Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 апр 2020, 09:41

Привет, Надь! Планку я бы вообще не делала, если б не марафон детский каждодневный. :jokingly: Мне скучно да, но назад пути нет. Там мальчишки по 17 минут стоят :crazy: , я на фоне них - лузер. Но сходить с дистанции и отступать не , буду теперь как могу, до конца марафона))
А за свой отзыв спасибо, может тоже возьму потом на заметку))

Пс: вес тот же, даже +100гр

ПС2: смотрю на Наташу (Митоку), и пытаюсь равняться. Ведь худеет же, и калораж хороший и спорт прилично. В начала нового дневника была как я)))
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 16 апр 2020, 13:15

МаруSя, Наташа лет надцать как худеет. Методрм пррб, ошибок и экспериментов. Равняться надо, это хорошо, что естьтна кого. Маринночка вот тоже ещё из хроников. Всю жизнь в системе.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 16 апр 2020, 13:21

Nadejda 74 писал(а):Source of the post [ref].. Всю жизнь в системе.

А куда деваться.. Приходится. Я тоже всю жизнь худею. Это только последний этап в каких то рамках долго. А были те ещё гармошки. Теперь пожинаю плоды. Кожа обратно не восстановится. И мой рюкзак на животе - результат...
Так что Марина, держи свои достижения, и поменьше гармошек туда - сюда. В следующий заход будет сложнее..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 16 апр 2020, 18:01

Елена. писал(а):Source of the post
Nadejda 74 писал(а):Source of the post [ref].. Всю жизнь в системе.

Так что Марина, держи свои достижения, и поменьше гармошек туда - сюда. В следующий заход будет сложнее..

Согласна!
Вся жизнь в системе! Я, например, всю жизнь мечтала, но только в 2010 г. бросила курить водночасье и с какого-то бодуна решила, что и тут все сразу получится. Но, увы...бросить курить, как оказалось, намного проще, чем похудеть - отказаться от одного предмета, действия легко, а вот от еды не откажешься - есть надо регулярно.
Сколько ошибок сделано - вот, кажется, нащпал что-то, ан нет - не получилось. Да еще все упирается во временные рамки - только долгий срок показывает, что верно, а что нет. И долгий - это даже не год!!!! Я на 1200 почти 2 года пробыла и думала, что все норм - нет и еще раз нет! А до этого еще и на 700 - 800 ккал 1.5 года просидела! Думаю, что лет 5 - это та самая проверка на правильность. 5 лет на одной силе воли не проедешь.
Сейчас вот поняла, что калорийность - это фундамент. Но чтобы ее поднять до нужного уровня - ох, как много надо попыхтеть. Как говорит Бразговский - "похудение надо заслужить".
И да, да, да - каждый заход все сложнее и сложнее! Я, например, для себя решила, что до НГ получу с тем и буду доживать. Сейчас вот супер комфортно - пока подвигаюсь дальше, чуть что, сразу назад, чтобы к зажорам не вернуться - никогда!

Вот пока комфортно по калорийности - все ок. Но как только какой-то праздник становится поводом съесть побольше - это звоночек - с калорийностью что-то не так; как только начинаешь искать повод или оправдание почему съел (много и очень много - остановиться не можешь) тот или иной продукт - звоночек расширять свою продуктовую корзину.
А еще приметила такую фигню - чем ФА выше, больше, тем меньше хочется сладостей и больше хорошей пищи. НО, опять же, не на след день и не через день. Я со спортом давно подружилась, а только сейчас начинаю это понимать.
Ну и психологическая готовность тоже не выкинешь. Чем меньше по времени человек был в стадии РПП и РП на тему "хочу быть барби", тем проще где-то слегка подкручивать гаечки-настроечки.

Ну и главное - везде и всегда слушать свой организм, только свой, а не что там кто-то сказал и прописал.
Метод - то худения один - "дефицит калорий", но каждый по своему эту задачу "как создать дефицит" решает. А уж получится или нет только время покажет.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 апр 2020, 20:07

Ну да, я это все понимаю, что пока идешь в струе, не сворачивая, вроде бы и нормально все, но это опять же, пока я считаю. За эти полгода многому научилась, но так и не развила глазомер. Каждый раз ошибаюсь когда на глаз прикидываю, а потом сверяю с весами. Поэтому от весов отходить мне пока никак нельзя.
Опять же психологически ем "глазами". Сначала кажется что мало, не наемся, а по факту же ВСЕГДА потом сытая. Пару раз за все время, может, мне хотелось что-то докинуть сверху. Ну это не считая "походов на виски"))) они заложены жизнью))
Со спортом скорее дружу, чем не дружу, но никак не вклиню. Или отмазываюсь что не вклиню, пыталась честно себе ответить. Вот были каникулы, делала каждый день. А с этими уроками вымученная до предела (((
Вот сегодня кроме планки 1.32 ничего не успела физически. День сурка: Уроки/покормить/уроки/покормить/уроки/спать
Перед сном может треню с мелким осилю, но врядли, ибо настроение в критическом нуле.
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 16 апр 2020, 21:14

Ну и мне кажется, если настроение на нуле, лучше передохнУть немного.
Сегодня целый день думала о том, что хочу вернуться в офис. Это... работа /кухня /работа /кухня /посуда и т. п... выводит из себя.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 апр 2020, 21:46

Елена. писал(а):Source of the post передохнУть

Как ты предусмотрительно поставила ударение :D
Изображение

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение ТётьНаташа » 16 апр 2020, 21:48

А я наоборот со страхом представляю как ходить на работу на целый день, я когда работала с 8 до 18 час, мне реально некогда было жить. Дома хорошо, наслаждайтесь :good:
Изображение

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 апр 2020, 22:07

ТётьНаташа писал(а):Source of the post Дома хорошо, наслаждайтесь

Ну... Каждому свое :unknown:
Для меня и декрет был каторгой. Не могу, не люблю и не умею сидеть дома
Опять же, одно дело заниматься тем что нравится, и другое весь день учить уроки с теми кто не воспринимает тебя как учителя. Ох какие разные мероприятия 8-)
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Mitoka » 16 апр 2020, 22:13

МаруSя писал(а):Source of the post
Елена. писал(а):Source of the post передохнУть

Как ты предусмотрительно поставила ударение :D

Ибо даже я, человек давно работающий на удалении, уже скоро сдОхну от тоски и без походов в парк!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 17 апр 2020, 05:43

Я 14 лет дома просидела по уходу за ребёнком инвалидом. Вроде как бы дома мне не скучно, но уже тоже еда-посуда надоела.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 17 апр 2020, 15:42

А у меня ничего не изменилось с этой изоляцией.Работа как и прежде в полном объеме пока.Даже немного завидую, недельку бы посидеть,но не больше...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 17 апр 2020, 22:43

Сегодня весь день прям все из-под палки, без настроения, что-то меня сегодня накрыл депрессняк.
Вот вообще ничего не хотелось. А вот к вечеру, знакомая девочка опять сказала что будет проводить видео-тренировку и я воспряла прям. Люблю с ней заниматься. Никаких прыжков, все по делу. Вроде бы просто, но нифига не просто. Особенно чувствуется растяжка. У меня ее нет, конечно от слова совсем! Но смотришь как делают шпагат на стульях и понимаешь что ты бревно, но есть куда стремиться))
Ну и днем планка была.

А вообще, тыщу лет не ела шпроты, а сегодня прям так захотелось, что не могла устоять) все по кето))
Вложения
IMG_20200417_214311.jpg
IMG_20200417_214311.jpg (217.05 КБ) 391 просмотр
Изображение

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 20 апр 2020, 22:05

Началась учебная неделя, снова караул. :crazy:
Как выжить то до конца мая? :D Эт вопрос риторический, можно не отвечать)
Сегодня со злости и безысходности начала стирать плед огромный вручную в ванной, и пофиг что я его мокрым поднять не могу))) зато сразу понятно сколько сил я на нем оставила, вместе со злостью))
Когда стек, более менее доволокли с мелкими до балкона, нихай сохнет теперь сколько хочет. :D

Но и после этого я не подобрела, после этой "перемены ", я продолжила обучение :crazy:

В общем сделала планку, зарядку свою с гирями и вечером немного с мелким треню поделала, ногами помахала. :crazy:
Но в таком темпе я не проживу долго :D

Наконец-то вес начал снижаться опять, а то застрял. Но до минимума своего все-равно не дошёл)
Изображение

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 22 апр 2020, 17:44

А у меня все как обычно. Сидим, учим, писать то нечего :crazy:
Если моя знакомая тренер устраивает видео тренировку, то я к ней подключаюсь, там примерно 50 -60 мин на все мышцы и потом полчаса растяжка. Но т.к ритм у нее для продвинутых гимнасток, если мне что-то тяжело, то заменяю на то что могу сама. Но не отдыхаю) очень мощная треня! но то хорошо если раз в неделю. :(
А так, если сама делаю, то получасовую где-то в среднем, с разминкой, с гантельками. Ну и + планка.
Столько физо у меня отродясь не было :jokingly:
Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Елена. » 22 апр 2020, 19:10

МаруSя писал(а):Source of the post
Столько физо у меня отродясь не было :jokingly:

Правильно говоришь!!
У меня его тоже столько никогда не было)) сколько за последнее время)))
Не вешай нос!

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 24 апр 2020, 19:36

И вот только сегодня я вернулась к весу двухнедельной давности! Прикольно)
Но, сил моих больше нет быть примерной девочкой, поэтому я сегодня накачу алкоголя чтолЯ, уж очень все за... задолбало(морально), в общем))
Но физуху сегодня никто не отменял) тут плюс)
Изображение

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 апр 2020, 11:22

От этта я вчера/сегодня гульнула :crazy:
Ды хотя мне было очень надо, психологическая составляющая, пожалуй, важнее физической :jokingly:
На утро вес вчерашний, пока не прилипло, но зная свой организм, он отомстит завтра-послезавтра. И потом спустя неделю))) Да ну и ладно) вся жизнь борьба)

Зато треня вечером была зачетная и усердная)
Изображение

МаруSя
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 27 апр 2020, 09:52

Что-то никак я не дойду до своих 70, расслабилась совсем. Надо что-то делать)
Но сил что-то опять нет никаких) калорийность удерживаю среднюю, со спортом сложнее.
Тут бы калорийность мож уменьшить надо, но не хочу и не могу(( вчера пробовала уменьшить, но вечером захотела есть. Давненько такого не было, поэтому не стала мучить себя, добавила кето-бомб к чаю и организм успокоился.

И поясница что-то третий день болит. В планке тяжко стоять прям, хотя время увеличился до 3 минут, прогресс, но каждая секунда прям не на жизнь а на смерть стою) до конца марафона 1,5 недели, сливаться низя)

26 апреля, Вс
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
12:00Салат листья380,50,10,55
12:00Огурец грунтовый660,50,11,69
12:00Омега 3 / Omega 310109
12:04Сыр Сливочный 50% жирности224,66,3076
12:19Голубцы мои135031,562,68,8725
1-й прием пищи477377011824
16:26Яйцо куриное целое сырое18022,919,61,3283
16:26Грудинка свиная соленая383,819,60191
16:26Огурец грунтовый1170,90,12,916
16:26Редис1301,60,14,425
2-й прием пищи46529399515
20:11Кето-бомба1251,220,90,5195
3-й прием пищи251211195
Баланс 18 / 77 / 5 | Итого за день:96768130201534
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Фаина » 27 апр 2020, 13:08

МаруSя, так стой планку чуть чуть прибавляя.а ты так резко до 3 минут дошла.не насилуй организм.Ну а по питанию могу только сказать,что алкаголь у тебя будет все хуже и хуже сливаться,так что здесь только твой выбор.Я вот тоже не как не вернусь к тому что было в январе.Хоть и убрала эти зажоры с маслом.Но сильно гайки тоже закручивать не хочу.постепенно иду к снижению и нормализации своего пищевого поведения.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Вернуться в «Дневники»