Путь к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 11:02

Ягодка, ну психотерапевт- не диетолог, имеет право быть толстым.
И у виска крутить, наверно, тоже)
Хотя с таким подходом клиентов не найдёшь, но то их проблемы.
А почему неблагодарное? С кофе я ещё экспериментирую, чай чёрный без сахара- не люблю. Вот всю жизнь пила с сахаром, попробовала без, потом с. Потом поняла, что без сахара мне фу, с сахаром удовольствие сомнительное, а без прикуски вообще, что с сахаром, что без- не стОит. Поэтому либо чай с добавками( ананасы, васильки с яблоками) либо сдался мне этот чай.
У тебя немного другая ситуация, наложились годы похудения, ты до последнего будешь драться за десерт или кусочек колбасы. Это твоя отдушина, твоё право на счастье в этой битве с кухонными весами. Психолог мог бы помочь, да и сама ты сможешь. Но сама дольше будешь копаться, потому что не знаешь, где. Методом тыка так сказать.
Вот я в голове как начала копаться, еда иногда на 2й план отходит.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 13:09

Hochu_na_more, неблагодарное потому, что сначала ты думаешь - вау, получилось! Но годы идут - и начинаешь понимать, что нифига не получилось))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 13:14

Ягодка писал(а):Source of the post Hochu_na_more, неблагодарное потому, что сначала ты думаешь - вау, получилось! Но годы идут - и начинаешь понимать, что нифига не получилось))

Если хватило на годы- все равно успех!
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 13:31

Hochu_na_more, да ну дело-то не в этом, успех дело наживное: не получилось так, сделал эдак. Просто досадно, что всё время попадаешься в лапы какой-нибудь заманухи, наивно веришь в нее, а потом бац - вторая смена. Вот так появляются скептики)))

Между прочим, на меня с дерева смотрит большая жирная свирестель. Покушать прилетели. :crazy:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 13:33

Жирная свирестель звучит как призыв открыть поваренную книгу. Жаркое из свирестели или свирестель - табака))
О скептицизме пару слов. Есть чел на фейсбуке. В какой-то период жизни заходили его мотивашки, размышлизмы. Сегодня прочитала 2 его статьи и разочаровалась. В одной начало было многообещающее, на деле можно извлечь пользу только глубоко копнув. Ну вот он пишет: мы о себе говорим негатив, ощущаем негатив, живем по накатанному негативу. Не знаю, как попутчики в поездах( 100 лет не ездила), но на встрече выпускников никто! плохо не говорил о себе. Может, не сложилось с чем, но акцент все делали на плюсах!!! Копнув глубже, можно догнать посыл, но если лень копать?
Вторая статья: решил он значит облегчить народу жизнь и выделил 10 основных мотивов. Сделал упор не путать мотив и цель. А на деле? На деле всего 2 мотива: должна и хочу. Всё! Я делаю что-то только в этих двух случаях. Если не делаю, значит не хочу или не очень-то и должна )
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 15:06

Вот смотрю на линеечку, полпути позади. А в реале ещё пахать и пахать. Визуально не верится, что через 5 кг будут ножки- конфетки.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 15:20

Hochu_na_more, хе-хе. Ой, это я про ножки. Не увидела предыдущий пост. Сижу читаю его.

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 15:31

Hochu_na_more писал(а):Source of the post мы о себе говорим негатив, ощущаем негатив, живем по накатанному негативу. Не знаю, как попутчики в поездах( 100 лет не ездила), но на встрече выпускников никто! плохо не говорил о себе. Может, не сложилось с чем, но акцент все делали на плюсах!!! Копнув глубже, можно догнать посыл, но если лень копать?

Говорить и думать о себе плохо нынче совсем немодно. Что-то он передергивает помойму. Если вдруг человек говорит о себе плохо, то это скорее всего ровесник наших с мужем родителей или чуть-чуть младше, а уже даже наше поколение отряхнулось от советской привычки критиковать себя, не говоря уже о тех, кто еще моложе.

Насчет копать - это еще уметь надо. Муж меня часто спрашивает "А ты можешь проанализировать, почему то-то и то-то?" - Блин. а как это делать?!

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Вторая статья: решил он значит облегчить народу жизнь и выделил 10 основных мотивов. Сделал упор не путать мотив и цель. А на деле? На деле всего 2 мотива: должна и хочу. Всё! Я делаю что-то только в этих двух случаях. Если не делаю, значит не хочу или не очень-то и должна )

Во, тут я вообще зависла. Чтобы было удобнее размышлять, взяла привычную фразу "мотив убийства", погуглила ее. Оказалось, что на ВикиЧтение есть чтиво "мотивы и цели убийства". Как-то у них там сложно с отделением мотива от цели. Либо они не различают их, либо я плохо понимаю текст. Вечером спрошу у мужа, он научный работник, умеет всё по полочкам раскладывать, пусть объяснит))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 16:04

Ягодка, начинаю тебя бояться. На линеечке акула, привычная фраза- мотив убийства))
Начиталась на психофоруме, теперь звоночки мерещатся ))
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 19:12

Hochu_na_more, а с мячиком? :lol:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 19:39

Ягодка, мячик не отменяет мотива убийства. От человека, худеющего 7 лет, можно ожидать чего угодно. И суд по невменяемости оправдает )
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 20 мар 2019, 08:24

Hochu_na_more, ахахаха, а ведь точно, диетчики становятся агрессивными, особенно кто на уверенном дефиците. На ЗОЖнике если кто-то начинает агрессивничать, у него сразу все спрашивают: "ты на жестком дефиците что ли?" :hahaha:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 20 мар 2019, 08:54

Вес 70.0. В калории вписалась, откуда плюс- непонятно. Пора брать ручку в руки и делать записи для анализа, как вес связан с днями цикла.
Изображение

LarSen

Путь к себе

Сообщение LarSen » 20 мар 2019, 13:31

обычно привес/отвес на весах вижу третий день, если выходила за рамки
если это не отек. отек - он всегда сразу на весах появляется..(

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 20 мар 2019, 17:04

LarSen писал(а):Source of the post обычно привес/отвес на весах вижу третий день, если выходила за рамки
если это не отек. отек - он всегда сразу на весах появляется..(

Немного не поняла: привет на весах через трое суток или 3 дня подряд?
Отеки вообще не понимаю, ноги отечные почти все время, пальцы и лицо- никогда.
Изображение

LarSen

Путь к себе

Сообщение LarSen » 20 мар 2019, 17:29

если у меня сегодня, напр, голодный день, то отвес я увижу не завтра, а через пару дней
так же, по аналогии и с перееданием
если калораж сегодня зашкаливает, то завтра могу и отвес увидеть, а вот через пару дней, на ровном месте (я ж после зажора нормальный калораж поддерживала) - бах! привес нарисовался..)
отеки - если пива напилась сегодня или булок нахомячилась, то завтра +1-1,5 кг точно будет, но это - отек и он сойдет за день
но это лично у меня..)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 20 мар 2019, 17:52

Ага, значит, сидим в засаде. Ждём ))
Раньше нервировали эти кардебалеты на весах, сейчас просто непонимание. И философствование проснулось, успокоилась вобщем. Даже минус 2 кило в месяц- это очень хорошо. Если меньше- считаю за поддержку, все равно лето встречу ниже 70 кг. А это очень хорошо)
Изображение

LarSen

Путь к себе

Сообщение LarSen » 20 мар 2019, 18:19

у меня, как и у большинства, чем меньше лишнего веса остается, тем медленнее он уходит
то ли успокоилась, то ли еще что..)
на 59 сижу месяца два, восьмерка мелькает иногда, но еще не устойчиво.

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 21 мар 2019, 00:58

Дадад, записывай по дням цикла, это потом помогает ориентировацца. Отеки не обязательно видны глазами, а на весах есть.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 21 мар 2019, 09:00

Сегодня снова в плюсе. 70.6 кг. Но минус объёмы, ОТ-72 см, ОБ- 100 см.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей