Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 31 мар 2021, 22:41

Lar_Sen писал(а):Source of the post цвета верблюда

Самый модный нынче цвет! :!: :good:
Я его померила и поняла что вся сливаюсь рыжим цветом))) так что буду на контрасте в чёрном! Ну и в пухе, что прилипнет к пальто :D
Изображение
На кето/палео

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 апр 2021, 01:30

МаруSя, привет пальтишко твое не увидела, но не сомневаюсь ты красотка.С обновочкой тебя!

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 01 апр 2021, 09:20

Тань, спасибо! И привет)
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 02 апр 2021, 21:32

Вот стоит мне увидеть миску с семками и все! Как у Иры конфеты и пряники, так у меня семечки и орехи. Очнешься- миска пустая. И это после сытного ужина так то. Обжора, блин!
Ладно, убедила себя что табату сделала, хоть где-то взаимозачетом зачтется)
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 04 апр 2021, 18:56

Сегодня на меня напала хурма, прям весь мешок. :crazy: :D
Зверь просто, а не фрукт))) ну что ж, решила что мне не хватает йода и поддалась нападению :)

На улице прям Солнце! Хоть и не жарко, но хоть дорожки начнут подсыхать от грязюки. А то я вечно забрызгиваюсь по уши почему-то :crazy: Не умею нормально ходить))
Изображение
На кето/палео

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение InTheTwilight » 04 апр 2021, 19:07

МаруSя, ахаха, а меня клубника сегодня душит))) Точнее жаба душит... Из-за стоимости клубники))))))
Изображение
....с марта 2021 года

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 04 апр 2021, 19:15

InTheTwilight, я на неё в магазе даже не смотрю, ибо знаю что это для меня неподъемно)
Да и хрен с ней, скоро уже сезон, подумаешь, месяца 2-3 подождать :D
Изображение
На кето/палео

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение InTheTwilight » 04 апр 2021, 19:18

МаруSя, знала бы ты как я ревела, когда муж вчера её в корзину для покупок ложил))) Выглядело жутко)))) А ему хоть бы хны)) Он после шашлыков и вискарика)) Конечно дети с него вытянули кучу всего... ((
Изображение
....с марта 2021 года

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 20:24

Товарищи знатоки, а ответьте мне на вопрос.
Дано: я и еще одна девочка. Мы идем одинаковое расстояние, с одинаковой скоростью, только по итогу она делает почти в 2 раза шагов больше, я соответственно, меньше. Т.е. её шаг тупо меньше моего.
Итак вопрос. Затратила ли она при этом большее количество калорий? Только потому что на её шагомере в 2 раза больше показатель
Изображение
На кето/палео

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 07 апр 2021, 20:49

МаруSя писал(а):Source of the post Товарищи знатоки, а ответьте мне на вопрос.
Дано: я и еще одна девочка. Мы идем одинаковое расстояние, с одинаковой скоростью, только по итогу она делает почти в 2 раза шагов больше, я соответственно, меньше. Т.е. её шаг тупо меньше моего.
Итак вопрос. Затратила ли она при этом большее количество калорий? Только потому что на её шагомере в 2 раза больше показатель

Затраты энергии зависят от пройденного расстояния и от скорости, кот это расстояние было преодолено.
Так что, вы потратили одинаковое количество энергии.

Шагомеры считают количество шагов, но в них заложена программа дальнейшего расчета для "среднестатического шага в см, (не помню, кажется 45 см или 50 см). Расстояние рассчитывается, как кол-во шагов на среднестатический шаг. Поэтому посмотри еще и на расстояние в ее шагомере, ты очень удивишься, что и расстояние будет больше на ее шагомере. Но ты же точно знаешь, что шли вместе, рядом, следовательно прошли одинаково и с одинаковой скоростью. Кстати, скорость всего скорее будет одинакова на обоих шагомерах.

Я понятно объяснила?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 07 апр 2021, 21:03

МаруSя писал(а):Товарищи знатоки, а ответьте мне на вопрос.

Мариш,
канешн, больше кол-во шагов - больше затраты.
каждый шаг - это движение, т.е. совокупная работа мышц. т.е. мышцы подруги совершили в два раз больше сгибаний-разгибаний и пр. движений
сравни: 10 приседов или 20 за одно и то же время? где нагрузка больше?

поэтому и пишут про 10 000 шагов, а не про 5-7 км :give_heart:
обычно, длина шага коррелирует с ростом: чем выше человек, тем длиннее шаг
Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.
©Антоний Великий

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 21:37

Получается, мелкие люди тратят энергии в 2 раза больше, только потому что они маленькие!?
Прикольно. Тогда они должны и набирать вес медленнее?

В общем все в этом мире относительно и приблизительно, что калории, что шаги. :crazy:

Ну и по теме, 2 дня без еды оттрубила, перешла на третьи сутки) завтра после обеда заправлюсь чем-нибудь. Когда не ешь, забываешь даже, что надо на работу миску приготовить, блин :D
Изображение
На кето/палео

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 07 апр 2021, 21:40

Количество калорий, потраченных за определенное расстояние, рассчитать нелегко. Число будет зависеть также от веса человека, а также интенсивности ходьбы. Самый простой вариант – использовать шагомер, имеющий функцию подсчета калорий. Он сразу покажет, сколько вы сожгли.

Однако также можно рассчитать это значение, учитывая энергозатраты на прохождение одного километра. Нужно примерно знать длину шага. Для расчета калорий нужно умножить количество шагов на длину одного (в метрах), затем на вес человека в килограммах и на 0,5. Мы получим расчет сожженных калорий.
К примеру, человек с весом 80 кг преодолел 10000 шагов. В километрах это будет 10 000 умножить на 0,7 (длина шага). Получим дистанцию 7000 м или 7 км. Последняя цифра умножается на вес (80) и на 0,5. Получится 280 ккал – это и будет значение потраченной энергии. Таким образом, пройдя 10 000 шагов, сколько калорий сжигается, вы можете определить сами. Среднее значение – 250-400 ккал.
Источник: https://www.fitnessera.ru/perevodim-sko ... hagax.html
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 21:45

Mitoka, ага, вот я примерно так всегда и прикидывала, что это в среднем 300 ккал к базовому. Пасиб)
Просто этот случай с девочкой случайно всплыл, и я подумала нифига ж себе, мне приходится ходить по сути больше чем ей, и прикладывать усилий больше, получается. Вот я и растерялась
Изображение
На кето/палео

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 07 апр 2021, 21:48

МаруSя писал(а):Получается, мелкие люди тратят энергии в 2 раза больше, только потому что они маленькие!?
Прикольно. Тогда они должны и набирать вес медленнее?

не так глобально 8-)
в твоем примере - да, а, если отжиматься, напр, то твои 10 отжиманий по затратам=10 отжиманиям мелкого.
но тут еще такой момент - у мелких и основной обмен меньше. помнишь, при расчете калоража всегда учитывается рост.
поэтому, если брать, напр, процентное соотношение затрат к приходу ккал, то мелким можно меньше двигаться, чтобы заработать себе завтрак.
потому что, для высокого человека 300 ккал - это даж червячка не заморить, а для мелкого - полноценный завтрак..)
мелким требуется меньше еды, меньше материала на одежду.
кароч, мелкие иногда выгодные :rofl:
Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.
©Антоний Великий

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 21:52

Lar_Sen писал(а):Source of the post кароч, мелкие иногда выгодные

Сказку про Дюймовочку и пол зернышка все помнят, да))))
Со мной бы не прошел расчет крота) я б и его сожрала)
Изображение
На кето/палео

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 07 апр 2021, 22:26

Короче, Марусь, подсчет шагов нужен ТОЛЬКО для определения расстояния. Шаги универсальный измеритель - ноги всегда с собой. Не очень точный, но всегда доступный.
Шаги разные по длине - берется среднее значение, так как расхождения в дальнейших подсчетах не значительны. Было бы иначе - математики выводили бы другие, не линейные формулы.

В твоем примере вы прошли одинаковое расстояние. Умножаем на вес и делим на 2. То есть, если вес у вас равен, то и сожженных калорий будет одинаково.
Последний раз редактировалось Mitoka 07 апр 2021, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 22:30

Спасибочки, с шагами разобрались)
Изображение
На кето/палео

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 07 апр 2021, 23:38

Вдруг задумалась и стала считать....

Основной обмен зависит от 3-х параметров: рост, возраст и вес. Возьмем двух дам одинакового возраста и веса, но с разным ростом.
Для 155 см, 30 лет, 60 кг по ф-ле Харриса-Бенедикта основной обмен: 1375 ккал
Для 175 см, 30 лет, 60 кг по той же ф-ле: 1412 ккал

Разница 37 ккал

300 ккал - одинаково значимая цифра для той и другой дамы.

Вывод: мелким жить так же сложно, как и высоким, увы
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 08 апр 2021, 09:13

Давно не отчитывалась, 8 число)
Для себя статистика) пусть будет

Измерения и вес будут не корректно, потому что третий день голода) поэтому живот и талия ужались))) цифра мне явно нравится, надо к ней стремиться в "наетом" состоянии))) но ближайшие дни праздники, застолья, так что оно немного относится на будущее. Ну что ж, потерпим)

Вес: 87/ 64.2 / 63.5 ( -23.5 / 0.7)

ОГ - 106/90/ 90 ( 16 /0 )
ОТ - 93/73/ 71 ( 22 / -2 )
ОБ - 117/99/ 98,5 ( -18.5 / -0.5)

Mitoka писал(а):Source of the post Вывод: мелким жить так же сложно, как и высоким, увы

Это из серии "хорошо там, где нас нет". Кажется все время что у других лучше и проще, а нифига)))
Изображение
На кето/палео

Вернуться в «Дневники»