Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
katy-duh
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:03
Откуда: ЕАО г. Биробиджан

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение katy-duh » 22 июл 2019, 09:22

Привет. У меня тоже психологическое переедание. Бороться с ним сложно, нужно в голове порядок наводить. Любые эмоции заедаю вкусняшками. Изредка читаю статьи про компульсивное переедание. Мне помогает настроить разум в нужное русло.
ЛЮБОВАТЬСЯ СВОИМ КРАСИВЫМ ТЕЛОМ НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ ЧЕМ ЖРАТЬ

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 09:47

katy-duh, привет.
Рада, что вы признаете, что есть такая тема и проблема.
Мне сейчас помогает, просмотр серий из программы я вешу 300 кг, т на Ютубе, там каждый герой переедает исключительно по причине проблем в голове.
И вес людей и образ жизни, пугает, программа на меня действует как тяжёлая артиллерия, все обнажено до предела и суть. Куда приводит утешение себя едой.
А вообще если говорить о лишних кг, то психологическая причина первична, я вот не знаю ни одного человека, у кого большой вес, и все отлично с пищевым поведением. Не переедает, не заедает, не награждает, не утешает, не важно какая там форма, компульсивно переесть, или порции в несколько раз больше, чем нужно для поддержания своей энергии. Если увлекаются едой то она и успокоитель и антидепрессант, и вот они десятки лишних кг. Чтоб наесть 10-20 лишних кг, это надо переедать регулярно, не от разовой пицы они прилипали, и это уже пищевая привычка.
Не многие признают этот факт, что лишний вес,он не просто так с неба упал, он последствия нашего пищевого поведения. Все боряться с последствиями, о причинах думают не охотно. А какой смысл, похудеть и не поменять свое пищевое поведение, это же или вечно на диете сидеть, или худеть, толстеть, опять худеть и т.д.
Есть ещё вариант подменить зависимость от еды на зависимость от спорта, вообще классный вариант, у кого так выходит, здорово, но тоже не совсем айс.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 10:09

Не смотря на вчерашнее пирожное Меренги, которое случайно попало на утро и ела, я его долго минут 15, оказалось большим --- все равно утро порадовало отвесом.
Я так и не решила, было ли пироженое сиюминутным порывом, или нет. Думаю, что это порыв, не было у меня утром планов на кофейню и пироженки.
Но ещё интересней, и вопрос 10 раз себе задала, что я этим пироженым себе скомпенсирована? Что я хотела на самом деле, какое свое желание, или проблему, я компенсировала, резко завернула и все я в кафешку.
Чего я хотела, я даже успела постоять перед кафе и подумать, чего я хочу, что меня тревожит, какая причина...я внутренний голос ни чего не подсказал.
Или я его не услышала, или не честна с собой была.

Может просто сработала моя плохая пищевая привычка, награждать себя едой, мне французкий фильм понравился, и я усилила эффект в таком же духе, по французки)))
если бы это была, чайхана на пути, я бы туда точно не зашла.
После не интересного фильма, я вроде себя едой не награждаю.
Так, видно привычка есть после кино осталась, она не работает на привычных мне кинотеатрах и времени суток, тут себя контролирую
Но новое место, новый кинотеатр, утро и голод, все вместе все же дало сбой, и я опять в харчевне после кино.
Ну, что я молодец, осечка... Идиотская пищевая привычка ещё жива.
Умница, что докопалась до этого момента.
Ещё бы четко определить те слова, что звучат в голове перед тем, как я косячу с едой. Как я себя на еду вывожу.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 10:35

Все же в голове крутиться вопрос, как утром случилось пироженое.
Ладно я голодная ещё не ела, бдительность на нуле. Иду,
Читаю слова Французкая пекарня, останавливаюсь, уже ясно понимаю, что хочу пироженое, спрашиваю почему хочу?
- потому что голодна, потому что хочу именно пироженое. Зашла выбрала, более безобидное и то что смотрело на меня, от кофе отказалась, тут просто сказала себе, не с кофе капучино с сахаром с молоком со сливками будет перебор по калориям, и от кофе спокойно отказалась, хотя логичнее устраивать себе праздник и с пироженкой и с кофе.
С кофе бдительность сработала, что мне оно во вред сейчас, с пироженым не сработало.
Хочу, чтоб мне было приятно, и пироженое сделает меня более довольной и счастливой, а мне действительно было хорошо.
И сделало, точно.
Почему спала моя бдительность на пироженое, скорее всего уже накопились отказы себе в сладостях, я проходила мимо многих пироженое на витринах, и говорила себе, сейчас мне не стоит их есть я хочу похудеть, за месяц эти отказы накопились, и хотелось сладкого.
А кофе, а кофе вкусный и сладкий....наверно и на него будет сиюминутный порыв, после этого отказа себе. И когда он случиться напишу, когда и как.

Все же сложно, как себе вежливо отказывать себе и работает ли подмена одной еды другой.
И что делать с такими приятными случаями.
Но то что я не ела с горя и не утешала себя это факт.
И я спросила себя, не награждаю ли я себя пироженым за что-то. Ответа ясного не получила.
Я просто хотела сделать себе приятное и этот день ещё лучше, потому, что надо побольше себя баловать, у меня и так много ограничений.

Все равно это пример импульсивной еды, и это моя проблема.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Фаина » 22 июл 2019, 11:08

Когда у меня были так скажем срывы на ту же любимую творожную массу,а ее я могла сразу съесть все 300 гамм,а не 50 как все время себе обещала.Вот мол чуть съем и на завтра.Ничего подобного,Начинала есть и остановится уже не могла Такой полет разборов конечно не устраивала Зачем я ее купила и зачем опять всю съела?.Ну немного пожурю себя,что опять не смогла остановиться,мол лучше не брать совсем А почему брала? Не потому что себя за что то награждала,а потому что было просто вкусно,и хотелось это есть( хотя голодной тоже чаще же не былаИ какие-то сладости вроде дозволенных и входящих в свою калорийность позволяла..Мы просто помним вкусы,вернее мозг запоминает от того что мы получаем удовольствие,и толкает нас их повторять снова и снова.Надо найти со своим мозгом какие то взаимоотношения, Можно его обманывать ( или себя) можно договариваться . Может правда вот так разбираться в себе зачем и почему? Почему он нас заставляет переедать,говорят просто организм не знает же. ,что мы живём в 21 веке и у нас изобилие пролуктоа. Сейчас.Он привык запасать на случай голода,а тем более мы которые со своими диетами с молодости или детства нарушили его так скажем психологию вот он и думает,а вдруг опять что то там хозяйке в голову придет меня посадить на дефицит.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 11:18

Фаина, мне такой подробный разбор полетов нужен.
Это причина передания, хочу устранить.
И более не набирать вес. Так проще, гармоничнее понятнее, быть в мире с собой и с едой. Чтоб без зажеров и без кусовничества, и других косяков в пищевом поведении.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Фаина » 22 июл 2019, 11:26

Наталья Д., да, конечно.кто хоть время от времени приходит к мысли похудения рано или поздно задаёт себе вопросы, почему я набрал? и т.д.Хотя многих знаю,что похудеть то хотят,но чтобы быстро ,при этом есть что хочу и сколько и чтобы за это ничего не было ( жира дополнительного)
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 11:30

Утро, черт у меня крутой отвес, 400 но, и 74.5.
Не знаю в чем причина, в голове или что в голове все хорошо, но стоявший вес, уходит. Мне к 1. 08. По плану надо весить 73.5. , в месяц план 3 кг, минус 2кг.

Утром ем только то что хочу, принципиальный момент, и чтоб еда была в радость, с наслаждением и в удовольствие.
( Для хорошего настроения, для профилактики срывов, для ощущения комфорта и счастья, все же еду использую как антидепрессант. Это факт. )
Мне не все равно, что есть, я должна захотеть, что я буду есть утром. И поесть с удовольствием и наслаждением.
Сегодня выбор был странным, собрала в блюдо, то что плохо идёт как дополнение.
Творог, огурец, банан, апельсиновый сок из пакета, ну он с сахаром.
И что я полностью счастлива, миссия выполнена, от еды удовольствие получено. Все ок.
И смогла обойтись без чая с бутербродиком))) моя любовь и зависимость.
Обед и ужин - поем что будет и что найду захочу, тут я не такая щепетильная, трепетно отношусь только к завтраку.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 11:33

Фаин, я замучала себя вопросом, почему я похудеть не могу.
И мои причины лишнего лежат исключительно в голове, а не в тарелке. Тарелку то моя рука наполняет.
Мое ожирение в голове, поправлю голову, более не наберу вес и сейчас спокойно похудею. Без нервов и потерпеть, сила воли.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 11:59

Все же есть польза в таких разборах.
Вот на своем примере, зависимость от сладких напитков. Ну то что чай с сахаром люблю, ясно. В юности была зависимость от Пепси колы, любила и на столько, что если кто-то выпьет мою Пепси оставленную мной на утро могла убить. Конечно с нее тогда и набирала, но не много и это меня тогда не волновало. Зависимость на лицо. Заменяла лайтом, но это не лучше.
Сейчас худею, хочется сладкой воды, не сильно, но все же.
Убирала чай с сахаром из меню, в это раз продержалась 2 месяца, начала ехать крыша. Но более это ощущение неудовлетворённость жизнью и вся такая несчастная.
Вернула чай с сахарозаменителем, похудение стало более комфортным. Но сложнее худеть из за будет роликов к чаю.
Подменить одну еду другой, да вариант, но он не приносит чувство полного удовлетворения.
Но мой набор веса идёт из за сладких напитков, и с ними прощаюсь, убираю саму привычку их пить.
Но так, чтоб не было ощущения дискомфорта и не кидаться на другие сладости.
Я вижу свою проблему, мне это помогает, не накосячить в другом, а привыкнуть обходиться без сладких напитков.
Хотя привычку пить сладкий чай с бутербродом, вот ее я оставлю, это моя любимая еда, на ней все завязано, это убрать не могу, убираю, все остальное рушиться.
Спокойствие в голове превыше всего.
Нужна ли мне привычка к сладким напиткам, сокам, газировке, компотом в будущем, нет не нужна, от неё стоит отказаться.
Это причина моего набора веса.
Как слезала с газировки, да тем же методом разборов полетов, чтоб от нее отвыкнуть.
Не пью газировку не уже несколько лет. Но зимой поняла, что я на соки стала наделать, больше чем надо. Так что сейчас просто контроль по всем сладким напитками. Чтоб не подменить, эту любовь какой нибудь другой дурной пищевой привычкой.
И этот навык мне нужен, не только на время похудения, а на всю жизнь.

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Лина » 22 июл 2019, 12:31

Наталья Д., Наталья а вы слышали о такой замечательно штуке как сахарозаменитель????))))) Если вы любите сладкий чай так замените сахар и будет вам счастье)))) Когда мне хочется сладкого то я и в кефир и в творог добавляю сахарозаменитель) и живу спокойно))))
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 12:53

))) сахорозаменитель, ещё та тема, думаю я на нем заработала инсулинорезистентность походу, и весь свой дисбаланс обмена глюкоза инсулин.

Теперь на пороге сахарного диабета, 2 типа.

Конечно ещё любовь к быстрым углеводам и к жирному. Но по сравнению с сахарозаменителем они так в конце плетутся.
Тоже использовала, его не думая, и в хвост и в гриву и на тощак и без углеводов, и постоянно и много.

Сейчас тоже от него отказаться не могу, но стараюсь поменьше и только с углеводами и не первой едой. И ни в коем случае не употреблять напитки с ним, как отдельное блюдо.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 16:28

Кто нибудь делает свой мармелад? Низкокалорийный и на какой основе?
Мои попытки и варианты мне не особо нравятся.
Конечно не нравиться, что там дофига сахара заменителя ((, ну что поделать.
Делала на желатине на 100 гр жидкости, 10 гр желатина, если меньше пропорция то выходит желе, больше желатина у меня не получилось.
Самый яркий вкус получился на газировке, но ощущение, что химическое что-то, вариант чай с мятой и лимон, не плохо но не айс,чего то не хватает, на смородиновом компоте без сахара , тут сам мармелад не удался, на яблоках тоже не особо, даже пробовала вкусовой ароматизатор Ириски с карамелью, может мало положила, тоже не особо.
А ещё мармелад, через неделю где то плесневеет.
Надо меньше по объему делать.

Может у кого есть удачный рецепт мармелада.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 16:37

katy-duh писал(а):Source of the post Привет. У меня тоже психологическое переедание. Бороться с ним сложно, нужно в голове порядок наводить. Любые эмоции заедаю вкусняшками. Изредка читаю статьи про компульсивное переедание. Мне помогает настроить разум в нужное русло.
ЛЮБОВАТЬСЯ


Неужели прямо любые, любые эмоции?
Может только сильные?
Или только положительные или отрицательные?

Или определенные эмоции?

Я отрицательные эмоции, прям так явно отучила себя заедать. Этого больше нет.

Нормально проработала момент, скучно - еда как развлечение, было за мной такое. Вот долго эту тему мучала, прям... Вроде она проработана, запекаться не буду.
Есть много других интересов, интересных помимо еды, интересы которые увлекают и дают ощущение радости, заинтересованности, более чем еда.
Но так, как это моя проблемная тема, не скажу, что прям на 100 процентов в ней не косячу. Может и косячу, и не замечаю этого.
Себя отловить на таком тоже дело не простое

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 16:39

У меня
Не проработана тема поесть на большой радости отметить едой, и наградить себя едой.
Вот темы в разработке...

Возможно есть ещё за мной косяки, но я их даже не вижу и не замечаю, тут же сознание бац и одевает горы на глаза, типа я этого замечать не хочу.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 24 июл 2019, 20:09

Вес 74.2, отвесы идут. Калорийность недели по1250, белков и углеводов поровну почти, то то того то другого больше.
Жиры 22-45.
Меню заранее не составляю, просто записываю, то что ем. 3 приема пищи, стараюсь, чтоб было 3, иногда бывает 4, но и.к. я искореняю перекусы, то стремлюсь именно к 3 разовому питанию.
Если проблемы с весом на эмоциональеой почве то ни каких 4-5-6 разовой еды не надо, это превращается в жральню. Так что для меня 3 приема пищи, то что надо.
И чем меньше об еде думать и на нее заморачиваться, тем проще худеть.
Интересы интересней еды, и те что в приоритетах выше еды и приносят больше удовольствия, интересности и морального удовлетворения, заменяют эмоциональные порывы поесть.
Есть дела и интересы поважнее.
Так, что если процесс питания налажен, то чем меньше заморачиваться тем лучше.

Моя Цель 1.08.2019 весить 73.5 кг. Чтоб отвес в месяц был 3 кг.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 24 июл 2019, 20:11

Срывов и косяков в еде не было, так что даже разобрать нечего.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 25 июл 2019, 11:27

Вес 74.1 отвес 100 грамм, рассчитывала на больший отвес. Рада и такому. :girl_angel: По еде вчера была маленькая калорийность, белков больше углей и меньше 1000, есть особо не хотелось, даже не чем не косякнула в еде.
И даже уже дня 3 не пила свой любимый чай с бутиками. Но сегодня точно попью, есть хочется.
День был не насыщенный и не разнообразный, ленилась, валялась, подвиги трудовые, активные не совершала, только наиважнейшие дела.
Из за собак, щенков, вязки - более всего из-за чужого кобеля привязана к дому. Он нервничает, его не оставишь, психику можно повредить, чувствую. Пойдет он со мной на работу)) :stars: маленький зассатик.
Думаю по этому и отвес скромный, если бы вся горела и активно двигалась, был бы отвес больше.
На меня это действует.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 16:59

Привет мой дневник, давно в тебя не заглядывала.
Ленилась написать, жаль в тебя по быстрому нельзя надиктовать и отправить))

И так про цели, к 1.08 весить 73.5 .... Первого числа было больше на 400 грамулек, а вот второго менее 73.5.
Так что цель достигнута, но далась тяжело, 3 кг в месяц мне было сложно сбросить, но то мои же косяки.
Цель на август, поставила маленькую, минус 1 кг.
Задолбалась в июле. Но чую, что и в августе цели 72.5 могу и не достигнуть
Калорий не считала, почти месяц, было фатально лень. Итог без подсчёта, не худею, топчусь на месте
Подсчет калорий, это мой метод худения, который работает на мне и приводит к похудению

Гомерически ржу в голос когда читала дневники с похудение на кето диете....для меня это просто ржака. По многим причинам, но у кого получается так худеть, рада за них.
Но реально интересно посмотреть на людей в кетозе по несколько лет, ещё интересней увидеть их анализы и мед. Обследование.
Вообще я не верю, что в кетозе можно находиться годами, входить и выходить, да, но жить годами в кетозе в это не верю. Мне такие не встречались, это с моим то богатым опытом по теме похудения.
Да ладно, все это не важно, просто надо поменьше читать все подряд и фильтровать планктон от рыбешек.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 17:49

По психологии еды,я все так же разбираю свой каждый день и все косяки, что от чего и почему произошло.
Сейчас. Некоторые темы уже на автомате, думаю они скоро сами собой закроются, т.к. станут простыми и понятными.

Что парит более всего, раз я не считала калорий то по наитию урезалась в разнообразности рациона, опять же мой косяк и отклонение в моем пищевом поведение.
Лучше считать, еда тогда более разнообразная, а то так могу скатиться до монодиеты, и притом бестолковой для меня со срывами - привет мое растройства пищевого поведения. Странная грань между булимическим. Заскоками и аноректическими, хотя слава богу у меня ни то другое не цветет буйным цветом, но я запросто могу туда себя загнать. Но отлавдиваю себя на начальных этапах и предпринимаю меры, чтоб там не оказаться.

Так сейчас у меня главная проблема это сахар.
Да есть у меня зависимость от сладкого и сильная, и забить на это невозможно.
Глюкозные ломки - сейчас единственное что меня парит, даже желание ночью пожрать не такое яркое как муки без сахара.
Сахар урезаю, чтоб худеть, чтоб красиво худеть без целюлита и кожи в прыщах, чтоб легко вес уходил, чтоб от сахара ещё сильнее тянуло на сахар, так как вся беда в том, что это зависимость, тут нет меры, чем больше ешь, тем на завтра ещё больше хочется.
Не прокатывает вариант, что сегодня ем, а потом 3 дня не буду. Нет летка будешь. Это зависимость и сахарная наркомания. И урезать дозу сахара или совсем его исключить, так это ломки, большие или маленькие, но именно ломки. Это я наблюдаю у себя последний месяц.
Исключить совсем не могу, начинает ломать, ем по чуть, чуть. Но как то быстро прихожу опять к большой дозе. Зависимость)))

Опять пью свое чудо лекарство от углеводной, а скорее все же сахаро зависимости, у мен, акцент на сладкие напитки, вот моя самая больная прибыльная тема. Без чего ломает серьезно, и что быстрее всего и желание всего в косяке.

Чудо лекарство от этого Геркулес сухой ем ложками, на его фоне, все это переносится легче. Но забываю пить, точнее есть, он же не вкусный. И опять меня заносит. Но без Геркулеса, я бы вообще бы наверно не похудела бы и чокнулась худея.

О моих желаниях в еде, а что тут говорить, чаще всего хочу сладкого.
Скрытого сахара в продуктах не ем, потому, что таким стараюсь не питаться, быстрые углеводы у меня только в фруктах. Может они есть ещё в ржаном хлебе, возможно. Но его я тоже урезаю, ибо люблю и ем много, а потом не худею, перебирая с калориями.

Чересчур увлеклась фруктами, их было слишком много, ррррррр на того, кто покупал их килограммами и не жрал. Нахрена?
Так тут ещё одна моя больная тема вырисовывается, домашняя свинка у мамы, Наташа, все доест, все съем, и всю хрень, надо же доесть, чтоб не пропадало, вот Наташа и съест. Принести домой всякую херню, что отдают подруги, что они сами свою дерьмо еду жирную, сладкую, полутухлую, кривую не едят???
Это надо пресекать прям на входе, чтоб моей маме в голову такое не приходило, что приносить и готовить только то, что сама собирается есть, а если нет, то даже не приносить домой и спокойно выбрасывать все пищевые эксперименты. Домашней свинке дочке из не скармливать.
Но раз нет у меня силы воли, на еду, спокойно не есть хрень, вежливо отказываться и без нервотрёпки со внутренними конфликтами,ихочу, не буду, нелтз, дерьмо, или на полезно.
То просто пресекать на входе, хорошо, что мама начала складывать свою шнягу в другой холодильник.
Оно там тухнет, все съесть она не успевает, я не помогаю, пусть тухнет, пока у мамы в голове не укрепитятя решения о количестве покупаемой колбасы, сколько ей надо одной 200 но или 700.
И куда девать 4 литра жирного борща или другой какой хрени.
У мамы перекос в подсолнечном масле, слишком много использует. Ну и жирность продуктов. Да и не супер кулинар она, что то вкусно, что-то нет, но как правило, всегда слишком жирно.
Да это жирность моя жизнь, я так выросла.
Она исправляется, и ей жирно, а я просто отказываюсь есть жирную еду.
Со сладким и быстрыми углеводами сложнее, тут я ее пристрастия полностью разделяю. Хотя и не поддерживаю.

Но этой темой я займусь, чуть позже.

А пока тема зависимости от быстрых углеводов.
Сколько я с собой разговариваю на эту тему, сейчас эти переговоры уже не цепляют и не обижают, признала как факт, такое есть за мной, решай проблему ищи выход
Сколько подобной еды тебе можно, чтоб не скатиться до увлечения, но и не лезть на стенку без сахара. В то, что от него можно отказаться не верю, я начинаю лезть на стенку, через 2-3 месяца и очень серьезно лезть.
Если бы знала, сколько надо потерпеть без него, чтоб излечиться потерпела бы
Но тут зависимость, это как с курением или наркотиками, алкоголем аналогия точно такая же ...в меру для похудения не получается, мера уж очень маленькая.
Хотя на фоне других сладкоежек, я вообще совершенно нормальный человек, шоколадок не прячу, пироженым обычно не брежу....не брежу конечно если совсем сахара не есть.

Но вот как урезать сахар совсем, мне так лучше и проще, я прям не знаю.
А да я на пороге сахарного диабета 2 типа сахар за 6 единиц, но гликировпный гемоглобин в норме.
И пусть он подольше остаётся в норме.
Глюкофаж и Сиофор мне уже неоднократно выписывали, так что все серьезно.

Заглядывая в прошлое глюкозависимость у меня уже давно. ...уже в 20 лет, я могла убить того, кто притронется к моей бутылке с колой, которую я заботливо оставляла на утро.
А невозможность существовать без утреннего сладкого чая с бутербродами, м притом сладкий чай вперёд, а весь завтрак потом.

Чай исключить из своей жизни не получилось ....и зависимость и на нем все завязано и настроение, и голова и тонус, и пищеварение.

Чай с сахарозаменитем, как тут мне по умному присоветовали особо одаренные персоны ...
Черт вот именно эта тема за несколько лет и подвела меня под сахарный диабет, не знала я насколько вредно сахарозаменитель на тощак, а мне только так и нравилось.
Конечно, с моей то зависимостью, не на пустом месте же она у меня сформировалась. Приятное дело, сахар и сахарозаменитель на тощак, так штырит, что и пьянствовать не надо, и так все круто и офигительно в этом мире. Полный кайф и блаженство каждый день.

Так что чаек с сахорозаменитель только после еды с углеводами и поменьше и пореже.
Не чаще 1 раза в день ....... Вот что и толкает меня в другую сторону с косяками по сладкому.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость