Очень скучный дневник

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 11 ноя 2019, 22:29

или "хочу быть ведьмой"

Здравствуйте, меня зовут Наталия.

Давно интересуюсь проблемой стабилизации веса. Ради упрочнения своих знаний в 2017 году окончила и получила сертификат ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова» «Академия специалистов индустрии здоровья» по программе «Консультант в области управления персональным здоровьем (Health Coach). Психология здоровья».

По некоторым обстоятельствам немного набрала вес...хочется попробовать стабилизироваться, при этом остаться на калорийности близкой к 2500 ккал

Вес сегодня утром 74.0 кг

Месяц назад приступила к силовым треням в зале (вес 73.2 кг). Начала с 50% от своих прежних весов и на удивление быстро дошла до бывшего максимума. Сейчас повышаю веса, особенно на проблемную ж...пу, ибо все 7 кило прилипли именно к этой зоне.

Замеры утром
ОТ 78
ОБ 106
(Ровно год назад в ноябре 2018 г в весе 66.8 кг было ОТ 68 и ОБ 95)

Мягонький такой жирок, пухленький...Интересно, что одежда, конечно плотненько сидит, но ничего не поменяла. Даже джинсы 46 р. вполне себе ничего этот жирок принимают :)

Фото августа в весе 72 - 73 кило

► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 12 ноя 2019, 06:51

Как классно то, Наташ, добрый утр, день или ещё какое время дня.
Скучный, так скучный.
С возвращением?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 ноя 2019, 07:07

Елена. писал(а):Source of the post Как классно то, Наташ, добрый утр, день или ещё какое время дня.
Скучный, так скучный.
С возвращением?

Спасибо, Елен! Наверное, не знаю, долго колебалась, да и сейчас не совсем уверена. Но период жизни вроде подходит по теме форума.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 ноя 2019, 07:30

Открываю глаза. 05-45. Я хочу спать, хочу спать, хочу спать...
Какая жизненная сила может вытащить человека из постели и может заставить что-то делать????
Короче, какова мотивация?
Для меня мотивацией является только один параметр, который всегда, подчеркиваю ВСЕГДА со мной. Это любовь и радость жизни, удовольствие и удовлетворение. Все остальные мотивационные мотивы только в помощь - могут прийти и так же быстро уйти, даже со временем могут стать демотиваторами. А уж если мотивация сопряжена с негативом...
Для меня сегодня мотивацией раннего подъема стало занятие греческим языком, который я недавно стала изучать. Удовольствие, которое я получаю от этого занятия описать не могу, но поверте на слово, оно стоит раннего подъема.

Вес 73.5
Рацион 2337 ккал (время с промежутком 10 мин указывает на разделение блюд, чтобы было понятнее)
► Показать

Кстати, в воскресенье калорийность была 2427 ккал
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 12 ноя 2019, 08:40

Наташа, напомни, у тебя рост 164? Или 168?
Я сравниваю объёмы и вижу что из яблока не сделать грушу))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 12 ноя 2019, 09:41

Елена. писал(а):Source of the post Наташа, напомни, у тебя рост 164? Или 168?
Я сравниваю объёмы и вижу что из яблока не сделать грушу))

165 см, возраст 54 ох :(
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 13 ноя 2019, 09:00

Сегодня была возможность поспать.
Вообще-то со сном у меня отношения сложные. Возможно поэтому я отношусь к нему очень бережно. Стараюсь лечь часов в 11 вечера, не смотреть на ночь ТВ или комп. Но самое интересное, что уже года 3-4 как я научилась вставать не "по будильнику", а сама. И что удивительно, время ожидаемого подъема разнится +/- 10 минут. А самочувствие намного лучше, чем при резком подъеме при звонке будильника. Био ритмы ;)
Итак, сон - один из самых важных факторов полноценной жизни. Предыдущие два дня вставала рано в 5 утра, получалось не более 6 часов сна, днем отдохнуть некогда - работаю. Значит, не смотря на огромное количество дел, спим. Спим, потому что есть возможность.

Вес 73.1

Рацион 2259 ккал
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение МаруSя » 13 ноя 2019, 10:37

Привет, Наташ! (Можно ж на "ты"?)
Жаль что ты удалила предыдущий дневник, все его везде так хвалят, что я просто рву на себе волосы, что не могу его прочитать и почерпнуть кладезь информации)) может можно его как-то восстановить? :oops:
Ну и успехов тебе! )
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Kira » 13 ноя 2019, 16:58

Я просто не могла пройти мимо этого дневничка! Наталья, очень рада, что ты вернулась. Я по тебе, если честно, скучала, как очень скучаю по Оле-Ягодке. В самом начале моего похудательного пути, ты и твой дневничок мне очень помогли. И теперь, когда очень круто свернула с "пути праведного", и на месяц вообще забросила контроль питания, вернулась к своему "допухудательному" образу жизни, поправилась так, что все вещи трещат, а некоторые не сходятся, появляешься на форуме ты! Это определено знак для меня!
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2019, 18:34

Ура, Наташа вернулась! Прошлый дневник читала как захватывающую книгу, черпая из него знания и восхищаясь силой воли, и сейчас буду читать с огромным удовольствием! С возвращением!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 13 ноя 2019, 18:48

Mitoka писал(а):Source of the post
Елена. писал(а):Source of the post долго колебалась, да и сейчас не совсем уверена. Но период жизни вроде подходит по теме форума.

Наташа, посмотри, ты очень многим нужна

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 13 ноя 2019, 18:49

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Ура, Наташа вернулась! Прошлый дневник читала как захватывающую книгу... !

А я даже ссылки народу давала)))

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 14 ноя 2019, 10:20

МаруSя писал(а):Source of the post Привет, Наташ! (Можно ж на "ты"?)
Жаль что ты удалила предыдущий дневник, все его везде так хвалят

Kira писал(а):Source of the post Я просто не могла пройти мимо этого дневничка!

Елена. писал(а):

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Ура, Наташа вернулась!

Девушки, спасибо вам за столь теплый прием, смущена очень, пожалуй :oops:

Дела в том, что чем дальше копаюсь в теме похудения, тем больше понимаю, что ничего не знаю :unknown: Ну может только, что насилие над организмом бесследно не проходит. Но является ли насилием то или иное действие показывает только время. Просто надо уметь признать ошибку и с новыми знаниями пуститься в путь.
А дневник...не надо его жалеть...пройденный этап и огромное количество ошибок и ошибочных мнений, которые приводили к быстрому (достаточно) эффекту, но не к долгосрочной перспективе в жизни.
Ну а если, тому кто читал, захочется что-то продублировать (например, психология привычки или о голоде), пишите, у меня дневник сохранен.

А так будем общаться и делится своими находками. Без насилия и оскорблений (завуалированные тоже обижают)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Лись
4 звезды
4 звезды

Очень скучный дневник

Сообщение Лись » 14 ноя 2019, 10:25

Mitoka, доброе утро.
Так редко, но бывает, что чужие ошибки позволяют избежать собственных. Этим и мотивацией так и ценнен чужой опыт.
Все же хорошо, что ты вернулась!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 14 ноя 2019, 10:28

Подъем в 5-30. Рано. Но в четверг - треня. Но не это меня мотивирует встать и пойти. А главное, что встречу хороших знакомых ( с 2013 года в зале, те кто ходят со мной уже не просто знакомые - друзья. Люди не осуждающие, а понимающие и принимающие) Помоюсь в большом душе. Да, не смейтесь. Наши мизерные ванны, где нельзя поплескаться - отстой. А там раздолье. И только на третьем месте понимание, что от трени я получу удовольствие и удовлетворение, что сходила и выполнила программу.

Вес 73.4
Рацион вчера
► Показать
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 14 ноя 2019, 10:34

Лись писал(а):Source of the post Mitoka, доброе утро.
Так редко, но бывает, что чужие ошибки позволяют избежать собственных. Этим и мотивацией так и ценнен чужой опыт.
Все же хорошо, что ты вернулась!

К сожалению, не позволяют :( И почему то именно в этой теме.

Рада знакомству!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Гуру
Гуру

Очень скучный дневник

Сообщение Елена. » 14 ноя 2019, 11:48

Наташа, я тоже с таким удовольствием принимаю душ в спортзале. У меня дома уже комплекс - воду много не лить. Потому что яма быстро переполняется и надо вызывать машину для откачки. Мы хоть и усовершенствовали её в этом году, и муж говорит, лей сколько надо, но за 11 лет выработалась привычка))
По медпоказаниям не греюсь, но с удовольствием бы ещё в хамаме посидела, но что поделать нельзя, так нельзя.

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 14 ноя 2019, 23:19

Немного напишу про принципы своего питания.

Итак, первое и самое важное - это достаточная калорийность!!! Калорийность должна быть выше!!! основного (базового) обмена, который можно рассчитать по формулам из интернета или по простому 27 умножить на свой вес. У меня это около 2000 ккал. И плюс калории на физ активность и активность жизни - примерно 500 ккал. Итого 2500 - поддержка.

И вот начитавшись всяких умных статей, хочется мне попробовать снизить вес, но при этом остаться на тех же 2500 ккал. И получается такое у людей - ведьмы они, и я к ним хочу.

Второе.
Белки: 1.5 - 1.8 на кг веса
Жиры: 1.2 - 1.5 на кг веса
Все остальное углеводы. Причем в соотношении, примерно конечно, 80% сложные и 20% простые.

Третье.
Продукты - в принципе любые. Но у меня уже сложилась определенная продуктовая корзина и она меня вполне устраивает.
Белки - яйца, индейка, курица, очень редко красные сорта мяса, рыба.
Жиры: масло сливочное и подсолнечное, оливковое, орехи, сыры.
Кисломолочка. Кстати, опять могу пить молоко, что и делаю регулярно, добавляю в кофе.
Углеводы: овощи, фрукты-ягоды (не очень люблю, но иногда хочу), гречка, овсянка, рис, макароны тв. сортов, хлеб, коричневый сахар, хлебцы и пр.
А вот из "страшных вредностей" - очень много всего и халва, и зефир, и печеньки, и вафли, и пряники, и конфеты, и много еще чего. Лежит все в свободном доступе, скучает. Периодически обновляю, подкупаю что-то новое.
Тут вот какая фишка - когда то я не могла держать все это дома - терпела и срывалась в последствии. И как-то поняла, что это как то не правильно, это близко к РПП. Ведь в додиетическом мире я не нападала на сладости и не ела торт целиком или пачку печенья? Нет. В чем же дело? А все элементарно: очень сильный дефицит калорий, который создается в течении долгого времени заставляет мозг и сознание работать так, чтобы вы поели и добрали нужные калории. Что вы очень хотите съесть? То что в запрете! То что считаете лакомством, то от чего пытаетесь отказаться.
Циклирование процесса: дефицит - поддержка, как раз и является лекарством от желания сожрать все, что не приколочено, особенно сладости. Но вернемся к питанию...

Четвертое.
Время приема пищи - не имеет большого значения. Стараюсь не есть на ночь, но если так получается, то нет проблем. Только удобство.

Пятое.
Количество приемов - не имеет большого значения. Стараюсь есть три раза в день, с перерывом в 5-6 часов. Но могут быть и дни с перекусами. Тоже нет проблем, только удобство.

Что там еще? В общем все остальное не имеет значения, только удобство в жизни.

Не парься и все будет о кей.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Nadejda 74 » 14 ноя 2019, 23:52

Примерно так и я живу. Знаю, что есть на ночь не хорошо, спать будешь плохо и т.д, но никак не могу изменить ситуацию в лучшую сторону.
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

Mitoka
Легенда
Легенда

Очень скучный дневник

Сообщение Mitoka » 15 ноя 2019, 00:18

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Примерно так и я живу. Знаю, что есть на ночь не хорошо, спать будешь плохо и т.д, но никак не могу изменить ситуацию в лучшую сторону.

А чего ее менять, ситуацию? Если тебе комфортно и спишь хорошо, то чего париться?
Ну, а если разок случилось и плохо спалось, то и сама в след. раз много есть не будешь - так слегка перекусишь и баиньки.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Вернуться в «Дневники»