Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 18 июн 2021, 14:16

Lar_Sen, с физическими тоже абсолютно согласна! Более того, скинув вес у меня восстановилась гормоналка, щитовидка, цикл пришел к адекватным параметрам. Отвалившиеся бородавки не знаю куда приписать, но тоже припишу))) что уж говорить про то, что перестаешь задыхаться при подъёме по лестнице!
Поэтому на себе все испытала в полном объеме) худеть надо! Толстым быть неправильно ((

Но вот про эмоцианальную составляющую просто понравилось) потому что некоторые в крайности бросаются с этим килограммом)
Изображение
На кето/палео

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 18 июн 2021, 14:46

МаруSя писал(а):
Но вот про эмоцианальную составляющую просто понравилось) потому что некоторые в крайности бросаются с этим килограммом)

про эмоциональную согласна на все 100% и тоже нравится..)

тут. панимаишЪ, получается две крайности и обе, как мне кажется, из серии неверных представлений:
- одна - когда, видя, на весах + 0,5-1 кг, у человека начинается паника, прям срочные меры и лишние телодвижения. даже без всякого анализа причинно-следственных связей.
- вторая - из серии искаженного бодипозитива: имея объективно лишние кг, оправдывают это каким-то сет-пойнтом, возрастом и просто "мне и так хорошо"
я ж не могла не позанудствовать :lol:
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 18 июн 2021, 16:16

Lar_Sen писал(а):Source of the post вторая - из серии искаженного бодипозитива: имея объективно лишние кг, оправдывают это каким-то сет-пойнтом, возрастом и просто "мне и так хорошо"

Это я недавно :D , а потом резко перепрыгнула в эту :D
Lar_Sen писал(а):Source of the post когда, видя, на весах + 0,5-1 кг, у человека начинается паника, прям срочные меры и лишние телодвижения. даже без всякого анализа причинно-следственных связей.

Таки начинающие похудельщики те ещё паникеры. Это ж спустя время начинаешь больше узнавать, чувствовать, понимать, применять к себе, делать анализ и разбор полетов, поэтому примерно прикидываешь закономерность тех или иных поступков и в целом знаешь как спастись и что будет))) а если понял ход борьбы и статегию, то и враг уже не так страшен))
Изображение
На кето/палео

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июн 2021, 16:31

МаруSя писал(а):Source of the post если понял ход борьбы и статегию, то и враг уже не так страшен)

Война - фигня, главное маневры!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 18 июн 2021, 19:07

Lar_Sen писал(а):Source of the post ты не вкурила, кажется..))
- тебе не кажется))) Рядом с таблицей ничего про запястья не написано. Инструкция не прилагается. Может где выше про запястья писали, не читала, не видела, правда. Как догадаться что к чему и откуда ноги растут. Я и сейчас не понимаю, кто я из трёх, честно) Хорошо, идём логическим путём : "Сначала замеряешь запястье" - ладно, померила, 16,5. "Потом ищешь свой столбец" - а откуда я знаю, какой он мой столбец ?
По росту, о, да, понимаю, что он ведёт к оптимальному весу. Только не понимаю, к какому)
Пардон, за тормоза) :oops:
Ковыряюсь дальше. Во, нашла в интернете :
"Тип телосложения
Окружность запястья (см)
Женщины
Астенический
менее 15
Нормостенический
15-17
Гиперстенический
более 17
Существует также простой способ быстрого определения типа телосложения. Следует обхватить запястье левой руки большим и указательным пальцами правой руки:
- если пальцы пошли внахлест, вы – астеник;
- если пальцы соприкоснулись, вы – нормостеник;
- если пальцы не соприкоснулись, вы – гиперстеник.
Важно. Разделение на типы телосложения достаточно относительно и сугубо индивидуально. Тем не менее, знание своего типа телосложения может помочь в коррекции образа жизни для своевременной профилактики проблем со здоровьем.
Мне кажется, я всё таки гиперстеник. Пальцы у меня соприкасались в 56кг. Сейчас 59 и они не соединяются) В 62кг у меня запястье 17-17,5. И фигура у меня - "3. Гиперстенический (ширококостный) тип - поперечные размеры тела больше, чем у нормостеников и астеников.
Гиперстеники имеют сравнительно низкий рост и плотное телосложение. У них в основном короткие конечности и шея, широкие грудная клетка и бедра, крепкий скелет."
Вот хрень какая) Ни фига я уже не знаю, без Википедии и Гугла. А и то что знаю/узнаЮ, не факт, что правильное)
Всё, пошла пирог шоколадный с творогом считать))) Завтра утром буду печь.
Девушки, всем хорошего вечера) :bye:
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru !
Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 18 июн 2021, 19:24

маринночка писал(а):
Lar_Sen писал(а):Source of the post ты не вкурила, кажется..))
- тебе не кажется))) Рядом с таблицей ничего про запястья не написано. Инструкция не прилагается. Может где выше про запястья писали, не читала, не видела, правда. Как догадаться что к чему и откуда ноги растут. Я и сейчас не понимаю, кто я из трёх, честно) Хорошо, идём логическим путём : "Сначала замеряешь запястье" - ладно, померила, 16,5. "Потом ищешь свой столбец" - а откуда я знаю, какой он мой столбец ?
По росту, о, да, понимаю, что он ведёт к оптимальному весу. Только не понимаю, к какому)
Пардон, за тормоза) :oops:

Ой,, ну ты лентяйка :D если бы чуть ниже почитала, то увидела бы: астеники - менее 16 см ( по др. Источникам - менее 15), нормо - 15-16 - 18, гипер - от 18 см . Та самая широкая кость. Сорт, с телефона ненавижу писать
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 18 июн 2021, 19:34

Ненене... Эти все доп. Параметры оч условны. Запястье не меняется , если измерять в правильной точке. а то у тебя получается, будто при 62 кг у тебя кости шире, чем в 55 кг :lol: сорь, но скелет твой неизменен лет с 25. Только с началом климакса может истончаться при остеопорозе или раньше при до. Заболеваниях
Последний раз редактировалось Lar_Sen 18 июн 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 18 июн 2021, 19:48

Lar_Sen писал(а):Source of the post Ой,, ну ты лентяйка если бы чуть ниже почитала, то увидела бы:
- ага, ну ты хитра))) Это я видела, а не понимала то раньше) Сейчас вот уже разобралась. Хотя ты немного права, лениво мне уже информацию лишний раз ворочать)
Lar_Sen писал(а):Source of the post Запястье не меняется , если измерять в правильной точке.
- согласна)

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 18 июн 2021, 23:36

маринночка писал(а): ага, ну ты хитра)))

наговариваете, барышня 8-)

чего-чего, а хитрости у меня нет от слова "совсем"
и от хитрых дистанцируюсь сразу, ибо доверия к таким людям нет
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 19 июн 2021, 11:50

Lar_Sen писал(а):Source of the post наговариваете, барышня
- да шучу же, ёмоё)) К хитрым тоже отношусь настороженно. Потому как хитрость опасна тем, что хорошо маскируется) Когда это обнаруживаю, то ооочень настораживаюсь)

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 21 июн 2021, 11:11

Ух, насыщенные выходные) на всё))
Про юбилей, на который я ходила хочется сказать только одно! Класс! :claping: Вообще не ожидала что так понравится, думала все будет обыденно и стандартно. А вот и нет, целая "свадьба" с ведущими, музыкой, фотографом, конкурсами, даже фокусник был. Так быстро пролетело время. Но! Что самое греющее душу, раз уж мы на похудательном форуме, так это тот факт, что меня пару человек тупо не узнало! Спросили чья это девочка- непонятно откуда. :D Это было прям бальзам на мою душу! Ну и оторвалась я там конечно атас. Хотела ж чинно и благородно чуть бахнуть вина, хренушки, начала то я с вина, но потом сосед справа сказал что мне это не идет, и видно что я люблю крепкое. И переориентировал меня на крепкие напитки. :D А сосед слева так и продолжал наливать вино. :D Кето-закуси было полно, поэтому я напилась и налопалась по самые уши)) ну и танцы таки немного компенсировали этот бардак) я и после праздника не успокоилась и пошли догуливаться дальше. :crazy: Ээхх))

А вчера с чугунной головой пошли с мелкими на пляж. Обещала - пришлось тащиться. И вот за этот час что я там тусила и следила у воды за детьми у меня умудрилась обгореть морда лица и зона декольте. :hahaha: Сегодня я прям писаный вождь краснокожих! Намазалась всем чем есть. Блин)
Наступили суровые будни)
Изображение
На кето/палео

Kira
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Kira » 21 июн 2021, 16:35

МаруSя, Привет, хозяюшка дневничка! Видела твои фото с юбилея, выглядишь просто супер, а твоё "маленькое чёрное платье" в сочетании с твоими рыжими волосами-вообще огонь! Совсем не понимаю, куда и зачем тебе худеть?!!!
МаруSя писал(а):А вчера с чугунной головой пошли с мелкими на пляж. Обещала - пришлось тащиться.

Как же я тебя понимаю, на все стопятсот! Я в субботу после маминого юбилея повезла всё своё семейство на дачу! Думаете на шашлыки, а вот и нет!!!! Рвать траву! С великого бодуна! Выдержала ровно 2,5 часа "рабского труда"))) поклялась не пить алкоголь пока не окажусь на море, сгребла своё семейство в кучу и отвезла домой.
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 21 июн 2021, 19:02

Kira писал(а):Source of the post Совсем не понимаю, куда и зачем тебе худеть?!!!

На себя то посмотри, ты тоже где-то там у себя жир видишь :D
Спасибо! :bye:
Kira писал(а):Source of the post С великого бодуна!

Товарищ по несчастью :D
И привет, да!)
Изображение
На кето/палео

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 21 июн 2021, 20:26

Третьим я буду. Вчера хорошо с кумой посидели. Пока в строю, но... Сейчас едем племянника поздравить. Пить точно не буду, завтра на работу, а вот от тортика вряд-ли отвертеться получится. А уже, на секундочку, восемь вечера...
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 25 июн 2021, 12:51

У меня режим "лето". Ягоды, фрукты, питьё, ленивое состояние. Каждый вечер после работы пляж, ибо жара шпарит капец просто. Но на аппетит жара никак не влияет. Зато воду поглощаю ведрами :crazy:
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 30 июн 2021, 10:58

Почти неделю вес зашкаливал все мыслимые и немыслимые нормы. Сначала валила на алкоголь, потом на ягоды и фрукты, потом на обжорство, но и не пережирала особо, держала среднее "по больнице". Мысленно понимала что это вода и жара. И точно, сегодня бряк, с утра как ничего и не было и на весах снова нормальные стандартные цифры. Я это все к чему) новеньким - не паниковать когда вес растет или долго держится. Организм не дурак, он все скинет рано или поздно, если четко и монотонно делать своё дело. И закономерностей этих скачков и упадков мы толком никогда не найдем) не изучено это настолько еще. А те, кто уверяют, что всë знают досконально как работает наше тело, точно ничего не знают))) такие выверты порой оно делает, мамадорогайа)))

Что вы делаете с кабачками? Я уже и мариновала, и тушила, и лодочки с фаршем/сыром делала, и запеканку с мясом тож. Что ещё с ними можно придумать?)
Изображение
На кето/палео

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение InTheTwilight » 30 июн 2021, 12:01

Я люблю оладьи делать. А ещё можно тортик. Крупные оладьи промазать плавленым сыром с цючесноком и майонезом. Хотя мне и обычные отлично заходят. Ну и фаршированные май лав. Режем на цилиндры, выресаем середину, в отверстие закладываем фарш (мясной фарш, лук, морковь, сладкий перец, можно немного риса, я кладу грамм 15). С двух сторон обжарить и тушить в смеси сметаны и томатной пасты.
Изображение
....с марта 2021 года

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 30 июн 2021, 13:35

Пасиб, оладьи мне что-то никакие не заходят, а вот начиненные с сыром, мясом подходяще)
Изображение
На кето/палео

*Олюшка*
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение *Олюшка* » 30 июн 2021, 14:45

Я ещё люблю тушить кабачки с курицей и чечевицей.
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 01 июл 2021, 09:56

Чечевица мимо)) мне ж низкоуглеводное надоть)
Изображение
На кето/палео

Вернуться в «Дневники»