Дневник Пантомимы

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 13 апр 2020, 22:55

Изображение
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 13 апр 2020, 22:55

Устала очень, вчера поздно заснула, так что я спать.
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Nespyshay
Местный
Местный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 00:53

Дневник Пантомимы

Сообщение Nespyshay » 14 апр 2020, 02:11

Пантомима писал(а):Source of the post Nespyshay, привет!
Я тоже твой читаю ), здорово, что удается тебе наедаться 1000ккал! :good: (Я ведь правильно поняла, да?
У меня еда как радость и как наказание - чисто психологическая жевачка. Разбираюсь вот. Мне важно понять, почему я сама себя саботирую. Это важнее, чем похудеть, скорее всего. Как то так пока.. :?

Да, правильно поняла 1000ккал в день, иногда меньше. Я не намного сократила, рекомендованных для меня на данный момент 1423ккал при небольшой активности. Я тебя понимаю, у меня тоже так было вот и поправилась,сначала когда работала, коллектив такой всегда чай, сладкое, бутерброды и по ночам(работала в ночь) А потом когда уже дома, вот сидишь и что то хочется, я ела не много, но вот сладости и и выпечку постоянно ела в немеренных количествах, между основной едой,так и поправилась. Стрессы тоже влияют. Это правильно что ты понять себя хочешь, почему так. Я всегда думала, что это все у нас в голове,а не голод. И правильно ты написала, что понять хочешь, и что это у тебя важнее чем похудеть. Для начала только в себе надо разобраться,а уж потом только о похудении думать. Я тоже ела, ела пока у себя в мыслях порядок не навела. Плюс я думаю, ещё мне наверное не так похудеть хотелось. Захотелось когда все куртки малы стали, а они мне были очень свободно, чтобы ещё свитер тёплый поддеть можно было. И при чем эти все куртки я себе уже не худая покупала. Да и на здоровье моя полнота стала влиять, то давление, то отдышка если пробежаться надо. Вообщем у меня уже паника началась, что если не похудею, здоровье совсем испорчу. Сейчас похудела не много, всразу и чувствую себя лучше по ощущениям, и давление в норме почти всегда.Еще подруги все стройные, следят за весом, а мы ещё со школы дружили, и я всегда самая маленькая была и ростом и весом. Все стали замечать, и обязательно говорить, что очень поправилась. Уже надоело просто! А тут как раз и пост начинался, и я решила или сейчас или уже никогда. На посту тоже можно калорий переесть, если все на масле в больших количествах есть. Да ещё сейчас чего только нет для поста, и печенье и сладкое. Варенники, макароны, картошка. Все калорийное. И вот когда поститься начала, уже смотрела по калориям, сколько есть. От сладкого, от белого хлеба, от сахара отказалась совсем, макароны или картошку уже если ем, то немного. И без этого всего, странным образом я наедаться стала.И спокойна сейчас, о еде не думаю. У меня точно все в голове было, это я сейчас понимаю. Так что успехов тебе, в познание себя,а потом уж и в похудении. :bye:
:)

Аватара пользователя
Nespyshay
Местный
Местный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 00:53

Дневник Пантомимы

Сообщение Nespyshay » 14 апр 2020, 02:17

Пантомима писал(а):Source of the post Изображение

Ну вот молодец, :so_happy: не много у тебя ккал, даже не доела. У тебя вон 1600 стоит, а ты и этого не съела. Старайся воду пить чистую, она очень нужна организму.
:)

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 14 апр 2020, 09:32

Nespyshay, так приятно прочитать твой отклик! :give_rose: :air_kiss:
Вечером напишу с домашнего компа (я сегодня на работе, здесь не удобно с телефона писать).


Девочки, читаю ваши дневнички, рада за успехи, ну а трудности мы переживем :drinks:
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 15 апр 2020, 00:04

Что-то последние дни я выматываюсь эмоционально и физически... Буду надеяться, что это пройдет...
Изображение
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 15 апр 2020, 00:05

Пантомима писал(а):Source of the post Nespyshay, так приятно прочитать твой отклик! :give_rose: :air_kiss:
Вечером напишу с домашнего компа (я сегодня на работе, здесь не удобно с телефона писать).

Мне все еще есть что написать, но не сегодня.. :? :give_heart:
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 15 апр 2020, 19:44

У меня сегодня вечерний загул. Причина: проголодалась днём, плюс сильно устаю от сидячей работы, замёрзла в коридоре, получила часть з/п, - в общем я себя т.о. однозначно балую, что собственно желала моя мама с помощью еды.
Баловать, показывать любовь с помощью еды. Думаю над этим.

Изображение
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 16 апр 2020, 20:45

Nespyshay писал(а):Да, правильно поняла 1000ккал в день, иногда меньше. Я не намного сократила, рекомендованных для меня на данный момент 1423ккал при небольшой активности. Я тебя понимаю, у меня тоже так было вот и поправилась,сначала когда работала, коллектив такой всегда чай, сладкое, бутерброды и по ночам(работала в ночь) А потом когда уже дома, вот сидишь и что то хочется, я ела не много, но вот сладости и и выпечку постоянно ела в немеренных количествах, между основной едой,так и поправилась. Стрессы тоже влияют. Это правильно что ты понять себя хочешь, почему так. Я всегда думала, что это все у нас в голове,а не голод. И правильно ты написала, что понять хочешь, и что это у тебя важнее чем похудеть. Для начала только в себе надо разобраться,а уж потом только о похудении думать. Я тоже ела, ела пока у себя в мыслях порядок не навела. Плюс я думаю, ещё мне наверное не так похудеть хотелось. Захотелось когда все куртки малы стали, а они мне были очень свободно, чтобы ещё свитер тёплый поддеть можно было. И при чем эти все куртки я себе уже не худая покупала. Да и на здоровье моя полнота стала влиять, то давление, то отдышка если пробежаться надо. Вообщем у меня уже паника началась, что если не похудею, здоровье совсем испорчу. Сейчас похудела не много, всразу и чувствую себя лучше по ощущениям, и давление в норме почти всегда.Еще подруги все стройные, следят за весом, а мы ещё со школы дружили, и я всегда самая маленькая была и ростом и весом. Все стали замечать, и обязательно говорить, что очень поправилась. Уже надоело просто! А тут как раз и пост начинался, и я решила или сейчас или уже никогда. На посту тоже можно калорий переесть, если все на масле в больших количествах есть. Да ещё сейчас чего только нет для поста, и печенье и сладкое. Варенники, макароны, картошка. Все калорийное. И вот когда поститься начала, уже смотрела по калориям, сколько есть. От сладкого, от белого хлеба, от сахара отказалась совсем, макароны или картошку уже если ем, то немного. И без этого всего, странным образом я наедаться стала.И спокойна сейчас, о еде не думаю. У меня точно все в голове было, это я сейчас понимаю. Так что успехов тебе, в познание себя,а потом уж и в похудении.

Марина, я извращенка :ugeek: и собираюсь ответить :write: тебе на пост 2-х дневной давности, прости :pardon:
Как здорово, что здесь можно пообщаться о том, что действительно бывает важно!
Да, одежда - это то, что меня подстегивает хотя бы не полнеть.
Да, желание уже взять себя в руки и осознанно подходить к своему питанию, а не так, чтобы - налетели, поели, а потом подумали - ну на кой черть я это делала то!?

А еще, вот у меня есть большая проблема - у меня сильно раздувается живот от еды. Вот прямо сильно. И побаливает. Утром этого нет, но есть голод и боль в желудке. И я ем, завтракаю. К обеду болит и раздувается живот.
Я обращалась к гастроэнтерологу, но желание проходить все те процедуры, которые позволили бы этому врачу поставить мне окончательный диагноз и пролечить - это слишком дорого и слишком муторно. И я, пролечив в свое время симптоматику, замечательно съехала с этой темы. Сейчас проблема вновь обострилась.
И вот что интересно - я же знаю, знаю, что исключи я хлебо-булочные (ХБ)изделия и кофе - проблема если не уйдет совсем, то сильно улучшится.
Но я сама себя истязаю что-ли?
:( :( :(

И да, подруги!
Я с ними перестала общаться. Потому что они все стройные, а я нет. И мне зло от этого :(
Марин, здорово, что ты от сахара и ХБ изделий отказалась! :so_happy:
А я вот заметила, что стоит мне от чего-то отказаться, как я начинаю сама себя жалеть..: "Ох, как тебе, мол тяжело, стараешься, умница-разумница". И начинаю гнобить всех, кто под руку попадется, чтобы они тоже страдали, как я :wall: :stars:
И меня очень злит такой мой подход и я... так не делаю... Отказываюсь от режима питания, который мне полезен, чтобы не быть грымзой, которая угнетает близких и не совсем но людей, блин!
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 16 апр 2020, 20:52

Mitoka писал(а):Source of the post Вот пока комфортно по калорийности - все ок. Но как только какой-то праздник становится поводом съесть побольше - это звоночек - с калорийностью что-то не так; как только начинаешь искать повод или оправдание почему съел (много и очень много - остановиться не можешь) тот или иной продукт - звоночек расширять свою продуктовую корзину.
А еще приметила такую фигню - чем ФА выше, больше, тем меньше хочется сладостей и больше хорошей пищи. НО, опять же, не на след день и не через день. Я со спортом давно подружилась, а только сейчас начинаю это понимать.
Ну и психологическая готовность тоже не выкинешь. Чем меньше по времени человек был в стадии РПП и РП на тему "хочу быть барби", тем проще где-то слегка подкручивать гаечки-настроечки.

Ну и главное - везде и всегда слушать свой организм, только свой, а не что там кто-то сказал и прописал.
Метод - то худения один - "дефицит калорий", но каждый по своему эту задачу "как создать дефицит" решает. А уж получится или нет только время покажет.

Mitoka, вот спасибо за ценные выводы! :give_heart:
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Дневник Пантомимы

Сообщение Mitoka » 16 апр 2020, 22:09

Привет!

Слушай, по проблеме "вздутие живота" после ХБ изделий. У меня у дочери была такая - перешла на безглютеновое питание и все стала нормально. Почитай на эту темку в гугле много написано, попробуй, может что и получится.

На счет отказа от какого-либо продукта - это психология человека. Чтобы отказаться от продукта (одного, а не целой группы, например не от всех углеводов, а только от булочек и хлеба из пшеничной муки) надо очень четко осознать ЗАЧЕМ тебе это надо? Так с собой и разговаривать: Я могу съесть булочку, но тогда у меня будет болеть живот. Что я хочу больше: булочку и боль, или без булочки и без болей? Это о твоем здоровье пойдет речь, а не о похудении. И еще раз - это касается одного, максимум двух конкретных продуктов, а не огромной группы, которую ты запретишь себе есть. И еще, убирая какой-то продукт, желательно найти ему правильную замену, например, при безглютеновом питании моя дочь использует макароны из кукурузной или гречневой муки, так же поступает с хлебом.

Вообще, убирая из рациона любой продукт, даже "неправильный" с твоей точки зрения (ну, например, печенье или вафли) психологически неверно делать это "навсегда". Договорись сама с собой, что ты попробуешь не есть это, например, 21 день, а потом решишь хочешь ли ты оставить как есть или вернешься к этим продуктам, но в меньших количествах. За эти дни психологическая зависимость от сладостей несколько снизится и ты сможешь лучше контролировать их количество в рационе. Когда очень хочется съесть в течении этих 21 дней - говоришь себе "мы договорились и осталось Х дней и, если я захочу, то съем". Лучше всего эта схема работает при нормальном калораже рациона. Если калорийность очень низкая, то как правило схема не срабатывает, потому что потребность организма в еде является первоочередной и сознание будет рисовать самые красивые картинки только бы заставить тебя съесть что-то калорийное - а быстрые углеводы - это самое простое и легкое, что он может заставить тебя съесть.

Примерно так.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 16 апр 2020, 22:35

Mitoka, Наташа! Спасибо, вообще, спасибо, что вы есть, девочки :give_rose: :give_heart: :give_heart:
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение

Аватара пользователя
Nespyshay
Местный
Местный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 00:53

Дневник Пантомимы

Сообщение Nespyshay » 17 апр 2020, 02:24

Привет. ;) Посмотрела за 15 апреля, вечерний загул. Но ничего иногда надо себя баловать, ходить злюкой тоже не очень. :twisted: У тебя в обед мало калорий очень, ты была голодна, вот и наелась вечером. :pardon: Ты продолжай записывать что ешь, потом посмотришь, зделаешь свои выводы. :yes: Что и как тебе самой лучше. Удачи тебе! :bye:
:)

Аватара пользователя
Пантомима
Местный
Местный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Дневник Пантомимы

Сообщение Пантомима » 05 янв 2022, 23:56

Привет всем худеющим :)

Вот, что-то вспомнила про то, что вела здесь дневничок.
Но все-таки писать мне было не интересно. А вот приложением я пользовалась, втянулась. И к лету 2021 я похудела до 65кг. Вот )
Сейчас вес 63, ну и я в пути к желаемому. Уже по года не пользуюсь приложением - поняла, что ощущаю уже интуитивно - чего, сколько могу себе позволить. И когда бывает и лишнее позволяю, потом перекраиваю рацион.
Да, я не любитель, как оказалось, общаться (с некоторых пор), поэтому выхожу из форума и отвечать не смогу, прошу учесть :pardon:
Всем удачи, терпения и желания достичь своих целей!
Я хочу нравиться себе и подружиться с собой :give_heart:

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей