Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 20 фев 2020, 11:06

Вес скачет, аки сайгак
16.02 79,1
17.02 80,5
18.02 79,6
19.02 80,6
20.02 79,9.
Тенденция вроде бы к увеличению, пока буду смотреть дальше. Лентой не измерялась, но джинсы опять повисли. Лицо стало выглядеть лучше, нет "бульдожьих" складочек после сна и к вечеру. Вчера вечером и сегодня утром нет мыслей, что бы скушать, даже нет в голове списка вкусняшек, про которые надо не забыть в час еды.
Сегодня только 4 день, несерьезно, о каких-либо изменениях можно говорить через 1-3 месяца. Но пока мне легко придерживаться такого питания. Буду продолжать...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 20 фев 2020, 12:46

Лись, так вес он такой, он всегда скачет! А то что налаживается у тебя, это отлично! ))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 20 фев 2020, 13:55

Лись, я в Excel прямо в телефоне табличку пишу, среднее за неделю считаю, потом за месяц. Так понятнее куда ты катишься - вниз или вверх.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 21 фев 2020, 02:03

Nadejda 74, люблю эксель, но здесь пока мало данных. Сегодня желания есть не было. Была шикарная тихая погода и время еды я прогуляла с ребенком. Кушала на 2 часа позже. А вечером МЧ попросил, чтобы я ужинала с ним, так что возможно прием пищи перенесется на вечер. Но не факт. Посмотрим.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 22 фев 2020, 11:23

Вес 21.02 80.0
22.02 79,8
Мысли о еде вечером не приходят. Утром по привычке, когда встаю, думаю о завтраке. Но физического голода нет.
Последние дни очень спокойная, не знаю, связано это с питанием или нет. Не бессильная, а именно спокойная. Это заметил даже МЧ. Переделала кучу дел, до которых раньше руки не доходили. Но мне это состояние не нравится, я отвыкла жить без эмоций.
Режим энергосбережения?
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Машунёк » 22 фев 2020, 11:37

Лись, отсутствие скачков инсулина и сахара в крови положительно сказывается на настроении. И ПМС легче проходит.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 23 фев 2020, 08:47

К нам неожиданно и очень неприятно вернулась зима. После двух дней тепла и солнца метель с сильнейшим ветром ((
На весах 79,2.
Несмотря на то, что ем днем, на следующий день утром ощущение "полного" желудка. Как будто еда еще не вышла. Неприятное. И взвешиваться не хочется. Но проходит оно часа через 2-3 после того, как встала, а к этому времени выпиваю уже кучу воды и кофе, взвешиваться уже смысла нет.
Приятным бонусом стало то, что раньше просыпаюсь. Опять же, не знаю, связано ли с питанием, но до этого в 10-11 еле глаза открывала, а сейчас в 7.30 просыпаюсь сама. Ложусь правда по-прежнему в 1-2 ночи.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 23 фев 2020, 09:52

Лена, привет..)

если жкт работает, а чувство полного живота остается - тут может быть несколько причин.
канешн, лучше всего проконсультироваться у гастроэнтеролога.

можно стимульнуть жкт безопасными средствами:
- полстакана-стакан горячей (чтобы спокойно пить) воды натощак
возможно, в рационе не хватает клетчатки:
- увеличить долю сырых овощей - напр, на один день заменить гарнир большим сырым салатом
- или устроить разгрузочный овощной/фруктовый день. фрукты не слишком сладкие и крахмалистые.
традиционно: яблоки, цитрусовые и т.п. те, которые любишь.
- понаблюдать за рационом - есть вероятность, что недостаточно фермента для обработки какого-то продукта.
не на уровне явной непереносимости или заболевания, а такая легкая форма.
в черном списке может оказаться самый привычный продукт - с возрастом меняется выработка ферментов и усвояемость.
поэтому нет ничего удивительного в том, что "всю жизнь ела, а теперь не ем/ограничила"
- все эти вполне безопасные другие народные рекомендации:
зеленое яблоко, чернослив, свекла, однодневный кефир и пр
- физическая активность - опять же простой банальный вакуум

осторожно с отрубями - их часто советуют, но если чуть превысить дозу и можно получить обратный эффект

чтобы исключить какое-то заболевание - канешн, к доктору.
обследоваться и жить без проблем :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 23 фев 2020, 09:55

и вот "ощущение полного желудка" - это как?
просто отсутствие чувства голода или прям тяжесть / наполненность?

когда ешь 1-2 раза в день, напр, днем, то через некоторое время с утра чувства голода нет от слова "совсем"..)
оно просыпается только к обеду - и это нормально..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 23 фев 2020, 12:14

Лариса, спасибо за советы!
Оно двоякое ощущение, желудок посасывает, пока воды не выпью. А с другой стороны "еда в горле стоит". Хотя умом понимаю, что там давно ее нет.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 23 фев 2020, 13:10

Лена,
это ощущение может быть как реальным (не полностью опорожненный кишечник), так и ошибочным.

проверить - устроить себе клетчаточный такой день:
клетчатка есть растворимая и нерастворимая

загугли продукты и выбери те, в которых уверена
если квашеная капуста не вызывает дискомфорта - супер

напр, на день меню:
капуста квашеная/салат из сырых овощей
картофель, запеченый в мундире/греча
масло

общий объем еды - примерно 0,7-1кг - в меня и больше влезает :lol:
порция 100 г картофеля и 100 г капусты не сработает, увы

содержание растворимой и нерастворимой клетчатки в продуктах

► Показать


найди продукты, от которых точно нет никаких неприятностей и сделай такой разгрузочный день..)
и понаблюдай за своими ощущениями.
если все изменится - ты уже знаешь, что делать.
если нет - врач поможет тебе разобраться и найти причину..))

хороших выходных :give_rose:
Последний раз редактировалось Lar_Sen 23 фев 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 23 фев 2020, 13:42

Lar_Sen, хорошо, спасибо!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 24 фев 2020, 10:27

Вчера пошла вразнос((
Мама принесла блинов. Но они вполне улеглись, как десерт к супу. А вечером приехал МЧ и сказал, что забыл в кофейне все документы: паспорт, права, и все доки на машину. А сегодня утром он должен был ехать в Москву. При мне обзвонил всех знакомых, чтобы его свозили за документами, но кто занят, кто недоступен, кто уже выпил. Пришлось мне его везти. А я тот еще водятел. Стаж есть, а опыта с крыло куропатки. А зимой в темноте не езжу совсем. После того, как под фуру занесло паническт боюсь ездить в таких условиях. Ехали 70-80 км/ч, приехали, я из машины выйти не могу, меня трясёт, слезы катятся. Стресс у организма. А со стрессом как бороться? Правильно! К тому же пацаны домой пришли, все выходные были у папы, их тоже поздравить надо. Так что у нас были ночные суши.
Вес:
23.02 79,2
24.02 79,4
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 24 фев 2020, 10:42

Ого у тебя страсти, ну главное что все хорошо! А суши что, они ж хорошо зашли?) Выйдут же!))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 24 фев 2020, 12:48

Лись, в любом загуле самое главное вовремя остановиться. Слово классное "водятел", я такой же, так что привет, сестра. :claping:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 24 фев 2020, 14:14

Nadejda 74, привет, сестренка)))
Мне строго вынесли вердикт, что надо просто накатывать, чтобы спокойно себя чувствовать на дороге. Но ближайшее время мне так нервничать не придется, сегодня отогнала машину на второй заход ремонта.
По питанию пока нормально. Но все покажет вечер...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 24 фев 2020, 14:39

Я одно время и ездила много, правда у нас по городу, и с прицепом, и задом выезжала между прилавками на рынке, но... Как только появилась возможность НЕ ездить, я за нее ухватилась, как утопающий за соломинку.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 24 фев 2020, 15:00

Я люблю ездить. Но зима и ночь - мой больной пунктик. Благо этой зимой снег был только в феврале.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 25 фев 2020, 08:06

Вчера вечером не сорвалась. Сработала мантра "съем это завтра". За это весы утром порадовали.
25.02 - 78,8
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 25 фев 2020, 11:23

Лись писал(а):Вчера вечером не сорвалась. Сработала мантра "съем это завтра". За это весы утром порадовали.
25.02 - 78,8

Вовремя вспомнила и она сработала :dance:
Когда меня с вечера припекает, иногда даже иду и складываю/подготавливая себе завтрак..) но я часто вечерами готовлю на след. День и не пробую даже на соль - соль на запах регулирую. Если пробуешь, когда готовишь - лучше не рисковать..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей