Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2019, 10:28

Доброго утра всем! Сегодня выспааалась...долго вчера на работе пришлось работу работать :)
И вот как раз и случилась "та самая" ситуация, когда предполагаешь одно, а получается как получается.
Я, на данный момент, больше работаю на удалении, но иногда надо и в офис приехать - какие то вещи лично порешать. Дома пообедала и думала что к ужину вернусь. Ан нет! Ну, не думала, что кто-то про ДР помнит...полтора часа пили кофе, чесали языки и пр. Потом, после смеха и веселья, полтора часа обсуждали раб моменты, и я поняла, что народу надо перекусить. Рядом только КFC...Раньше я бы сидела голодная и ждала свой домашний ужин (ведь это все НИЗЯ!), или, обожралась бы, потому что запретное стало "можно" (а жрать охота) теперь спокойно принимаю ситуацию, только прошу купить не очень острое. Хотя, народ был готов для меня и в дальний магазин пройти, но время - деньги, а у нас еще работы непочатый край. Съела я бургер, не померла, отрыжка только неприятная. Все, вопросов нет. Работа продолжилась и мы даже закончили раньше, чем предполагали. Думаю, именно потому что сделали небольшой перерыв и перекусили - все-таки голова так лучше работает.

Вес утром 73.0
Рацион 2692 ккал
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 15 ноя 2019, 12:26

Mitoka писал(а):Source of the post Ну, не думала, что кто-то про ДР помнит.

Наташ, у тебя ДР? Если - то очень поздравляю! Здоровья и исполнения всех желаний! Если у сотрудника - тоже здоровья!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
:dance:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2019, 16:39

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Mitoka писал(а):Source of the post Ну, не думала, что кто-то про ДР помнит.

Наташ, у тебя ДР? Если - то очень поздравляю! Здоровья и исполнения всех желаний! Если у сотрудника - тоже здоровья!

Надюш, ДР был в октябре, но я ж на удалении, в офисе была последний раз в начале октября, поэтому не предполагала, что народ подарки приготовит и лично будет поздравлять через 3 недели.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2019, 18:20

Дачный анекдот:
"Ура! Мама приехала!" - кричала бабушка и бежала к машине, обгоняя внуков.

Пятница. Я еду сдавать Анечку родителям на выходные :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 15 ноя 2019, 20:12

Mitoka писал(а):Source of the post Пятница. Я еду сдавать Анечку родителям на выходные

Гуляй душа :D :good:

Эх, а мои редко к бабушке, все время со мной, никуда не рванешь толком))
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 17 ноя 2019, 00:30

Вес 72.9
Тренировка
Рацион 2233 ккал
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Лись
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение Лись » 17 ноя 2019, 10:38

Наташа, доброе утро. Напиши, пожалуйста, свои выводы, свой опыт по низкокалорийке.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 17 ноя 2019, 16:03

Лись писал(а):Source of the post Наташа, доброе утро. Напиши, пожалуйста, свои выводы, свой опыт по низкокалорийке.

Привет, Лись!
Давай начну с опыта, итак....
2010 г. 105 кг - ужаснулась и, как и все, наверное, стала есть 700 -800 ккал
Была очень сильная ВНЕШНЯЯ мотивация - свадьба сына 2011 (83 кг) и свадьба дочери в сентябре 2012 (72 кг)
А потом депресняк и набор веса до 85 кг, причем ела я может немного 1200 -1400 ккал, но после 800 организм набирал как на дрожжах.

2013 г нашла блог Семенихина, поняла что такое белки, жиры и углеводы. Стала питаться на 1200 ккал и с точной разбивкой БЖУ 20-30-50. Все до грамма (я перфекционист по жизни). И вес опять пошел вниз. В конце 2013 года нашла этот калькулятор и была просто счастлива, потому что до этого считала вручную.
2014 г дошла до минимальных цифр 58 - 59 кг, но начались реальные проблемы со здоровьем.

2015 март и декабрь - две операции (первая неудачная) и требования врачей питаться хотя бы на физиологическом минимуме.

В это время, Я так считаю, у меня уже было явное расстройство пищевого поведения, которое я НЕ замечала.
Сейчас, спустя время, я могу точно сказать, что сигналами РПП являются:

- деление продуктов на "правильные" и "неправильные". Как только появляется в голове мысль: "Я это не ем, потому что это вредно, нельзя и пр." - это сигнал задуматься. Продукты ВСЕ проходят сертификации и яда в них НЕТ. Поэтому выбор продуктов должен происходить по принципу "люблю" - "не люблю" и по твоим внутренним ощущениям, что для тебя является здоровой и нормальной пищей, насколько остро, солоно или жирно ты хочешь и можешь питаться. Кстати, можно ПОСТЕПЕННО изменять вкусовые привычки, но это не делается на раз-два, а требует терпения и понимания ЗАЧЕМ тебе лично это нужно.

- появление в жизни "зажоров"
Сигнал к тому, что калорий явно не хватает. Причем, зажоры, у некоторых становятся "плановыми", чтобы хотя бы немного снять с себя чувство вины. Например, толчком к перееданию может быть ДР, встреча, праздник. В голове мелькает мысль: это только сегодня, один день, а завтра я приверну гайки и вернусь в свою калею. А так как зажоры ВСЕГДА идут за руку с продуктами, которые "НИЗЯ", а завтра это "НИЗЯ" будет совсем "НИЗЯ", то съедается еще больше. Кстати, по опыту, периоды между зажорами становятся все короче и короче, а вина все сильнее и сильнее.
Когда с калорийностью все ОК, то никакая встреча не заставит тебя съесть намного больше, чем требуется. И зная, что завтра это тоже можно - не набиваешь брюхо как в последний раз.

- боязнь держать дома "вредную" еду, так как сдержаться нет сил.
При норм калораже, не сожрешь торт целиком и пачку печенья не съешь...Одну штучку, один кусочек. Да еще и посмакуешь, если не понравится выплюнешь. При недостатке калорий - попало в рот сладкое (никогда и не любил раньше) - съешь ВСЕ!
Меня реально торкнуло, что со мной что-то не так, когда я села на кухне и съела торт целиком! в одно рыло. Мне было плохо, я чувствовала, что меня тошнит, но я ЖРАЛА. А потом я подумала, но ведь раньше я НЕ ЕЛА СТОЛЬКО!!!! Я была сыта, может перела даже выходя из-за стола, и поэтому не хотела столько десерта.

- образ тела
Придумывание для себя нереалистичного образа, как в журнале. И вот плотная "груша" ростом 165, мечтает стать стройными "песочными часами" ростом 180. Реально?

Еще, конечно, можно много писать. У С.Бронниковой хорошо эти моменты расписаны (при этом совсем необязательно становится приверженцем интуитивного питания, просто понять психологию этих моментов)

Выводы: сколько здесь было народа на низкокаларийке - никого в анамнезе не осталось.
Держаться те, кто живет на физиологическом минимуме и хорошо живут те, у кого калорий больше физиологического минимума.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 17 ноя 2019, 20:30

Вес утром 73.3

Очень устала сегодня, а завтра все сначала - сил нет...еще греческим надо позаниматься
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Лись
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение Лись » 17 ноя 2019, 22:19

Mitoka, Наташа, спасибо за развернутый ответ.
Надо почитать про интуитивное питание.
Про зажоры- очень знакомо. Но после беременности это прошло. Даже если "разрешаю" себе, то желания жрать уже нет. И большое количество в желудок не лезет.
Дома много сладкого и вредного. Шоколадки и печенья покупаются или привозятся коробками - мальчишки едят на полдник. Раньше подъедала вместе с ними, сейчас нет. Но себе не запрещаю, просто не хочется. Не уверена, что если начну, то остановлюсь. Но последние пару недель на эмоциях сделала конфетку или печеньку, на этом останавливалась сама.
Голода физиологического не испытываю. И нет желания съесть что-то конкретное вредное. Но тянет на что-то определенное периодами. Одно время ела каждый день кабачки. Сейчас - отварная картошка. Всегда курица. Не запрещаю себе есть то, чего хочется. Но получается мало по калориям, 800-1200.
Я немного застала на форуме Ларсен, так поняла, что она питалась низкокалорийно. Но не успела вникнуть как следует. Поэтому очень интересен именно опыт. Есть, сколько хочется или добивать до 1500-1700 и более? Татьяна всегда писала, что не надо заставлять себя есть. Но отрицательное отношение к низкокалорийке проскальзывает у всех "старичков" форума.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Лись
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение Лись » 18 ноя 2019, 00:26

Mitoka писал(а):Source of the post
Как тебе действовать я не знаю...решай сама, ищи литературу.

А самое главное слушай свой организм и не пытайся его обмануть.

Успеха тебе!

Тот момент, когда понимаешь, что советует человек, который знает много!
Лишь здесь встретила позицию старожилов, что организм у каждого свой, единого способа для всех не существует, надо пробовать и смотреть на реакцию организма.

Спасибо большое!
Я обязательно добьюсь успеха! Хотя бы для того, чтобы оправдать ваше доверие!

Изображение

Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 18 ноя 2019, 07:45

Вес сейчас 73.7
Средний вес за неделю 73.3 Пусть это будет отправной точкой для форума. Сравнивать буду со средним следующей недели.

ОТ 78
ОБ 106
Без изменений

Рацион вчера 2176 ккал
► Показать

Состояние - просто (матное слово) тошнит, все болит. Тренировку отменила и думаю: "Как дожить до вечера?"
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2019, 18:00

Вес утром 72.8, что и следовало ожидать после вчерашнего. Сегодня терпимо, но заболела внучка - ухо - всю ночь скакали...
Забыла про среднюю калорийность недели: 2380 ккал

Рацион
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Очень скучный дневник

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 ноя 2019, 21:35

Серегй, объясните, пожалуйста, почему на этом форуме позволен такой беспредел?
прошу вас вмешаться и восстановить все мои ответы и вопросы.

Пользователь вправе попросить удалить любое чужое сообщение со своего дневника, весь остальной беспредел не регулируется (кроме мата и спама)

ВСЕМ

К сожалению движок форума не заточен под ведение дневников, это немного другой формат, тут форум, темы открыты для всех желающих, и можно только договариваться, ограничивать доступ не получится (нет времени и желания разруливать кто кого чем обидел). Можно добавить человека в недруги, тогда его сообщения будут просто не отображаться для вас.

Будьте взаимовежливы, если кто-то просит не писать в его дневнике, то можно обратиться к этому человеку на страницах своего дневника.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Очень скучный дневник

Сообщение Сергей (ХиКи) » 19 ноя 2019, 23:07

Находите сообщение которое по вашему мнению не имеет права на существование, сверху выбираете кнопку пожаловаться, пишите причину, причина будет рассмотрена и принято решение удалить сообщение или нет.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 19 ноя 2019, 23:46

Притча про ведро с яблоками

Жили два соседа. Первый был добрым, отзывчивым. И все у него в жизни ладилось – и в семье, и на работе, дом был красивый и большой, и в саду всегда росло много цветов, фруктов и овощей.

Второй сосед был злобным и завистливым, и от того у него самого все шло наперекосяк: и домик весь накренился, и в огороде кроме бурьяна ничего не прорастало. Злился сосед, завидовал удачливому товарищу и постоянно пытался ему какую-нибудь гадость сделать: то мусора набросает, то еще что-нибудь нехорошее придумает. А добрый сосед на это внимания никакого не обращал, что соседа злого еще больше из себя выводило. Долго он думал, как же соседа так достать, чтобы тот сдержаться не смог, и придумал – как-то с утра поставил к его порогу ведро с помоями, постучал в дверь и быстренько побежал к себе домой. Сидит, ждет, руки потирает – наконец-то достал. Через некоторое время видит – идет к нему сосед. Ну, думает, и этот не выдержал. Радуется, на скандал настраивается.

И вот открывает он соседу дверь, а тот протягивает ему ведро самых красивых, крупных, отборных яблок: «Возьми, сосед!»

У кого чего больше, тот тем и делится.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 20 ноя 2019, 09:02

Вес 73.0
Ночь, когда пытаешься подремать с ребенком, у которого болит ухо, позади.

Рацион
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 20 ноя 2019, 09:40

Mitoka, Наташа, да уж, пытаться хоть немного поспать с ребёнком у которого болит ухо-это невыполнимая задача. У моего сына часто уши болят, это кошмар. Желаю твоей внучке скорейшего выздоровления, а тебе терпения и сил.
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 20 ноя 2019, 10:45

Kira писал(а):Source of the post Mitoka, Наташа, да уж, пытаться хоть немного поспать с ребёнком у которого болит ухо-это невыполнимая задача. У моего сына часто уши болят, это кошмар. Желаю твоей внучке скорейшего выздоровления, а тебе терпения и сил.

Ох, Ирин, спасибо!
Я, честно говоря, сейчас осознала, почему все-же молодым надо детей растить. То есть я раньше знала, но теперь осознала. Но я знала на что шла, понимала, что болеть будем. Сын очень переживает, но лучше я потерплю, чем Анютку на пятидневку...Я взрослая, я выдержу ;)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 21 ноя 2019, 08:09

Вес 72.8

Рацион 2028
► Показать

Кажется все налаживается, но на треню сегодня не пошла, подстраховалась...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Вернуться в «Дневники»