Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 08 фев 2020, 11:45

Говорят я – мамин хвостик,
Мне без мамы – никуда!
Ну скажите, разве можно,
Без меня прожить полдня?
Если вдруг я заиграюсь,
А мамули рядом нет,
Я, конечно, испугаюсь
И бегу быстрее к ней!
С мамой рядом я на кухне,
Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,
Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,
Без любимого хвоста!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 11:53

Знаю, что могу получить тапком, но...

Предположим, что ты сейчас подумаешь, подумаешь и решишь, что все же доча достаточно большая и можно уже с ней расстаться на 3 часа, сцедив молоко в бутылочку. Хотя бы потому что тебе надо отдохнуть и включиться в красоту происходящего на сцене, расслабиться и получить это удовольствие...

А твоя соседка по креслу не смогла оставить ребенка и пришла с ним. Усаживается, укладывается, подталкивается - кресло то одно. Ладно сели и ребенок молчал (во что лично я не верю) И вот ты вся внимание, середина акта и тут ребенок начинает плакать....его успокаивают - сразу никто не уходит - пара попыток должна же быть...И все волшебство потеряно. И настроение мрак - и с дочей рассталась на 3 часа, а из-за того что эта дама не смогла (не захотела) оставить ребенка бабушке все испорчено....

Вот такая грустная история....
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 08 фев 2020, 12:30

А я бы тоже пошла с ребенком, наверное) так спокойнее, чем думать "а вдруг она там кричит.."
я младшую вообще в слинге до 2 лет таскала везде, включая в магазы, она привязана, руки свободны, в руки сумки, она не слезала с рук. А потом как отрубило)
А старшему было пофиг на руки, он всегда был самостоятельный)))

А да! Приятного просмотра!!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 08 фев 2020, 13:14

ТётьНаташа, я поэтому и взяла билет на балкон, чтобы не мешать никому.
А не пропустить тут не получится, доча у меня привелигерованная получилась. Главное, чтобы бабушка на первый ряд ее не забрала, тогда точно будет треш...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 13:31

МаруSя писал(а):Source of the post А я бы тоже пошла с ребенком, наверное) так спокойнее, чем думать "а вдруг она там кричит..


Ну, может быть....пока не произойдет такой случай, когда вместо расслабона с мужем в театре или ресторане другая мамочка притащит на взрослое мероприятие дитя...даже не задумавшись "а насколько другие люди хотят слушать твоего ребенка?" Твой ребенок - это твой ангел, но не ангел для окружающих тебя людей!

Мой муж, например, заказывая столик в ресторане, категорически требует, чтобы рядом никаких посадок с детьми: мы пришли расслабиться и отдохнуть. Хотели бы отдыхать вместе с детьми - пошли бы в другую точку и взяли бы с собой внучку.

А если бы с ним рядом в театре сели бы с ребенком (я имею ввиду взрослое мероприятие) уверена, он дошел бы до администратора и потребовал бы возврат денег (а билеты нынче не дешевы)...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 08 фев 2020, 13:41

Mitoka, я уйду сразу. Здесь в первую очередь комфорт соседей. И никаких попыток успокаивания не будет. Даже старших ждать не буду. У них билеты в основной зал.
Я со старшими везде таскалась. Но не из-за того, что не с кем оставить. А потому что иначе они это не увидят. Правда не с 6 месяцев))
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 08 фев 2020, 13:42

Nadejda 74, спасибо! Такое классное!!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 08 фев 2020, 18:11

Mitoka, да, люди разные, согласна. Некоторые вообще не любят присутствия детского голоса, они их раздражают. Именно поэтому, многие, как твой муж, заведомо идут туда где детей быть не может. В целом можно просчитать шансы. Но всегда есть и перегибы и у одной стороны (те что ходят с детьми туда где детям не место) и у чайлдфри ( которые считают что родили себе приплод - фу, сидите с ним в 4 стенах). Правда, как всегда, где-то посередине).
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 19:23

МаруSя писал(а):Source of the post Mitoka, да, люди разные, согласна. Некоторые вообще не любят присутствия детского голоса, они их раздражают. Именно поэтому, многие, как твой муж, заведомо идут туда где детей быть не может. В целом можно просчитать шансы. Но всегда есть и перегибы и у одной стороны (те что ходят с детьми туда где детям не место) и у чайлдфри ( которые считают что родили себе приплод - фу, сидите с ним в 4 стенах). Правда, как всегда, где-то посередине).


Абсолютно согласна!
Только мог ли человек просчитать шанс, что рядом с ним будет находиться грудной ребенок?
Идя в театр, где заведомо детей быть не может, и обнаруживая там ребенка 6 месяцев - человек должен быть счастлив и угодлив, чтобы его не обвинили, что он чайлдфреди? А может все же это ущемление прав этого человека? И просто неуважение к нему?

Короче, 6-месячный ребенок в театре - это норма или перегиб?

Честно говоря, мне уже и не важен хоть какой-нибудь ответ....надо уважительно относиться друг другу, но не в ущерб другому и не прикрываясь тем, что дети цветы жизни и каждый должен их терпеть рядом. Тем более чужих, тем более грудных...тем более в театре, тем более в ресторане, где ты ожидаешь нечто определенное, а не ор младенца.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение ТётьНаташа » 08 фев 2020, 19:55

Лись, напиши потом как сходили. Думаю все пройдет хорошо, детям тоже интересно в необычной обстановке, тем более у мамки на ручках.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 08 фев 2020, 20:22

Девочки, не ругайтесь.
Зал был на 90% из школьников, балкон - весь. Только детвора. Мы отсидели 30 минут, потом она начала крутиться, так как хотела спать, и мы ушли. Ни ора, ни писков не было. Соседи шумнее себя вели.
Балет очень красивый, но я поняла, что это не мое. Очень хотела сходить, так как помню, как говорила, что не люблю мюзикл. Ровно до того момента, как я впервые его увидела. В мюзикл я влюбилась. В балет - нет
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 08 фев 2020, 20:30

Я считаю, что мои права и свобода распространяются до тех пор, пока они не ущемляют прав и свобод других людей. И если мой ребенок, в любом возрасте, не мешает другим людям, то я могу с ним ходить. А если мешает, то тут хочешь - не хочешь, но оставляй дома, так как у других людей тоже есть свои интересы.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 08 фев 2020, 20:39

Лена, хотела тебя поддержать перед походом в театр, но не успела - вы уже сходили :D

кст, полчаса для грудничка - это здорово - девочка успела насладиться..) а что за балет был?

смотри, что пишет одна балерина - я прям в гугл полезла, мне стало интересно :oops:

— Недавно артисты балета вернулись из Мексики — почти два месяца провели там на гастролях.
Знаете, что нас очень удивило в мексиканских зрителях?
В залах полно детей, в том числе грудных. Мамы спокойно сидели в первых рядах, а у них на груди тихонько спали дети.
Наши родители десять раз подумают — как ребенок будет себя вести в театре, как он высидит столько времени на одном месте?
Там так не переживают. Берут и ведут. И у детей уже с малых лет идет знакомство с театром. Это очень здорово.


http://balet24.ru/?p=11868

так что продолжай в том же духе..)
вот если бы ты фанатичной яжематерью, я бы тока посочувствовала твоим соседям..)
но у тебя оч тактичный подход.
восхищаюсь тобой..) :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 20:43

Лись писал(а):Source of the post Я считаю, что мои права и свобода распространяются до тех пор, пока они не ущемляют прав и свобод других людей. И если мой ребенок, в любом возрасте, не мешает другим людям, то я могу с ним ходить. А если мешает, то тут хочешь - не хочешь, но оставляй дома, так как у других людей тоже есть свои интересы.


А я только зашла написать, что то о чем я рассуждаю к нашей Лиси не относится, вернее относится, но как к нормальному человеку. Странно сказала - но вот что имела ввиду. Сюдя по постам, Лись очень ответственная мама и она не допустит, чтобы ее малыш мешал,она соберется и уйдет, или совсем не пойдет, или еще как-то разрулит ситуацию. Но есть и такие, что отпустят дитя и тот ходит, ко всем пристраивается....еще мама и гневается - это же ребенок....

А про Лись я поняла, что все будет ОК, потому что она изначально написала, что взяла билет с краю, на балконе, чтобы никому не мешать и пр. то есть изначально понимая, что может произойти и просчитать шансы, чтобы и "волки сыты и овцы целы" и была готова ее решить.

Вот. А если я была несколько резка в высказываниях, то просто потому что чаще бывает ситуация, когда малыш орет и извивается на коленях, а вам начинают втолковывать, что детей надо любить, понимать и т.д. и т.д. А я пришла не понимать чужих детей (я своих дома оставила без понимания), а отдохнуть от них.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 08 фев 2020, 20:46

Тоже самое можно сказать и про поезда/самолёты. Очень часто слышу "куда они прутся с шестимесячными, нормальным людям ехать не дают", а людям тоже хочется отдохнуть, и не у всех есть возможность оставить с кем-то.
Ну и дети не пуп земли да)
Мы не ругаемся, это просто мысли вслух.
Лись писал(а):Source of the post Соседи шумнее себя вели.

В том то и дело, что от некоторых взрослых шума больше. Сколько раз было, в театре рядом сядут: то шоколадом шуршат весь спектакль, то пьют коньяк, то ржут. Так что не в детях тут дело, а просто в адекватном отношении к людям, будь то ребенок или взрослый. Просто на ребенка проще наорать, он беспомощный, ибо если б рядом верещал двухметровый бугай подвыпивший, вряд-ли кто-то б осмелился ему что сказать
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 08 фев 2020, 20:50

Mitoka писал(а):Source of the post а вам начинают втолковывать, что детей надо любить, понимать и т.д. и т.д.

И такое тоже есть, но это уже тоже воспитание(((
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 08 фев 2020, 21:02

МаруSя писал(а):Ну и дети не пуп земли да)


если взять во внимание демографическую ситуацию в РФ, то пуп.
нет, даже ПУП!! :rofl:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Mitoka » 08 фев 2020, 21:03

Про поезда - самолеты...
Сама много летаю, и когда слышу такое (куда они прутся) меня передергивает. Что значит куда и когда? Это не ваше дело куда, когда, зачем. Не нравится - найми отдельный самолет! Раньше было про метро - не нравится - найми такси. Но все ж и для взрослых надо оставить пространство - не везде надо брать с собой дитя, хотя может и очень хочется (но не поезда-самолеты).

Новую тенденцию везде тащить с собой дитя, какое бы мероприятие не было - считаю перегибом. Все же должны быть какие-то рамки, какие-то места, гле априори ты можешь отдохнуть без детского общения. Думаю, в дальнейшем, просто придут к дресс-коду (можно с дитем или нет)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение ТётьНаташа » 08 фев 2020, 22:25

Про балет - вот я тоже никак не могу его полюбить, или просто не видела классику, а заносит меня почему-то только на какие-то модерновые постановки. В прошлом году с дочкой ходили на Снежную королеву. Я была в шоке. В королеву был наряжен мужик, в перьях, в макияже с глазищами и губищами, в блестках, ну реально выглядел как тайский ледибой. Я еще подумала вот это ваще чё?! Приучают к толерантности детишек что ли? Для детей ведь постановка, днем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 09 фев 2020, 03:10

Девочки, спасибо за теплые слова!

Была Белоснежка. Мальчишки шли с классом, и я не удержалась. Малышка сначала разглядывала деток по соседству, а как только началось представление, не могла оторваться от сцены. Она даже забыла, что еще толком сидеть не умеет)) Зря я боялась, что с балкона она на сцену вообще не посмотрит) Минут 15 сидела, не двигаясь. Но потом усталость взяла свое. Была маленькая надежда на чудо, что она молча уснет (у нее так бывает), но не в этот раз. Но не жалею ни о чем.
Старшему в 13 лет понравилось, а младший (11 и жуткий шишига) сказал, что "скучновато было".
В любом случае считаю, чтобы знать, нравится или нет, надо ходить и смотреть.
Тем более, цены, если честно, смешные. За 9 ряд у пацанов 500руб за билет, у меня 300руб. Разговаривала с учителем, у нее класс ездил на балет в Москву, цена от 6000. Знаю, что труппа труппе рознь, но качество исполнения и декорации мне, как непрофессионалу, очень понравились. А те же Запашные, когда меняют родной Олимпийский на сцену Рязани за ту же программу и состав цену снижают в 8-10 раз.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annet2506 и 156 гостей