Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 05 фев 2020, 08:56

76 ровно
Как не скажет Наташа- Митока, эти полторы недели до КД придется жить на чистом энтузиазме. Тут минусов ждать вообще не приходится, сохранить бы что есть и не распухнуть :D :crazy:
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 05 фев 2020, 08:58

Ничего, потом сразу раз и сольешь. У меня похоже хоть и нет ничего в этот раз, но если смотреть цикл, тоже всё в плюс.. Только терпеть, энтузиазм даааавно закончился.
Доброе утро))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 05 фев 2020, 09:09

Елена. писал(а):Source of the post Только терпеть, энтузиазм даааавно закончился.

Но-но! Пока ещё есть порох в пороховницах! :jokingly:
К терпению надо же хоть что-то положительного, а то может выстрелить от безнадеги куда-нидь не в туда!))

Сходила тоже на гормоны сдала, а то чета не нравится эта моя лень и апатия)) как-то это неправильно
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 06 фев 2020, 10:03

Всем привет, понемногу сливаю то что налила :D

75.5

Вчера бабушка притащила селёдку под шубой и оливье. Ну если оливье хоть детям скормлю, то что делать с селёдкой ума не приложу! :crazy:
Ну вот что делать с этими мамами, сто раз говорила чтоб не таскала, ан нет. И вроде она старалась угодить, а я только сливаться начала от той скумбрии! Чёртечё , блин. :crazy: И бороться с этим всем бессмысленно! Как против ветра плевать (Мариночка привет) :sorry:
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 06 фев 2020, 10:10

МаруSя писал(а):Source of the post
Ну вот что делать с этими мамами

Ага)) моя подарила мне набор шоколада, из трех больших шоколадок в красивой коробке. Но весь шоколад молочный, да еще с карамелью и всякой прочей лабудой. Я уж лет 7, как не ем такой. Ну что? вежливо поблагодарила и отложила в шкаф, мало ли куда надо будет занести. Муж вон в поликлинику часто ходит ...
Но селедку точно не пристроишь. А на работу? коллег угостить?

И да :hi: привет))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Kira
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Kira » 06 фев 2020, 10:12

МаруSя писал(а):Вчера бабушка притащила селёдку под шубой и оливье. Ну если оливье хоть детям скормлю, то что делать с селёдкой ума не приложу! :crazy:
Ну вот что делать с этими мамами, сто раз говорила чтоб не таскала, ан нет. И вроде она старалась угодить, а я только сливаться начала от той скумбрии! Чёртечё , блин. :crazy: И бороться с этим всем бессмысленно! Как против ветра плевать (Мариночка привет) :sorry:

Я со своей мамой резко решила этот вопрос. Если она что-то приносит, я ей сразу отдаю обратно! Да, жёстко, но по другому никак. Иначе, она нас заполонит соей едой. Ну и на крайний случай, могу мужу скормить мамину еду, он у меня всеядный))) Кроме всяких там салатов-фруктов-овощей, это он не ест.
Ой, привет! Зашла, как слон в посудную лавку, не поздоровавшись :hi:
Изображение

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение ТётьНаташа » 06 фев 2020, 10:51

О, бабушкам бесполезно объяснять, моя свекровь всегда идет через пекарню и скупает там весь ассортимент, как с голодного края! И каждый раз заламывает руки: Сынок, как ты похудел! :lol:
Изображение

Kira
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Kira » 06 фев 2020, 11:01

ТётьНаташа писал(а): моя свекровь всегда идет через пекарню и скупает там весь ассортимент, как с голодного края! И каждый раз заламывает руки: Сынок, как ты похудел! :lol:

Ну в этом мне повезло))) У меня свекровь-золото! Она сама сильно покушать не любит, готовит мало и редко и другим еду не приносит))) Наверное, это одна из причин по которой я с мужем не развожусь, такую свекровь трудно найти)))
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 06 фев 2020, 11:21

Да можно и не здороваясь заходить, и с ноги открывать, чё уж церемониться, все свои :lol:

Елена., шоколадки хоть передарить можно))) и дети их метут))

Kira писал(а):Source of the post Если она что-то приносит, я ей сразу отдаю обратно! Да, жёстко, но по другому никак.

На днях только какой-то салат вернула, проходит время и снова здрасьте :crazy:

Хотя...вот я думаю...если картоху слой ковырнуть, то норм зайти должен за кето. Люблю ж я ту шубу и она знает, блин! :D
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 06 фев 2020, 11:32

МаруSя писал(а):Source of the post
Хотя...вот я думаю...если картоху слой ковырнуть, то норм зайти должен за кето. Люблю ж я ту шубу и она знает, блин! :D

Света постоянно делала и кето-шубу и кето-мимозу)) так что думаю зайдет хорошо.

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 06 фев 2020, 11:36

Так, получила я свои анализы по гормонам. ТТГ завышен, именно поэтому у меня лень, слабость, утомляемость и вялость.
Биохимия как у космонавта. Это я говорю на всякий случай тем, кто говорит что кето зло для организма))) сначала чесгря тоже грешила и на кето , и на лень свою , и на маленький калораж,, хотя он не маленький.
От, причина нашлась. Гормоны, итить их

Возвращаюсь про щитовидку. Когда была беременная, то тоже не справлялась, назначали Йодомарин и эутирокс.
Хотела записаться к эндокринологу а к нему на месяц вперёд записи уже нет. Медицина блин.

Ир, а эутирокс и Л-Тироксин или ктотон там это одно и тоже?
Изображение

Kira
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Kira » 06 фев 2020, 12:00

МаруSя писал(а):Так, получила я свои анализы по гормонам. ТТГ завышен, именно поэтому у меня лень, слабость, утомляемость и вялость.
Ир, а эутирокс и Л-Тироксин или ктотон там это одно и тоже?

У меня тоже был ТТГ повышен. Тоже была утомляемость, рассеянность. Врач сказала, что моя щитовидка не выделяет гормон, а наоборот его потребляет.Я тогда ещё в школе, в старших классах училась. Пила Л-Тироксин по схеме. Потом всё нормализовалось и таблетки отменили. НО! сказали стараться брать йод из вне. Морская рыба, морская капуста и т.д. Но я и по себе заметила, что мне даже запах йода морского нравится. Когда водоросли на берег выносит, я прямо тащусь от этого запаха. Запах капусты морской или варёных креветок. Поэтому 1 раз в год пропиваю Йодомарин.
Эурирокс и Л-Тироксин, по- моему идентичны, но утверждать не буду. Давно это было, когда я эти таблетки пила. Слава Богу. Просто сдаю раз в год гормоны и прохожу УЗИ. На УЗИ незначительные узлы.
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 06 фев 2020, 12:12

Kira, пасиб. А я думаю чего меня на ламинарии и водоросли понянуло. Тоже надо йод купить. Понятно. Пасиба!)
Изображение

Kira
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Kira » 06 фев 2020, 12:41

МаруSя, На здоровье! Обращайся, чем смогу помогу)))
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 06 фев 2020, 13:36

МаруSя, привет,я иногда ламинарии в таблетках пропиваю.записываться к эндокринологу пойду ближе к Марту.В прошлом году после того как похудела и некоторое время была на кето,врач удивлённо посмотрела на мои анализы и переспросила" правда что я не пью ничего дополнительно?* Тоже и узелки и вообще одна доля у щитовидки.Но вот апатии и утомляемости как начала худеть с того момента нет.Хоть на кето,хоть на ПП.а раньше домой приходила и падала ,хотя на работе приходилось двигаться ойеей.Но врач дополнительно йод не прописывал и я не пью его.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 06 фев 2020, 13:40

А по поводу шубы,если без картохи,то можешь и поесть немного,хоть там и свекла,просто все в меру допустимо.
Ну а мамы это хорошо.Я своим тоже таскаю,они рады,но дочери все по кето', да и внукам стараюсь сейчас делать сладости полезные по возможности.Вот сейчас кетобрауни забабахаю.Хотела кето- Захер,но жду посылку с мукой и эритритом.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 06 фев 2020, 14:24

Девочки спасибо! Записалась к эндокринологу, схожу покажу таки) самодеятельностью не буду заниматься))
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 06 фев 2020, 14:46

МаруSя писал(а):Source of the post Девочки спасибо! Записалась к эндокринологу, схожу покажу таки) самодеятельностью не буду заниматься))

вот это правильное решение...
Пусть врач лечит

Машунёк
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Машунёк » 07 фев 2020, 12:55

МаруSя, привет. Я очень не хочу тебя расстраивать, НО - щитовидная железа плохо переносит ограничение калорийности, голод и низкоуглеводку. Пока ты полностью не скомпенсируешь все дефициты, сопутствующие гипотиреозу, лучше вернуться к трехразовому умеренно углеводному питанию. Разумеется, сахар, мука, растительные масла (кроме оливкового) по-прежнему табу. В фейсбуке есть группа "щитовидная железа", могу ссылку кинуть. Народ делится проверенной инфой. Как говорится, на медицину надейся, а сам не плошай.
Последний раз редактировалось Машунёк 07 фев 2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 07 фев 2020, 13:44

Машунёк, привет! :hi:
я не Маруся)) но мне бы тоже не помешала данная информация...

Вернуться в «Дневники»