Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 ноя 2019, 12:02

То что алкоголь враг, это понятно. Но ведь мы живём чтобы получать удовольствие от жизни. Иначе зачем все это?)))
Если жить только ради красивого тела, это очень грустно, ну и опять же, это как малокалорийка, потом может бахнуть в "банкет".
Мне кажется, ну я по крайней мере, хочу именно научиться жить так, чтоб все равномерно было. Где-то и съесть, где-то и выпить, чтоб "среднее по больнице" укладывалось в температуру 36.6))))) в нашем случае в калорийность))
Это избавляет от срывов. Наверное. И не мешает качеству жизни. Тоже наверное)))
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 25 ноя 2019, 12:50

МаруSя, удовольствия бывают разными.можно допустим получать удовольствие от встречи друзей и без алкаголя.Да он кого-то расслабляет приносит веселье кому то,а ведь есть и такие,что становятся агрессивными при распитии.Кето часто многие выбирают для похудения,но если понять его суть,и поймают именно кайф от кетоза,то возвращаться обратно уже не хотят.А алкаголь выбивает из него.ну даже я как то читала,что пару бокалов сухого можно.Суть может и не в этом.Вот если ради удовольствия или чтобы быть как все я выпивала допустим на мероприятии ' как все" то теперь мне хватает сидеть с парой бокалов весь вечер и от этого веселье и удовольствие жизни не страдает.Так же наверное и в еде.Как моя старшая дочь говорит ",что я должна лишиться удовольствие поесть и сидеть всю жизнь на диете? "( А у нее уже между прочим диабет) Так надо получить удовольствие от нужной еды и в нужном количестве, чтобы оно тебе не вредило.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 25 ноя 2019, 13:48

И искать другие возможности получать удовольствие.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 ноя 2019, 14:22

Так я тоже не бутылку коньяка пью) грамм 30-40 за весь вечер. И вроде как со всеми, и нравится мне сам вкус. Знаю что выбивает из кетоза. Но он и на любой диете даёт сбой. Тут даже не в системе питания дело.
Шампанское и вино не люблю. Водку, виски не заходит. Поэтому равнодушна к этим напиткам. А вот коньяк люблю.
Другие источники удовольствия я тоже ищу, и нахожу. Но нельзя же сравнить одно с другим.
Это совсем разное же.
Фаина писал(а):Source of the post надо получить удовольствие от нужной еды и в нужном количестве, чтобы оно тебе не вредило.

Я это и пытаюсь научиться делать. Лавировать между "надо и хочу". Ради этого я здесь. Сначала самоконтроль, а потом как получится. Может пожизненный самоконтроль.
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 25 ноя 2019, 14:34

МаруSя, а коньяк можно чуток.тем более в таком количестве точно не навредит.Ну пока ты умничка и у тебя хорошо получается "учиться"Так держать!!!!

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 ноя 2019, 14:45

Фаина, спасибо :oops:
Изображение

Машунёк
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Машунёк » 25 ноя 2019, 20:15

МаруSя, не грусти. Глянь, чего нашла :)
"Алкоголь помогает кетозу.

Из спирта синтезируются кетоны.
Ничего другого из него синтезировать невозможно.
Даже часть жира превращается в глюкозу, но вот алкоголь может преобразоваться только в уксусную кислоту, т.е. кетоны.

Три тонких момента.

Момент Первый. Ацетальдегид.
В процессе превращения алкоголя в кетоны синтезируется ацетальдегид - промежуточный продукт, который вызывает токсические эффекты. В этот момент возникает конфликт между жиром и алкоголем в борьбе за пищеварительные ферменты. Из-за этого концентрация ацетальдегида будет выше и опьянение в кетозе наступит быстрее, и при меньшей дозе, а похмелье будет выраженнее.
После употребления спиртного человек получает чистую энергию в виде кетонов, и если не превышает дозу, то печень легко справляется, и ацетальдегид не накапливается.
Увеличение дозы и скорости употребления алкоголя повышает риск повреждения мозгов ацетальдегидом.
Если у человека отсутствует генетический фактор конверсии ацетальдегида в уксусную кислоту, то у него предрасположенность к болезни Альцгеймера.

Второй момент. Самоконтроль.
Думаю, что многие из вас замечали, что после пары бокалов вина, наш самоконтроль перестает работать, и в рот отправляется лишний кусочек сыра, а кусочек шоколада начинает выглядеть соблазнительным. Мы начинаем есть больше, чаще срываемся, это прибавляет жира на боках, а в жизни грусти.
Учитывайте калорийность самих спиртных напитков и строже отслеживайте калорийность еды за ужином с вином.

Третий момент. Качество вина.
С сухим вином будьте внимательнее, выбирайте вино, в котором производитель указал процент содержания сахара.
Если производитель добавил в вино много сульфитов, то утром у вас будет болеть голова. В белые вина сульфитов добавляется больше. Помните, на кето чувствительность к сульфитам повышается.
Искать вино без сульфитов не надо, это будет пойло, которое неправильно перебродило без них.

Алкоголь не вредит кетозу.
Дело в дозе и в темпе употребления, в качестве напитка. В предпочтении текила, виски, коньяк и хорошее красное вино.

Здоровья и удовольствия, особенно всем."

https://www.instagram.com/p/Bwn-p8lF1t1/
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 ноя 2019, 20:19

Машунёк, дай я тя расцелую :D :claping:
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 ноя 2019, 22:25

Ничего не успеваю с уроками, решила сделать быстро 1 милю. Блин! После 3 миль эта вообще ни о чем! Я даже ни капли не вспотела! Мне кажется у меня даже пульс не увеличился :D
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 26 ноя 2019, 09:03

Добраутра! Вес точь в точь вчерашний. Всё-таки списываю это на свой женский организм и циклы, нежели на питание. Он (организм т.е) у меня, судя по всему скачками вес "отдает". Копит, копит, потом бац, внезапненько и минус. И не угадаешь насколько и когда это "внезапненько" 8-)
Изображение

Лись
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Лись » 26 ноя 2019, 11:37

МаруSя, у меня точно так же. Главное - руки не опускать!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 26 ноя 2019, 12:36

Лись писал(а):Source of the post МаруSя, у меня точно так же. Главное - руки не опускать!

У большинства так, на то мы и девочки. Привет.
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 26 ноя 2019, 14:06

Да не опускаю) я же наедаюсь) пока что :D
Читаю вот книгу что Маша советовала про Дикий Гормон, интересно всё-таки и познавательно!
Маша, спасибо! :give_rose: мне кажется она вообще должна быть настольной, чтоб если мозг взбеленился что "шеф, все пропало, я все делаю не так" то взять и перечитать фрагментами)
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 26 ноя 2019, 15:30

Хе, вот и я дошла до фрагмента книги и дальше продолжения нет! Если найдете, киньте плиз :oops:
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 26 ноя 2019, 15:44

МаруSя, я хоть многое уже знала, но тоже в потрясении от этой книги. Ведь скользко диабетиков мтжно было не тт чтт вылечиит, но не довести до этоф болезни, если бы те де пусть и врачи хоть как-то могли обьяснить причиру заболевания. ХОТЯ понимаю, что этт не реально. Даже дело не во врачах. ВЕДЬ ИНОГДА они что то говорят нам о правильном питании, а мы разве умеем слушать?Это я просто вспоминаю тоже себя, мне же тоже когда-то то ещё в молодости поставили диагноз латентное течение сахарного диабета. Я КОНЕЧНО ПЫТАЛАСЬ ВсЮ ЖИЗНЬ придерживаться чего то, Но сейчас понимаю, ничего я не придерживалась. А ВСЕ ПО ТОМУ ЧТО все обстрактно. НЕТ конкретно какого ио механизма. ЕШЬТЕ ВСЕ, НО ПО немногу. НЕ ЕШЬТЕ жирного. Я ЖЕ МНОГО ЛЕТ была уверена что сало, масло поднимает сахар. Так кто-то же мне внушил это? И мама может была бы ещё жива, а не уиерла в 56лет.А вот что водка понижает ведь тоже правда.

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 26 ноя 2019, 15:45

МаруSя, до какого фрагмента?

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 26 ноя 2019, 16:06

Фаина писал(а):Source of the post МаруSя, до какого фрагмента?

Какую не скачаю, там после глав о спорте, калориях исследованиях и лептине прерывается все резко и говорят фиг вам (((
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 26 ноя 2019, 16:16

МаруSя, ты платную версию скачиваешь?

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 26 ноя 2019, 16:19

Фаина писал(а):Source of the post МаруSя, ты платную версию скачиваешь?

Не, я жмот, бесплатную конечно же)))
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 26 ноя 2019, 16:24

МаруSя, ну да, на бесплатной версии это вроде эпилога только. Я сперва ее тоже почитала. А сама книга большая.

Вернуться в «Дневники»