Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 18 фев 2020, 22:17

Да, девочки, плАчууу....
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 22:19

Лись, ниче не случилось?? Просто срыв?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 18 фев 2020, 22:31

Лись, Лен, у меня такие все выходные были. И "45 конфет" и пиво - Чипсы - сухари - колбаса копченая-орехи и сверху 300 грамм свиного шашлыка. Вчера вот держалась - держалась, пришла домой, а у сына полный швах в школе. Ну я сначала от души прооралась, а потом "45 конфет" с чаем на кухне оприходовала, нервы восстанавливала.
У всех всякое бывает и случается. Это жизнь. Главное совсем не опускать руки. Ну получилось так. Этот день прошёл и уже обратно ты ничего не вернёшь и не изменишь. В новый день с новыми силами и рационом)))
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 18 фев 2020, 23:40

МаруSя писал(а):Source of the post Лись, ниче не случилось?? Просто срыв?

Марин, он просто срыв, но длится уже 2 месяца(( Похоже гормончики устаканились в таком положении. А вес прежний я вообще не хочу. Посмотрим, удастся договорится с организмом или нет.

Ирин, я надеюсь, не обидела конфетками. Если обидела, сильно извиняюсь. Но они для меня стали прям нарицательными.

У меня тоже так, день держусь, потом вечером сносит. Решила, что если уж сносит, то днем.
Сегодня утром вспомнила случайно уже. Лет 15 назад на море соседями попались 2 семьи. Одной женщине было 43, но выглядела шикарно, и лицо, и фигура. При том, что уже сутра вино-пиво, ни в чем себе не отказывала. Потом рассказала, что так отрывается только на отдыхе, а в жизни ест все, что хочет, но один раз в день, в 15.00. Была полной-полной. Таким образом похудела, вышла замуж и держит таким питанием вес постоянным. Я в то время пальцем покрутила. А сейчас к тому же пришла.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Фаина » 19 фев 2020, 04:46

Лись, на ПГ есть система 23/1. Т.е один час ешь а остальное отдых от еды.Если тебе подходит.то ешь на здоровье.Только просто для меня и то это пока трудно.Просто постепенно может быть заменяй продукты на более полезные для тебя, возможно отпустит.У доси когда был срыв на тортик в день рождения и она неделю не могла остановиться жрать все подряд.А у детей тоже сладкое везде.Наказала,что бы ела без подсчёта,чтобы было сытно ,но безуглеводно.Через несколько дней тяга жрать все подряд отпустила.Так что конечно ищи свой путь.Но все таки ты какое то время была совсем на минимуме,вот организм и пружинку то и отпустил, которую ты ему затянула.Так что востанавливайся и не надо теряться.Здесь тебе будет все таки наверное проще поработать над ошибками.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Nadejda 74 » 19 фев 2020, 06:43

Лись, ты не пропадай, не стыдно у нас сказать "я в зажоре", никто тапками не закидает. Виртуально шлю флюиды, Оле когда-то помогли.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Машунёк » 19 фев 2020, 09:01

Лись, привет Ты зря переживаешь. В группе ПГ на фейсбуке многие едят один раз в день. Мало кто считает калории, но вот одна девушка писала, что за раз съедает 1700 ккал, и худеет. Только со временем организм привыкает, его надо периодически удивлять - то два раза есть, то три.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 19 фев 2020, 09:21

Лись писал(а):в жизни ест все, что хочет, но один раз в день, в 15.00.


счастливая она..)
у меня за один прием редко все влезает, потому что люблю супы и большие овощные салаты.
и обязательно яблоко :D такая некомпактная по калорийности еда
поэтому такой себе долгий обед получается: напр, в 12-13 суп и/или салат, в 14-16 - второе
иначе ЖКТ не работает, увы..( да и невкусно мне 8-)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 09:33

Лись, Ленок, я просто обниму. Ты главное не пропадай, да))
Срывы - дело такое, каждого накрывают, да. Кого какой .. так что лучше пусть прожорливый чем какой другой! Все наладится!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 10:00

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Аж до слез...
Пока буду пробовать 23/1. Или до окончания этих таблеток, или до выхода на работу. С ЖКТ проблем нет, ТТТ. Вес ведет себя интересно. День в +, два дня в -, надо смотреть общую тенденцию. Пока неинформативно. Вчера вечером мальчишки ушли к бабушке, голова нашептывала устроить пир живота, но договорилась с ней подождать до сегодняшнего дня, что все будет, но не вечером, а завтра. Мне это помогает.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 10:06

Лись писал(а):Ирин, я надеюсь, не обидела конфетками. Если обидела, сильно извиняюсь. Но они для меня стали прям нарицательными

Лен, ты меня совсем не обидела, наоборот, у меня теперь "45 конфет" тоже стали именем нарицательным)))) Всё в порядке, а ты давай, бери себя в руки и вперёд, покорять новые вершины)))
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 19 фев 2020, 10:15

Лись писал(а):голова нашептывала устроить пир живота, но договорилась с ней подождать до сегодняшнего дня.


надо же, как похоже..)
у меня работала мантра: "это я съем завтра".
процентов на 70 завтра даже и не хотелось..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 10:19

Lar_Sen писал(а):надо же, как похоже..)
у меня работала мантра: "это я съем завтра".
процентов на 70 завтра даже и не хотелось..))

Лариса, а у меня к сожалению эта мантра не работает((( Может я её каким-то не тем тоном произношу)))) Правда, сколько раз пыталась, но то в тот же день съем или в "обещанное себе завтра"(((
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 10:54

Lar_Sen писал(а):Source of the post у меня работала мантра: "это я съем завтра".
процентов на 70 завтра даже и не хотелось..))

Да-да-да!!! На следующий день как миниум про половину даже не вспоминаешь.
Kira, мне помогает отложить на завтра. А вот стоит сказать, что "вредно, нельзя, не влезает в калораж", то все, тушите свет ((
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 19 фев 2020, 10:56

Kira писал(а):Лариса, а у меня к сожалению эта мантра не работает((( Может я её каким-то не тем тоном произношу)))) Правда, сколько раз пыталась, но то в тот же день съем или в "обещанное себе завтра"(((


Ира, мы, канешн, все люди и относимся к одному виду и, в то же время, разные.
поэтому так много способов избавиться от кг, иногда кардинально противоположных
что работает для одного может добавить кг другому..(

лет пять, как исключила молочку, но так и перестала любить ее. пока никак.
из холодильника ее не выбросить - короеды любят - это у нас семейное..)
не спасает знание, что будет болеть колено.
в быстром доступе на такой случай есть разные материалы - и сугубо научные статьи/исследования о действии казеина и лактозы,
и ролики/фильмы, не всегда основанные на достоверной информации, иногда откровенные страшилки и пугалки,
но они очень эмоциональны и для меня действенны.
когда накатывает - периодически "погружаюсь" + есть же результат.
плюс - должна быть сыта, иначе чувство голода в разы увеличивает желание.
кое-как держусь. не скажу, что произошло, как с сахаром - окончательно победила, не хочу, не вкусно и свободна..(
потому что проверяю периодически - раз в 3-6 мес - как оно на вкус? вдруг уже отпустило и невкусно?
и нифига - вкусно...)
но некоторый результат все же есть - несравнимо легче сейчас отказаться, чем в начале..)
жду, когда вкус изменится..)
с сахаром, мясом, джанк-фудом проблем уже нет.
на повестке дня - молочка и глютен..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 11:01

Lar_Sen, ты полностью отказалась от мяса или только от красного мяса? А белок чем набираешь, если исключила мясо и молочку?
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 19 фев 2020, 11:32

мясо, птица исключены полностью.
у меня остались рыба + морегады и яйца редко (мб, раз 1-2 мес) и в составе блюд (напр, драники)
иногда (редко) - тофу и др. растительные белки

когда исключаешь полностью продукт/группу продуктов из рациона, через некоторое время меняется микробиота + ферментный набор,
которые в свою очередь дают "обратную связь" и влияют на вкусовые предпочтения.
напр, джанкфуд невкусный - теперь понимаю тех, кто говорит, что "химия" на языке скрипит.
мясо-птица - просто отворачивает..(
на той неделе приехали друзья из испании и мы устроили вечеринку с поеданием испанского хамона и сыров..(
у меня даж сомнений не было - настоящий хамон, с фермы я просто обязана хотя бы попробовать.
не буду описывать свои ощущения, чтобы не ранить чувства мясоедов, но кусочек хамона с дыней даж проглотить не смогла.

вот поэтому и жду, када там моя ленивая микробиота вкупе с ферментами перестанут "любить" молочку с глютеном :lol:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 11:48

Lar_Sen, а я пропустила. А почему мясу бой?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Lar_Sen » 19 фев 2020, 11:57

МаруSя писал(а):Lar_Sen, а я пропустила. А почему мясу бой?

у меня собственная диета в связи с артрозом, подагрой + другие индивидуальные особенности 8-)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 15:11

По 23/1 в инете диаметрально противоположные мнения: от желудок растянется до желудок уменьшается.
Уменьшается он, уменьшается!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей