Начинаю всё с чистого листа

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 03 дек 2019, 15:55

МаруSя писал(а):Source of the post Kira, Пройдено ВСЁ. Внутри иногда безысходность. Прям дно. (Это я о себе)

Вот у меня такое же чувство. Прямо дно... хочется собрать все вещи в узелок и уп......ить в туман((((
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 03 дек 2019, 15:58

Kira, в воспитании школьника ничем не подскажу,с внуками занимаются родители.Я своих выучила и все. А вот про белки.А зачем их много тебе? Насыщают белки совместно с жирами.Если хочешь кашу,ешь кашу добавь орехи,сыр,масло, семечки.А лучше омлета или яйчницу сделай.А вот из перечисленного тобой - это все практически быстрые углеводы включая и хлопья тоже, соответственно и есть хочешь быстро.Я не советую тут тебе кето,а просто добавь жиры,и сладкого меньше будешь хотеть.А ещё твой инсулин поднимает картизол,это твой стресс.Здесь я не знаю что тебе посоветовать.только если успокаивающее пить.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 03 дек 2019, 15:59

И лучше кашу на молоке,это тоже уменьшает всплеск инсулина,это он тебя все время провоцирует на сладкий жор

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Сообщение МаруSя » 03 дек 2019, 16:03

Kira, я долго и нудно от сладких хлопьев перешла к обычной овсянке, бадяжила кефиром/йогуртом и сыпала семок(подсолнух, тыквенных) можно и орехи конешн. Именно таким способом я наедалась надолго. А вот эти все сладкие сухофрукты для меня смерть, я с них жру как конь)
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Сообщение МаруSя » 03 дек 2019, 16:05

Kira писал(а):Source of the post Вот у меня такое же чувство. Прямо дно... хочется собрать все вещи в узелок и уп......ить в туман((((

У меня так часто, да. Потом немного просветление и сноваздорово. А советчики со стороны ещё добивают мою самооценку в хлам, и я ощущаю себя ещё и говноматерью. Нам самим нужен психолог. Просто нам достались "неудобные" дети. Ну вот так. Вырастут и все будет хорошо. Держись.
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 03 дек 2019, 16:21

Kira писал(а):Source of the post Nadejda 74, А ты вот кушаешь на 2000 ккал. Ты на ПГ или кето или на каком принципе питания?

Не ПГ и не кето. Принцип - все, что влезает в калорийность. Большая часть нормальных продуктов - отварное мясо, яйца, рыба, творог, каши. Кофе с печенькой - в качестве перекуса. Иногда - горький шоколад или хорошая шоколадная конфетка, особенно перед КД. На 2000 ккал можно слона сьесть!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
:dance:

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 03 дек 2019, 16:22

МаруSя, Фаина, Девочки, я же не сладкие хлопья ем, а Геркулес монастырский.)))
Последний раз редактировалось Kira 03 дек 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 03 дек 2019, 16:24

Nadejda 74, Да, на 2000 можно слона съесть)))) Просто я же ещё лентяйка, меня взвешивание нервирует(((( Я немного повзвешиваю и бросаю.
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 03 дек 2019, 16:37

Kira, ни какой практически разницы нет в этих хлопьях которые завариваются чуть больше пяти минут..Каши если то цельнозерновые,и то туда что то лучше добавить .ну ты поняла чего.Выбирай более натуральные продукты и взвешивать ничего не надо будет..И может проверить тебе инсулин? Не сахар в крови! А то что то тебя все время пробивает на сладкие зажоры

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 03 дек 2019, 16:47

Фаина, Так это же не хлопья, это каша цельнозерновая, которую варить нужно 15-20 минут.
А инсулин каким анализом проверяют? Я бы с удовольствием проверила, меня саму эти сладкие зажоры пугают.
Изображение

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Сообщение МаруSя » 03 дек 2019, 17:06

Да это нервы у нее скорее всего так проявляются, именно "зажрать" проблему. У меня это проявлялось как "запить пивом"
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 03 дек 2019, 17:11

Kira, ну раз каша, тогда ладно но все равно добавь туда попробуй орехов,и вкуснее и сытнее.А анализы спроси у эндокринолога.или в лаборатории .

Lar_Sen
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Lar_Sen » 03 дек 2019, 17:29

Kira писал(а):А инсулин каким анализом проверяют? Я бы с удовольствием проверила, меня саму эти сладкие зажоры пугают.

Ира,

развернутый анализ на СД 1 и 2:
уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, инсулина и С-пептида

первичный:
уровень глюкозы, гликированного гемоглобина - желательно сдавать 2 раза
Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
© Жан-Жак Руссо

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 03 дек 2019, 17:33

Lar_Sen, Спасибо Лариса. К нему подготовка какая-нибудь нужна специальная?
Изображение

Lar_Sen
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Lar_Sen » 03 дек 2019, 17:37

Kira писал(а):Lar_Sen, Спасибо Лариса. К нему подготовка какая-нибудь нужна специальная?

Инсулин, С – пептид: кровь сдавать строго в утренние часы

Исключить из рациона алкоголь в течение 24 часов до исследования.
Не принимать пищу в течение 12 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 30 минут до исследования.
Не курить в течение 3 часов до исследования.
Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
© Жан-Жак Руссо

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 04 дек 2019, 10:20

Всем доброе утро. Сегодня первый день эксперимента, сварила овсянку (хлопья геркулес Монастырский, варка 15 минут) на молоке 2,5%, добавила 2 чайных ложки оливкового масла, пол яблока и чайную ложку с большой горкой грецких орехов. Вкусно, нажористо, но сначала начало тошнить. Чувства голода нет. На завтра на завтрак планирую запеканку творожную, грамм 150. Ох, боюсь, что в ширь меня попрёт ещё сильней от этих экспериментов. Везде же пишут, что есть нужно маленькими порциями.
Вес сегодня равен вчерашнему 53,9. С моционом проблемы не ушли. Хоть и жиров добавила(((
Всем удачного похудения и поддержания своих форм.
Изображение

Mitoka
Легенда
Легенда

Сообщение Mitoka » 04 дек 2019, 10:37

Ирин, доброе утречко!
А у меня тоже была проблема насыщения, когда был только овсяноблин (хотя там были и яйцо, и орехи, и масло). Стоило добавить к блинчику (в твоем случае каша, как ты любишь) мягкий творог 120 гр, а сам блинчик уменьшить в размерах, и 6 часов до обеда без проблем. А сейчас, постепенно, летом совсем на белковый завтрак перешла...почувствовала, что так мне лучше.

Чего ж себя до тошноты доводить...может какой-то другой путь попробовать. :unknown:
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 04 дек 2019, 14:18

Kira, не верь тому,кто и что, чего то пишут Ну хотя бы через раз..Кто сказал ,что надо есть маленькими порциями и 5-6 раз? Ну посмотри среди нас разные .и кто раз ест или два и большими порциями.а кто как цыпленок но 5-6 раз.Но все идём к своей цели так или иначе.Ты смотри по своим ощущениям.Поела утром хорошо,пропусти потом перекус,если сыта.Поужинала хорошо,пропустила завтрак.Многое у нас сидит в привычках.Сегодня в начале одиннадцатого пошла поесть. Сидят коллеги пьют чай уже по второму разу за утро.Спрашивает меня одна." Это что у тебя ,завтрак или обед? Надо было сказать ужин....говорю - обед.А потом что,спрашивает будет?Потом только ужин будет дома."Мне тебя не понять,отвечает.Люблю повеселится, особенно пожрать."Ну и жрите говорю на здоровье,а мне и так хорошо.."

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 04 дек 2019, 14:37

Фаина, Танюш, ты совершенно права. Но вот смотри какой у меня вопросик возник. Вот смотри, какая ситуация у меня сегодня сложилась. Позавтракала я сегодня знатно и сытно. Еду всегда беру из дома, завтракаю дома, потом в 9.30кофе с бутером, 12.00 обед,15.00 перекус с чаем и потом ужин дома. т.е. беру из дома бутер для кофе, обед и перекус к чаю. Если не возьму перекус и чувство голода меня застанет, смету плюшки-печенюшки, которые в кабинете у нас есть всегда. А вот сегодня я к кофе не проголодалась, но бутер есть, поэтому пришлось пить кофе с бутером (т.к. холодильника у нас нет и он пропадёт за день). Или например, обед у нас строго с 12.12 до 13.00, и если ты не поела в это время, то терпи до ужина дома (можно только чай в любое время попить), а если ты в 12 не проголодалась, а к 15.00 уже готова слона съесть? Приходится есть "не по голоду" в 12.00. Собираю "узелок с едой" себе накануне вечером и предвидеть когда я буду голодная, а когда нет я не могу. Поэтому беру всегда еду и перекус, но иногда не успеваю проголодаться, но съедать это приходится.
Изображение

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 04 дек 2019, 14:44

Ир, ну ты не бери портящийся перекус, тогда и вопроса нет. Оставишь на работе. Знаю что держать в ящике стола орехи, хлебцы или ещё что-то сложно, но бери просчитанное количество, на один раз. Не съешь сегодня, завтра меньше нести.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Вернуться в «Дневники»