Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 27 янв 2021, 22:45

Лись писал(а):Source of the post Год назад мне за это, конечно, попало. Но сейчас здесь многие так питаются.

Не так мы питаемся) у меня углеводы 5-10(10 это вообще самый максимум) % от общего количества калорий, поэтому вообще все не так))
Если бы у тебя была низкоуглеводка, то "усилий" было бы меньше, А то бы и вообще не было.
Утром Я бы убрала мед нафиг, он тебе повышает инсулин. Не нужен он тебе утром, нет смысла стакана воды с сахаром. Хочешь пить, выпей просто воды!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 28 янв 2021, 06:45

Все мы по разному питаемся, Лись. Добрый утр. Просто нашли свой статус кво. Мне, например, угли сильно урезать нельзя. Иначе сорвусь на конфеты, хотя от них вообще не фанатею. да и при любом срыве главное вовремя остановиться. Главное умеренный дефицит калорий, а как ты его создашь - вопрос здоровья и личных предпочтений. Кому-то подходит кето, кому-то дробное питание, кто-то убивается в тренажерке. Ищи свой статус кво, а мы поддержим.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 28 янв 2021, 06:50

МаруSя, мед мне нужен. Не знаю, почему, но без него у меня повышается давление. Оно у меня в принципе рабочее 130/90, а последние несколько недель жарило до 160/100, очень болела голова. Мед когда-то пила, тут почитала опять про него, что он помогает при судорогах. У меня почему-то начали сводить икры и пальцы ног. Хотя пью и кальций, и магний, и кучу всякой хрени. Думала поможет медок. А он ещё и давление снизил. Может и не он. Но экспериментальной выяснила, что утро без мёда - оно поднимается, а с ним нормально. Не знаю, связаны эти 2 факта или нет, буду ещё наблюдать.
Я знаю все про НУ, кето, читала про скачки инсулина после углеводов. Я ж ещё была тут, когда ты на кето переходила))
У меня нет желания есть после него, до обеда я про еду и не вспоминаю. У меня вообще ХЗ какое питание, не ИГ, не НУ, чисто моё, не соответствующее никаким нормам)) Ещё год назад анализировала, поняла, что не могу я пока отказаться от картошки. Даже ради здоровья. Не щёлкнул пока. А так - НК в чистом виде с 1 приёмом пищи и застольями по ситуации. Мне это комфортно, и физически, и психологически.
В общем, надо наблюдать, что меня выбивает из этого состояния.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 28 янв 2021, 06:54

Надя, доброе утро. Да, я поняла уже, что одинаковых рекомендаций для абсолютно всех не бывает. А вот поддержка - бесценно! Тёплый у нас форум, спасибо вам, девочки.

Сегодня не выспалась капитально. И легла пораньше, но доча за ночь раз пять будила меня ((( Как мне надоел этот рваный сон...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 28 янв 2021, 09:14

Леночка, привет :give_rose:

рада тебя видеть..)) доча твоя чудо, как хороша :girl_angel:

канешн, печалит повод, но ты боец опытный, победишь
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 28 янв 2021, 09:25

Лись, присоединюсь к Наде, ты попробуй всякое и реши как тебе проще/лучше) не попробовав же и не узнаешь, сами бились головой об стену и до сих пор бьюсь))
у меня вот есть 1 раз в день не зашло, если честно) я вернулась к 2-х газовому, мне так лучше)) лучше 1 день совсем голодовка в неделю) А кому-то, наоборот)
В любом случае, раз пришла, значит захотелось меняться, и это уже большой шаг!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 28 янв 2021, 09:48

МаруSя писал(а):Лись, присоединюсь к Наде, ты попробуй всякое и реши как тебе проще/лучше) не попробовав же и не узнаешь, сами бились головой об стену и до сих пор бьюсь))
у меня вот есть 1 раз в день не зашло, если честно) я вернулась к 2-х газовому, мне так лучше)) лучше 1 день совсем голодовка в неделю) А кому-то, наоборот)
В любом случае, раз пришла, значит захотелось меняться, и это уже большой шаг!



о, даааа 8-)

сколько я кроила рацион, чтобы он меня устраивал во всех отношениях - уму не постижимо
в конце концов пришла к такой формуле для 1 раза в день:
обязательно всю норму белков и жиров. жиров можно и больше, а угли - по аппетиту, скока влезет
к кетошам не примкну - здоровье не позволит, но работает схема с жирами, как бы я не противилась :lol:
белки тоже важно, причем животные, иначе червяк голодный шевелиться начинает к вечеру -
пробовала вегетарианский рацион, с тофу там и бобовыми - неа, не катит

и порции не убойные получаются, и вечером ваще ничего не хочется - ни сладкого, ни соленого. никакого

по сути получается низкоуглеводка.
как там, девочки? lchf? не потому что прям адепт такой схемы, а потому что иначе тазик такой не осилить никак :rofl:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение stahovskaya.tatyana » 28 янв 2021, 10:53

Присоединюсь ко всем высказываниям.У каждого пусть,но к нему надо прийти и понять,ощутить даже скорее что и как влияет на наш организм. БЕЗДУМНО ЖРАТЬ в наших случаях не получится.Я вот как чистое кето не пробовала,ну тоже не могу продержаться в нем,впрочем или не хочу.Знаю что спустя там два три месяца можно добавлять тот или иной продукт, но все равно эти два месяца для меня станут адом.Зачем? НУП мне подходит.вот думала над тем хочу ли я варить себе каши или картошку? Нет не хочу.Но иногда прорывается в гостях у дочи на вкусную молочную кашу,нуууу очень редко. Ну и ладно.Тоже два раза есть удобно, и пробую раз в неделю день голода. Просто поставила цель как в привычку ,иначе слишком долго думала и собиралась.Иногда нужно себя заставить что то делать, потом привыкаем,иногда это действует по наитию.Но мозг всегда будет склонять к удобству для себя. Здесь мы будем всегда обманываться.Иногда надо спорить с самим собой.но чтобы не навредить нам же.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 28 янв 2021, 18:16

Да, наш организм - та ещё головоломка.
Раньше всегда плотно завтракала. Просыпалась уже с чувством голода. А сейчас не хочу. Когда пробовала ИГ, привыкла утрам не есть. На работе девочки косят я, когда чаевничают, предлагают перекусить, я отмазываюсь. Голода нет. Но знаю, что если бы с собой была шоколадка, то схомячила бы целиком, не останавливаясь не задумываясь. Поэтому сладкое не беру. Пью чай или кофе с ничем.
Днём прихожу и кушаю. Сегодня была мешанина из остатков тушеной с мясом капусты, гречки с курицей и туда же тушёная картошка, которую ребята вчера на ужин не доели. У меня было 20 минут на то, чтобы переодеться после работы, поменять дитю подгузник, покормить её и себя. Ели из одного контейнера, даже в тарелку перекладывать не стала. Закинулась, мне вкусно. На мысли о десерте (вчера были яблоко и мандарин) времени не осталось. Решила, если захочу - съем между учениками. Но сейчас уже не хочу. Этот десерт только в голове, организм не просит.
Пока... Знаю я его. Вот если бы такой режим оставить навсегда...
Но мало калорий все-равно приведут к срыву. Даже если и нет чувства голода.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 30 янв 2021, 10:43

Вчера планировалось баня с пивом, потом отмечать Др знакомого. У тром вбила примерно в планировщик, вышло около 2800 ккал на это все. Ни отменять, ни ограничивать не планировала. По продуктам выбора особого там нет. Баня сорвалась. На на ДР вместо привычного плова делали мясо на гриле и тушеную в казане картошку с мясом. И виски, много. И самое сладкое - танцы)) Я так не бесилась никогда. Мы с подружкой любители, но сначала беременность и грудничок, потом все закрыли. И тут я душеньку отвела. Все это было в гараже частного дома. Гараж огромный, со светом, отдельной кухонной зоной в болерной, но сказали, что все-равно холодно, одевайся, особенно ноги. Ну я под джинсы колготки с начесом, носки шерстяные, свитерок тепленький. Хорошо было. Пока танцевать не начали. Мужики-то до футболок разделись, а потом и их сняли. А мне кроме колготок снять было нечего. Мокрая была как мышь. Но такая довольная!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 30 янв 2021, 11:43

Лись писал(а):Source of the post А мне кроме колготок снять было нечего. Мокрая была как мышь. Но такая довольная!!
- замечательный вечер!))) Весело, танцы, виски - нормальный День Рождения) :good:
Привет!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 30 янв 2021, 20:10

Лись, дискотЭка! Супер!) активность это хорошо!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 31 янв 2021, 01:22

Вслед за вчерашней активностью сегодня были посиделки на кухне с подругой. На двоих бутылка коньяка под суши. 2,5кккал, но оно того стоило. Это та подруга, с которой можно поговорить обо всем. И пусть мне завтра будет плохо, но сегодня мы.смеялись до слез.
Пусть у каждой будет такая подружка, с которой хоть в огонь, хоть куда. Хоть на кухне ржать под коньяк. И фиг с ними, калориями и весом!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение stahovskaya.tatyana » 31 янв 2021, 06:19

Лись, вот так изредка на калории и все такое конечно наплевать.Но не каждый день если на это плевать.Праздник ,он и есть праздник,если он не каждый день.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 31 янв 2021, 08:48

Лись писал(а):Source of the post Пусть у каждой будет такая подружка, с которой хоть в огонь, хоть куда. Хоть на кухне ржать под коньяк. И фиг с ними, калориями и весом!

В качестве периодической психологической разгрузки- это незаменимое мероприятие!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 31 янв 2021, 09:08

Всем доброго утра!
Периодической, девочки, очень периодически! Планировали собраться ещё в начале декабря, но то работа, то дети, то болячки. Вот только встретились.
На удивление, голова не болит, ничего не возмущается. Даже весы)) Организм ещё не понял, что вчера было, поэтому только 200г пока осело тех, что ещё остались в кишечнике и желудке. Завтра вес будет информативнее.
Ещё информативнее будет поведение головы, так как именно после таких моментов меня прошлый раз срывало. Не возвращалась в строй, а начинала подьедать то, что осталось, или то, что хотелось. По принципу сгоревшиз всех сел вокруг.
Посмотрим...
Всем доброго дня!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 31 янв 2021, 09:12

Не, "сгорел сарай - гори и хата" нам не подходит. Добрый утр! Ты с форума не убегай. Жалобы на форуме помогают остановиться. Проверено. У меня тоже вчера была психологическая разгрузка. Правда с умеренным алкоголем, но с неумеренной закусью.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 31 янв 2021, 09:23

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Жалобы на форуме помогают остановиться. Проверено.

Присоединюсь!
Все мы люди)) но стыдиться об этом написать себе же хуже)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 31 янв 2021, 09:25

Доброе утро, Надюша! С форума ни-ни.
Во-первых, очень интересно понаблюдать за организмом, а для этого нужна фиксация.
Во-вторых и главных, здесь очень тепло и душевно. Сколько я форумов видела, и похудательных, и нет, но везде жёсткое принижение. А здесь флюиды))))
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 31 янв 2021, 18:39

Итак, первый день после праздников. Самый сложный, ибо ещё выходной.
Доела остатки суши и "мясного" макдональдса. Это минус. Честно в ила в калькулятор. Это плюс. Поздний обед по запланированному. Лежат ещё чипсы, не тянет.
Это все голова. Какими гормонами она отключается - не знаю. Раньше сметала все, не записываю (стыдно, когда видно), шлифовала это несметным количеством сладостей. И по накатанной это продолжалось. В этот раз пронесло.
Ещё отдельная тема - выходные. Много ем и курю. На работе некогда, даже не вспоминаю. А в выхи дома и пипец. Голова...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 393 гостя