Путь к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 08:39

Hochu_na_more, не, ну прикинь: Природа старалась, орехи создавала, а мы тут, такие: эти орехи какие-то не такие, подайте мне авокадо сию минуту, махайте на меня опахалами. Еще и не жарить при этом))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 12:06

Ягодка, да нет, все правильно. По природе мы должны охотиться в полях-лесах. А мы пошли в магазин, купили готовое мяско, и пошла душа в пляс. Хорошо, если запекли или на пару приготовили. А если шашлык, с кетчупами -майонезами ни разу не природными? И дальше по списку весенних гулянок. Оно то тоже хорошо, но не для фигуры. Поэтому либо носиться весь день, как сайгак и есть что хочешь, либо друг тебе диван- но ПП. Учитывая, что организм привыкает к спорту и нагрузки нужно повышать, лучше буду меньше есть. А меньше калорий в том же объёме у полезной пищи, вкусняхи проиграли(
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Путь к себе

Сообщение Фаина » 12 фев 2019, 12:14

Hochu_na_more, при такой калорийности организм начнет с воздуха жир запасать через какое то время, через это многие здесь прошли
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 12 фев 2019, 12:24

Фаина писал(а):Source of the post Hochu_na_more, при такой калорийности организм начнет с воздуха жир запасать через какое то время, через это многие здесь прошли

Или с листика салата. А при нормальной калорийности организм сам в пляс идёт. :dance: Особенно когда комплименты сыпят подтянутому в 45 лет телу и свежему цвету лица. :flirt:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 12:41

Фаина писал(а):Source of the post Hochu_na_more, при такой калорийности организм начнет с воздуха жир запасать через какое то время, через это многие здесь прошли

Понимаю,но выхода пока не нашла. Полезное не лезет, а добирать вредностями будет перебор по углеводам.
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 14:17

Что-то начинает меня штырить. Расстроилась маленькому отвесу. Если принять его за среднее арифметическое, до идеала доползу в лучшем случае в октябре. Это если доползу. Столько без вкуснях не протяну( ушла в ''зажор '' яблоки, чернослив и морковка вместо каши, отмеряла семечек на весах. Успокоила меня чашка кофе. Чешу репку и читаю Марину. Может, бегом заняться?
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Путь к себе

Сообщение InTheTwilight » 12 фев 2019, 15:19

Hochu_na_more писал(а):Source of the post
Фаина писал(а):Source of the post Hochu_na_more, при такой калорийности организм начнет с воздуха жир запасать через какое то время, через это многие здесь прошли

Понимаю,но выхода пока не нашла. Полезное не лезет, а добирать вредностями будет перебор по углеводам.

Да блин что за глупости???? Ты что из-за маленького отвеса так психуешь??? Прекрати!!! Страдаешь фигнёй, и ещё хочешь чтобы организм играл в эти дикие игры с калориями. Когда вес набирала проблем 5е было с едой, а как похудеть, так сразу нечем добрать. Порции увеличить не пробовала? Чтобы вес уходил нужна СТАБИЛЬНОСТЬ! Чтобы каждый день нужное количество калорий и одинаковое соотношение. И самое главное - не психовать. Организм тебе ничего не должен. Не должен весить сколько тебе хочется, не должен худеть по кг в день без причины. Маленький отвес? Так сядь поешь - будет большой привес)))) Или бери себя в руки, или будешь весить сколько весишь. Нервы ничего не изменят, 900 калорий и попытки объяснить это "отсутствием выхода" тоже.
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 15:31

Наташ, не будет организм, находясь в нормальном весе, отвешивать за просто так. А уж за 900 ккал тем более не будет отвешивать. Противно каши есть - не ешь, каши - это действительно гадость несъедобная, согласна))) Если уж ты так сильно морочишься разделением еды на вредную и полезную, то ешь побольше полезной, которая в тебя влезает. Ты ж, например, яблоки поела, семечки отмеряла себе. Отмерь побольше, тем более что на маложирном питании у тебя лицо и руки будут шелушиться. Оно тебе надо?

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 19:01

Вот зачем нужен форум) учусь у Марины умеренности, у Оли мудрости))
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 19:28

Hochu_na_more, хе-хе, это я шишки себе набила за 7 лет)) Жесткими дефицитами никогда не баловалась - побоялась, а вот с БЖУ промахнулась: первый раз в 2012-м худела без подсчетов на глаз, по неопытности была уверена, что наедаю норму жиров. Бросилась учиться считать, когда уже пострадали и лицо и руки. С тех пор держу норму жиров не меньше 1 грамма на кило веса, а если коридор калорий позволяет, то и повыше делаю за счет углеводов - и проблем с кожей никаких даже зимой, даже когда сгоняю откаты в несколько килограммов.

Смотри: у нас с тобой абсолютно одинаковые и рост и вес, нагрузки почти одинаковые - сейчас редко когда активничаю на 1950 кк, в основном только обычные домашние нагрузки типа уборки и магазинов, которые есть и у тебя, - как раз на 1800 кк. Уменьшать эти цифры понемногу буду только в том случае, если вес уверенно остановится на одном месте на несколько дней. А пока он потихоньку начал снижаться с 5 февраля в среднем по 100 граммов в день на калорийности 1800 ккал, то ничего менять не буду. Вес остановится - будет куда уменьшать калорийность, оставаясь в рамках физиологичной нормы калорий, а тебе с 900 ккал некуда уже снижать. Если у тебя есть стремление худеть без пирожных - прекрасно, так еще больше калорий останется на те же семечки. Напихай в свое меню побольше калорийных продуктов, которые тебе нравятся и которые ты считаешь полезными. Вот, помню, ты еще авокадо хотела)) Что ты еще любишь?

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Путь к себе

Сообщение InTheTwilight » 12 фев 2019, 19:49

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Вот зачем нужен форум) учусь у Марины умеренности, у Оли мудрости))

Терпения бы еще.....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 20:02

Ягодка, не хотела я авокадо. Полезно- да, но выбирать не научилась. Попробовала- не нравится. Люблю яблоки, ягоды, сухофрукты, орешки, жареную капусту, скумбрию и красную рыбу, рыбу попроще в духовке со специей. Но не каждый день, отворачивает потом. Каши терплю до поры до времени, потом беее. Кроме рыбы везде куча углей, а по моей теории нужно углеводы урезать. Выходит, семечки мне в помощь? Прикольно. БЖУ 20,7/52,9/5. Калорий 578. Ну и после 18, на крайняк 18.30 ни ни. Попробую завтра новый расклад: яблоки, семечки, рыба нежирная и кисломолочка. Вдруг понравится?)
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 20:04

На сегодня все, только воду допить, если успею.
Вложения
2019-02-12 18.03.25.png
2019-02-12 18.03.25.png (67.93 КБ) 4324 просмотра
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 20:12

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Ягодка, не хотела я авокадо. Полезно- да, но выбирать не научилась. Попробовала- не нравится. Люблю яблоки, ягоды, сухофрукты, орешки, жареную капусту, скумбрию и красную рыбу, рыбу попроще в духовке со специей. Но не каждый день, отворачивает потом. Каши терплю до поры до времени, потом беее. Кроме рыбы везде куча углей, а по моей теории нужно углеводы урезать. Выходит, семечки мне в помощь? Прикольно. БЖУ 20,7/52,9/5. Калорий 578. Ну и после 18, на крайняк 18.30 ни ни. Попробую завтра новый расклад: яблоки, семечки, рыба нежирная и кисломолочка. Вдруг понравится?)

О, если ты не против кисломолочки, то бери пожирнее, не бойся суточной калорийности 1800. Ну хотя бы минимум 1500 наедай по будням. (В выходные 1800.) Здря боишься есть по вечерам, но дело хозяйское, как тебе удобно)) Семечки, орехи, жареная капуста - ну какая там куча углей может быть? Пойду посмотрю в счетчике, абажди))

Отредактировала. Посмотрела. Нет там никаких углей. Тебе прям надо, чтобы совсем ноль был? :shock:
Последний раз редактировалось Ягодка 12 фев 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 12 фев 2019, 20:17

В основном одни жиры, чего смотреть то. :girl_cool: Ну и белки из скумбрии и рыбы. И вообще, калория равна калории. Кто на низкоуглеводке, кто на баллансе - особой разницы нет. Но вот то, что низкокалорийкой увлекаться не стоит - то каждый похудаец с хоть каким-то стажем скажет.
Последний раз редактировалось Nadejda 74 12 фев 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 20:20

Оля, я же написала бжу по семечкам - прям моё -моё, оказывается. Ещё бы научиться майонез домашний делать и буду шубу трескать через день. Не диета, а песня))
Добавляю. Ноль не нужен, но поменьше. Яблоки не хочется выбрасывать из рациона, сегодня даже добавила одно. А чернослив- любовь прям к ней в безсарахные дни( а там на 40 г уже 24 углевода набежало ), с яблоками в этом плане немного веселее.
Последний раз редактировалось Hochu_na_more 12 фев 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 20:25

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Оля, я же написала бжу по семечкам - прям моё -моё, оказывается. Ещё бы научиться майонез домашний делать и буду шубу трескать через день. Не диета, а песня))

Но я-то не поняла, почему мимо прошли упомянутые орехи и жареная капуста)) Домашний майонез мы с мужем пытались, не получилось. А ты из какого города? В Москве и ПОдмосковье в сети "Вкусвилл" продается майонез со сроком хранения 5 дней. Мне он кажется пресноватым, да и не удаётся вписывать его в коридор из-за пирожных)), а мужу очень нравится его деликатный вкус.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 20:32

Ягодка, орехи, потому что для меня семечки- лучший орех)) а капуста, потому что жареную только с хлебом( так вкуснее, не для пропихнуть). А хлеб у нас что? Правильно - неправильные угли)
Я из Украины. О таком магазине не слышала, но, наверно, есть и у нас где-то волшебный майонез. Какая фирма, не помнишь?
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 12 фев 2019, 20:42

Hochu_na_more, че это неправильные-то? если вкусные, значит, правильные)) Производитель какой-то местный подмосковный, вряд ли они так далеко возят скоропортящийся товар. У нас не получилось свой майонез сделать,потому что он никак не хотел смешиваться, собираться в эмульсию. Но у многих получается.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 12 фев 2019, 21:02

Ягодка писал(а):Source of the post Hochu_na_more, че это неправильные-то? если вкусные, значит, правильные))

Так то да, но мы же на похудательном форуме, поэтому надо шифроваться ))
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей