все только начинается

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 06 авг 2019, 09:58

Nadejda 74 писал(а):LarSen, вот не хватало мне тебя и твоих трезвых рассуждений! Браво!

Надюша,

когда начинают рассуждать об этике питания - мясо-не-мясо, убийство и пр,
во мне просыпается биолог :rofl: :
потому что для меня равнозначны и убийство дождевого червя и убийство коровы в рамках биоценоза
+ нарушение экосистемы и пр от любой человеческой деятельности

не говорю уже о том, биологи недавно обнаружили у растений подобие нервной системы:
у них есть и реакция на повреждение (аналог - боль) и предупреждение "собратьев" об опасности

так о какой этике может быть речь?

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 06 авг 2019, 13:00

приплыли..((

вчера появились вспышки в левом глазу, о которых предупреждала месяц назад офтальмолог..(

еду на прием сегодня - боюсь до чертиков приговора..((
врач говорила - то ли отслойка сетчатки, то ли начало катаракты, кароч, страшно мне..(

вот как так получается? знать не знала больше 30 лет, где и как этот окулист..(
месяц назад - впервые за стока времени!! - поехала за очками для чтения
месяц не прошел - как началась уже хрень..(

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 06 авг 2019, 13:54

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post вот как так получается? знать не знала больше 30 лет, где и как этот окулист..(месяц назад - впервые за стока времени!! - поехала за очками для чтениямесяц не прошел - как началась уже хрень..(
- и не говори. Вчера узнала, что у меня племяш по родне мужа за 16 дней заработал диабет 1 типа. Как говорят и почитала, самый плохой. Парню всего 27(!) лет. Три недели назад был здоровый мужчина. А может не здоровый? Просто не знал, что с ним происходит. А за две недели всё произошло стремительно - появилась жажда, выпивал по 5-6л воды. Похудел на 11 кг. Увезли три дня назад по скорой, был в предкоме. Уже колят инсулин. Сказали, что поджелудке кердык, восстановления не будет.
Чёрт, как это всё печально.
А ты, давай, сильно не грузись. Надейся на лучшее. У меня тоже со зрением фигня какая-то присходит - медленно, но, верно, садится. Вот она, работа за компом 20лет. Кто бы ещё компенсацию за это выплачивал :evil:
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 06 авг 2019, 14:47

маринночка писал(а):LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post вот как так получается? знать не знала больше 30 лет, где и как этот окулист..(месяц назад - впервые за стока времени!! - поехала за очками для чтениямесяц не прошел - как началась уже хрень..(
- и не говори. Вчера узнала, что у меня племяш по родне мужа за 16 дней заработал диабет 1 типа. Как говорят и почитала, самый плохой. Парню всего 27(!) лет. Три недели назад был здоровый мужчина. А может не здоровый? Просто не знал, что с ним происходит. А за две недели всё произошло стремительно - появилась жажда, выпивал по 5-6л воды. Похудел на 11 кг. Увезли три дня назад по скорой, был в предкоме. Уже колят инсулин. Сказали, что поджелудке кердык, восстановления не будет.
Чёрт, как это всё печально.
А ты, давай, сильно не грузись. Надейся на лучшее. У меня тоже со зрением фигня какая-то присходит - медленно, но, верно, садится. Вот она, работа за компом 20лет. Кто бы ещё компенсацию за это выплачивал :evil:

что точно знаю про СД1 - может на ровном месте возникнуть от ссильного стресса.
абсолютно точно.

у нас в эндокринологии, в лаборатории девочка одна работала - при наследственности, не отягощенной СД, никаких предвестников не было -
напугала в темном подъезде собака - и бац! СД1

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 06 авг 2019, 14:48

ОТ 55
ОБ 90
ОГ 90

54,0 кг

для памяти..)

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 06 авг 2019, 14:57

LarSen, у меня за пять лет зрение с 0,5 до 2 диоптрий упало тоже все чтение в телефоне в основном.А на счёт операции сильно не переживай.сетчатку махом прижигают или прислаивают.У моей свекрови раза три на глазах уже операции делали.,Из за сахара и сетчатка отслаивалась и катаракту делала.А ей уже 74.последнюю вот полгода назад делала.
:claping: вес 69 :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 06 авг 2019, 15:00

девочки, солнышки,

спасибо за поддержку.

а то сижу, трясусь. как осиновый лист..(

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 06 авг 2019, 15:27

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post напугала в темном подъезде собака - и бац! СД1
- жесть.

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 07 авг 2019, 11:20

опять о снижении калорийности рациона

постоянно попадаются утверждения:
- надо больше ккал, тогда похудеешь
- нельзя снижать калораж от расчетного и ниже 1200 ккал (кст, почему при этом не учитывается рост и пр параметры?)
и тд и тп

этот форум не исключение - то тут, то там возникают подобные советы

не согласна ни разу с данным постулатом.

придерживаюсь иной точки зрения:

снижение калорийности у здоровых людей улучшает качество жизни, мозговую активность и замедляет старение
кароч, сплошные плюшки :music:
одно из необходимых условий - двигательная / физическая активность

статья короткая со ссылкой на серьезное исследование

https://habr.com/ru/post/393865/

Сокращение питания улучшает настроение, сон и секс у здоровых людей

Ограничивать калорийность пищи в течение дня полезно не только в случае избыточного веса или ожирения. Исследования на мышах показало, что сокращение потребления калорий способствует увеличению продолжительности жизни: уменьшение количества пищи замедлило ряд генетических процессов, связанных со старением.

Результаты нового исследования, в котором приняли участие 218 здоровых взрослых людей, показало: ограничение калорийности может не только помочь потерять вес, но и оказывает лучший психологический эффект по сравнению с контрольной группой, люди в которой ели всё, что хотели.

В исследовании участвовали мужчины и женщины в возрасте от 20 до 50 лет с индексом массы тела от 22 до 28 — то есть с нормальным и избыточным весом. Участники из одной группы снизили потребление калорий на 25%, при этом контрольная группа не должна была менять своё питание. Те, кто калорийность снизил, через два года рассказали об улучшении настроения, снижении напряжённости и улучшения общего состояния здоровья и полового влечения.

Более того, уже через год в «голодающей» группе отметили улучшение качества сна. Люди потеряли вес, сбросив около 12% массы тела за два года, и к концу исследования средний индекс массы тела составил 22,6. Участники из контрольной группы сохранили свой вес.

Снижение потребления калорий вызывает сильный голод у людей. Потребуется терпение, чтобы организм подстроился под такое количество энергии. Автор исследования добавляет, что после того, как снижается вес, люди начинают чувствовать преимущества такой диеты — становится легче двигаться, уменьшается боль в суставах и улучшается самочувствие.

Ценность данного исследования заключается в том, что оно показывает улучшение качества жизни от снижения употребления пищи для людей с нормальным весом, а не только для тех, кто страдает от избыточного веса и ожирения.

Снижение калорийности уже испробовали на мышах. В 2014 году команда учёных уменьшила питание мышам на 30%, после чего обнаружила снижение активности в порядка 900 различных генов, связанных с процессом старения в мозге. В другом исследовании мышей посадили на низкобелковую высокоуглеводную диету и добились похожих результатов без голодания.

исследование:

https://jamanetwork.com/journals/jamain ... i160017r18

tatyana.chernogor
Местный
Местный

все только начинается

Сообщение tatyana.chernogor » 07 авг 2019, 12:21

LarSen писал(а):Source of the post
Nadejda 74 писал(а):LarSen, когда начинают рассуждать об этике питания - мясо-не-мясо, убийство и пр,
во мне просыпается биолог :rofl: :
потому что для меня равнозначны и убийство дождевого червя и убийство коровы в рамках биоценоза
+ нарушение экосистемы и пр от любой человеческой деятельности

не говорю уже о том, биологи недавно обнаружили у растений подобие нервной системы:
у них есть и реакция на повреждение (аналог - боль) и предупреждение "собратьев" об опасности

так о какой этике может быть речь?

Знаете, если вы уже решили в своём дневнике поговорить, можно и мне у вас ответить...

Переход на вегетарианство в основном у людей осуществляется по 4-м причинам.
-Здоровье
-Этические соображения
-Религиозные верования
-Защита окружающей среды

Все мы люди. Со своими странностями, убеждениями, верой и нервной системой.

Мой переход я считаю- это психологические причины, из соображений этических. Ну вот такая я. И что?

Я давно перестала есть свинину и говядину, просто кусок в рот не лез. Сидела на курице.
Прекрасно понимая, что и она живая. Но я не представляла свой рацион по другому.
Пока в один прекрасный день, 22 ноября 2018 года, на работе, на обеде, я ела куриную отварную грудку, и поняла. Что все. Хватит. Надо что-то делать, что-то менять. Зачем в себя насильно пихать то, что тебе сложно переварить в голове. Ты ешь, желудок говорит хорошо, а мозг кричит - мне больно.

Вот так у меня произошло.

И конечно мне очень любопытно, почему вы отказались от мяса? А употребляете только рыбу и морегадов?

Еще не понимаю. Почему в нашем обществе, если ты вегетарианец, то ты чуть ли не чума.
Начинается стёб, издевки? Откуда такое отношение?
Изображение

Худею с ХиКи с 5 августа 2019

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 07 авг 2019, 13:14

tatyana.chernogor,
tatyana.chernogor писал(а):Source of the post Еще не понимаю. Почему в нашем обществе, если ты вегетарианец, то ты чуть ли не чума. Начинается стёб, издевки? Откуда такое отношение?
- я напишу за себя) Толерантно отношусь и к веганам, и к сыроедам, и к ПП-шникам, и к другим "религиям" в питании. В дисскусии по этому поводу стараюсь не вступать. Потому как не люблю часто возникающую излишнюю категоричность в обсуждении темы среди беседующих людей. Смысл? Правда всё равно окажется у каждого своя.
Сама не люблю и почти не ем крольчатину, говядину, баранину. Потому как, ну правда, зверюшек жалко) И понимаю, что, чем меньше будет спрос(например, от меня), тем меньше будет забой. Меньше будет искусственно выращенных животных или убито диких для выделки шкур на сумки, шубы.
Да, я ношу обувь, покупаю сумки из натульной кожи. Но, всё это покупаю без фанатизма. От шуб и меховых шапок отказалась давно. Конечно, мой вклад в защиту животных очень скромен, но если я не одна такая, считаю это хорошо.
Чисто-чистых веганов, мне кажется, единицы. Сложно в наше время быть абсолютно чистым. Слишком много сторонних факторов влияет на формирование стиля питания. Поэтому и не вижу смысла вообще обсуждать тему веганства или ещё какую другую. Так мне кажется) :)

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 07 авг 2019, 13:22

tatyana.chernogor писал(а):Знаете, если вы уже решили в своём дневнике поговорить, можно и мне у вас ответить...

форум - свободная площадка.
но не люблю навязывать дискуссии, если не согласна и свою точку зрения никому
т.к. уважаю чужое мировоззрение и мнение,
именно поэтому свое отношение высказываю в своем дневнике, где я полноправная хозяйка..))

но, если уж вы не терпите иного мнения и желаете спорить - welcome :give_rose:
в своем дневнике особо любезничать не буду, уж извините..)

tatyana.chernogor писал(а):Переход на вегетарианство в основном у людей осуществляется по 4-м причинам.
-Здоровье
-Этические соображения
-Религиозные верования
-Защита окружающей среды

обоснованно считаю, что питание должно соответствовать исключительно физиологическим потребностям любого организма
и медицинским показаниям, в том числе
ну и, канешн, личные вкусовые предпочтения..)

всякие морально-этические и пр принципы не могут служить причиной изменения рациона.
физиология морали и нравственности не ведает :lol: я считаю, что это, как минимум, глупость и невежество

что касается защиты окружающей среды - учите матчасть, пжлста
навскидку, первые три ссылки в гугле

https://ecoportal.info/vozdejstvie-sels ... uyu-sredu/
https://ecology-education.ru/index.php? ... ull&id=166
https://spravochnick.ru/ekologiya/selsk ... ekologiya/

tatyana.chernogor писал(а):Все мы люди. Со своими странностями, убеждениями, верой и нервной системой.

Мой переход я считаю- это психологические причины, из соображений этических. Ну вот такая я. И что?

Я давно перестала есть свинину и говядину, просто кусок в рот не лез. Сидела на курице.
Прекрасно понимая, что и она живая. Но я не представляла свой рацион по другому.
Пока в один прекрасный день, 22 ноября 2018 года, на работе, на обеде, я ела куриную отварную грудку, и поняла. Что все. Хватит. Надо что-то делать, что-то менять. Зачем в себя насильно пихать то, что тебе сложно переварить в голове. Ты ешь, желудок говорит хорошо, а мозг кричит - мне больно.

Вот так у меня произошло.

мне абсолютно фиолетово, как лично вы питаетесь и почему.
это ваше личное дело и меня не касается, так что можете не трудиться и не рассказывать мне про ваш жизненный путь -
мне это абсолютно не интересно

мое мнение об этичности веганов и вегетарианцев не касается лично вас ни разу.
вы не олицетворяете всех приверженцев такого типа питания, а то, что вы приняли это,
как личный выпад против вас - так у вас мания величия, уж извините за резкость

еще раз повторюсь - пишу, особенно в своем дневнике все, что считаю нужным -
зацепило что-то - написала, без перехода на личности

tatyana.chernogor писал(а):И конечно мне очень любопытно, почему вы отказались от мяса? А употребляете только рыбу и морегадов?

если вас так разбирает любопытство - потрудитесь почитать мой дневник, писала об этом
а если считаете, что я буду удовлетворять ваше любопытсво - тут вы ошибаетесь.
не считаю нужным, особенно при такой подаче

tatyana.chernogor писал(а):Еще не понимаю. Почему в нашем обществе, если ты вегетарианец, то ты чуть ли не чума.
Начинается стёб, издевки? Откуда такое отношение?

агрессия исходит от вас в данном конкретном случае - это вы нетерпимы к чужому мнению
я указала на нестыковки в "гуманной позиции" и этичности тех, кто заявляет о жалости к животным в тарелке,
но даже и не думает о сопутствующих потерях и вреде
не выношу лицемерия и лганья семикопеечного

еще раз повторюсь - говорю, как биолог, и защиту животных рассматриваю в рамках экологии, биоценоза
опять же - навскидку, первые ссылки

Наши результаты подтверждают, что на континентах нарастает волна вымирания, вызванная главным образом потерей мест обитания и их деградацией из-за сельского хозяйства и лесозаготовок
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/biobezopasnost/k ... -godu.html

Среди основных причин исчезновения видов WWF называет сельское хозяйство, обеднение почв, климатические изменения, загрязнение океанов пластиком, промышленную рыбную ловлю и охоту.
http://ru.rfi.fr/v-mire/20181030-iz-za- ... zhivotnykh

и еще - что находится в булочке и тарелке каши. опять же первые три в гугле

https://cmtscience.ru/article/zakazyvae ... -zhivotnyh

https://pandia.ru/text/78/381/404.php

https://www.activestudy.info/vozdejstvi ... pastbishh/

в заключении:
уважаю чужую точку зрения, потому что это - личное дело каждого.
вторгаться на личную территорию другого человека считаю неприемлимым
навязывать свое мнение, переубеждать, даже, если я права, не считаю нужным,
если меня не спрашивают

при этом не считаю необходимым скрывать свою позицию по тому или иному вопросу и,
если есть возможность ее обозначить, не вступая ни с кем в полемику, делаю это открыто
как в данном случае - в своем маленьком дневнике.

за опечатки приношу извинения - нет времени править

tatyana.chernogor,
а вы читали мой предыдущий пост?
а то сложилось впечатление, что нет 8-)
viewtopic.php?p=52591#p52591
Последний раз редактировалось LarSen 07 авг 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 07 авг 2019, 13:59

LarSen писал(а):Source of the post но, если уж вы не терпите иного мнения и желаете спорить - welcome в своем дневнике особо любезничать не буду, уж извините..)
- да не парься по нашему поводу. Я только за себя написала) Чтобы было понимание, почему, как я на форуме больше года вроде бы и есть, а редко у кого пишу и не принимаю участие в беседах или обсуждениях)
Не потому что мне не интересно или безразлично. Наоборот. Всё интересно. Но.. не пишу))
Ну и естественно, свой дневник, это, конечно, свой домик. С правилами своего хозяина. :yes:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 07 авг 2019, 14:03

Мариночка, солнце мое!!

свой опус адресовала конкретно Татьяне..))

я оч рада, если вы ко мне заходите и не соглашаетесь или подтверждаете..)

я - за любую движуху!!..) :yahoo: :give_rose:

я же тоже к вам в гости хожу :oops:
но тут как-то сложилось понятие о личных границах -
я же не пойду к Свете в топик рассказывать о вреде промышленной колбасы :lol:
лучше сразу застрелиться..))
Последний раз редактировалось LarSen 07 авг 2019, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 07 авг 2019, 14:04

просто такой наезд (я расценила это именно так) меня удивил слегка :rofl:

маринночка
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение маринночка » 07 авг 2019, 14:15

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post Мариночка, солнце мое!!свой опус адресовала конкретно Татьяне..))
- так я же понимаю) Но мы же здесь не одни, может кто что не догоняет или меня не знает, вот чуть и прописала.
Сейчас сижу, фото питерские разгребаю. Потеряла последний день) Обещала показать музей. Муж за спиной ворчит - рвётся в ремонтируемую квартиру. И без меня идти не хочет)
Так что всё, котик, пока, пока! Убегаю)
Хорошего дня!
P.S. у нас +30. И зачем мне Анапа, спрашивается? Всю неделю 30гр :hang:

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 07 авг 2019, 14:21

маринночка писал(а):P.S. у нас +30. И зачем мне Анапа, спрашивается? Всю неделю 30гр :hang:

увезла от нас хорошую погоду? и лето ваще прихватила :rofl:
Вложения
гисметео.jpg
гисметео.jpg (71.33 КБ) 150 просмотров

LarSen
4 звезды
4 звезды

все только начинается

Сообщение LarSen » 08 авг 2019, 07:43

52,7!! :yahoo:

ой, как давно не видела такой сладкой цифры на весах..)

канешн, без читерства не обошлось - вчера был голодный день +
уже дней пять, как гирю вернула

и все равно, радости моей нет предела..) :crazy:

всем добра и отличного дня :air_kiss:

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 08 авг 2019, 08:00

LarSen, вот хотела написать про то что низкокалорийка якобы даже полезна.может быть,но к этому надо прийти осознано и всю жизнь так питаться.А те кто худеет? Что они делают? Урезают свою колорийность до минимума на пару месяцев,мол пока худею,через 2-3 месяца вес встанет,а урезать уже некуда.Что делать? Добавить физические упражнения? Но не охота если или некогда или ещё куча причин? А в век пищевого изобилия когда всего везде и много? Все время на огурцах и помидорах заедая курогрудью( далась же она худеющим) вот никогда ее отдельно не брала.Было правда,что шкуру с птицы снимала) Вот только из за гумманости для худеющих и всегда советую не ограничивайте до минимума свой рацион.На нем жить придется не пару месяцев,а всю жизнь.А мышам что? Они под присмотром учёных,как впрочем и испытуемые люди под наблюдениями живут,а как в естественной среде это применять?Вот бабушка,вернее пробабушка которая умерла в возрасте 99 лет питалась как мышонок по зёрнышку в день,так она со времён войны так привыкла.К этому надо с детства что ли приучать,есть мало?

Фаина
Легенда
Легенда

все только начинается

Сообщение Фаина » 08 авг 2019, 08:01

Ну и с отвесиком тебя !

Вернуться в «Дневники»