Начинаю всё с чистого листа

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 21 ноя 2019, 12:52

Kira писал(а):Source of the post О, какие чудеса, сегодня я стала Гуру на форуме)))) Только, что заметила))) От чего это интересно зависит?

Написала 1000 сообщений :D
Вложения
Screenshot_20191121-115314.png
Screenshot_20191121-115314.png (135.75 КБ) 76 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

МаруSя
4 звезды
4 звезды

Сообщение МаруSя » 21 ноя 2019, 12:54

Kira писал(а):Source of the post А у нас сегодня мороз -12!

Представляем!)) У нас тоже резко сегодня))

Kira писал(а):Source of the post стала Гуру на форуме)

От количества написанного) чем больше пишешь, тем больше гуру :D
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 21 ноя 2019, 12:56

Елена., Аааа, понятно, дотрынделась до Гуру))) Привет, как дела? Как настроение?
Изображение

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 21 ноя 2019, 12:58

Kira писал(а):Source of the post [ref]Елена. Привет, как дела? Как настроение?

Да ничего. Более менее. Сегодня утром посмотрела на себя в зеркало и сказала хватит. Вернулась к подсчётам окончательно.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Mitoka
Легенда
Легенда

Сообщение Mitoka » 21 ноя 2019, 13:17

Kira писал(а):Source of the post О, какие чудеса, сегодня я стала Гуру на форуме)))) Только, что заметила))) От чего это интересно зависит?

Грац!
Это значит, что ты написала определенное количество постов.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 21 ноя 2019, 14:05

Елена. писал(а):Вернулась к подсчётам окончательно.

Да, уж, подсчёты это наше всё! Я тоже, вырвусь,дыхну воздуха без подсчётов и опять к ним возвращаюсь(((
А ты прямо всё взвешиваешь или на глаз записываешь. Я вот проанализировав свои чувства и ощущения, поняла, что меня напрягает не записывать, что я ем, а именно доставать весы и взвешивать. Пока соберёшь себе завтрак, обед, ужин и 2 перекуса-всё это взвесив, муторно! А вот записать не муторно. Но глазомер у меня не развит и поэтому, "на глаз" я не могу определить сколько в данной порции. Да и везде пишут, что определение порции на глаз-это всё ерунда.
Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 21 ноя 2019, 14:18

Kira, а ты не убирай далеко весы,пусть всегда под рукой будут.Не знаю...у меня минут 15 уходит собрать себе на работу.Правда сейчас у меня это не куча контейнеров и примерно уже порции знаешь.Если только что то новое готовишь.Рецепт просчитать.Так я иной раз на бумажке все это напишу,а потом занесу .Бумажки и те у меня как в офисе стоят на микроволновке с ручкой вместе.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 21 ноя 2019, 14:21

Фаина, Танюш, у меня весы на подоконнике в кухне лежат))). Мне наверно муторно чисто математически высчитать. Я же меню заранее составляю и подбиваю под ккал. И вот ставишь контейнер на весы, вес контейнера 94 гр, амне нужно 137 гр гречки, например, стоишь и считаешь сколько должны весы показать)))) А математика-это не моё((((
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 21 ноя 2019, 14:24

От количества сообщений! Поздравляю, ты теперь не только ёжик - читатель, а ещё и ёжик - писатель!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
:dance:

Лись
4 звезды
4 звезды

Сообщение Лись » 21 ноя 2019, 14:34

Kira писал(а):Source of the post Фаина, Танюш, у меня весы на подоконнике в кухне лежат))). Мне наверно муторно чисто математически высчитать. Я же меню заранее составляю и подбиваю под ккал. И вот ставишь контейнер на весы, вес контейнера 94 гр, амне нужно 137 гр гречки, например, стоишь и считаешь сколько должны весы показать)))) А математика-это не моё((((

Ирина, а весы без обнуления массы тары?
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.

Изображение

Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 21 ноя 2019, 14:51

Kira, а обнуления на весах нет? Ставлю контейнер- обнуляю.налаживаю продукты.Примерно знаю по размеру сколько чего.В принципе уже и самой можно не считать.говорю же уже привычка блин
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Mitoka
Легенда
Легенда

Сообщение Mitoka » 21 ноя 2019, 15:04

Kira писал(а): а мне нужно 137 гр гречки

Ирин, а зачем тебе такая точность? Намного быстрее и проще класть сколько получается, например положила и весы показали 142 ( тебе нужно 138) ну и ладно, чем время терять выковыривать эти граммы, легче в ХиКи коррекцию сделать. У меня, например, в ХиКи есть стандартный рацион (вы знаете, что я подолгу ем примерно одно и тоже). На холодильнике лежит бумага для записи. Я кладу, взвешиваю, записываю, а потом вношу коррекцию в ХиКи. Ну будет колебание небольшое, но зато быстрее намного, не ковырять туда сюда эти граммы.

А про обнуление - тут уж много написали.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 21 ноя 2019, 15:11

У меня тоже весы в доступе протянутой руки, также тару поставила обнулила, положила взвесила.
Масло при готовке бутылку поставила, обнулила, налила в тару, взвесила, показывает сколько слила)) хоть и с минусом. Мне не напряжно взвешивать и скурпулезно не высчитываю.
Моя проблема в другом, могу весь день считать, а вечером всё пошло не так и гори оно всё синим пламенем. Не могу в некоторых ситуациях быть последовательной. Тогда потом вношу себе строчку - зажор, у меня есть такая позиция, без БЖУ на 500 ккал, ну масштабы катастрофы вношу потом на глаз. Один зажор или три)))
А уж если у тебя гречки 137 грамм по меню, а ты 145 положила и плевать...

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 21 ноя 2019, 15:14

И ещё, ты каждый раз скурпулезно высчитываешь готовую гречку или макароны? Сегодня столько воды, завтра больше... Важна тенденция, на мой взгляд..

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 21 ноя 2019, 15:21

Про рационы - шаблоны
Да, Наташ, читаю и вижу твою гречку агро альянс с индейкой постоянно))
У меня завтраки тоже по шаблонам, крупу не взвешиваю. Стакан один разрисовала по часто употребояемым и всё))

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 21 ноя 2019, 15:38

Лись, Да, без обнуления((((
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 21 ноя 2019, 16:24

Kira писал(а):Source of the post Лись, Да, без обнуления((((

А если поставить тару а потом только включить? Или они механические, со стрелкой?

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 21 ноя 2019, 16:26

Елена. писал(а):Source of the post Тогда потом вношу себе строчку - зажор, у меня есть такая позиция, без БЖУ на 500 ккал,

Классная идея, мне понравилась. Надо и себе такую завести.

Mitoka
Легенда
Легенда

Сообщение Mitoka » 21 ноя 2019, 17:04

Елена. писал(а): Тогда потом вношу себе строчку - зажор, у меня есть такая позиция, без БЖУ на 500 ккал, ну масштабы катастрофы вношу потом на глаз. Один зажор или три)))

Зажор 500 ккал :D Это не зажор - так, похулиганила.
По 5-6 тыс думаю наедала! Правда за один раз - никогда в загулы не уходила. Нажрусь за раз, без остановки - утром все по наезженной до след раза. Только разы стали случаться все чаще и чаще. Поняла, что круг...А люди ведь в такой беспредел на неск. месяцев уходят, поэтому и прибавляют за малый срок огромное количество килограммов.
Сейчас, все в прошлом, вспоминать весело, но никому не пожелаю. Если есть такая проблема, она сама не уходит. Только нормальный калораж спасает.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 21 ноя 2019, 17:11

Nadejda 74 писал(а):А если поставить тару а потом только включить? Или они механические, со стрелкой?

Нет, они не механические, а электронные, но там только кнопка ON и OFF. Нет там никакого сброса тары. И если сначала поставить тару, а потом включить, их глючить начинает)))
Mitoka, Наташ, я подбиваю рацион, что бы понять чего и сколько я могу себе позволить. Ну не всегда так получается. Допустим, а это чаще всего, поставила я контейнер, положила в него еду и высчитываю. Допустим на весах у меня 357 гр гарнира, а контейнер 94, высчитываю, потом в этот же контейнер к гарниру кладу мясо, получается 516, дальше считаю 516-357= и т.д. А математика это не моё(((
Елена., Леночка, у меня всё точно так же с зажорами. Вот всё на день просчитала и взвесила, а вечером как села и смолотила много "неучтёнки", записала всё на глаз. А у тебя, я не поняла про 500 ккал. Ты оставляешь лимит в 500 ккал? Или эти 500 ккал идут плюсом к основному рациону?
Изображение

Вернуться в «Дневники»