Проба пера)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 02 июн 2021, 17:35

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post понесет меня куда-то в дали дальние:)

Ну вот меня и несет) удерживать и не срываться очень сложно. Но расслабляться низя)))
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 03 июн 2021, 09:26

Так, не знаю совпадение или нет, но решила поменять тактику. Вместо одного полностью голодного дня, сделала 2 омад, ну и сегодня предполагаю поесть 1 раз вечером.
Итого, по итогам этих 2 дней вес вернулся к моему обычному, т.е слилась жидкость, почти 2 кг. Хотя ела и соленое и яблоки точила. А может просто совпало и луна вошла в фазу или противофазу!)
До чего непонятный этот организм))) но надо с ним дружить))

Вот, так долго стоял, и на прошлой неделе тоже, что я даже не верила что вернусь к 64-65 на ровном месте))
Вложения
IMG_20210603_082716.jpg
IMG_20210603_082716.jpg (147.84 КБ) 476 просмотров
Изображение
На кето/палео

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 04 июн 2021, 17:36

МаруSя писал(а):Source of the post Итого, по итогам этих 2 дней вес вернулся к моему обычному, т.е слилась жидкость, почти 2 кг.
- фига себе, слив. У меня так никогда не бывает. Вру. В предсоревновательный период от фурасимида, да, сливалось. А в простой жизни грешника ни разу.
Привет, Мариш!)
=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
=http://www.nadietah.ru/board]Вот как можно похудеть[/url] с www.nadietah.ru !
Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 05 июн 2021, 08:57

маринночка писал(а):Source of the post фига себе, слив. У меня так никогда не бывает

Это, наверное, потому что ты ешь относительно стабильно каждый день один и тот же калораж. А меня ж несет "по кочкам", то пусто то густо))

А вообще, что-то я вчера так расслабилась, до двух ночи в классной компании пила виски, болтала, ржала, много закусывала и не считала. Записала себе как +многозажор. :D Поэтому, все что слилось за эти три дня, оно же сейчас от алкоголя и съеденного прыгнет снова вверх. Но и это меня уже не так сильно удручает. Сольется же через неделю, ну и даже если 2. Ну и отпуск через месяц, там я полюбас не шибко буду себя ни в чем ограничивать, ибо в большой компашке сильно не покетозишь) что на всех наготовлено будет, то и буду есть) ну и как в том году - лето это сезонный загруз овощами и ягодами. Это неизбежно))
Всем привет!
Изображение
На кето/палео

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 05 июн 2021, 09:19

Привет! Отпуск - это хорошо! Да и с таким ИМТ можно и побезобразничать. Только не долго.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 05 июн 2021, 10:22

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Да и с таким ИМТ можно и побезобразничать.
- это точно))) Я бы стопудняк безобразничала)))
Девушки, всем приветы!

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 05 июн 2021, 10:26

МаруSя писал(а):Source of the post Это, наверное, потому что ты ешь относительно стабильно каждый день один и тот же калораж.
- ну не совсем так) Сейчас кину менюшки пары дней этой недели у себя, чтобы не грузить твой дневник. День за днём, просто, как образец моего сейчас питания. Дни под 1900-2000 бывают регулярно, правда, не чаще одного в неделю.

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 05 июн 2021, 22:06

маринночка писал(а):Source of the post Я бы стопудняк безобразничала)))

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Да и с таким ИМТ можно и побезобразничать. Только не долго.

Ну, собственно что я и делаю регулярно)))) но это не мешает мне страдать от той же безобразности)))
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 05 июн 2021, 23:02

Чет анекдот вспомнился про ИМТ:
— Доктор, скажите, а какой идеальный рост при моем весе?
— Четыре метра, Наталья! Четыре метра!
Изображение
На кето/палео

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение ТётьНаташа » 07 июн 2021, 23:13

МаруSя писал(а):Чет анекдот вспомнился про ИМТ:
— Доктор, скажите, а какой идеальный рост при моем весе?
— Четыре метра, Наталья! Четыре метра!
А че сразу Наталья ваще :D
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 08 июн 2021, 09:27

Ну А кто, если не ты? Надо же жертву найти :D

И вообще, забыла замеры сделать сегодня. 8 число подкралось незаметно и я даже ухом не повела. Ну и попутно задумалась, что надо переносить на раз в квартал. Чисто на счетчик поставить, чтоб не пропустить момента прожорства :D
Изображение
На кето/палео

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 14 июн 2021, 15:32

Мда, лето, ах лето)))
Какие-то бесконечные медведи и цыгане, то тюлень позвонит, то олень. Блин, надо ж как-то попридерживать коней, а то неровен час и забудусь!
Хотя мысленно пытаюсь сводить дебет с кредитом, калории с нагрузкой, остатки мозгов с виски :D
Изображение
На кето/палео

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение Nadejda 74 » 14 июн 2021, 16:29

МаруSя, а ты поставь себе какую-то точку Ч по весу. И можешь просто до этой точки расслабиться. У меня это 65.7 кг. Точка перехода из нормы в предожирение.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :bye:

маринночка
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение маринночка » 14 июн 2021, 18:16

Nadejda 74 писал(а):Source of the post МаруSя, а ты поставь себе какую-то точку Ч по весу. И можешь просто до этой точки расслабиться. У меня это 65.7 кг. Точка перехода из нормы в предожирение.
- точно! У меня это цифра "60,9". Потолок.

nadejda.fedchenko
Гуру
Гуру

Проба пера)

Сообщение nadejda.fedchenko » 14 июн 2021, 23:47

МаруSя, виски вообще весь дебет с кредитом убивают:))))))) цыгане тоже хороши, ага. У меня вообще загулы и набеги с мая, блин. Надо собрать ж*опу в кулак! :)
Изображение
Изображение

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 15 июн 2021, 09:20

Про виски все неоднозначно))
Сам по себе вред алкоголя итак все знают. У нас, похудельщиков, алкоголь немного под другим углом рассматривается. Вопрос отеков в ближайшие дни, ну и вопрос закуси) ибо зачастую под воздействием алкоголя мозг говорит хозяину "гори все синем пламенем, закусывай как последний раз". Мало кто может реально не поддаться этому искушению
С другой стороны, я одно время мало пила, даже в компашках могла чаю дернуть просто. И вроде бы ущемленной себя не считала, ибо и без крепкого дури полно) но блин, все равно не готова пока отказаться от алкоголя. Ибо нафига такая жизнь с кучей ограничений. Я так не согласна. Она ломает мою психику ещё больше. Я должна знать что мне можно всё, но я более менее могу это контролировать. В принципе, худела же я выпивая почти каждые выходные, и в нормальном темпе худела)
Нудная тема про алкоголь) неоднозначная)

Nadejda 74 писал(а):Source of the post а ты поставь себе какую-то точку Ч по весу. И можешь просто до этой точки расслабиться. У меня это 65.7 кг. Точка перехода из нормы в предожирение

Дело в том, что я даже не поставила себе цифру какую хочу видеть. Я же сначала мечтала о 75, потом о 70, потом о 65. Сейчас о 60 мечтаю теоретически, но это очень трудная цель лично для меня, моего роста, имт, и образа жизни)) поэтому мозг не остановился ещё ни на какой цифре. Я могу в 65 чувствовать себя жЫрной, а могу в почти 67 нравиться себе. Все зависит от настроения, состояния, хз от чего. Если на весы не смотреть, то я себе чаще нравлюсь. Но они меня приземляют, да. Иногда даже слишком))) из-за этого не знаю своей цифры "предела", пока никак не договорюсь с собой что я хочу/могу)))

И крик души: задолбали дожди!!! Хочу лето, солнце, загар, юбки по трусы и топики по титьки))
Изображение
На кето/палео

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 15 июн 2021, 10:49

МаруSя писал(а):Дело в том, что я даже не поставила себе цифру какую хочу видеть.

привет, красотка..))

поверни вопрос другим боком:
поставь цифру. которую не хочешь видеть.
ту, которую никак нельзя видеть на весах, патамушта гардероб, напр, придется весь менять..))
и наступит на тебя щастье 8-)

а на сколько сможешь упасть по кг - это уж время и твое любопытство покажет..)) :give_rose:
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 июн 2021, 10:27

Lar_Sen писал(а):Source of the post привет, красотка..))

От такой же слышу!)) привееетт!
Lar_Sen писал(а):Source of the post поставь цифру. которую не хочешь видеть.
ту, которую никак нельзя видеть на весах, патамушта гардероб, напр, придется весь менять..))

Я и тут побуду занудой, ибо я ее тоже никак не определю)) Да-да, я умею взвинтить мозги себе и окружающим)) А все почему? Потому штА ж вес не показатель! Гантельки мои, пусть и нерегулярные, подняли тот самый вес на 1-2 кг, но объёмы стали лучше же! На весах страшно, на вид - хорошо) поэтому пока никак не уловлю где начинается пережор по цифрам, а где просто адекватный вес и нагрузка. Все еще бьюсь с собой и пытаюсь искать эту нишу. Пока только выстроила мнимые границы своих промежуточных цифр, далее, думаю, дойдет до более точных. Познаю ж себя. Это самое сложное. Советы я раздаю проще :D
Изображение
На кето/палео

Lar_Sen
4 звезды
4 звезды

Проба пера)

Сообщение Lar_Sen » 16 июн 2021, 14:36

МаруSя писал(а):Я и тут побуду занудой, ибо я ее тоже никак не определю)) Да-да, я умею взвинтить мозги себе и окружающим)) А все почему? Потому штА ж вес не показатель! Гантельки мои, пусть и нерегулярные, подняли тот самый вес на 1-2 кг, но объёмы стали лучше же! На весах страшно, на вид - хорошо) поэтому пока никак не уловлю где начинается пережор по цифрам, а где просто адекватный вес и нагрузка. Все еще бьюсь с собой и пытаюсь искать эту нишу. Пока только выстроила мнимые границы своих промежуточных цифр, далее, думаю, дойдет до более точных. Познаю ж себя. Это самое сложное. Советы я раздаю проще :D

ой, как у тебя все сложно :lol: у меня все просто: ориентируюсь по таблице, напр. такая

вестаблица.jpg
вестаблица.jpg (191.9 КБ) 266 просмотров

что касается объемов и веса, то это учитывается только у профессиональных спортсменов,
но, канешн, каждый решает сам за себя..)

после существенного похудения год-два идет "припосадка" тела к новому весу, перераспределяется жир, усиливается (восстанавливается) тургор кожи и пр
но объемы меняются, как правило, не слишком сильно (если вес остается примерно стабильным +/- 1-3 кг) - где-то убывает, где-то прибывает
при этом меняются пропорции и, иногда, визуально это заметно..))
Я открыл было рот, но тут представил себе,..как трудно будет объяснить, что такое метафоры,...гиперболы, и какую роль здесь играют воспитание,..культурный уровень, чувство юмора, такт.., ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы!
© Стругацкие

МаруSя
Легенда
Легенда

Проба пера)

Сообщение МаруSя » 16 июн 2021, 16:26

Ой, а я до средней колонки ещё по весу не дошла)))
Эхехе, как-то хочется в эту серединку кАнешн))) надо что-то делать!!)))
У меня снова комплекс "шеф, шеф, все пропало" :D

А так да, вес гуляет уже где-то полгода стабильно эти 2-3 кг туда-сюда, в зависимости от циклов, праздников, самочувствия. Специально ничего для этого не делаю, он сам приходит и уходит) я только придерживаюсь примерной калорийности своей. Приспособилась более менее к образу жизни :girl_angel: никаких ущемлений не испытываю, соскочить не хочется. Ну кроме дней жора :crazy: но то со всеми бывает, наверное))
Изображение
На кето/палео

Вернуться в «Дневники»