Путь к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 21:02

Hochu_na_more писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Hochu_na_more, че это неправильные-то? если вкусные, значит, правильные))

Так то да, но мы же на похудательном форуме, поэтому надо шифроваться ))

расходимся огородами по одному)) :geek:

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Путь к себе

Сообщение Biglady » 12 фев 2019, 22:10

Hochu_na_more писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Hochu_na_more, че это неправильные-то? если вкусные, значит, правильные))

Так то да, но мы же на похудательном форуме, поэтому надо шифроваться ))


Не, ну не все, что вкусно, то правильно. Алкоголь алкоголику-вкусно, наркотики-нарику, а сахар... Но это ж получается как-то неправильно)
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 22:23

Biglady, да шутим мы, надо же как-то настроение поднимать. Мне помогло, дела домашние переделала почти летая. А то хандрила полдня.
Изображение

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Путь к себе

Сообщение Biglady » 12 фев 2019, 22:36

Понятно, не все успела прочесть, выхватила только часть смысла)
Изображение

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2019, 06:41

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Biglady, да шутим мы, надо же как-то настроение поднимать. Мне помогло, дела домашние переделала почти летая. А то хандрила полдня.

На таких низких калориях не то хандрить, спать можно пол дня. А ржаной хлеб - совсем ни разу не быстрый углевод. Только надо, чтоб на первом месте в списке составляющих было борошно житнє обдирне. В АТБ куча вкусного хлеба. И ещё обрати внимание там же на майонез "СПЕЦЗАМОВЛЕННЯ 67%", в белой пачке. У него в составе нет крахмала. Я майонез каждый день не ем, но мужу покупала этот.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 10:00

Nadejda 74 писал(а):На таких низких калориях не то хандрить, спать можно пол дня.

Что же все прицепились к калориям? Девченки, я же набрала вес не от олинклюзива, есть причины, загоняющие меня на сладкое и мучное. Такой себе побег от реальности. Не буду о личном, со стороны все кажется зашибись, но в психологию кидануло. Сделала выводы и пытаюсь выкарабкаться, выдрать ресурсы из ''должна'' и вложить их в ''хочу''. Похудение- только 1 из этапов, мне так проще полюбить себя, разрешить себе без зазрения совести потратить полторы тысячи на комплект белья или бобинку пряжи.
За советы спасибо, я слышу. Больше всего заходят Оли- Ягодки почему-то. Калории подниму до 1400, пока учусь.
Хлеб дома такой и лежит, но он из серии легко без него, лучше углей доберу любимыми яблоками.
Где можно почитать или кто уже в курсе в 2х словах: в чем риск низкой калорийности- снижается метаболизм или все-таки бОльшая вероятность срыва? Мне кажется( самоуверенная, да) мотивация у меня что надо, желаемый продукт впихну в калораж, зажоры под 2500кал в планы не входят. Я не голодаю, пытаюсь разучиться успокаиваться едой.
ПС. Читать все спокойным тоном))
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 13 фев 2019, 10:55

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Где можно почитать или кто уже в курсе в 2х словах: в чем риск низкой калорийности- снижается метаболизм или все-таки бОльшая вероятность срыва?

если ты любишь что-то такое прям научное, то все прошаренные диетчики читают известного блогера znatok_ne, поисковики легко находят его журнал в Сети. Не знаю, есть ли у него что-то по низкокалорийке, посмотри. А если тебе что-то такое более человеческим языком надо, то наверняка и на HiKi есть в Справке инфа. Можно на ЗОЖнике прочитать, там тоже хорошие материалы.

Про себя скажу, что первый раз прочитала про низкую калорийность как раз перед началом похудения в 2012-м году в журнале "Худеем правильно": они предупреждали, что можно "посадить" обменку и пожечь мышцы. Чуть позже прочитала, что мышцы восстановить можно, а вот обменка подлежит лишь частичному восстановлению.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 12:48

Ягодка, спасибо, изучаю) под кофе лучше блинов идёт! Выписала цифры, буду сверять со своими. Но даже этот чёрт пишет, что в месяц норма до 2 кг сбрасывать. Так что не все так печально в датском королевстве. На БУЧ переходить не буду, передумала. План тот же: научиться выстраивать меню в правильном дефиците, и потихоньку подбирать упражнения для лепки тела. Групповые занятия хорошо, но с них у меня только верх ушёл.
Изображение

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2019, 12:58

Почитай ещё Бразговского в инстаграме. Много интересного по питанию пишет. И по тренировкам тоже. Низкая калорийность быстрее всего приводит к так называемым расстройствам пищевого поведения. Про обменку и мышцы Оля писала. А вообще, хочешь изменить жизнь - учи матчасть. Благо сейчас куча доступной информации.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 13:01

Nadejda 74, ок)
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 13 фев 2019, 14:38

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Про обменку и мышцы Оля писала.

Оля решила почитать тот блог, который присоветовала Наташе, - znatok_ne, хотя вообще-то люблю тексты попроще)) Хе-хе, занятно: нашла у него материал, что ничего с нашей обменкой не случится от низкокалорийки. Ниажиданно! Вот это поворот на 180! :shock:

Но с другой стороны, наука не стоит на месте, появляются новые сведения, к тому же этот блогер - ну очень уважаемая фигура в тырнете, всякую фигню не будет постить... Короче, моя новая точка зрения теперь такая: с метаболизмом ничего не случится от низкокалорийки, но на всякпожарный я бы не увлекалась ею (а вдруг наука случайно ошиблась, и через некоторое время снова будет поворот на 180). :yes:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 14:49

Ягодка, да, не случится, но...берем его цифры за исходную точку( потому что вписывается по другим источникам): жиров 1г/ кг веса, белков 1,5 г минимум на кг веса и углеводов не меньше 100г на рыло человека( с учётом, что 75г мозги ежедневно заберут себе для работы). В итоге на мои 72 кг нужно та-даааам 1489кал. Ха-ха, даже больше, чем хики разрешает на дефиците. Пересчитала профиль, посмотрим, как пойдёт.
За недобор не ругать, я над этим работаю.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 13 фев 2019, 15:01

Hochu_na_more, про количество белков и углеводов не люблю говорить)) Дело вкуса. Размер дефицита - тоже дело вкуса, лишь бы был не слишком большой. А вот жиры не меньше нормы - маст хэв, маст ду, прям обязательно-обязательно-обязательно.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 15:15

Ягодка, ну это цифры в идеале-идеале. На деле под себя подбирается менюшка. Главное правило приход не больше расхода. И то непонятно за неделю, месяц или квартал считать.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 13 фев 2019, 17:59

Hochu_na_more, ты выбери удобный промежуток времени, чтобы смотреть сводную статистику по приходу-расходу, мне показалось, что оптимальный период 5-10 дней, и заодно отмечать период цикла какой - очень потом помогает от нервов, когда внезапно ни с того ни с сего килограмм-другой возникает))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 13 фев 2019, 18:08

Ягодка, а он от воды когда возникает? От обжорства перед теми самыми днями предлагают кусочек горького шоколада вписать или препарат магния. Попробую в этом цикле) вообще люблю молочный, но для чистоты эксперимента могу и чёрным перебиться. Это, если хочется придерживаться баланса калорий, но выехать в минус за счёт ускорения обменки перед месячными. Думаю, когда прикуплю весы, будет проще считать, сколько реально жира ушло.
Сегодня ржала. Старший решил стянуть кусок из моего обеда, сказала взвесишь - забирай, без весов не тронь! )) Посему вопрос: психиатра уже подыскивать или это ещё не звоночек? :D
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 14 фев 2019, 01:20

Hochu_na_more, Ах-ха, смешно про взвешивание. На глазок в такие моменты записываю. Чтобы домашних не пугать)) Про обжорство ничего не могу сказать - у меня слабый ЖКТ, он мне обжорство не простит, ну и шоколад вообще не люблю. Но про ПМС думаю так: нервы всяко дороже, поэтому лучше поесть, чем не поесть. Никогда не понимала женщин, занимающихся самобичеванием по этому поводу)))

Воду в организме тебе придется самой вычислить - когда она приливает и отливает, это у всех по-разному. Например, в 45 лет середина цикла была самым безводным периодом, а в 50 наоборот - самые жестокие отеки. Весы Танита были, психанула и разбила их, они, гады, жиром считали те самые отёки, это было очень неприятно))) Сейчас у меня самые дешевые, за 700 руб.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Путь к себе

Сообщение Letta » 14 фев 2019, 01:51

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Старший решил стянуть кусок из моего обеда, сказала взвесишь - забирай, без весов не тронь! )) Посему вопрос: психиатра уже подыскивать или это ещё не звоночек?

Мои уже привыкли и ручонки к моей тарелке не тянут. А раньше я как только, так сразу: ВЗВЕШЕНО, НЕ ТРОНЬ! Муж с дочкой привыкли и не обращают внимание на весы, а вот мама как приходит, так пальцем у виска крутит. По мне, так это нормально. Пока не уверен в себе - взвешиваешь, придет момент, когда и на глазок будет получаться все.
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 14 фев 2019, 07:43

Весы процент жира и мышечной массы очень приблизительно считают. У меня тоже из недорогих. Первое время игралась, сейчас больше просто как весы использую. А вода, в смысле отеки, они вообще не известно от чего зависят. У меня даже от влажности окружающего воздуха. Летом засуха была - я воду запасала, ходила с трудом. Дожди пошли - так за два дня три литра воды слилось.

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 14 фев 2019, 08:02

Дадад, отеки еще и от нервов бывают, например. Как говорится, кортизол не дремлет. Наташ, низкокалорийки еще и кортизол копят, ну их в баню, не юзай. Он даже на обычной диете копится, а уж на низкокалорийке тем более. С кортизолом борюсь с помощью дневного сна, вкусняшек и еще на расслабляющий массаж хожу. Массаж особенно хорошо снижает уровень кортизола и освежает лицо.

Соленое-копченое. Индивидуальная реакция на какие-то самые простые продукты. Жара-холод. Засуха-дожди. Циклы. Кортизол. Вроде всё вспомнили. :D Алкоголь, кстати, у всех по-разному: кому-то задерживает воду, а у кого-то, наоборот, всенародно любимые алкоотвесы.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей