Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 11 ноя 2020, 13:01

stahovskaya.tatyana писал(а):МаруSя Ну и я все таки переживаю по причине того что у меня нет желчного,,и как бы не советуют слишком долго находиться без еды.

Таня,
мне казалось, что при отсутствии желчного опасно переедание, а не голод.
потому что нет резервуара для хранения желчи и в случае большого поступления пищи просто нет технической возможности массового выброса желчи для ее обработки.
но, канешн, не настаиваю - я не врач и не практик :give_rose:
Категоричность – признак ограниченности.
© Конфуций

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 11 ноя 2020, 13:09

Lar_Sen, я тоже не врач,яяЛариса ,но видно и в том и другом случае нужна осторожность.яПока информацию так скажем читала что более 14 ч не рекомендуется, вот именно из за того,что этого резервуара и нет,и еду лучше начинать с зелени,которой у меня не так и много.Но я не знаю достоверность этой информации. Поэтому пока ориентируюсь на свои ощущения. Пару раз голодали по 48 ч,вроде нормально все проходило.Скорее психологический страх присутствует, хотя вроде голода не боюсь,а чего пока не знаю.

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 11 ноя 2020, 13:42

Вот, кстати, в той ссылке на Ворона, что Маруся давала, было много про ваше пг с удаленным желчным. Он много и хорошо рассказывает что делать тем, у кого уже удален желчный.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 12 ноя 2020, 09:07

Nadejda 74, пересмотрела видео про желчный.Про ПГ то говорится,а про 48 часов информации нет,хотя мысль поняла,что при длительном голоде мне надо рыбий жир принимать грамм по 5 ,ну и ромашковый чай,как желчегонное.Омегу я принимаю,но не в таких количествах буду пробовать как он ещё посоветовал с кофе с маслом не более 5 грамм

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2020, 06:44

Тань, я так поняла, что опасность длительного голода с удаленным желчным в том, что желчь, которая будет постоянно стекать в кишечнике, оставляет язвенную дорожку. Она сильно едкая. И он говорит, что надо дать работу желчи. Вот эту капсулу жира, чтобы она переваривала её, а не разъедала стенку кишечника. Марусь, ниче что мы у тебя тут полемику развели? Добрый утр всем!

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 13 ноя 2020, 09:00

Всем привет, я тож слушаю)) всем полезно б это знать))) так что говорите, говорите...))))
Изображение

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 13 ноя 2020, 09:22

Nadejda 74 писал(а):Тань, я так поняла, что опасность длительного голода с удаленным желчным в том, что желчь, которая будет постоянно стекать в кишечнике, оставляет язвенную дорожку. Она сильно едкая. И он говорит, что надо дать работу желчи. Вот эту капсулу жира, чтобы она переваривала её, а не разъедала стенку кишечника. Марусь, ниче что мы у тебя тут полемику развели? Добрый утр всем!

смайл рука_лицо

девочки,
прям не знаю, плакать или смеяться..((

при отсутствии каких-либо патологий желчь собирается в желчных протоках печени, а оттуда, через общий желчный проток поступает в желчный пузырь и в двенадцатиперстную кишку, где участвует в процессах пищеварения
желчный пузырь выполняет роль резервуара, использование которого позволяет снабжать двенадцатиперстную кишку максимальным количеством желчи во время активной пищеварительной фазы, когда кишка наполняется частично переваренной в желудке пищей.

желчь, выделяемая печенью (часть её направляется непосредственно в двенадцатиперстную кишку), называют «печеночной» (или «молодой»), а выделяемую желчным пузырем — «пузырной» (или «зрелой»).

т.е. у относительно здорового человека молодая желчь поступает в 12-перстную кишку и стимулирует ее работу.

Рефлюкс-гастрит и ГЭРБ

При патологических дуоденогастральных и дуоденогастроэзофагеальных рефлюксах желчь в составе рефлюксата попадает в заметном количестве в желудок и пищевод. Длительное воздействие содержащихся в желчи желчных кислот на слизистую оболочку желудка вызывают дистрофические и некробиотические изменения поверхностного эпителия желудка и приводит к состоянию, называемому рефлюкс-гастритом. Конъюгированные желчные кислоты, и, в первую очередь, конъюгаты с таурином обладают значительным повреждающим слизистую пищевода эффектом при кислом рН в полости пищевода. Неконъюгированные желчные кислоты, представленные в верхних отделах пищеварительного тракта, в основном, ионизированными формами, легче проникают через слизистую оболочку пищевода и, как следствие, более токсичны при нейтральном и слабощелочном рН. Таким образом, попадающая в пищевод жёлчь может вызывать разные варианты гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Около 10% населения Европейских стран, СНГ и Америки страдают от проблем, вызванным застоем желчи в желудке

Постхолецистэктомический синдром
– это синдром функциональной перестройки работы желчевыделительной системы после оперативного вмешательства

Изменение химического состава желчи приводит к микробному обсеменению двенадцатиперстной кишки, ослаблению роста и функционирования нормальной кишечной микрофлоры, расстройству печеночно-кишечной регуляции желчных кислот и других компонентов желчи.
...что сопровождается повреждением слизистой оболочки двенадцатиперстной, тонкой и толстой кишки, обусловливая, наряду с бактериальным обсеменением, развитие дуоденита, рефлюкс-гастрита, энтерита, колита.

у 2-5% больных после операции развивается ПХЭС

т.е., при удалении желчного никаких язвенных дорожек от желчных кислот нормального состава в кишечнике нет.
патологии и, в частности, нарушение слизистой развиваются примерно в 2-5% случаев и чаще всего тогда, когда оперативное вмешательство было проведено после длительного и осложненного периода ЖКБ и имеют другую причину

всем здоровья, легкой пятницы и отличных выходных :give_rose:
Последний раз редактировалось Lar_Sen 13 ноя 2020, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
© Конфуций

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 13 ноя 2020, 10:44

Из медицинских терминов ничего не поняла .Постараюсь вдумчиво считаться,ну а про язвеные дорожки тоже подумала что фигня. Иначе за 20 лет без желчного черти что было бы в кошках или еще где-то там,тем более за последние годы практики ПГ.

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 13 ноя 2020, 10:53

stahovskaya.tatyana писал(а):Из медицинских терминов ничего не поняла .Постараюсь вдумчиво считаться,ну а про язвеные дорожки тоже подумала что фигня. Иначе за 20 лет без желчного черти что было бы в кошках или еще где-то там,тем более за последние годы практики ПГ.

Таня,

нормальными словами - выделила..))
а термины всякие написала для тех, кто захочет загуглить и убедиться..)) :give_rose:
© Конфуций

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2020, 14:51

Lar_Sen, ждала твоего комментария. Спасибо. Мы о медицине постольку - поскольку, что от блогеров услышали - то и наше. Ты к этому ближе. Ларис, а можно так же доходчиво откуда язва двенадцатиперстной кишки берется? Спасибо.

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 13 ноя 2020, 15:00

Nadejda 74 писал(а):Lar_Senоткуда язва двенадцатиперстной кишки берется? Спасибо.

чаще всего - инфицирование Helicobacter pylori (хеликобактер) - грязные руки, инфицированная посуда

а дальше:
- стресс
- генетика
- препараты, действующие на слизистую. в основном: глюкокортикостероиды (преднизолон) и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП, НПВС)
- нарушение обмена
- алкоголь и курение
© Конфуций

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 13 ноя 2020, 15:36

Пасиб. В 15 лет первый раз открылась. Тогда про хеликобактер ещё не говорили. А вот генетика может быть. По маминой линии было.

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 14 ноя 2020, 11:55

Ой ей, утром на весах было аж 65,4. 65!!! Я вообще не чаяла хоть когда-то увидеть эту цифру. Мне до сих пор кажется что это померещилось. Хех.
Но это скорее всего, потому что я выспалась и взвешивалась позже чем обычно.
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 14 ноя 2020, 12:47

МаруSя писал(а):Source of the post Ой ей, утром на весах было аж 65,4. 65!!! Я вообще не чаяла хоть когда-то увидеть эту цифру. Мне до сих пор кажется что это померещилось. Хех. Но это скорее всего, потому что я выспалась и взвешивалась позже чем обычно.
- а и ладно, что позже) Я тоже по выходным позже на весы встаю. И что, убиться на фиг и раньше вставать?) Ни за что)))
С приятной цифИрькой! Поздравляю! Приятность приятность) :so_happy:
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru !
Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 14 ноя 2020, 13:40

Поздравляю! У меня тоже сегодня приятность, скорее всего тоже потому что выспалась!

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 14 ноя 2020, 14:53

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Поздравляю! У меня тоже сегодня приятность, скорее всего тоже потому что выспалась!
- Надюш, и тебя, поздравляю!)) :give_rose:
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru !
Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 14 ноя 2020, 16:55

:) Пасиб. Надя и тебя с красивыми цифрами!)
Изображение

stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 ноя 2020, 18:27

МаруSя, с красивой циферкой А я сегодня свои 69 вернула,а то все перебор да перебор был.

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 14 ноя 2020, 21:11

Ух ты, да мы тут все молодцы сегодня!)
Изображение

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение ТётьНаташа » 15 ноя 2020, 13:43

Маруська, ну ты мать вообще в отрыв ушла! Тебя не догонишь! Молодец, гордимся и равняемся! :give_heart:
Изображение

Вернуться в «Дневники»