Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 29 ноя 2019, 11:04

МаруSя, дети они такие, все разные. А на мнение окружающих просто забей. Систему не переделать, но ни одна двойка или пятерка не стОит того, чтобы из-за неё испортить отношения с детьми. Лись, интересный подход. У меня у подруги так ночью с фонариком дочка траву в огороде рвала, чтобы на ужин заработать. Попробовала заикнуться о таких отношениях, а денег в семье не было, кризис.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
:dance:

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 29 ноя 2019, 12:00

С методом поощрения тоже сложно. Тут же им главное самим понять что в первую очередь это надо не МНЕ уроки сделать, а ИМ. Так и за что поощрять, получается?) Тогда говорю, и меня поощряйте, за то что я постирала и поесть приготовила.
Ну да, все разные, у всех свои подходы к детям, лишь бы работало))

Достижение. Отбилась сейчас от пирожных и конфет. Попила чаю со всеми но без ничего)))
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 29 ноя 2019, 12:00

Nadejda 74, пасиб, вот и забиваю. Маневрирую)
Изображение

Лись
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Лись » 29 ноя 2019, 12:04

Да, я тоже очень тяжело морально вносила финансовую составляющую в отношения, потому что считаю, что это не совсем правильно. С другой стороны, все в нашей жизни подчинено деньгам. И замотивировать ничем другим не получилось. По крайней мере, карманные деньги пусть зарабатывают.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Машунёк
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Машунёк » 29 ноя 2019, 19:52

МаруSя писал(а):Source of the post Машунёк, молодец, у тебя получилось)
Но чем дальше, тем больше я склоняюсь что большую роль играет и характер ребенка. Вот у меня их 2, среда одна, воспитание одно. Но оба небо и земля. Одна вот как твой сын, а старшему ничего не надо от слова совсем. Уже все методы опробованы, к психологам, нервологам хожено. Мотивации 0. Хз чё со всем этим делать. Если б не младшая у меня бы выросло куча комплексов что мне нельзя иметь детей)) но она дана как "компенсация" за старшего, видимо. Тоже олимпиады, соревнования, ей важно сделать САМОй. А этому..

Марусь, а ты думаешь, мой стал сам уроки делать, чтобы отличником стать? Его просто достало, что я нервничаю и ору. Ему тоже ничего не надо было. С русским тоже трындец всю жизнь был. Мало того, что ошибки, так и почерк, как у Ленина, грязь в тетрадкахх несусветная. Классу к 4-му я физически уже не смогла бы проверить уроки, я не понимала, что он пишет.Дизартрия, дисграфия, логопед на дому, логопедический сад. Учительница в первом классе сказала - забирайте его, он ни читать, ни писать не умеет, через год придёте. Нормальный подход? А школа зачем тогда? И ничего, за ум взялся и русский сдал на 91 балл. Всему своё время. Главное нервы беречь, всем:)))) Кстати, стресс на похудение плохо влияет
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 29 ноя 2019, 20:15

Машунёк писал(а):Source of the post Кстати, стресс на похудение плохо влияет

Вот у меня он и стоит))
Маш, я тоже склоняюсь что он просто не втянулся, надо было его годом позже отдавать. Ну уж сейчас чего ж теперь, теперь как есть. Мы то с ним держимся, нас общественное мнение добивает шо капец, прям макают нас мордой везде и чета мне каждый пытается про "ремнем по жопе" и прочие советы раздавать. Самое смешное что я и не прошу советов. Отстали б уж все нафиг от нас. Но все ж лучше знают!
Спасибо, твой пример говорит о том что я правильно мыслю)
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 29 ноя 2019, 22:16

Привет, МаруSя!
Какая же это больная проблема - школа!

Двое детей уже взрослые, сейчас внучкой занимаюсь. Я, конечно, прочитала, что советов не надо, но так, вдруг...
Знаешь, когда детям просто и понятно, как правило для них не составляет труда сделать уроки. Правильно там в ссылке было написано:
"Лень тут не при чем. Такой категории как лень в психологии вообще не существует. Лень всегда раскладывается на отсутствие мотивации и воли." Трудности начинаются, когда у ребенка какие - то знания не уложились в голове и тогда у ребенка нет ни мотивации, ни воли вернуться назад и еще раз все просмотреть и понять - все же уже идут дальше! Я в таких случаях не ждала пока само собой рассосется, а просто возвращалась назад по программе и еще раз объясняла материал. И шла дальше.
Правда мне было проще (как всегда) так как я занималась с ними сама. Сын просто шагал через классы каждые полгода (1-3, 5, 7, 9,11), а дочь училась на свободном посещении и тоже скакала через года (1-5, 7, 9, 11). И всегда я пользовалась этим правилом: если видишь, что не понимает - отступи, проработай упущенное и только тогда вперед. И главное не спешить, главное не нервничать. Этим ты заводишь и себя, и ребенка. Всегда хвалить, отмечать успех. Ругать не ребенка, а его действия. То есть не "ты ....", а "ты недостаточно постарался, выполнил неаккуратно и пр. в след. раз поробуй поднапрячься. Я знаю ты можешь, у тебя получится".
Делала ли я с ними уроки? Я давала материал и смотрела, чтобы он в процессе был проработан. И задание после они делали самостоятельно. НО, я ночью садилась и разбирала программу школы, вспоминала, а чаще учила заново, решала задачи, плевалась и пр. Чтобы на любой вопрос можно было дать ответ. Образование у меня не педагогическое, если что, и работала я тогда на полную катушку.

А вообще, считаю, что школа забирает неоправдано много времени попусту. За те 8 часов, что дети в школе, учителя должны дать весь материал и ребенок должен успеть его проработать. А дома - отдых! У нас же 8-ми часовой раб день и 2 выходных. А дети что - лошади? Хотя и к лошадям так относится нельзя!
Если доживу, внучку возьму на домашнее обучение.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 30 ноя 2019, 10:07

Утро доброе, утром вес тот же) вчера "в друзьях" есть и пить не хотелось, пила зелёный чай, выпила наверное ведро :D
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 01 дек 2019, 10:57

Всем привет, наконец-то я вернулась в отметку недельной давности, даже больше недельной, 80. Никаких внешних закономерностей такой скачки не нашла, ну если только алкоголь, но он и до этого был, а вес снижался. Хз, в общем)
Продолжаем)
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 01 дек 2019, 17:42

А у меня вопрос возник. Если пить поливитамины или омегу или комплекс минералов (там, допустим 3 р в день), а я ем 2 раза в день. То прием поливитаминов считается едой? Ну т.е организм воспринимает это как прием пищи? Или это зачитается как продолжение "голодания"?
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 01 дек 2019, 17:59

МаруSя, смотрела ролик одного врача по лечебному голоданию, он говорил, что до 100кк в период голода допускается.И вот в книге про инсулин тоже было вроде разрешение чая и кофе с молоком допустим, то витамины наверное тем более не мешают голоданию
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 01 дек 2019, 19:03

Спасибо)
Изображение

Машунёк
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Машунёк » 01 дек 2019, 22:46

Из группы ПГ в фейсбуке, ответы на вопросы

Прекратит ли фазу голодания таблетка (например, от головной боли)?
Нет, но запейте её большим к-вом воды т.к. маленький твёрдый предмет, попавший в пустой желудок, теоретически может способствовать язве. Обратите внимание, что некоторые лекарства должны приниматься обязательно вместе с едой - в таком случае, конечно, на фазе голодание не стОит их принимать (если есть такая возможность).

Мне выписали важное лекарство, которое нужно принимать 3 раза в день с едой (т.е. непосредственно перед едой, во время еды, или сразу после еды)...
Вам, конечно, придётся временно перейти на 3-разовое питание. В этом случае всё-же постарайтесь, чтобы завтрак и ужин были как можно ближе друг к другу по времени - в идеале вам даже удастся соблюдать режим 16:8, т.е. не "соскакивать" с ПГ (возможно, вы обойдётесь порциями меньших размеров, или же один из приёмов пищи будет небольшим перекусом - но достаточным, чтобы считаться едой с точки зрения приёма лекарства).

Машунёк
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Машунёк » 01 дек 2019, 22:47

Чай, кофе можно, без молока!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 02 дек 2019, 09:31

Спасибо за развернутые ответы! Усё поняла)

А у меня опять двадцать пять :D ну, 80,5 т.е. :geek: это уже прям смешно, замкнутый круг. От организм упертый) никак не привыкнет к хорошему :hospital:
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 02 дек 2019, 13:41

МаруSя, ты где то на 1500 кк питаешься? Не мало? Рост посмотрела 172.У меня дочь 162/74кг на таком же колораже и то иногда ест больше. Ну и не переживай по весу, смотри на объем, может он уходит? Может ещё куча причин быть. Соль, углевод, не тот продукт. У меня 1кг тоже прилипился как с дня рождение и не уходит. Впрочем я сейчас считать пока перестала
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 02 дек 2019, 14:39

Да все может быть, да, сначала с днюхами косячила, щас женский цикл приближается, поэтому не показатель)
Питаюсь да, где-то 1400-1700. Тоже думала недавно что может мало, наложила больше, не смогла съесть, поняла что наелась. Позже ещё раз может попробую поднять, пока не хочу.
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 15:25

Высококалорийные продукты - в помощь!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 02 дек 2019, 15:57

Если учесть что я на высокожировом меню, то куда уж ещё то жирнее сала и масла :pardon: :D
Я уже как Таня, сало без хлеба лопаю) извращенка)
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 20:11

Полистала не нашла. Можно посмотреть чем на 1500 и высокожировом можно объесться?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Вернуться в «Дневники»