Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 17 янв 2020, 09:37

Лись, во все марафоны записалась , молодец :D

Я вот боюсь загадывать много, потому что если не скинется сколько планировала, наступает разочарование, опускаются руки, кажется что все медленно и ничего не происходит) а на самом деле хоть и по 1,5 кг в месяц, но уходит же! Нажирали то дольше!)
Но у всех своя логика и размышления)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 09:59

МаруSя, да я также. Когда вес уходил, была эйфория, сейчас топчется и никакой радости. Я и не мечтала даже о 75+, до сих пор, когда пишу вес в блокнотик, первая 8 на автомате. О 64 в розовой дымке мечтаю, реально себя даже не представляю. О 59 вообще разговора нет)))
Но, как говорится, мечтать не вредно, вредно - не мечтать! Хочу быть красивой, стройной, самодостаточной мамой. Хочу стать директором после декрета. Хочу быть красавицей рядом со своим МЧ. А до его уровня себя надо доводить и доводить... 23-летний мальчик с итальянским типом внешности... Хочу белый летний сарафан себе и доче и он рядом...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 17 янв 2020, 10:07

Лись писал(а):Source of the post А до его уровня себя надо доводить и доводить...

Вот тут вопросы) почему ты его считаешь выше себя?)
Он же тебя выбрал! Значит не за вес! А как человека!
Хорошо выглядеть - хорошая мечта, как и белый сарафан) но, твои вот эти вот "он лучше меня, а я не такая" эт неправильно! ) Ты не хуже!
Последний раз редактировалось МаруSя 17 янв 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 17 янв 2020, 10:07

Лись писал(а):В питании сегодня тотальный зажор, когда один прием пищи плавно переходит в другой. Это ощущение полного желудка и незакрывающегося рта. Проблема в голове, а страдает весь организм

А что не так в твоём питании, по калориям результат отличный, по размеру и весу порций, тоже всё огонь! В чём ты видишь зажор, в том что много простых углеводов? Ну и что? Иногда хочется и нужно есть простые углеводы, мы же девочки, нам без них никак)))
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 10:15

МаруSя писал(а):Source of the post
Лись писал(а):Source of the post А до его уровня себя надо доводить и доводить...

Вот тут вопросы) почему ты его считаешь выше себя?)
Он же тебя выбрал! Значит не за вес! А как человека!
Хорошо выглядеть - хорошая мечта, как и белый сарафан) но, твои вот эти вот "он лучше меня, а я не такая" эт неправильно! ) Ты не хуже!

МаруSя, не за вес. Любит. Дорожит. У близких мужчин какая-то болезненная привязанность ко мне. Одного спрашивала (остались хорошими друзьями), говорит, "невозможно забыть твой взгляд и улыбку". Приятно, блин... А МЧ ревновал и в 88 кг. Так смешно было.
А соответствовать хочется только внешне. Мысли, что я хуже, как таковой нет. Просто хочется, чтобы со стороны мы смотрелись красиво. А не как мамаша со старшим сыном)))
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 10:21

Kira писал(а):Source of the post
Лись писал(а):В питании сегодня тотальный зажор, когда один прием пищи плавно переходит в другой. Это ощущение полного желудка и незакрывающегося рта. Проблема в голове, а страдает весь организм

А что не так в твоём питании, по калориям результат отличный, по размеру и весу порций, тоже всё огонь! В чём ты видишь зажор, в том что много простых углеводов? Ну и что? Иногда хочется и нужно есть простые углеводы, мы же девочки, нам без них никак)))

Ириш, у меня бывают периоды (это сейчас периоды, а раньше постоянно), когда я не ем, а жру. Непрерывно и очень много. Заставить считать в такие моменты я не могу. Но думаю, там под 5000ккал выходит. Голова отключается, желудок станет, а я как пылесос - все, что вижу. Что не вижу - достану, нет готового - приготовлю. Втихаря, одной, чтобы никто не видел. Это страшно...
Сейчас начала пытаться понять, что в моей голове вызывает такие приступы. Потому что это не только низкокалорийка и гормональное требование. Что-то из внешних воздействий требует такой психологической защиты.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 17 янв 2020, 10:21

Лись, ответ принимается)
И вот да, тоже всегда была во внимании в любом весе)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 17 янв 2020, 10:44

Лись, Лен, у меня тоже такое часто бывает. Особенно с конфетами-вафлями-печеньями. Вот не могу остановится. Уже желудок болит, а я всё ем. Тоже не пойму причину. Но я над этим работаю))) Заметила, что когда вино пью, обязательно переем. У меня как в том анекдоте, "если боитесь превысить лимит калорий, выпейте бокал вина, вино замечательно снимает чувство страха"
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 10:50

Kira, а у меня в этом плане все наоборот. Я ем "серьезную" еду - суп, макароны, потом картошкой шлифану, курочки положу, и только потом могу чай с бутербродами еще сделать.
А вино, если я одна, помогает не сорваться. Налью полбокальчика вечером, по глоточку растяну безо всего и жрать (извиняюсь за слово, но просто разделяю "есть" и "жрать") уже не хочется. Вот и вчера, поругалась дома, уже холодильник открыла с мыслью "гори оно все", а там вино в стакане налито, глоток сделала, и отпустило. Боюсь только, что сопьюсь, если так аппетит перебивать буду.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Фаина » 17 янв 2020, 10:55

Kira, вот Лариса бы правильнее бы эту причину назвала,а я не объясню наверное по научному,но у меня такой момент недавно получился.И не из за дефицита точно,так как я ем более чем на 2200 кк в день.А стоило мне съесть что то сладкое и полесос заработал...Все таки это связано с работой гормонов и с инсулином в том числе.А у вас ещё картизол поднимает этот инсулин,все ваши переживания вызывают ещё большую тягу к сладкому и не только.Не знаю, может я не права,четкой физиологии я не буду доказывать,но это мое предположение из того,что я всё-таки узнала за это время изучая так скажем свой организм
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 11:13

Фаина, тоже замечала за собой, что после углеводов, даже очень большой порции, хочется продолжить есть. А пара кусков курицы мозг успокаивает.
Я понимаю, что это все гормоны. Про голову - хочу понять, какая ситуация и какие эмоции этот взрыв гормональный провоцируют. Рукописный дневничок достать надо, позаписывать, чтобы было, что анализировать...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 17 янв 2020, 11:17

По питанию остановилась пока на базовом варианте - утром каша геркулесовая на воде с молоком и наполнителях. С возможной заменой на яичницу с ржаным хлебом. Второй прием пищи - курица и маринованный имбирь (пока тянет на это). Остальное - вокруг этого. Если будет на что-то "прорывать", то добавляю это в завтрак следующего дня.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 17 янв 2020, 11:18

Kira писал(а):Source of the post когда вино пью, обязательно переем

У меня тож так, поэтому я сейчас перестала закусывать, и почти норм. Ну или кладу на тарелку сразу свою норму)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 17 янв 2020, 12:31

Если просыпается жор - нарезаю мелков тарелку то, что влезает в калорийность. Кусочек твердого сыра (редко) , морковку, капусту (я травоядная), сухофрукты и даже сухарики (свои, из черного хлеба), то есть то, что можно дллго жевать. Чаще помагает чем нет.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 19 янв 2020, 09:59

Всем доброе утро.
Вчера был день разъездов и прогулок. Но было очень мало воды. И похоже, замерзла до простуды. Утром встала отекшая, решила пока не взвешиваться.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 19 янв 2020, 10:46

Лись, выздоравливай!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 20 янв 2020, 11:32

Расквасилась, расслабилась...
Марина, я очень постараюсь побыстрее выздороветь!!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 20 янв 2020, 11:35

Лись, Выздоравливай скорее! Пей чай с мёдом-имберём-лимоном, отлёживайся. Здоровье прежде всего!
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 21 янв 2020, 03:54

Ой, девочки, это ппц. Вернее их много, но этот торкнул меня сильнее всего.
Работаю в школе, журнал электронный, статистика снимается "наверху" ежедневно. Но не все учителя каждый день делают все, как надо. Одна из моих обязанностей сейчас в декрете на удаленке - ежедневно доводить журнал до 100%. Это предыстория.
Сегодня одна из учениц обмолвилась, что журнал весь день висел. Ладно, бывает. Села его править, а там все почти по нулям. Работы до утра, и поругать-то не поругаешь, если сбой был. В процессе замечаю, что вчерашний день тоже не у всех заполнен. Начинается паника. Формирую отчет за понедельник, действительно, далеко не 100%. Предистеричное состояние, что я вчера просто забыла про работу. Как? Почему? Продолжаю править вторник, параллельно подчищаю понедельник. Фоном в голове вопрос "как я могла забыть?"
Дети улеглись спать, пошла покурить. Вопрос причины из фонового стал основным. Стала вспоминать, что такого было в понедельник, что я настолько закрутилась. И тут меня озаряет, что понедельник - это сегодня! А я уже два часа всем заполняю журнал на завтрашний день.
Я даже не знаю, плакать или смеяться. Со мной такое впервые...
И главное, ведь слепила один день из сегодняшних дневных дел и вчерашнего насыщенного вечера. И даже "поняла", что да, действительно, закрутилась, некогда было, забыла...
Ах-ре-неть...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 21 янв 2020, 10:04

Лись, Бывает и такое)))) Ну главное же всё хорошо, и ты смогла сделать невозможное, заполнить "журнал будущего". А у нас учителя не чаще 1 раза в неделю ставят оценки в электронный журнал, а чаще всего 1 раз в 2-3 недели. Очень не удобно, вовремя не можешь оценить ситуацию и принять меры. А у сына когда не спрошу про школу, всегда "всё хорошо" и "всё под контролем".
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей