Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 18:16

Подумала, все же какая тема в еде, меня парит более всего
И это отказ от сладких напитков, моя зависимость, пока ещё ломает. А отказалась ещё в марте, пик проблемы в августе, а это 6 месяц без них.
Все равно вижу свет в конце тоннеля и верю, что и эта проблема решаема. И Я ее решу. По другому быть не может. От этого зависит мой вес.

LarSen

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение LarSen » 19 авг 2019, 18:21

Наталья Д. писал(а):Так что цель достигнута, но далась тяжело, 3 кг в месяц мне было сложно сбросить, но то мои же косяки.
Цель на август, поставила маленькую, минус 1 кг.



здравствуйте.
у вас просто фантастическое терпение, снимаю шляпу..) :hi:

сбрасывала вес больше 20 кг два раза в жизни, вот сейчас как раз в процессе второго похудения
и такими темпами вес уходил только после того, как уже достигнут вес рост-100

а от лишнего веса стараюсь избавиться как можно быстрее, нет столько терпения ждать его :rofl:

успеха вам в вашем начинании..)) :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 21:47

LarSen, спасибо
Я то думаю, что это не мое терпение, а мое расздолбайство и поблажки в еде)?

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 22:47

Внутренний конфликт и кофе

Разберу тему, она часто у меня случается, потому на примере.

И так день, у меня запрет на мороженое, а лето и его хочется иногда раз в 2-3 недели позволяю порцию. А тут насмотрелись у диетолога Сергея Обложко, что есть и низкокалорийное мороженое и не стоит себя мучать
Главное не покупать ведро сразу, все равно мы так устроены, что ведёрко исчезнет за вечер.

Нашла такое мороженое, было оно нисказанно вкусным, так долго его хотелось, столько запретов, а запрещать себе вообще не стоит.
И так мороженое 70 граммам, кал. 80
И хочется мне мороженого, думаю буду рядом зайду куплю и порадую себя, чтоб меня на шоколадки не заносило, надо как то заканчивать из подьедать. Я так ни фига не похудею.

Так вот сдела свои дела и иду за мороженым, и тут бац на пути магазин с едой красивый, думаю, может там есть какая нибудь уже приготовленная вкусняшка, свое есть порядком надоело. Ни чего не приглянулось, но унюхала запах кофе...и как Рокфор пошла в кафешку ...на запах.
И мне захотелось капучино или латте. ( Человеку который вообще не любит кофе, но в последний месяц ломок по сладким напиткам, уже и кофе стало очень привлекательно.
Вчера угостила себя стаканчиком вкусного кофе с бейлисом, да и мороженым себя угостила. Но это входило в программу развлечений, была в очень приятном парке .... Тут у меня ни совесть ни сознание не йокнуло ...было воскресенье....а тут я ем что хочу и когда хочу и ни в чем себе не отказываю, у меня выходной во всех смыслах. Делаю только интересные и приятные вещи для меня.
Кстати переела серьезно вчера, когда потом подсчитала калории, вышло 1800. Это и с кофе и с мороженым и с обжерством. Возник вопрос, Господи, а тогда на сколько калорий я обычно питалась? Если 1800 много...или в 1800 была маленькая плотность калорий и большой объем еды?

Так вот вчера как бы не было ...это в моем сознание.
А сегодня, я понимаю, что мороженое я сейчас уже не хочу, но дайте мне кофе и пироженку. Ок, капучино и безе....безе 23 грамма, чистого сахара....после уже ни надо ни чего.
В кофе добавила заменитель сахара и пакетик сахара для вкуса....черт это уже заморочки...но чувствую, я разницу между сахаром и его заменителем, иногда смешиваю, чтоб и рыбку съесть и с рыбаком переспать))

Такс с кофе все прекрасно, полный пищевой экстаз, но я все же иду за мороженым....т.к. внутренний заказ на мороженое меня парит несколько дней.
( Странно что мороженое в парке было не в зачёте, почему, то. Как бы его не было, может оно не было столь прекрасным, а еда без блаженства не считается, кофе было блаженство, а мороженое после кофе уже не то ...
Или у меня сейчас месяц зачётов только по сладким напиткам, все остальное побоку, как не существенное.

Так мороженое купила, и понимаю, что есть его вообще не хочу, совсем ни как. Ну ладно, съем дома
Хотя такие продукты, я домой не ношу, уже много лет. Это вкусно на улице в кафе, но не дома, дома, банально и ни какой радости, на нафиг, мне мороженое без радости.
Но все же несу домой.
Дома начинается внутренний конфликт и ощущение дискомфорта....что то не то, надо сладкого, я нервная и злая на ровном месте, и конфликт нарастает...подозреваю, что это начал работать несколько дневный заказ именно на это мороженое.
И выстрелит он ночью))) а когда же ещё... Нервяк до ночи терпеть, чтоб сорваться я не хочу....и мороженого то тоже не хочу, но все же.
Нервы дороже, внутренний конфликт нарастает, в 6 вечера спокойненько съела мороженку, без особо удовольствия.
И оп, все наладилось, ни внутреннего конфликта, ни раздражения, все прошло мгновенно...
Я все же угадала, с мороженым, раз заказ на него был и был он сильный и длительный, то ни чего мое подсознание не забыло, и чихать оно хотело, что я свою норму по сахару уже выполнила и сладкого ни хотела ни разу.
Могло бы такое случиться, если бы я была сыта по общей калорийности всей еды, если бы я утром и днём, ела правильно, нормально составляя, свою тарелку...да процентов 99 что этого бы не случилось.
Что хотелки активировались по голоду и несбалансированности еды.
А это от моей лени, позавтракала своими пельменями с творогом, 130 грамм пельний сырых и 40 гр творога обезжиренного.
Завтрак всего на 200 калорий, что для меня очень мало. + 100 мидий, их калойность вообще смешная.

Так что конечно я недобрала калорий и пол дня в городе на улице только или думала о еде или покупала еду, потратила на мысли о еде пол дня, толком не выгуляла собак, жрать хотела, все через назад и через призму еды, тут и кофе с пироженкой и мороженое мне надо.
И потом ещё и нервяк, что-то не то и на так и все не то....а что не то, есть надо вовремя соблюдая режим, и грамотно составлять тарелку и по БЖУ, и по объему.
И не было бы этих проблем сегодняшнего дня, и не парила бы я себе голову.
А то утром думала, что пельмени у меня не такие и малокалормйные и тесто покупное полная шляпа, нет там ни какой муки твердых сортов...потому как она во первых жёлтая и с остатками отрубей и их видно в тесте. И не расползается при варке.
И теперь калорийность пельмешек низкая, а в реальности они на обычном тесте, от которого меня разносит в ширь.
Вот и думай во вред они или во благо, калорийность пельмешек 135 калорий, на 100гр. в сыром виде,. В вареном 8 штук это 160 гр, сырых и это реально большая порция, ее сразу съесть сложно. 6 мне, 2 собакам, помогают мне доесть.
И выходит, что пельменей много, творога вместо сметаны много, съедаю железно только 6 штук, калорийность порции моей около 210 калорий, как бы поела много...но калорий на день не хватает.
А так выходит, что их и в очень низкокалорийных диету можно включить.
Но есть противоречие, на обычном тесте для пельмешек ..даже пусть там написано, что твердые сорта, но это не так ..видно после варки...пельмешки не особо похудательные.
А делать тесто самой, это ад. Я не тестовое ни разу, и раскатать тесто из муки сорта Дурум, крупного помола, похожа на манку....так раскатать его нужна вечность и трудно физически, оно очень твердое и его тяжело раскатать. А уж раскатать очень тонко, это вообще жесть. Для меня это подвиг и убитый день, больная спина.
На пельмешках из муки твердых сортов и с отрубями, мне нормально худелось.
На муку пшеничную высшего сорта, у меня запрет. Мне ее нельзя, отвесов не будет
Так вот. Голодная, пол дня об этом думала, аж в проблему это возвела)))
А что тут думать, особой проблемы то и нет.
Все это надумано, а виновник голод, и мое нежелание опять считать калории, мозг загоняется на всякую фигню

Хотя, выполнение внутреннего заказа по еде, это не фигня. Это данность. Мое слабое место, заказы по вкусняшка выполнять буду, чтоб они не копились и за ними потом не тянулся шлейф проблем, потому как не выполненный заказ обрастает психологическими проблемами в геометрической прогрессии, я их потом разгребать замучаюсь.
Так что мои разовые заказы на вкусную еду, выполняются, все же еда для меня антидепрессант, и на 100 процентов я это игнорить не могу.

Большинство людей, вообще этих взаимосвязей не видят, не заморачиваться, но исполняют регулярно одно и тоже и если есть проблема, то бегают по кругу между проблемами, даже не пытаясь, найти первопричину.
А вот у кого с этой темой все ок, я прям завидую, что все гармонично и без осложнений.
Но что внутренний заказ на еду выполняет каждый это факт. Хорошо, когда все это проходит в фоновом режиме и в лайт варианте, и без последствий с лишним весом и проблемами с пищеварением.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 авг 2019, 23:09

Все равно парит тема, про пельмени, я бы и делать их не стала, если бы не наткнулась в магазине на тесто для пельменей очень тонкое и нарезанное под мою форму
И было указано из твердых сортов, и такое тоненькие, думаю обалдеть как они смогли так тонко раскатать. И купила))
В итоге это обычное тесто из обычной муки, очень тонкое.
Мои пельмени были по 22 грамма, 11 тесто и 11 начинка.
Эти пельмени 5-6 гр тесто и начинки 15-17 грамм.
По сути, теста меньше и это лучше, меньше калорийность, но это не похудательное тесто, а обычное. Которое мне не идёт.
И пельмешек у меня 120 штук, больших по 20-22 грамма. И что делать. Кушать, что-то надо, начинка там диетическая курогрудка, немного очень постной свинины, лук, грибы, чеснок.
Вот я себе придумала гемор, потому как с мучного слезть, это было первое, что я делала, начав худеть и штормило и ломало меня пару первых месяцев.
Булочки и белый хлеб.. .ой, что это такое, я уж и забыла.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение tatyana.chernogor » 19 авг 2019, 23:43

Наташа, а вы воду пьете?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Фаина » 20 авг 2019, 05:41

Наталья Д., не стоит ржать над тем, о чем и представления видно не имеете.разбирайте свои пельмени по запчастям,у вас это лучше получается.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 21 авг 2019, 01:26

Не реально, детсадовская ржака, ржачная,,,,просто жесть как смешно, но все приходит с опытом и к вам придет, ))) успехов в похудании.
Кетодиета рулит))) форева, это сейчас модно

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 21 авг 2019, 01:29

tatyana.chernogor писал(а):Source of the post Наташа, а вы воду пьете?

Пью, но не считаю сколько. Обычно много, сама по себе. Насильно себя не мучаю.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 21 авг 2019, 02:07

Так, отвеса не было, вес стоит
С пельмешками я не доедаю, и черт, я уж забыла, что такое пустые калории.

Грешу на неправильное тесто,. Ела с обычным тестом пельмешки 2 раза, по начинке все ок, маложирная, а тесто разбухло расползается, не твердое, и главное, через пару часов как будто не ела, голод . Пролетели, как еда из Макдоналдса.
Уже подзабытые мной ощущение
С пельмешками с тестом из твердых сортов, такого не было, сытость с такой же порции была значительная, на 4-6 часов. И твердое тесто есть намного приятнее, не размазня и даже не смущает большое количество отрубей в тесте

Так что тесто, тесту рознь.
Обычное не канает, и не люблю я такое слюнявое и мягкое тесто.

По еде сегодня, лень разбирать, хотя есть что

Из плюсов, я вроде начала вспоминать, как быть стройной и что при этом я обычно ела. И какие у меня были принципы в еде и какая культура питания. Сейчас это нормальное правильное вспоминается, и вижу разницу в пищевых пристрастиях. И вспоминается от души, как мое глубинное с убеждениями.
Как к жирному относиться, что. Никогда не любила чебуреки и подобное, для меня это была тяжёлая жирная еда, от которой потом было плохое самочувствие и просто не любила я фритюр ни в каких проявлениях.
Как я смогла полюбить картофель фри??? Черт его знает, но думаю потом вспомню и пойму.
( Для публики, я была худым ребенком, стройной девушкой в 55 кг, и до 31 года не весила более 64 кг, это мой максимум, до чего я разбиралась, а потом, операция, гормоны, вышла замуж и резко улетела на 90 кг. Много что сыграло, но и пересмотр принципов питания, который мне не подошёл.
Это я сегодня поняла, муж и его семья они кушают как птички, порции просто микро, но еда высококалорийная и особо вкусная...муж так только вкусняшки но в маленьких количествах и не чаще 2-3 раз в день....и потому не полнеет.
И много конфет и сервелада, и жирной тушёнки, и печенья, булок и все в таком духе. Но порция блюдечко))
И это не он такой, это вся семья такая....мало едим, но самое вкусное.....
Овощи, которых я ранее ела очень много...овощи и...не это не из тема, .....но мои то порции не маленькие были, и в моей семье блюдечка и не питались, я в молодости такие порции наворачива ..прям удивляюсь, как могла я столько сьесть за раз, сейчас уже так жрать мне слабо

Тоже не правильная культура еды в размерах порций, но пищевую культуру в семье дети не выбирают.

Так вот я все думала как так меня резко разнесло, ну гормональный сбой ясно, а почему потом не похудела, я более 10 лет с реально лишним весом

Так не похудела, потому как перестроилась на выбор продуктов, которые ели в семье мужа и муж, они одназначно вкуснее, круче, дороже.
Там кушают все самое самое лучшее, не глядя на цену.
Конечно на такое подсела...хотя мне все эти деликатесы нафиг не нужны, они для меня не ценны. Я не хочу есть каждый день Брауншвейгскую колбасу и конфеты Мишка или Красная шапочка...это так для примера

У меня свои пищевые отклрнени в еде и этот тип еды мне не подходит, я как то к еде попроще привыкла к субпродуктам, а не к оленине и баранине, а медвежатины или диких уток вообще не люблю, и куропаток тоже не люблю.
Я люблю куриные сердечки)))

Тут ни кто не прав не виноват, все едят, то к чему привыкли и на какую еду заточено пищеварение.
Кто есть только вырезку, а кто только дичь, а кто сосиски, и покупные котлеты.

И кого то обвинять глупо, но и насиловать себя, непривычной едой тоже не стоит, и нужен личный баланс.
И вот этой темой что есть ни кому угождать не надо.

Сейчас я кушаю только то, что считаю нужным и полезным для себя, без оглядки на маму, на Андрея, а к мужу ехать вообще не хочу, задумываюсь, что меня напрягает более всего

Так это их культура питания и образ питания и подбор продуктов, и это не моя еда.
А угождать им в ущерб себе я не хочу, я не умею питаться блюдцами, и могу съесть много деликатесов разом, а там в холодильниках в основном деликатесы, и конфеты с тортика и везде.
Вот подумаю об этом, как мне трудно будет, и говорю да ну их с их чебуреками и шашлыками.
Не готова я так над собой издеваться запретами.
Больная на эту тему.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 21 авг 2019, 20:29

Отчёт за день.
По еде, а я вообще не старалась похудеть,
Подсознательно я стараюсь не потолстеть))) выходит так.
Я вкусно и много ела, мне не стыдно вообще, довольна собой, я себе понравилась как я кушаю в кафешках, без всякого внутреннего контроля.
Вечером посиделки с пивом, так же всем довольна, давно пора было так посидеть с друзьями
алкоголь не влиЯт на мое похудение, ибо бывает слишком редко, не успевает помешать))
На сегодня привес такой значительный, вот тут немного расстроилась, но тоже не значительно.
Ни каких заскоков с мыслями о еде и все подобном не замечала. Я достаточно сыта , наполнена, удовольствием от еды, в той форме, в которой более всего люблю. И ни какого дискомфорта не испытываю.
А сегодня, я напираю на черный хлеб, и мне не хочется овощей, вчера их было достаточно, а вчера овощи мне были привлекательней мяса и даже пироженых.
Мой заскок, или потребность в балансе БЖУ, что надо всего в полной мере, чтоб ощущать себя комфортно.
Заскок работает, и с этим я ни чего не могу поделать, только просто слушать свое тело и не воевать с ним. Раз хочет сегодня белков то будут белки, если угли, то угли, а если ломает по жирам, то пора есть свинину))

Это не похудательное стратегия. Это стратегия быть в гармонии с собой с едой и с более менее диетическим меню, которого можно придерживаться всю жизнь.
Это поняла вчера в кафе, обеда.
Что уже выбираю места с домашней едой, что любимый и так важный для меня фасфуд для меня померк, он меня не привлекает, там мне просто нечего есть. Там все не то, и главное не то, что я хочу съесть. Не то что мне можно, а именно то что хочу.
Кафешка классная, с правильной едой и принцип шведского стола, и хорошо приготовлено.
И ещё, вчера за заметила, хожу туда уже почти год, и место популярное, и там много еды, от которой не полнеют, и не увлекаются жирным, маслом, и всяким нехорошим.
Но главное, там всегда есть люди, и вот арокручиваю в голове, а много ли среди посетителей, я видела там полных людей???

А вот и нет)))) там едят стройные люди, там в основном все худые, есть немного людей с нормальным весом, и только один раз, я там видела полного мальчика, который жрал!!!! булки, вафли, и ещё, то что принес из магазина, не еду кафе, из кафе только кофе.
Мальчик пришел за вкусным кофе к мягкому диванчику.

Мои ребята с хостела почти все едят в этом кафе, и у них ни у одного нет лишнего веса, вообще.


А почему, да может все просто, еда не жирная и без усилителей вкуса, пироженки там очень маленькие, а салат бар и вторые блюда и фрукты, это все на вес ..те кто кушает горками, им просто не выгодно питаться в этом кафе, где цена гречки равна цене говяжьей котлеты.
Вот и облюбовали это место стройняшки))) я так это могу объяснить.
Другого объяснения у меня нет.
Это не фудкор в торговом центре, где каждый третий пончик, а у каждого пятого зад больше стула.

Все это осознав, мне так здорово стало, я начала вспоминать, что я раньше тоже так думала, и была стройняшкой, что все эти убеждения можно вспомнить и опять у ним привыкнуть и они ко мне органично приживутся.

без отторжения. --- вот это ключевое слово.

Вроде бы косячила, а так собой довольна, и даже горда.
Вот и выходит, что может ум и хочет похудеть ещё, а подсознание хочет вернуться в прежнюю стройную себя, это важнее и лучше для похудения.

Я же за похудение без насилия.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 авг 2019, 01:35

Эмоциональное питание
Многие едят на нервной почве, я наверно тоже, но вот во время или после каких негативных эмоций, ем я, отловить не могла.
Вроде бы на нервах я не ем, я точно ем с аппетитом когда у меня все хорошо, и когда счастлива.
А тут получилось отловить негативную эмоцию, при которой я могла бы и поесть на нервной почве.
Меня в фитнесе просто выбесила управляющая клубом, не важно, что и как, важны эмоции.
Вот я в бассейне злая, есть не хочется, негодую, может и есть позыв поесть, нет все же нет, вот отпустило, и чувствую раздражение, и тут интерес к еде появился, чувствую как зашевелился червячок голода в желудке.
В раздражение я могу есть на эмоциях, выходит так, а эта эмоция у меня частая и фоновая, я ее нашу, а желание съесть, что нибудь оно то не подавляется оно остаётся и только усиливается.
В бассейне еды нет, а есть после бассейна хочется всегда, да и в бассейне голод бывает нарастает.
Место и нагрузка которая провацируешь у меня голод. Видно потому, получилось отловить эту эмоцию.
Так что раздражение, эта та эмоция за которой стоит понаблюдать.
Не забыть бы именно раздражение, потому что, массу всяких близких эмоций в голове перебрала и на себя примерила, пока была очень злой.
По еде день хороший почти 1200 калорий и много овощей, главное, чтоб они были приготовлены. В свежем виде они мне уже надоели.
А вот кабачки, перцы, и томаты тушёные в воде на сковородке, это сейчас у меня любимая еда. Главное их не смешивать, они вкусны каждый сам по себе, особенно кабачки.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 авг 2019, 13:42

Утро, хороший отвес, за вчерашний примерный день.
Но мне все мало))) Черт я не рада отвесу, мне малоооо)))

Проанализирую свою любовь вкусно и разнообразно поесть.....
Вот результаты.... Позавчера вкусненько ела, вчера кушала примерно и ни каких проблем ни с шоколадом, ни с кофе ни с мороженым, ничего .... Я как бы полна не не шоколадом, удовольствием.
Мне необходим был этот мини обедо зажерчик, провела его грамотно и вовремя... Все ок, вот довольна собой.
Вчера из хотелок, только хотелось овощей.
Сегодня на завтрак овощи я не хочу категорически, особенности пищеварения, нет кислоты, чтоб их переварить без боли в животе
А вот 2-3 прием пищи уже сытая и реально подумываю об паровых или отварных овощах, кабачкииии ммммм.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 авг 2019, 13:53

Посчитала примерно свой зажерчик, это 1300-1700 калорий и по объему еды и по разнообразию много.
Стоит ли обсчитать калорийность, не точно не стоит, это кафе, еды много, это геморой. И главное на торможения похудения больше влияет не калорийность, а большое разнообразие. Когда еды много и разной, то фиг я худею...калорийность не всчет, это только на продукты с обратной калорийностью не влияет.

Проблема в том, что такие успокоения, мешаю ровно худеть, начинается колебание веса и скачки веса. Пока эти привесы, опять сбросишь, теряется время и замедляется динамика общего похудения.
Но и без таких зажерчиков, тоже нельзя, скуднопитание быстро надоедает и копиться хотелки и негатив.
Но

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 02 сен 2019, 14:16

Отчёт за месяц.
73.3, не похудела до 72.5. не старалась худеть, а старалась держать вес.
Получается, и все равно 73 кг, не особо стабильная цифра. Бывает и 74.
Но в целом месяцем довольна, и думаю в след. Мес увижу 72 кг
Ну и задачу на месяц ставлю 72 кг. Скинуть 1.5-2 кг.
Без особых усилий и фанатизма.
И ещё надо поразнообразней питаться, для всего ...особенно для ферментации, надо переваривать все.
По вкусняшкам хороший месяц, особо ни в чем не отказывала себе, все ровненько и гладенько с головой хорошо и без нервов.
Не чувствую себя на диете, просто это мой образ питания, и он меня не напрягает.
По объемам и сантиметрам думаю худею, ну уж точно начал худеть и верх, а не только низ, я так нормально уменьшилась. Хоть вес и не ушел.
Не ощущаю себя большой, воспринимаю нормальной, как большинство людей.
Но заглядываюсь на стройных, значит мне туда.
Калории считала всего несколько дней, ночным жором вроде не страдала, в сладком себе не отказываю, хотя предпочитаю всякую хрень дома не иметь, мне так проще, не надо силу воли тренировать и себя мучать.
Нет вкусняшек дома, ну и ладно, захочу пойду куплю и съем, а вот про запас я их не покупаю, это лишнее.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость