Начинаю всё с чистого листа

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 14 авг 2019, 10:25

Иринка, привет!
Твои индусы уже уехали?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 14 авг 2019, 14:45

Елена. писал(а):Source of the post Иринка, привет!
Твои индусы уже уехали?

Привет! Нет, через 3 дня уезжают. Уже не могу дождаться когда же. С 26 июля и по сегодняшний день без единственного выходного с 8 утра и до 8,иногда 9 вечера работаем. На этой неделе у меня наконец-то будут выходные!!!!! Но муж затеял ремонт в детской ((((вот уж фанат ремонтов (((
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 26 авг 2019, 11:56

Девочки, всем здравствуйте. Читаю всех регулярно, а вот писать пока нечего. Работа кипит, к школе готовимся. С понедельника по четверг строго слежу за питанием, а пятница-воскресенье, косячу конкретно. Вес 55, по замерам всё в одной поре. Со спортом я, к сожалению, так и не подружилась. Вчера, наконец-то проведали племянника в армии. Из-за этой работы не попала я на присягу. А вот я и мой боец. Такой взрослый, а кажется, что недавно его в коляске катала :roll:
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 29 авг 2019, 10:53

Всем привет! Что-то со мной сегодня не то, и я встав сегодня утром, была уверенна, что сегодня пятница (увы и ах, но я ошиблась). И именно поэтому я сделала пятничные замеры в четверг. Вес 54,5, От-77, Об-90, ОШ-33. Вроде бы всё в пределах нормы. А ещё у меня душевная травма-начинается школа и в этом году мы будем учится по субботам(((( Один выходной-это очень мало для меня. Сейчас быстренько пробегу по дневничкам и работать начну))))
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 30 авг 2019, 09:00

Kira,
Kira писал(а):Source of the post Вес 54,5
- прелесть. Мой любимый вес) :)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт. Питание стр.160 :pardon:

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 30 авг 2019, 14:25

маринночка, А сегодня мой любимый вес увидела 53,7)))) (правда 52 кг, мне нравятся больше). Завтра загульный день. Едем к друзьям на дачу, провожать лето и встречать осень, со всеми вытекающими (шашлыки, кетчупы, вино и т.д.) Но не виделись с ними уже месяца 3-4 поэтому уж оторвусь на всю катушку.
Твой вес (читаю регулярно твой дневничок), мне тоже нравится. Только я пока не поняла, какой системы питания ты сейчас придерживаешься. Ты сменила рацион, это понятно, но углей у тебя там достаточно.
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 30 авг 2019, 15:06

Kira, приветик)
Kira писал(а):Source of the post Только я пока не поняла, какой системы питания ты сейчас придерживаешься. Ты сменила рацион, это понятно, но углей у тебя там достаточно.
- углей у меня всегда было 100-150. Этого вполне достаточно. Не много и не мало. В свой расчётный БЖУ я вписываюсь.
А про рацион. Он у меня пока такой с упором на натуралку только первую неделю. А дальше буду подбирать под себя, свои потребности и приоритеты. Сказать, что на итог будет смена, на 100% нельзя. Ведь дневная калорийность остаётся прежняя 1300-1400. Соотношение БЖУ прежние. Ну и дробное питание, естественно. 3 или 4 или 5 раз в день. Зависит от аппетита, времени года))) настроения и пр. С допустимыми колебаниями в плюс-минус. Немного поменяется состав ингредиентов. К чему приду, пока не знаю)
Чего точно не будет, как и раньше - колбас, говядины, свинины. Если и будет, то очень очень мало. Это то, что не люблю) Остальное, всё, как у людей)
Хорошо погулять! :drinks:

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 05 сен 2019, 10:15

Здравствуйте, все-все-все! Я как всегда дневнички читаю, но сама не пишу. Ну во первых писать особо то и нечего, а во вторых у меня сейчас наступило такое время, когда общаться особо ни с кем не хочется. Я наверно, когда-то раньше писала о своих напряжённых отношениях с мамой. Мама у меня очень авторитарный человек. Считает, что имеет право лезть в чужие жизни, устанавливать в моей семье свои правила и порядки. Есть только одно верное мнение -это её. Но она очень помогала мне с сыном. Забирала из школы, делала с ним уроки, все летние каникулы сын провёл у неё. Но мальчик вырос, а она считает, что он до сих пор маленький ребёнок и не даёт ему свободы, "занянькивает". В итоге разругались мы с ней в пух и прах. С одной стороны -у сына есть теперь возможность повзрослеть и быть самостоятельным, а с другой, она моя мама, я за неё волнуюсь, а она даже трубку не берёт, когда ей звоню. У сына моего день рождения скоро. Я её попросила прийти на день рождения, т.к. ребёнок очень ждёт этот праздник, хочет бабушку и дедушку пригласить. На что она сказала, что перед школой или после школы его встретит, отдаст подарок-глобус (в прошлом году тоже был глобус), а на ДР не придёт! Но ребёнку не подарок нужен! Ему нужно внимание и общение! В общем на всём этом стрессе, есть я стала бесконтрольно всякую дрянь. Пока решила не взвешивать, но ограничивать количество и качество. Вес 53-55 кг держится. Но сама себе не нравлюсь сейчас. Какая-то вся пожамканая, с синяками под глазами,раздражительная и плаксивая, голова постоянно кружится, морщины сильные появились. Что-то с этим нужно делать, но пока не знаю что.
В общем работы над собой у меня куча. Всем удачи в похудении и поддержании веса.
Изображение

Ольга Семенова
Местный
Местный

Сообщение Ольга Семенова » 05 сен 2019, 10:33

Kira, у вас отличный результат :impossible: ... вы большая молодец! Завидую белой завистью....

LarSen

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 10:39

Ира,
оч тебя понимаю - у меня мать оч токсичный человек, как сейчас модно выражаться
лет 15 назад разрулила эту ситуацию, описывать не буду - не тот формат..)

держись там, пусть все у тебя разрулится..)) :give_rose:

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 11:20

Kira, вот поэтому к детям стараюсь не лезть со своим уставом.И то.. не так давно зять перебрал видно малость и дочери и детям высказывал кака я не хорошая.Но я то понимаю ,что это в нем говорил алкоголь и то чтобы сделать дочери больнее.Ну вот так достать вроде.И после того что я для них делаю Но зла держать не собираюсь дочь и внуки не виноваты,что у папы бывают заскоки..Кирачка,Все разрулится.Мама сама не сможет долго без внука,раз она с ним долгое время проводила.Характер может хочет показать.Отпускать Вас не хочет во взрослую жизнь.Но рано или поздно смирится.Конечно лучше,если раньше это поймет.Проявите терпение к ней .Она же мама и бабушка.А ты поменьше стрессуй.из за повышенного картизола и все проблемы.и даже морщины . Сегодня мне дочь старшая написала,что у нее депрессия,ест что попало,и ничего не хочется.Я не понимаю этого слова депрессия.Есть слова мудреца Соломона" все пройдет" все проблемы решаемы,а если не решаемы,значит изменить к ним надо отношение.больше позитива в жизни,и все будет * ок"
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 05 сен 2019, 11:21

Ольга Семенова, Спасибо большое! Но я Вам скажу, что проще похудеть, чем потом удерживать результат)))
LarSen, Может хоть в общих чертах мне напишешь в личку? если что моя почта kira.61rus@mail.ru
Очень надеюсь, что разрулится. Но пока очень тяжело и мне и мужу и ребёнку. Мне, потому, что она моя мать и я всё таки переживаю за неё и люблю её. У нас с ней, знаешь, как в пословице: и порознь плохо и вместе невозможно. Мужу тяжело, потому, что я вся на нервах и в слезах. Ну а сын вообще в шоке от всего происходящего.
Изображение

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 05 сен 2019, 11:28

Фаина, Спасибо огромное за поддержку и пожелание. Только мама моя очень принципиальный человек и если сказала, что нет, то это всё, туши свет! Года 4 назад, она сказала, что больше не сядет в нашу машину (потому, что мы не слушали как ехать по её мнению правильно и попросили ехать молча и не отвлекать от дороги). Так вот все 4 года она принципиально никуда и никогда с нами не ездит. Даже если мы едем в одну сторону (например в гости к родственникам), мы едем на машине, а она на автобусе или такси. Вот такой она человек.
Она даже мне ключи от моего дома отдала, и сказала, что ноги её у нас не будет. Ну как ключи отдала, повесила на дверную ручку до стороны подъезда, а потом позвонила по телефону и сказала, что оставила ключи, забери их.
Изображение

LarSen

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 12:05

Kira писал(а):Ольга Семенова, Спасибо большое! Но я Вам скажу, что проще похудеть, чем потом удерживать результат)))
LarSen, Может хоть в общих чертах мне напишешь в личку? если что моя почта kira.61rus@mail.ru
Очень надеюсь, что разрулится. Но пока очень тяжело и мне и мужу и ребёнку. Мне, потому, что она моя мать и я всё таки переживаю за неё и люблю её. У нас с ней, знаешь, как в пословице: и порознь плохо и вместе невозможно. Мужу тяжело, потому, что я вся на нервах и в слезах. Ну а сын вообще в шоке от всего происходящего.

Ира,
если у нас матери по степени токсичности схожи, то проявляется это по разному и мы с тобой разные
поэтому мой рецепт тебе точно не подойдет..(
увы

если я ситуацией разобралась окончательно лет 15 назад, то шла я к этому всю свою предыдущую жизнь
прости, что не могу помочь

мб, тебе поговорить с психологом-психотераевтом каким-нить?
только выбирай не из этих:
я инженер по образованию, но прочитал много книг и решил свою проблему и теперь готов помочь всем и каждому

желательно подтвержденная вышка в психологии, а лучше - в психиатрии

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 05 сен 2019, 12:16

LarSen, Ну да, твоя правда, все люди индивидуальны)))) А вот с хорошим, квалифицированным психологом у нас в городе проблемы. У моей подруги даже случай был, водила она своего сына к психологу, после развода с мужем. Потом "эта психологиня" рассказала за рюмкой чая кому-то "историю трудного подростка " со всеми паролями и явками (именами, номером школы и т.д.) А тот кто-то ещё кому-то. В итоге дошла эта история до одноклассником этого бедного парня. Естественно, что парняга впал вообще в депрессию и мы боялись суицида. Прблему удалось уладить только приняв координальное решение о начале новой жизни. Подруга продала квартиру, уволилась с работы, порвала отношения со всеми кого знала (друзьями и недругами), собрала вещи свои и сына и уехала жить с юга на север)))). Так всем и объяснила, начинаю полностью новую жизнь с совсем чистого листа. Иначе потеряю себя и сына.
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 06 сен 2019, 11:30

Kira,
Kira писал(а):Source of the post Так всем и объяснила, начинаю полностью новую жизнь с совсем чистого листа. Иначе потеряю себя и сына.
- умная женщина, молодец.

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 11 сен 2019, 15:14

Всем привет! Раз уж зашла, решила и в своём дневнике засветиться. Сентябрь у меня, месяц сплошных праздников и деней рождений. У троих коллег день рождение, 18 сентября у сына день рождения, с мужем годовщина и ещё я в отпуск с 16 сентября иду. В общем, вы понимаете, что питание вольно-вкусно-вредно-неучтённое. 22 августа едем с мужем вдвоём (наконец-то) в Крым. Хотим погулять, посмотреть достопримечательности, просто отдохнуть и побыть вдвоём. Дней конечно мало, 6 дней/5 ночей, но мужа отпустили только на 1 неделю, а у меня 17 дней отпуска. Плавать-загорать мы не планируем, т.к. уже наплавались в Турции, а вот походить-побродить как раз хотим. У кого будут какие советы (что посетить, куда пойти, что посмотреть, где пообедать) с благодарность приму)))). Всем удачного дня!
Изображение

Kosh
Местный
Местный

Сообщение Kosh » 11 сен 2019, 15:38

Kira писал(а):...Свой предыдущий дневник я попросила удалить. Причин на это много...

Я не стал удалять старые записи, иногда перечитываю их настольгирую...
:)

Елена.
Гуру
Гуру

Сообщение Елена. » 12 сен 2019, 07:47

Ирочка, доброе утро, напишу тут.
По поводу Крыма, может лучше сразу по приезду взять на набережной пару больших экскурсий, таких, которые на целый день.
Можно посетить дворцы-Воронцовский, Ливадийский, Массандровский. Бывают экскурсии религиозной тематики с посещением монастырей, большие экскурсии в Севастополь разного направления.
Что касается южного берега, везде очень сложно с парковками.
Ты сначала определись, что тебе интересно.
Пару лет назад мы плавали на теплоходе вдоль южного берега, с посещением Никитского ботанического сада, Воронцовского дворца, Ласточкиного гнезда, потом вечером - Ялта. Это на целый день. Из Коктебеля в Новый Свет можно тоже морским путём.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Kira
Гуру
Гуру

Сообщение Kira » 12 сен 2019, 12:19

Елена., Привет! Спасибо огромное за подсказку. Там прямо на набережной палатки с экскурсиями? Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец хотелось бы посетить. А вот канатка, это не для меня скорее всего. Я же высоты боюсь панически. По поводу морского пути, нужно подумать. Помню мы плавали на каком-то кораблике в Сочи, так меня тошнило всю дорогу, думала до берега и не доплыву. А вариант вообще с морем отличный, особенно, если за один день несколько мест посмотреть.
Ждём твоего возвращения.
Изображение

Вернуться в «Дневники»