Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 07 фев 2020, 20:55

МаруSя писал(а):Source of the post
Mitoka писал(а):Source of the post Стала какой-то более избирательной что ли...

Потому что "отдачи" нет))) где есть, туда мы и идём)) это нормально для любого человека))

Вот раньше писала "на будущее", потому что человек воспринимает ту информацию, которую он готов воспринять на данный момент - ни больше, ни меньше. Но! на подкорке остается та информация с которой он не согласен на данный момент или она ему пока непонятна. Но приходит время, и человек, получив больше знаний, вдруг видит даже может и не ту же информацию, но аналогичную - и эта инфа ему заходит намного проще, потому что она уже была у него в голове, он уже знаком с ней, а сейчас пришло время эту информацию принять и опробовать в жизни. Это, конечно, не у всех происходит, многие ходят кругами, кругами...или просто не развиваются информационно. Но чаще всего люди все же очень гибкие в смысле получения новых знаний.

А сейчас вот поняла, что иногда не надо даже пытаться...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 10:24

Доброе утро!

Вес 69.7

Вечер прошел благополучно, но скучно...

Иногда берут сомнения: чем жертвовать? В принципе я есть вроде и не хотела, но и желания скакать не было (как и настроения). При этом я отлично знала, что съев что-то сладко-вкусненькое я вполне себе подобрею и могу повеселиться, кино посмотреть... Но я выбрала путь "не ем" и чувствую я себя обделенной в жизни, но с хорошей цифрой на весах.

Оно того стоит?

У меня давно уже этот двойной стандарт крутится - или есть и радоваться с близкими - либо спать, потому что знергия дня вся израсходована под ноль и сил нет!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Фаина » 08 фев 2020, 14:17

Mitoka, что то грустный выбор у тебя.Без еды ( вкусностей)нельзя веселиться потому что нет сил.Вот как то так это понимается.А действительно,стоит тогда похудение такой постановки ?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 14:42

Фаина писал(а):Source of the post Mitoka, что то грустный выбор у тебя.Без еды ( вкусностей)нельзя веселиться потому что нет сил.Вот как то так это понимается.А действительно,стоит тогда похудение такой постановки ?

Фаин, не без вкусностей, нет...когда я на дефиците (а сейчас я именно на нем, так как вес падает) мне тупо не хватает калорий. А вкусно-сладенькое рисуется мозгу, чтобы просто меня сооблазнить и добрать калории до нормы. НО, тогда я попадаю на удержание и вес стоит. И так по кругу.
Я уже давненько перестала переедать, тем более сладким. Стала очень точно чувствовать свою норму калорий - в принципе, вчера я могла просто выпить кофе с мороженым, набрать 2300 ккал тем самым, посидеть посмотреть сериальчик с мужем (Аню дмой забрали на субботу), но сегодня не увидеть на весах отвеса. Неделя бы прошла по нулям...

Мне как-то грустно, что я это так хорошо понимаю, что чудес не бывает, что всем рулит дефицит, и т.д и т.п. Я понимаю, что сейчас начнется вторая половина цикла, и будет совсем грустно....а до того, чтобы слилось, как в этом месяце придется выдержать борьбу с собой и ранние отбои, потому что утро никто не отменял, работу не отменял, внучку не отменял, дом и быт не отменял, зал, греческий, уход за собой и пр НЕ ОТМЕНЯЛ.... и от всей этой правильности меня уже тошнит....и сил хватает только на эту правильность в жизни.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 09 фев 2020, 15:24

День всем добрый!

Вес 69.6

Еще чуть вниз...но начинается 3-4 недели цикла - ощутимых отвесов не жди.

Сегодня утром (как и вчера) был зал - норм треня зашла
А сейчас пришла с маникюра и поняла, что так устала, что даже есть не хочу....пойду лежать (а Аня будет по мне скакать...)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 09 фев 2020, 16:21

Ну согласись, Наташ, даже по 100 грамм в день вполне так неплохо, по минус фунту даже лишка.
Немного тебе для поднятия настроения
Вложения
6040872e06d1bcfec9ed9b2ba51ce17e__dksutgiie0.jpg
6040872e06d1bcfec9ed9b2ba51ce17e__dksutgiie0.jpg (44.99 КБ) 155 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 09 фев 2020, 21:11

Елена. писал(а):Source of the post Ну согласись, Наташ, даже по 100 грамм в день вполне так неплохо, по минус фунту даже лишка.
Немного тебе для поднятия настроения

Эх, это только сейчас....скоро встанет.

За настроение спасибо! Действительно очень поддерживает.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 10 фев 2020, 10:31

Доброе утро, народ!

Вес 69.7
Небольшой плюсик - последствие двух треней вподряд.
Этот месяц закончу, как решила - 4 трени (вт, чт, сб, вс), а потом...до поездки буду чередовать или сб, или вс. Чувствую, что не успеваю восстанавливаться. Как уже написала Маруся, эти выходные только начались и уже закончилмсь: ощущения отдыха нет от слова совсем...все выходные только "надо, надо, надо...."

По питанию - такого со мной не бывало - такая усталость, что есть не хочется. Дневную норму калорий (2050) впихнула только за счет кусочка семги на пару (обед) и сметана 33% с творогом на ужин (ключевое слово "сметана")...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 11 фев 2020, 10:57

Доброе утро!

Вес 69.9

Ну вот он момент истины - овуляция. все как по нотам...

Еще ночью поняла, что отекли ноги - такое неприятное чывство, что подошвы какие-то округленные и кожа прямо натянута...брррр
Но сейчас, в принципе, норм. Лицо в этот раз осталось славянского типа...

Сегодня отменилась одна поездка по работе, поэтому хочу с внучкой проехать в Спортмастер и посмотреть ей весенние одежки для поездки...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 фев 2020, 10:33

Доброе утро!

Вес 69.8

Мысли вслух или заметки на салфетке...

Начались пляски с бубном...туда-сюда на 100 гр. Как уже писала, раньше эти 2 недели вес, пусть медленно, но полз вниз. В прошлом месяце стоял, как вкопанный, потом рухнул сразу на 1 кг. Вариантов два: ждать или чуть снизить калорийность....Вот не знаю...уж очень мне комфортно сейчас...но многие пишут, что все же надо входить в зону небольшого дискомфорта....входить или не входить....??? Войти-то просто, как бы потом в зажор не выйти...

Сегодня день обещает быть спокойным. Поэтому не нервирует, то что сегодня очень плохо спала - если что прилягу или сделаю шавасану днем...

Вчера, кстати, целый день бегала на каблуках (а сапожки красивые, в Дюссельдорфе купила) - ноги устали - скорее бы весна - опять надену кроссовки. А может сегодня зимние кроссовки купить? Но больно уж они какие-то разлапистые...сегодня опять буду в Спортмастере (привезли на Аню нужный размер очень классной курточки) - посмотрю...да и зима, кажется уже на исходе.

Тренировка вчера - в зал пришло все население столицы - народ вспомнил, что скоро весна...Все сделала, но удовольствия не получила - больше часа вместо 45 мин. из-за ожиданий тренажеров...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 фев 2020, 11:11

Для себя на память:

Формула ISSA по расчету основного обмена:

Формула для мужчин:
Вес (кг) х 24 х МЖК(множитель жирового компонента)

МЖК рассчитывается исходя из своего процента жира:
10-14% - 1
15-20% - 0.95
21-28% - 0.9
Свыше 28% - 0.85

Формула для женщин:

0.9 х вес(кг) х 24 х МЖК

МЖК для женщин:
14-18% - 1
19-28% - 0.95
29-38% - 0.9
Свыше 38% - 0.85
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 12 фев 2020, 11:12

Mitoka писал(а):Source of the post Начались пляски с бубном...туда-сюда на 100 гр

Держись) ты сама все знаешь, что только ждать!

Я вот, кстати, по улице не умею ходить на каблуках. Только на работе
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 фев 2020, 11:56

МаруSя писал(а):
Я вот, кстати, по улице не умею ходить на каблуках. Только на работе

Привет, МаруSя!
Мне по долгу службы очень часто положено и ходить, и одеваться...но как же это все напряжно и дискомфортно! У меня в офисе и костюмы, платья, и обувь для работы - еду в комфортном (джинсы - кроссовки), там переодеваюсь. Меня частенько на входе не узнают (я еще очень часто ненакрашеная приезжаю и только в кабинете марафет навожу): как на месте, а где прошла?...

Зимние сапоги очень удобные, каблук 7 см очень комфортно, но с ребенком....Аня у меня еще то веретено...На каблуке надо плавно, медленно, с чувством...а тут, как белка, загнанная в колесо...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 13 фев 2020, 10:33

Доброе всем утро!

Вес 69.8...

Встал, как осел на перепутье...

Ладно, ждем. Хотя чего ждем? Сегодня сложный день и вечером треня, значит завтра "плюс". А вот если я не пойду на треню, "минус" будет?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 10:48

Доброе утро Наташа,
Вот прям чувствую какую-то твою усталость. Для меня многоточия в тексте - всегда какая-то грусть, усталость и нежелание что-то делать.
У меня весь день открыт файлик с весом, у кого из девочек при прочтении дневника вижу значение веса на конкретный день - фиксирую в таблице.
Mitoka писал(а):Source of the post Доброе всем утро!

Вес 69.8...

Встал, как осел на перепутье...

Ладно, ждем...

Ждем вместе с тобой!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 13 фев 2020, 11:33

Елена. писал(а):Source of the post Доброе утро Наташа,
Вот прям чувствую какую-то твою усталость. !

Привет, Елен!

Правильно чувствуешь! Для меня эти две недели - это депресняк полный! Все же, когда тебе к 55 очень сложно не только худеть, но даже поддерживать свой вес. Я уж молчу про болячки...я как прихожу в диспансер, только и слышу "Сколько осталось? Надо пожить на полную катушку, ни в чем не отказывая и пр. И это все о еде, заметь. Ни у кого в планах нет ни тренировок, ни путешествий. Только лавочка и обсуждение соседок." И иной раз думаешь - ну вот на какой х....р мне эти 65 кг сдались? Просто умом осознаю, что как только соглашусь на 70, тут же сразу замаячит 75...Хорошо быть молодым - такая мотивация - мужикам нравится, карьеру делать и пр. А когда все это есть, то чем себя мотивировать? Только одна несбытьчная мечта держит...
Путанно, но как то так - двойной стандарт у меня: либо держаться, либо списать себя со счетов.

Но форум помагает очень - здесь все такие целеустремленные еще (или пока) - люди живут зачем-то, решают проблемы, идут вперед.
Ну и я, старушка, с вами!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 11:38

Да перестань, Наташ, какая ты старушка то?
Я бы тебе написала тут кое-что, да и некоторые вещи бы спросила - твой совет. Но в открытое пространство даже на 15 минут не хочу выносить некоторую информацию. А лички тут нет.

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 13 фев 2020, 11:45

Mitoka, рановато ты себя в старушки то записала)
Кстати, лично у меня никогда не было мотивации "нравиться мужикам, карьера". Оба раза что я начинала худеть меня щелкнуло вот именно что для себя. А другие же и не замечают наши килограммы, мы им и так нравимся) это же все у нас в голове, там чертногусломит)))
У тебя скоро поездка, может там подпитаешься положительными эмоциями?
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2020, 16:11

Наташ, ну ведь правда, скоро поездка, отдых. На скамейку под подъездом точно рановато. И вообще, скоро весна, у нас так уже и почки кое где набухли. Будет больше солнце, а оно хороший антидепрессант. :give_heart:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Фаина » 13 фев 2020, 17:16

Mitoka, Ну Наталья,какая старость и лавочка? Ты чего? А здоровье? В нашем возрасте полноценная жизнь до глубокой старости разве не это должно быть мотивацией?И правда так хочется тепла,весны, а там и новые цели и желания.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Вернуться в «Дневники»