Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 17:27

8-)

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 17:48

Здравствуйте уважаемые обитатели. Примите и меня в свой тесный круг стойких духом валькирий)))
История моя короткая. Мне 39 лет. Параметры на данный момент 162 рост. 64.5 вес.
Худеть решила впервые. Вес набирался за все годы постепенно. Никогда резко не худела, никогда резко не толстела. В будущее смотрю с надеждой и лёгким ужасом,потому,что поесть люблю и силой воли не обладаю)) Худеть решила из зависти. Ещё каких то... дцать лет назад на меня оглядывались мужчины, а теперь тоже оглядываются, но уже не на меня)) :D
И так, цель 55кг. т. е. скинуть надо примерно 10кг(округлила). Две недели батрачила до кровавых мозолей на степпере. Результат минус 200гр. Поплакала. Села думать,что я в своей жизни делаю не так. Решила, что много жру, наверное. Установила приложение. Посчитала. Точно. Раньше даже не задумывалась это ж надо... Какой то "безвредный" по моим понятиям продукт гасит мне все, что я находила. Ещё раз поплакала. Теперь мой максимум - 1200 ккал в сутки. Тут я просто рыдала. . Ну, ладно. Считаю калории с воскресенья т. Е. сегодня 3-й день моего эксперемента. В первый день съела 1800 ккал. Второй уже 1500. А сегодня 810. Степпер тоже не забываю. За эти три дня отвес составил 200гр.Ура, товарищи! Кажется я на верном пути. Сложней всего не есть после шести.
Тэкс... а смайлики тут где?
Последний раз редактировалось Картина 66 07 май 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение InTheTwilight » 07 май 2019, 17:55

Привет, вот вертай на 1500 назад. На 1200 и 800 ты не похудеешь никак, только хуже сделаешь. Главное правило похудения - чтобы похудеть нужно есть! Только не всё подряд)))) 1200 даже с 162см это мало. Это всем мало и называется нищкокалорийная диета. А это зло. Это путь вникуда и в 100%ный зажор в скором времени. Так что рыдать не стоит - 1500 и прыгай стэпы. Думаю ты прекрасно и на такой калорийности похудеешь. Не 40 же кг скидывать, а только 10.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 17:59

Привет! Не, я решила, что это тестовая неделя. Посмотрю как пойдёт. Раздобыла пару рецептов. Сегодня опробовала. Это запеканка из брокколи и курицы и салат овощной с соусом песто. Весь день понемножку жую. Голода не чувствую. Если я сытая, то зачем в себя впихивать, верно же?

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение InTheTwilight » 07 май 2019, 18:04

Картина 66, ну и загонишь ты организм этим экспериментом в стрессовый режим экономии и вообще он тебе ничего не отдаст. К похудению нужно подходить основательно и с долгосрочной перспективой. И калории, ты удивишься, но в процессе этого должны расти, а не падать) Поэтому не нужно, ну поверь не нужно тебе этого делать. Вот ты сама себе придумала план, не хочешь от него отступать.... Но он в корне неправильный. Тут тебе любой понимающий форумчанин скажет то же самое. Худеть нужно плавно и с удовольствием, а не вгоняя по дури и незнанию организм в стрессовое состоянии. Он тебе таким зажором отомстит, что ты дважды ещё наберёшь.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 18:16

Да, ты права. Мне счётчик рисует для похудения 1253ккал. Я честно сама в шоке от того, что сегодня так мало получилось наесть. Думаю это потому, что перешла на режим часто и маленько. Т. Е где то с интервалом в 2.5 - три часа ем. Я не чувствую голода. Вот в 6 съела салат. Теперь до сна ещё чай безничего. Трудно сообразить сразу как пойдёт. Поэтому и решила посмотреть эту неделю. Буду корректировать если что.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение InTheTwilight » 07 май 2019, 18:48

А ты посчитала сколько в среднем ела в день?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 19:37

Что ты имеешь в виду? Сколько ела в граммах или в калориях?

LarSen

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение LarSen » 07 май 2019, 19:56

добрый день..) :give_rose:

приветствую вас в наших рядах..)

если вы никогда никак не контролировалировали свое питание - не было никакой причины,
то начали вы верно:
сначала надо минимум неделю, а лучше две - если есть терпение, только записывать, что и сколько вы едите -
чтобы можно было увидеть, есть ли перебор по ккал и в чем именно

и за это время сможете для себя определиться, какой способ выбрать
их много
возможно, вы начнете с одного метода и потом смените на другой - это нормально

подумайте, есть ли продукты, которые обязательно должны присутствовать в вашем рационе -
то, от чего вы не готовы отказаться. по крайней мере - сейчас

судя по всему, со здоровьем у вас полный порядок - имею ввиду, что нет никаких медицинских ограничений по питанию

записывайте, выкладывайте , анализируйте - возможно, вы и сами справитесь
а мы тут всегда готовы вставить свои пять копеек,
ответить на вопросы и помочь разобраться..)

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение InTheTwilight » 07 май 2019, 20:31

Картина 66 писал(а):Source of the post Что ты имеешь в виду? Сколько ела в граммах или в калориях?

В калориях. Вон видишь Лариса тоже самое говорит. Первую неделю не закручивать гайки нужно, а слушать себя. У нас есть Надежда здесь, так у неё своя успешная метода. Она выставила себе калораж удержания того веса, который ей хотелось иметь. И худела по сути не совсем на дефиците. А поддержка она намного сытнее))) Выстави в калькуляторе 55кг и меня устраивает мой вес. Добавил правильную нагрузку и посмотри калории. Уж всяко больше 1200 там будет) А значит меньше нервов, меньше голода, больше простора для маневров =) Похудение это не каторга, это разумное и временное ограничение. Потом нужна поддержка.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 07 май 2019, 21:05

Спасибо, девочки за участие. Правда чувствую себя сапером. Сегодня пришла мысль, что теперь уже это не просто временное стремление похудеть, это теперь до конца жизни по новому надо начинать относится и к тому, что ем и как ем и сколько. За эти три дня, я поняла пока только то, что не могу есть пару раз или три раза в сутки. Мне надо почаще. Тогда на примере сегодняшнего дня и голод не будет мучить. Посмотрю как дело пойдёт. Голодовать и мучить себя точно не буду. Но если чувствую себя комфортно, то насильно пихать тоже не буду. Всё это для меня пока неизведанное пространство проб и ошибок. Спасибо вам за помощь))

Аватара пользователя
Jenny
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:57
Откуда: Питер

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Jenny » 07 май 2019, 22:50

Здравствуйте! Желаю успеха! Рост у меня такой же а мне на мой вес 58 кг., меня устраивает , калькулятор выдаёт 1203 ккал. Ну вот я не потяну никак, на поддержке такой калораж((( Чёт то как то больно малоооо :shock:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
на www.nadietah.ru
с 25.03.2019 :claping:

LarSen

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение LarSen » 08 май 2019, 01:11

а смайлики тут где?



нажми кнопку "предпросмотр" и все увидишь..)

ничего, что на ты?

а как тебя зовут, если не секрет? ;)

https://youtu.be/Fc5u7osXKxM

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 08 май 2019, 07:19

Привет! Зовут меня Настя.
Хм, нажала предпросмотр, но смайлов не вижу.
Jenny писал(а):Source of the post Здравствуйте! Желаю успеха! Рост у меня такой же а мне на мой вес 58 кг., меня устраивает , калькулятор выдаёт 1203 ккал. Ну вот я не потяну никак, на поддержке такой калораж((( Чёт то как то больно малоооо :shock:

Я думаю, все дело в том, что надо найти такие продукты и рецепты, которые насыщают но дают мало калорий. Изучаю таблицу продуктов. Вот два варианта нашла уже (см. выше)

LarSen

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение LarSen » 08 май 2019, 10:24

доброе утро..)

если у тебя не так, как на скринах - напиши в техподдержку..)

сначала жмешь предпросмотр

смайл1.jpg
смайл1.jpg (149.37 КБ) 5975 просмотров


и справа появляется куча смайлов

смайл2.jpg
смайл2.jpg (168.61 КБ) 5974 просмотра

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Фаина » 08 май 2019, 10:45

Картина 66, надо не предосмотр нажимать,а отправить,а потом на карандашик вверху( вроде исправить или поправить чего) вот там смайлики и выходят Привет.НвстЯ! Успехов в похудательном процессе.! Только это действительно смена мышления к продуктам и еде должно произойти,Что это не диета и она мол временноЭто надолго,может навсегда,ну с малыми отступлениями по праздникам и своим потаканиям к слабостям!.Удачи!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 08 май 2019, 12:06

:D [quote="LarSen"]Source of the post доброе утро..)

если у тебя не так, как на скринах - напиши в техподдержку..)

сначала жмешь предпросмотр

Я поняла, я с телефона захожу. А смайлы справа это на компе.
[quote="Фаина"]Source of the post Картина 66, надо не предосмотр нажимать,а отправить,а потом на карандашик вверху( вроде исправить или поправить чего) вот там смайлики и выходят Привет.НвстЯ! Успехов в похудательном процессе.!
Спасибо!!

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 08 май 2019, 12:14

Так... Действительно надо отправить, а потом карандашик. :write: Неудобно. :nea: Если что, простите, что коряво чего то пишется. Со смайлами разобрались, теперь цитирование.)) :?
Сегодня отвес у меня составил 1кило. :? Я че то не поняла. Утром вщвешивалась в одно и тоже время. Кто то ночью украл мой жир!!!))) :lol:
В занятия со степппером добавила сегодня гантели. Что б и верхняя часть тела работала. До этого боялась их добавлять. Да и сейчас очкую)) У меня остеохондроз грудной. Если не аккуратно поднять - все, минимум на три дня выпаду из эфира. Решила по пять раз на каждую руку. Всего три подхода. Т. е шагаю тыщу шагов потом 5 разных подьемов по 5 раз. Итого 4 подхода. Посмотрим как организм отзовётся завтра.
Нашла рецепт, брюссельская капуста жареная с беконом. Выглядит вкусно)) расчёт показывает, что на 100гр. 100калл. Прекрасно! :claping: Ещё один рецепт в мою копилочку "сытно и не калорийно" :write:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение InTheTwilight » 08 май 2019, 12:48

Попробуй брокколи с луком тушеную в сметане, пюре из цветной капусты со сливочным маслом и молоком - вообще как картофельное, а калорий и быстрых углей меньше
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Фаина » 08 май 2019, 13:06

Картина 66, я тоже когда на степпере шагала,подключала гантели.И делала различные упражнения и махи.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя