Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 16 июн 2021, 17:00

МаруSя писал(а):Ой, а я до средней колонки ещё по весу не дошла)))

:lol: ой, смешная ты..))

выясни для начала, кто ты: нормостеник или гиперстеник? или ваще астеник 8-) может, тебе и не надо в среднюю колонку..)

обхват запястья у астеников-женщин менее 16 см, у нормостеников - 16-18 см, у гиперстеников - более 18 см

МаруSя писал(а):У меня снова комплекс "шеф, шеф, все пропало" :D

это не комплекс 8-) это - новая цель, ибо нет предела совершенству :girl_angel:
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 17 июн 2021, 09:12

Ну нет, не удалось мне прикинуться шлангом и вписаться в третью колонку :D Запястье где-то 16.5)) поэтому я таки к середничкам, и таки надо что-то делать дальше, чтоб вписаться в норму, эээххх)))

В выхи позвали в бар на юбилей, придется больше плЯсать) и такая дребедень через день))) зато весело!)) не хочу воспринимать жизнь как нудную диету))) отработаю в безпраздничные дни))
Изображение
На кето/палео

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 10:55

МаруSя, какое у тебя все таки здравое отношение ко всем этим диетским темам, даже загоны у тебя по золотой середине идут))) многим такого не хватает)))
Изображение
Изображение

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 11:10

Lar_Sen, Привет, как раз впервые услышала про такое определение типа телосложения, по индексу Соловьева на интенсиве. До этого ни разу не слышала. Я вроде нормастеник. Там еще по реберному углу смотрят, но мне там неудобно замерять)
Изображение
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 17 июн 2021, 11:23

У меня тоже запястье 16.5. А *опа 100, вес 59,8.
Кто я?)
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru !
Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 11:24

маринночка, а рост какой? :) так нормальное телосложения, получается:)))
Изображение
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 17 июн 2021, 11:59

маринночка писал(а):Source of the post Кто я?)

Одно могу сказать, что отмазаться нам с тобой что "кость широкая" не получится :lol:

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post какое у тебя все таки здравое отношение ко всем этим диетским темам, даже загоны у тебя по золотой середине идут))) многим такого не хватает)

Кхе, кхе, меня только как недавно пропустило, так что т-т-т))) А уж в начале пути я невротик была по загонам!)
Изображение
На кето/палео

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 12:02

МаруSя, твой дневничок я читала одним из первых, когда пришла на форум, так что могу сказать и в начале ты не шибко истерила, кремень!)))
Изображение
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 17 июн 2021, 12:19

nadejda.fedchenko, я мелкая 156см)

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 17 июн 2021, 12:22

МаруSя писал(а):Source of the post
маринночка писал(а):Source of the post Кто я?)

Одно могу сказать, что отмазаться нам с тобой что "кость широкая" не получится :lol:
- вот, блин, а я думала всё таки кости))) Шучу)
Мне кажется, я по таблице ближе к третьему столбцу. Первые два не я)

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 12:26

маринночка, у меня 154, обхват запястья 16.5. А это к средним относится))
Изображение
Изображение

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:37

МаруSя писал(а):не хочу воспринимать жизнь как нудную диету)))

тю, а зачем так насиловать себя?..))

постой, но ты же за гостевым столом не молотишь, что попало?
булки-торты и хрень-дрянь не поглощаешь, как пылесос?
и чего волноваться? понятно, что алкоголь тянет закусь, но важнее, чем закусываешь.

мне в этом плане проще: вечером не ем и аппетит даже от алкоголя не просыпается. но это, канешн, со временем приходит..))
а все застолья обычно вечером происходят.
а если днем пикник, напр, случился, так вкусы поменялись - в тарелке только то, что мне вкусно :lol:
а на всякие там: "хозяйку обидишь" - тока бровь поднимаю 8-)
забавно видеть реакцию, когда у меня стопка булки рядом с тарелкой растет от бутеров с икрой и рыбой
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:41

nadejda.fedchenko писал(а):, Привет, как раз впервые услышала про такое определение типа телосложения, по индексу Соловьева на интенсиве. До этого ни разу не слышала

успешно позабытый школьный курс анатомии и физиологии? :oops: правда, там, кажется, просто описываются типы телосложения. не уверена, что упоминается конкретно индекс соловьева

nadejda.fedchenko писал(а):Там еще по реберному углу смотрят, но мне там неудобно замерять)

реберный угол показателен, если не было деформации грудной клетки.
напр, от детского рахита
в этом случае обхват запястья более точен
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 17 июн 2021, 12:43

маринночка писал(а): Мне кажется, я по таблице ближе к третьему столбцу. Первые два не я)

ты не вкурила, кажется..))

сначала измеряешь запястье, потом ищешь свой столбец, а там уже, по росту - свой оптимальный вес
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 17 июн 2021, 12:43

Lar_Sen, ооо, я ваще из школы нифига не помню. Для меня люди, которые помнят школьную программу, либо боги, либо ведьмы)))))))))))))))
Изображение
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 17 июн 2021, 16:23

Lar_Sen писал(а):Source of the post постой, но ты же за гостевым столом не молотишь, что попало?
булки-торты и хрень-дрянь не поглощаешь, как пылесос?
и чего волноваться? понятно, что алкоголь тянет закусь, но важнее, чем закусываешь.

Да, именно так я и делаю, поэтому я посещаю все мероприятия куда зовут. Часть людей привыкла что я "с придурью", :D часть и не замечает что я там ем, а алкоголь сливается потом. Ну и я обычно если пережру, просто раньше делаю голодный/полуголодный день и все) в целом получается и волки сыты и овцы целы)

И да, школа тоже прошла мимо меня) мне иногда вообще кажется что я ее не посещала, хотя всегда училась на 4 и 5. Что еще раз убеждает меня не обращать внимания на оценки старшего) ибо это все мои комплексы)
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 18 июн 2021, 09:27

Я как всегда, планировала к субботе влезть в платье, чтоб сидело комфотно на банкете, но что-то пошло не так, и наоборот, нажрала. :lol:
Теперь надо подобрать другой наряд, а мне лень))
Вчера вечером наелась клубники и черешни(после основного ужина), и блииииннн, спустя полчасика так жрать почему-то захотелось. :crazy: Может от углеводов, хз. Что я не смогла себе отказать и заточила ещё почти ужин. :crazy: Эхехе. Похудальщик, чо :D . А утром у меня такой привес, мамадорогайаааа!!! :hang:
Очевидно луна, свалю на неё. :D Худею дальше, выбираю платье по-свободнее для банкета :D
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 18 июн 2021, 11:03

Ещё хотела что-то умное сказать же!
Аааа!! Вчера у Бразговского в инсте подсмотрела)
Что мы воспринимаем человека как картинку, образ. И количество килограммов тут не сильно меняют картину мира. Зачастую мы выбираем человека не по физическим параметрам, а эмоционально. Есть фетиш у людей, которые любят только худых или только полных, но это скорее крайности.
По сути, существует определённый диапазон веса в который мы должны примерно вписаться чтоб быть в норме. Для каждого свой, он может колебаться чуть ли не до +5-7 кг( зависит от роста, типа сложения и тп). Так вот, идея в том, что нам , худеющим, важен этот "последний дожатый килограмм", а по факту его никто не видит. И хорошо, если он приносит женщине счастье и она энергична и весела. Но чаще она начинает нервничать что наберет его обратно, становится букой и сама от этого страдает. И такое поведение и маниакальное стремление ради 0,5 кг или 1 кг - ненормально. Мол лучше уж быть в +1 но яркой и живой, это важнее и для себя и для окружающих.
Интересная мысль. Это я не агитирую перестать худеть! Это просто как размышления. Насколько эмоции у женщин могут сделать из худой красотки буку, или из пухляшки заводную девчонку.
Изображение
На кето/палео

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 18 июн 2021, 12:38

МаруSя, так и знала, что этот дьявольский полудурной блеск моих глаз, виднеющийся в отражении на весах-не к добру! :crazy: :hahaha:
Изображение
Изображение

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 18 июн 2021, 13:13

МаруSя писал(а):Ещё хотела что-то умное сказать же!
Аааа!! Вчера у Бразговского в инсте подсмотрела)
Что мы воспринимаем человека как картинку, образ. И количество килограммов тут не сильно меняют картину мира. Зачастую мы выбираем человека не по физическим параметрам, а эмоционально. Есть фетиш у людей, которые любят только худых или только полных, но это скорее крайности.
По сути, существует определённый диапазон веса в который мы должны примерно вписаться чтоб быть в норме. Для каждого свой, он может колебаться чуть ли не до +5-7 кг( зависит от роста, типа сложения и тп). Так вот, идея в том, что нам , худеющим, важен этот "последний дожатый килограмм", а по факту его никто не видит. И хорошо, если он приносит женщине счастье и она энергична и весела. Но чаще она начинает нервничать что наберет его обратно, становится букой и сама от этого страдает. И такое поведение и маниакальное стремление ради 0,5 кг или 1 кг - ненормально. Мол лучше уж быть в +1 но яркой и живой, это важнее и для себя и для окружающих.
Интересная мысль. Это я не агитирую перестать худеть! Это просто как размышления. Насколько эмоции у женщин могут сделать из худой красотки буку, или из пухляшки заводную девчонку.

Мариш,

с эмоциональной точки зрения бразговский прав, не спорю.
но, помимо внешнего восприятия, существуют физические параметры, которые влияют на систему, в целом, и на настроение (эмоциональный настрой), в частности.

как тебе такой пример:
каждый лишний кг дает нагрузку примерно в 4 кг на каждое колено?
или вот такой, совсем не академический, а сильно суеверный пример:
наши оттовские эндокринологи заметили у пациенток такую закономерность: если пациентка обратилась с бесплодием, нарушением цикла и гормонального баланса, с лишним весом (порядок лишнего веса не имеет значения - 10 кг или 30), то при потере 7 кг в 70% беременность наступает естественным образом 8-)
вот такое совсем бабушкино наблюдение, свидетелем которому была почти 10 лет, пока там работала 8-)
разумеется, это при отсутствии каких-то тяжелых патологий

возможно, потеря 7 кг запускает какие-то механизмы, но всерьез их, канешн, пока никто не изучал 8-)
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

Вернуться в «Дневники»