Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 13 апр 2020, 19:25

Всем привет!

Решила не флудить в "Флешмобе", поэтому немного здесь.

Вес 65.9

Все-таки решила начать жизнь без сладкого, пока на 21 день - там видно будет. Морально готова, или, подъела все свои сладости, а готовить неохота. Сладости заменила на овощи, лечо, капусту жареную, квашеную, горошек зеленый, кукуруза сладкая (конечно, не все оптом, а когда что захочется). Калорийность примерно таже.

Физактивность - уже как-то привычно стало - утро в 11 и вечер в 5.
Сегодня в 11 было PortDeBras с Лидой Кривоносовой, а в 5 вечера Зумба с ней же. Вечером в записи, потому что работать тоже нужно. Иногда, да.
Вообще, мне очень зашел PortDeBras - очень интересное занятие на пластику, но после него у меня пот льет ручьем. Ну а Зумба в исполнении Лиды - просто зажигательные танцы. К сожалению, силовая зумба мне не зашла совсем, увы. Очень хочется получить записи этих тренек в свою копилочку, попробую это организовать.

Эту неделю я свободна от Ани - родители забрали ее на недельку к себе. Теперь пока она опять не запросится. А на майские все ж хочу на дачу съездить - но не знаю, что из этого получится.

Вот так и живу.
Всем добра!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 14 апр 2020, 20:56

День 2.

Пока желания съесть сладкое нет.

Решила сбросить рацион

► Показать

После обеда поняла, что хочу чего-нибудь еще, но не овощи. Съела творог со сметаной и шоколад.

Сегодня были новые для меня трени - так как мне не все трени в Зебрафитнес нравятся, а сегодня как раз ничего интересного не было, то я поискала сама и нашла себе на попу в 11 и зумбу в 17.

https://www.youtube.com/watch?v=iMae9nu ... o=1&t=1505 - это зумба

https://www.youtube.com/watch?v=3PpSOdht_VU&t=0s - это на попу. Попа горела, пот лил ручьем, я осталась довольна.

Мне очень жаль, что трени из Зебрафитнес можно делать только 24 часа, жаль, что они так и не стали выкладывать их на YouTube.

Всем добра!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 15 апр 2020, 20:26

День 3

Дело идет нормально, пока не скучаю.

ФА сегодня - в 11 сделала "функционал", причем самостоятельно, в 5 станцевала зумбу.

.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

маринночка
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение маринночка » 16 апр 2020, 09:19

Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post ФА сегодня - в 11 сделала "функционал", причем самостоятельно, в 5 станцевала зумбу.
- ну вот, есть на кого равняться! Умничка!)
Привет!
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт. Питание стр.160 :pardon:

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 19 апр 2020, 10:14

Доброе утро,
Христос воскрес, Наташа,
Вложения
IMG-20200419-WA0006.jpg
IMG-20200419-WA0006.jpg (96.71 КБ) 899 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 19 апр 2020, 11:40

Елена. писал(а):Source of the post Доброе утро,
Христос воскрес, Наташа,

Леночек! Воистину воскресе!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 22 апр 2020, 22:32

Немного осебе

Вес 65.4

Ну что? В пятницу ко мне приехал сын с внучкой и остались с нами...Невестка работает в детской Морозовской - там подозрение на коронавирус у пациента - решили от греха подальше уехать ко мне.
Садом и гомора - слабое описание того, как приживаются взрослые люди. Сначала разобралась с питанием - все едят по разному, но к своим я привыкла...добавился сын со своими тараканами, ой, питаниями. Теперь с утра еще добавился творожник, который надо выпекать, так как жареное он не ест (придерживается питания "стол №5" - есть проблемы со здоровьем), остальные продукты одаптировала под него.
Потом разбирались с совещаниями, прямыми эфирами и временем работы и тренировок. О, это еще тот квест - кто когда и в каком месте квартиры выходит в эфир! Но устаканили. Сын привез свой комп - хорошо, что буквально в марте мы купили письменный стол для Ани с прицелом на будущее, иначе не знаю как бы разместились.
В итоге, после всех согласований "кто, когда, где", определение кто за что отвечает у меня не только задергался глаз, но почему-то задергалась губа...
Но третий рабочий день прошел и вроде все живы, все совещания и эфиры проведены, тренировки делаются, питание налажено, и все довольны. Довольна даже моя мама - она у нас отваривает рис, гречку, макароны и изредка делает творожник - то есть при деле.
Как только будет возможность выехать из Москвы - сразу на дачу! Аня уже с ума сходит в 4-х стенах. Но от скуки танцует со мной зумбу каждый день - в это время народ счастливо отдыхает от ее пристального внимания и постоянных вопросов - потому что в остальное время она сует нос везде и всюду!

По питанию - так и не ем зефирки и печеньки, пряники. Только на пасху ела кулич, но это святое! Но стала опять есть шоколад и сегодня вернула сахар в творог. Не всегда, но иногда творог настолько кислый, что вот ну никак не идет без сахара.

По треням - сразу поставила время на которое "табу" по любым делам: в 10 утра и в 5 вечера. На 10 перенесла, потому что в 11 у сына совещания часто. Поэтому стала делать трени в записи, но как всегда, когда дело благое, мне пофартило, что девочки стали выкладывать записи на YouTube. И нашла себе классную зумбу. Я вообще стала фанатом этого танца - сначала как деревяшка двигалась, а сейчас уже прямо получается - я довольна.

Ну вот так и живу. Не знаю как часто буду писать - сегодня Аня музицирут с дочерью...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 30 апр 2020, 14:00

Привет!

Вес 65.2

Вот сегодня я четко осознала, что без спорта я уже никуда (первые робкие попытки были сделаны в 2011 году)
Жаль, что про питание я пока такое сказать не могу...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 02 май 2020, 10:40

Привет!

Вес 65.0

Единственно ценного, что я вынесла из этого заточения, которое все длится и длится, это свежесваренный кофе по утрам! Нет, я конечно, как и любой порядочный кофеман, знала какой это кайф, но мне всегда было некогда, особенно по утрам. Заточение дало возможность не торопиться никуда утром, и тут выяснилось, что не так уж и долго сварить себе кофейку и выпить его в полном кайфе.

Всем доброго утра!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 02 май 2020, 10:52

Наташа! Доброго дня.
В этом заточении со мной уже месяц живёт дочь. Я уже не помню, когда я последний раз была с ней такое длительное время. И кофе по утрам - обязательно. Она мне тоже говорит, какой это кайф. Намолоть порцию, сварить в турке и наслаждаться. У меня то это ВСЕГДА))
Хорошего дня!
Вложения
1562054103_1.jpg
1562054103_1.jpg (82.58 КБ) 672 просмотра
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 02 май 2020, 11:00

Елена. писал(а):Source of the post Наташа! Доброго дня.
В этом заточении со мной уже месяц живёт дочь. Я уже не помню, когда я последний раз была с ней такое длительное время. И кофе по утрам - обязательно. Она мне тоже говорит, какой это кайф. Намолоть порцию, сварить в турке и наслаждаться. У меня то это ВСЕГДА))
Хорошего дня!

Спасибо, Ленок! Как всегда в точку! А запах...начинаешь молоть...может так приятно, потому что обоняние утра самое острое и еще не забито другими запахами?!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 02 май 2020, 11:06

Наверное да, мы же ещё гуляем утром, свежий воздух и прогулка в лесу, когда все вокруг ещё спят. А потом приходишь и.. кофе.
И так приятно готовить завтрак. Я её подсадила на овсяноблинчик))

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 02 май 2020, 11:20

Елена. писал(а):Source of the post Наверное да, мы же ещё гуляем утром, свежий воздух и прогулка в лесу, когда все вокруг ещё спят. А потом приходишь и.. кофе.
И так приятно готовить завтрак. Я её подсадила на овсяноблинчик))

Да, да! Я как раз вспомнила, что ваше заточение рядом с лесом - это все-таки хоть что-то! Как же я хочу на воздух в лес, парк, куда угодно! Посмотреть, как весна идет, цветет. Но, увы, в Москве этого нельзя...А быстрый пробег "магазин - мама - магазин" по пахнущим хлоркой улицам, как-то прогулкой назвать стремно.

Овсяноблинчик - это здорово! А я опять к творогу утром вернулась - яичница надоела!

Сейчас функционал буду делать - приспособилась вот, по графику иду...но в зал хочу очень - все же это не совсем то. Вот кофе - это ТО, что останется. Я еще в него корицу добавляю.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

маринночка
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение маринночка » 02 май 2020, 11:29

Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post Я еще в него корицу добавляю.
- а я бадьян)
Девушки, всем добрый день!)
Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Я её подсадила на овсяноблинчик))
- Ленок, делись рецептом, плиз! Я его у себя никак не могу найти. А здесь уже и не помню, где искать.
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт. Питание стр.160 :pardon:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 08 май 2020, 20:32

Все норм...писать ничего неохота. Экспериментирую с питанием, но в разумных пределах. Вес колеблется от 64.5 до 65. Вчера надышалась липовым цветом - сегодня аллергический насморк - есть болезни кроме коронавируса.

Всех читаю. Настроение хреновое.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 10 май 2020, 14:26

Болит голова...
А вес упал до 64 кг.

Эксперимент заключается в том, что эммм...действительно ли если ешь что хочется, то съедаешь меньше, чем запланировано.
Первое, начинать такой эксперимент можно только если НЕТ РПП - иначе просто будешь жрать пищу в полную харю (простите мой французский) Этого я немного боялась, но как оказалось, все норм у меня.

Завтракать начинаю только когда начинаю хотеть есть - в холодильнике сейчас чего только нет - стою и думаю "Что я хочу?" И вот уже четвертый день (что, кстати, совсем и не показатель) завтрак укладывается всего в 400-500 ккал. И почти всегда утром хочу сладкое - то рогалик сливочный, то тортик "Сицицилия", то халва, то печенька, это как бы довесок к яйцу или творогу или бутеру. Но получается совсем немного.
А вот в обед уже хочется больше нормальной пищи: овощи, гречку с мясом, орехи.
Ужин самое слабое звено - никогда не знаю чего хочу - и творог может быть второй раз, и мясо с овощами, капуста тушеная...и шоколад - вот прямо обязательно 5-7 граммов дольку с зеленым чаем.

Сегодня подсчитала (все писала, но не считала) - итог калорийность снизилась по среднему до 1750 ккал. И вот что удивительно - действительно ведь наедаюсь (смысл для меня в том, что я ем до такой стадии - "конечно еще могу съесть, но вроде уже и не хочу" - ощущение странное, но приятное)

Так что продолжаю...
Сегодня, кстати, заниматься не буду. А так по плану утром - "силовая", вечером зумба.
И добавила одно умственное анятие с Аней с утра (мы с ней вдвоем встаем жуть как рано - остальные спят)- как раз после этого занятия очень хочется поднять 10-ти кг гирю и бросить ее на...Так что силовое занятия после очень в тему.

ФУф....высказалась, легче стало.
Правда, все равно все "розовое" - а хрень жизни и все что злит - у меня за бортом осталось.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 13 май 2020, 11:58

Три дня болела голова...
Сегодня легче - только отголосок и жуткая слабость.
Вес устаканился на 63.8 - 64.0 (взвешиваюсь не каждый день)

Удивительно, но тактика "ем, то что хочется" работает (по крайней мере пока). Например, завтрак раньше был около 700 правильных ккал и я едва доживала до обеда - сейчас стабильно укладываюсь в 450 ккал и около 150 из них приходится на "вредность" (свои "вредности" я пеку сама, если что - то есть вредности они только по номиналу, а не по составу продуктов!) и сыта до 14-00. Обед остался таким же по калорийности и составу, а вот ужин очень уменьшился. Но три дня болела голова, что не способствовало поднятию аппетита. Посмотрю, что будет дальше.

Читаю все дневники и во многих прямо вижу свои радостные эмоции, когда и я находила удовольствие в тренировках и прогулках - тоже по началу через "не хочу".
Это похудение очень отличается от предыдущих этапов - оно очень простое, потому что не надо учиться ФА и себя заставлять. Этот этап, наверное, станет становлением питания на уровне "интуитивное", но которое не будет приводить к увеличению веса, так как я уже чувствую этот баланс.
Ну и, как мне кажется, я действительно излечилась от РПП, которое я даже и не замечала на своих этапах худения, но которое все время возращает человека к перееданиям и зажорчикам.

Всем доброго дня!

Смотрю красоту картинок леса и прыжков в никуда и улыбаюсь на жалобы данного народа на карантин...мы сидим дома и мечтаем о послаблениях в режиме. Хотя, когда иду в магазин, вижу все больше детей школьного возраста, которые кучкуются на лавочках - и думаю, что может было бы лучше открыть школы - хоть какой-то контроль над подростками? Всю весну пропустили - ладно - это уже не розово
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 18 май 2020, 11:52

Я - амеба!

Ничего не хочу, вся жизнь (или скорее существование - автопилот). Встал - умылся - позанимался с Аней - позанималась сама - кухня - магазин (чередование) - позанимались - поиграли - спать.

Вес стоит 64.0 плюс минус 100 гр

Калорийность 1900 плюс минус 100 ккал

Настроения нет, желания двужухи нет, ничего нет! Злюсь.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 18 май 2020, 13:57

Mitoka писал(а):Source of the post Я - амеба!

Mitoka писал(а):Source of the post
Настроения нет, желания двужухи нет, ничего нет! Злюсь.

Аналогично.
Дочь уехала в пятницу на работу и с тех пор отсутствует))) вернее она решала какие-то дела в городе и ночевала в квартире, обещала сегодня после работы- к нам.
Естественно - активность моя переключилась на грядки, вкусняшки и т.д.
Прогулок нет, тренировок тоже.

Одно радует - сегодня в местных новостях написали о дальнейшенм смягчении режима - обещают открыть фитнес-клубы и бассейны, "с сегодня". Ну конечно сегодня они так быстро не открылись, но надежда есть!
хАчу в зал..

Вытаскивай себя Наташ из амебного состояния. Давай побудем Мюнхаузенами :lol:

Kira
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 18 май 2020, 15:51

Елена., Mitoka, Лена, Наташа, а может нам опять какой-нибудь флешмоб начать, чтобы так сказать стартануть-замотивировать себя? Как мы раньше делали еда-Фа- и т.д.
Изображение

Вернуться в «Дневники»