все только начинается

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 04 сен 2019, 22:44

маринночка писал(а):LarSen, объелась на 771ккал - это круто) Мне бы так :)
От арбуза, как ни странно, просыпается дикий голод. Могу слона съесть. Поэтому я их и не покупаю((
Может тряхнуть стариной, да купить? Вдруг сейчас у меня на них уже другая реакция :crazy:
Поем и полдня бамбук буду курить) и отдыхать от кухни)))

а ты посмотрела, что там 2 кило еды? :rofl:
у меня от арбуза тоже голод просыпается, ты не одинока..)

поэтому я лопаю арбуз, а часа черз два - нормальную еду
помогает...)
но кусочек-два арбуза не понимаю - тазик нарезаю, и , незаметно так, все съедаю..)

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 04 сен 2019, 23:48

прилетело в ФБ - на строгое соответствие всем законм физиологии текст не претендует

для мотивации - сильно! лично для меня, во всяком случае :gamer:

А вы знаете, что когда человек в старости становится как дите малое, то это не закон природы, а чаще всего от лени?

Сейчас расскажу. Спасибо профессору Васильевой и её видео по прикладной кинезиологии. На одном из таких видео она сказала фразу, после которой я полезла в свои анатомические атласы и учебники по физиологии. Какая фраза? Что соматическая нервная система за ненадобностью может умереть, останется одна вегетатика. Расшифровываю, как сама поняла.

В учебнике физиологии написано, что по функциональному признаку нервная система (НС) подразделяется на соматическую и вегетативную. Соматическая НС регулирует работу скелетных мышц, с ее помощью мы можем произвольно (по собственному желанию!) управлять деятельностью скелетной мускулатуры.

Вегетативная (автономная) НС регулирует работу внутренних органов, здесь от нашего желания практически ничего не зависит.

У ребенка поначалу есть только вегетатика. Затем, постепенно, вместе с освоением различных движений, развивается соматика. А с возрастом, если у человека нет физической активности, соматика за ненадобностью отмирает. И в результате опять возврат в детство.

Я, как кот Матроскин из мультика, после такой информации свою йогу стала любить в два раза больше. И ежедневные 10 000 шагов нахаживать веселее.

Вам всё ещё лень заниматься физкультурой, йогой, плаваньем и прочими активностями? Хотите поспорить с физиологией? Жизнь в очередной раз весело подмигивает, показывая, что варианты возможны, а выбор всегда за нами.

Светлана Менькова (с)

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 05 сен 2019, 06:53

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post
маринночка писал(а):LarSen, - а ты посмотрела, что там 2 кило еды? :rofl:
у меня от арбуза тоже голод просыпается, ты не одинока..)
- да, конечно, посмотрела)
Я сейчас ем по 2кг в день. Только калорий в два раза больше. Вот и удивилась, как ты наелась.
Можно 150гр масла растительного хряпнуть с утра на 1400, а потом умереть с голода к вечеру - это я отвлечённо про игру калорий.
Нет, можно, конечно, и на 700-800 быть сытой, наверное(?)даже спорить не буду на эту тему)
Меня только арбуз, если честно, интересовал)))
Последний раз редактировалось маринночка 05 сен 2019, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 05 сен 2019, 07:04

LarSen, у тебя реально получается каждый день нахаживать 10000 шагов?
Я уже все местные окрестности в новом районе обошла и больше 5000 не набираю(( Туалетов по пути мало))) Так бы, наверное, больше ходила. Шучу.
Хотя, что спрашиваю, у вас такая красота в Питере, что всю жизнь можно пешком ходить и красотой любоваться.

Nadejda 74
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Nadejda 74 » 05 сен 2019, 07:30

А у меня от арбузов желудок болит и тошнотики накрывают. Давно не покупала.
маринночка писал(а):Source of the post Может тряхнуть стариной, да купить? Вдруг сейчас у меня на них уже другая реакция :crazy:

Купила в этом году, не другая. :mrgreen:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :dance:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 08:11

маринночка писал(а):Я сейчас ем по 2кг в день. Только калорий в два раза больше. Вот и удивилась, как ты наелась.

тут, панимаишь, наверное, еще и ПГ виновато
по режиму получилось так:
с утра я не завтракаю никогда и весь день моталась по делам,
часов в 14 нарезалась арбуза
а через пару часов - поела
и до вечера была сыта, как слон :lol:

маринночка писал(а): Меня только арбуз, если честно, интересовал)))

коварная и корыстная ты женсчино :P :rofl:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 08:17

маринночка писал(а):LarSen, у тебя реально получается каждый день нахаживать 10000 шагов?
Я уже все местные окрестности в новом районе обошла и больше 5000 не набираю(( Туалетов по пути мало))) Так бы, наверное, больше ходила. Шучу.
Хотя, что спрашиваю, у вас такая красота в Питере, что всю жизнь можно пешком ходить и красотой любоваться.

дык текст-то не мой..( там автор внизу указан
вот в чем печаль

неа, не получается 10 тыс в день
в прошлом году начала летом и закончила под НГ где-то
а в этом году никак не вытащить свою *опу
понимаешь, я - человек-правило и самое сложно это правило включить в жизнь и закрепить.

эти пресловутые 10 тыщ оч важны по нескольким причинам:
физуха, лимфодренаж + улица - это жизненно необходимый минимум
усердно лежу в этом направлении
Последний раз редактировалось LarSen 05 сен 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 08:19

Nadejda 74 писал(а):А у меня от арбузов желудок болит и тошнотики накрывают.

счастливая ты, у тебя одним наркотиком меньше..)

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 05 сен 2019, 08:56

Девушки, всем привет)
LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post по режиму получилось так:с утра я не завтракаю никогда и весь день моталась по делам,
- вот надо же, а!? Слушай, а я с пустым желудком из дома никогда не выхожу. Прям сознание теряю, если такое бывает. Или голова кружится и ни фига не соображаю до обеда. Серьёзно, не вру. Не знаю, может у меня чё не так. Мой организм как не живой, а как машина какая-то - не зальёшь полный бак, не поедет. :?
Последний раз редактировалось маринночка 05 сен 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 09:24

Я хоть и пытаюсь на ПГ питаться,но как у LarSen, навряд ли получится.В 10 часов желудок уже просит еду так потихоньку пищит.Но к 12 то уже в голос заявляет ,что пора его заправить.Но это дело привычки.Если много лет приучала его завтракать и перекусывать,то теперь вот столько же лет наверное будем отучаться.Но а таких маленьких калориях даже и не помышляю .Лариса индивидуум .
:claping: вес 68 :claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 10:13

маринночка писал(а):Девушки, всем привет)
LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post по режиму получилось так:с утра я не завтракаю никогда и весь день моталась по делам,
- вот надо же, а!? Слушай, а я с пустым желудком из дома никогда не выхожу. Прям сознание теряю, если такое бывает. Или голова так кружится и ни фига не соображаю до обеда. Серьёзно, не вру. Не знаю, может у меня чё не так. Мой организм как не живой, а как машина какая-то - не зальёшь полный бак, не поедет. :?

солнце мое,
так у всех по разному..)
сколько себя помню - утром есть никогда не хотела
в школе прям бои были - чуть не ногами запихивали перед школой в меня этот завтрак -
и это после утренней трени в старших классах :lol:
ваще-то я сова, но режим свой поправила и, если спать легла до 22:30 примерно, то в 5 утра встаю по будильнику
но внутренние мои циркадные ритмы остались совиные - с утра вода, кофе, иногда томатный сок с лимоном и шрирачей или зимой - цитрусовый, свежевыжатый

а чувство голода приходит ко мне не торопясь часам к 12-13
прям, почти как по аюрведе:

основной прием пищи (самый плотный прием) - с 12 до 15ч
у меня получается два-три приема в период с 12 до 17ч - один из приемов - яблоко..),

патамушта завтрак нихочу, а ужин - нимагу :rofl:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 10:15

Фаина писал(а):Я хоть и пытаюсь на ПГ питаться,но как у LarSen, навряд ли получится.В 10 часов желудок уже просит еду так потихоньку пищит.Но к 12 то уже в голос заявляет ,что пора его заправить.Но это дело привычки.Если много лет приучала его завтракать и перекусывать,то теперь вот столько же лет наверное будем отучаться.Но а таких маленьких калориях даже и не помышляю .Лариса индивидуум .

Таня,
если я с утра топку открыла - бывает и такое, раз в три мес-полгода 8-) ,
то потом целый день тока и успеваю, что заправляться..))

привычка - дело такое, да
тут еще же надо и чем-то другим заниматься вместо завтрака-ужина - тоже перестройка нешуточная..)

Ольга Семенова
Местный
Местный

все только начинается

Сообщение Ольга Семенова » 05 сен 2019, 10:39

LarSen,
прочитала мотивашку... круто... задумалась :?

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 10:43

Ольга Семенова писал(а):LarSen,
прочитала мотивашку... круто... задумалась :?

ага.
надеюсь, вода камень точит и в моей голове все-таки щелкнет..))

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 11:07

LarSen, нее,у меня как то уже режим выработался .вот утром хочется не сколько есть, сколько почаевничать ( пью кофе,но одно оно не комильфо ,поэтому со своей конфетой). В 10 начинает попискивать организм,но тоже из за привычки.,это если работы нет ,а когда есть и занят, то спокойно терпит до 12..но вот позже просто как то не оттягивала,какой то прям страх.Нууу если бы не было времени и еды конечно да, возможно и продержались бы спокойно.но она же есть и тянет к себе.мммм.сьешь меня!

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 11:45

Фаина писал(а):LarSen, нее,у меня как то уже режим выработался .вот утром хочется не сколько есть, сколько почаевничать ( пью кофе,но одно оно не комильфо ,поэтому со своей конфетой). В 10 начинает попискивать организм,но тоже из за привычки.,это если работы нет ,а когда есть и занят, то спокойно терпит до 12..но вот позже просто как то не оттягивала,какой то прям страх.Нууу если бы не было времени и еды конечно да, возможно и продержались бы спокойно.но она же есть и тянет к себе.мммм.сьешь меня!

так я гипотоник и кофе для меня просто кофе..)
если вдруг чай - оч редко его пью, мб, раз в неделю или даже реже - тоже просто чай :oops:

если ты с утренним кофе конфетку/печеньку/другую маленькую сладость закинула - ты включила инсулиновые качели
и потом уже инсулин регулирует твою еду - подкидывает постоянно чувство непреодолимого голода..)
банальная физиология :oops:

вот тут довольно грамотно и без специфических терминов

http://topslim.info/insulin_kacheli/

Механизм «выработка большой дозы инсулина в ответ на большую дозу углеводов – снижение сахара в крови – чувство голода
– снова выработка большой дозы инсулина» получил название «Инсулиновые качели»:
у нас в крови то много сахара, то мало, и практически на всем цикле главную роль при этом играет инсулин.

Таким образом, пытаясь заглушить чувство голода пирожками или сладостями, мы тем самым провоцируем у себя новые приступы голода.

Сила воли здесь ни при чем, поскольку работает химия тела.

а вот тут про перекусы и инсулин

https://www.beloveshkin.com/2015/04/uroven-insulina-i-perekusy.html

Мы едим все время! Запомните: если вы едите все время, то ваш вес будет только расти!

Kira
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение Kira » 05 сен 2019, 12:07

А у меня наоборот вот с утра нет аппетита. Но я всё равно ем, т.к. на работе как-то неудобно завтракать. Ну и в принципе разницы от того, что я буду есть в 7 или 8 часов утра особой разницы не будет. Просто, например прийти на работу и сразу сесть завтракать, а кушать нужно за столом где ты работаешь (стоит комп и т.д.) перед всеми коллегами, как-то не очень удобно)))
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 14:43

LarSen, моя конфета,это 70%жира.т е три вида масла,орехи и какао без углеводов и конфета нв15гпамм,но вместо нее могу просто лодку какосового масла

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 14:47

И про перекусы и инсулин я давно уже поняла и уяснила..Ты же знаешь в моем рационе нет углеводов от которых может быть скачки инсулина( только маринад который без сахара ну ни как не получился)

Nadejda 74
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Nadejda 74 » 05 сен 2019, 15:08

маринночка писал(а):Source of the post Прям сознание теряю, если такое бывает. Или голова кружится и ни фига не соображаю до обеда

А я ещё и старый язвенник. Дробное питание - мое фсё. + повышенная кислотность, ещё и отсутствием аппетита не страдаю.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :dance:

Вернуться в «Дневники»