Из гусеницы в бабочку

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 13 мар 2019, 11:10

Вот, вчерашние показатели. Внесла, правда, все сразу... ну не могу я четко по времени вносить... записываю на бумагу, а потом спокойно вношу. Телефон не всегда рядом, то валяется где-то... то на зарядке... обычно тел дома далеко от меня))
Вроде ничего получилось. Конфету съела специально, минут за 20 до тренировки. Так голова болела и ничего не хотелось... сил никаких. Вот решила съесть и забыть)) Но, что-то +200. И вообще, бесит все уже))) Какой нафик плюс? Ну сама знаю, какой... ночью в туалет не ходила, с утра кольцо чуть надела. Сразу по рукам видно. Ну снижать калорийность ваще не выход. Куда уже дальше... И это с учетом того, что я занимаюсь сколько... пипец какой-то. Я понимаю, что по 1-2 за неделю не будет, особенно у меня никогда не бывает такого. Ну если только реально налопаться помидор соленых, выпить 2 литра воды, прибавить 2 кг, а потом слить эту воду... и то, сливается не так легко. Я если вижу реальных + на кг и больше за сутки- заливаю брусничный лист кипятком. не сильно терпкий делаю и выпиваю. Меясяца 3 назад я проснулась с утра капец отекшая, с мешками под глазами-никогда такого не было. Коллега дала таблетку слабого мочегонного - мать моя женщина, сколько воды было))) минус 2 на утро)) это единственный раз я такое чудо видела))
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 13 мар 2019, 11:14

Ольга-1987, Савушкин тема! Даже 0% вкусный, но я беру 5%. Делаю на нем блинчики. А ещё подозреваю, что его можно использовать вместо крем сыра в крем для торта. Обычно творог мне противен, а этот просто ложкой могу есть без всего.
И поздравляю с хорошим результатом!! Реально ты меня удивила с тренажёрном))) Теперь ты мой герой и живое доказательство эффективности домашних тренировок)) Может тоже эллипс взять.....?) Неее, кыш мысли, кыш))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 18 мар 2019, 13:02

И снова понедельник... Второй день с утра на небе ни облачка, а к 9 часам мрак... все затянуто, как в ноябре... солнышка хочу уже-не-могу...
Половину субботы готовила. Наконец-то к нам приезжали мои родители, сестра. Родители так в новой квартире еще и не были, хоть живем мы там 4-ый месяц.
Значит, готовила фаршированную картошку: картофель моем, отвариваем. Потом вырезаем дольку, еще ложкой достаем мякоть. На дно картофелины кусочек масла, потом обжаренный с луком и морковью фарш. Прижать кусочком сыра, сверху попытаться впихнуть шампиньоны обжаренные. И в духовку. посыпать укропом. Все бы ничего, но я уминица, посыпала укропом до доховки. Не очень мне понравится печеный укроп))
Так, потом готовила противень пиццы детям. Колбаски.Делала еще картофель по-деревенски: мою картошку, режу дольками. Заливаю кипятком, варю до полуготовности. Сливаю воду, картошка остывает чуть. В чашке смешиваю растительное масло( 2 ст.л), соль, карри, перец (кто что любит) и выливаю это все в картошку, перемешиваю. Выкладываю на противень (все противни всегда застилаю фольгой, на пиццу не стелю) и в духовку.
Девочки, еще быстры рецепт, когда идут гости. размораживаем слоеное тесто дрожжевое, раскатываем. Я режу на квадратики примерно 10-12 см. В центр можно курочку с грибами/луком обжаренную, можно колбасу какую, можно творог с фруктами... и залепить конвертиком. В духовку на 15-20 мин и все. ну и пирог яблочный пекла... уматалась ппц... салат не считаю...
Так-с, я понимаю. блог похудательный. Но мужей-сыновей-гостей тоже кормит нужно. Я пока готовила, вполне спокойно на все смотрела. За столом съела 1 картофелину, салатик из овощей, 1 конвертик. а утром вчера доела последний кусочек яблочного пирога... вес 62,2. ура. в пятницу вечером опять так схватил желудок-пила и но-шпу, и альмагель... думала помру... не занималась. в субботу готовила и гости. Легла без сил. Вчера выдраила квартиру... отзанималась на тренажере. сегодня записалась на "зонд"... беее первый раз пойду. А то такими накатами раз в 2 недели до треска в глазах я не могу боль терпеть. Надо знать, что это такое так болит.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 18 мар 2019, 13:13

Про белковые дни. Мучение с туалетом. Как поела обычно-все окей. Вот посмотрю, что скажут с желудком... вот обычно после белковых такая боль и возникает...
еще заметила, если тренироваться на элипсе воскресенье-четверг, а пт и сб выходной-то отвес после выходных... поэтому наверно перейду на трени 3 раза в неделю на элипсе, а между ними не решила еще... стоит джил добавлять или все-таки давать выходные. В будни вообще заматываюсь, малому время не уделяю... в 18 примерно мы дома. Готовлю поесть, ем. Потом домашние дела элементарные, потом тренировка. Занятие-душ - это от часа минимум. и вот уже 20.30 примерно... пипец. пока с малым позанимаюсь, тут уже нужно спать укладывать, книжки читать. А я еще вяжу... точнее, очень хочу, все лежит в кухне в корзинке, но редко получается. Хочу все успеть-что-то всегда страдает... расстраиваюсь, психую...
еще не знаю, как правильно выстроить трени, что б эффективно. И дни терять не хочется... наверно все-таки пока каждый день буду заниматься... эллипс отдавать 13.04-надо по максимуму выжать из него. Отдать придется, т.к. кв небольшая, сейчас он стоит у малого, где должен стоять ученический стол, шкаф. Вот заказываем, как поставят-тренажеру места нет... но посмотрим, у меня в начале лета ДР. Если мне эллипса будет не хватать-куплю не большой. Или степпер хороший. во наболботала...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 18 мар 2019, 13:34

Я часто в 23. 00 тренируюсь))) когда все от меня отстанут)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 20 мар 2019, 16:04

Наконец-то прошла аттестация на работе. Вроде и фигня, а нервы помотались...
Отвес 100. наконец-то. Когда уже первая цифра будет 5?... на этой неделе не будет трень в чт, пт, и сб. Завтра уезжаю к родителям, в пятницу иду проверять свой желудок... бе( ну и гормоны сдам наверно. Может мне дозировку менять нужно, а я сижу и в ус не дую.
Настроения нет. Так хотела на море в этом году дите свозить, нам же в школу в этом году... с сестрой и ребенком. Была надежда мужа уговорить. Но он оборвал все мои желания... мол, в квартиру новую еще мебель не вся куплена и т.д. обидно то, что эта поездка-в реале одна его зп. Мол, что только из долгов вылезли, 2 недели без работы был т.к. визу делали ему, а без паспорта на фуре не уедешь. И рассрочка платежа за туры есть, на 3 месяца. Ай, психанула я и все. Вот теперь и думаю, чего я, дура, не откладывала из своей зп. хоть сколько... да, можно в след.году, но мне летом 32, я хочу еще разок в декрет, а там еще несколько лет не сможем с малым (летала я годовалым сыном, ну такой отдых в баню). Короче, настроение не весна, а говно. И его счастье, что он уматал в рейс. Иначе еще хуже было бы(( да, сестра с дочкой все-таки летит. Но без нас.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 20 мар 2019, 18:38

Ольга-1987, какой с детьми отдых)) Я вот тоже за третьим схожу, подращу, а потом и поехать можно) Летом дача самое оно. Речка рядом, чистый воздух, грибы, ягоды. И никакого огорода. Красота. Надеюсь уж этим летом буду загорелая, не стыдно будет купальник надеть. Правда сперва его надо купить))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ягодка » 21 мар 2019, 01:05

А я стремаюсь что-то в рассрочку брать. Мало ли что случится. Лучше сначала скопить. А не скопится, значит, судьба такой. Но только не в долг. Ты обожди, сейчас совсем потеплеет - настроение улучшится.

LarSen

Из гусеницы в бабочку

Сообщение LarSen » 21 мар 2019, 08:04

поздравляю с успешной аттестацией!! :give_rose:
а с настроением та же беда - в питере вообще солнца мало, а когда еще и зимние длинные ночи - совсем тоска..(
сейчас светлеет раньше - уже настроение улучшается..)

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 21 мар 2019, 11:14

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Вот башкой-то то я все понимаю... а вот на сердце обида сидит на мужа и все... ну да ладно.
Вчера привалила с работы, планов куча была. НО, я решила съесть 2 жареных яйца. И часа через полтора началось. Сначала кишечник вроде, потом желудок. Но-шпа помогла, но боль противная такая была. Долго не проходила. Не занималась. А уже когда лежала к кровати, я подумала, что может это поджелудочная болит от моих экспериментов в диетами? мена ж носит из стороны в сторону... год назад та же фигня была и тоже я тогда худеть начала. Если болит то повыше, то пониже, желудок же в одном месте болит вроде как. Да и сахар из вены у меня на верхней границе был... это вообще очень удивило, если честно. А это же поджелудочная. Причем я не сладкоежка ни разу. Открытые шоколадки лежат на работе по по-года))) клянусь, 2 штуки открытые лежат. Ну захочется-съем кусочек-два и все. Короче, наконец-то завтра я проверю желудок гадским зонтом, впервый раз... и сдам общий и биохимию, и гормоны.
А вчера носило в туалет часто по маленькому. Откуда что было. Но вправду пишут, женский организм-штука сложная. Как раз вчера прошла овуляция, вот и слилась водичка. А сегодня, та-да-дам -800 грамм. Я аж не поверила своим глазам. Ну правильно, не занималась, воду не хлебала, в туалет носилась. Вот и слилось. Завтра-послезавтра разберусь со здоровьем, и с новым весенним настроением вперед.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 21 мар 2019, 14:44

Ну ты отважная. Я на такое не решусь никогда))) /Хорошо хоть ничего не болит.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 22 мар 2019, 12:30

Вести с полей. Зонд кака))) я даже не знаю, как это описать... Если кому-то испортить аппетит только)) Когда брызнули лидокаином-все горло горело огнем, может аллергия-не знаю... Ну когда в желудке копошились, то девочки, такая отрыжка, будто 3 литра пива выпил за один раз. Причем это так непроизвольно происходит, я лежу, слезы катятся, а непроизвольно включается "барыга", стыдно) а врач говорит, ниче-ниче, у всех так) короче, и смех, и грех. С желудком все хорошо, говорит: желудочек маленький) а вот проблема с двенадцатиперстной кишкой-воспалилась. назначили лечение. По диете: вареное-пареное. Яйца исключить, никакого жирного, соленого-острого-копченого. фрукты бананы можно. Сырое пока исключить. Сказала, завязывать с диетами строгими, не ходить голодной. Не исключать углеводы-а то на белках/жирах можно и язву двенадцатиперстной кишки схватить, если так воспаляется. Короче, вот так. После 15 часов поеду за результатами анализов.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 22 мар 2019, 12:32

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну ты отважная. Я на такое не решусь никогда))) /Хорошо хоть ничего не болит.
это да, хорошо, что не болит. А то, поверь, когда такие адские приступы- не только на зонд сам пойдешь...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Ягодка

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ягодка » 22 мар 2019, 13:50

Выздоравливай! Это наверное энтерит? Мне доктор запретил все кислые продукты и еще нельзя редис, редьку, дайкон, кольраби. Но я иногда ем)) Лечилась платно - там зондом шуруют в "лекарственном сне", это не наркоз, а какое-то легкое забытье - ничего не чувствуешь и не помнишь. Харош уже экспериментировать с непойми какими диетами. Будь здоров!

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 22 мар 2019, 15:52

Ольга-1987, ужас какой (((((( Лечись конечно! Ток странно врач на жиры погнал с белками. Например гастрит доказано что вызывает, это бакрерия, хеликобартер пилори. При изначально имеющихся проблемах, конечно ни Дюкан ни кето нельзя, об этом написано в противопоказаниях. Здоровому организму они не вредят. А тоже жирное, жирное... А оно вот как.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 25 мар 2019, 09:55

Спасибо, девочки! Пункцию взяли на хеликобактер. Буду ждать результат.
Ну а по анализам, как и предполагалось, гормоны не в порядке. Надо дозировку увеличивать. Скорее всего из-за это вес так медленно идет вниз, при тех усилиях, что я прилагаю...
еще положительный реактивный белок и АСЛО, это показатели, отвечающие за возможность развития артирита. (у мамы моей 30 лет ревматоидный артрит). Вот так. Дозировка гормона повышена, недели через 4 сдам анализы повторно, и на ревмо тоже. Если они не изменятся-надо записываться к ревматологу. Так что, девочки, всегда при наличии инфекций сдаем анализы, ибо банальная ангина может дать артрит, причем быстро. Это все стрептококки, вовремя не леченые. Наследственность артрита в том, как иммунные клетки справляются с клетками бактерий. Если клетки сильные-человек быстро поправляется и эти показатели идут вниз. Если клеточки слабоватые-то внешне вроде как вылечился, а на самом деле стрептококки живут в организме и потихоньку делают свое дело. Вывод: очень полезно сдавать анализы в период НЕ болезни, хотя бы раз в год: это общий и биохимия. Углубленные, как гормоны и т.д. желательно тоже.
Всем хорошего дня!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 25 мар 2019, 14:57

Оль держись! Мы с тобой, шлем флюиды поддержки!)
Изображение
.....с марта 2021 года

Nadejda 74

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Nadejda 74 » 25 мар 2019, 18:50

У меня у дочки реактивный артрит. Лечим уже год. Очень медленно показатели идут вниз. Не болей!

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 27 мар 2019, 12:16

Nadejda 74 писал(а):Source of the post У меня у дочки реактивный артрит. Лечим уже год. Очень медленно показатели идут вниз. Не болей!

а как и чем лечите? очень интересно! У меня у мамы полиартрит, 30 лет где-то. Но раньше так не лечили... нестероидными противовоспалительными таблетками... в итоге год назад замена двух коленных суставов, сейчас на гормонах.
А знаю, если вовремя лечить-можно как минимум сильно оттянуть саму болезнь.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 27 мар 2019, 12:27

Девочки, прикол хотите? Только мне сказали в пятницу, что нужно остерегаться ангин, как думаете, что у меня? та-да-да-дам))) ангина)) вот и не верь в психосоматику. После обследования болело и жгло горло, я все на трубку эту грешила. Ну и от пшикнутого ледокаина там все жгло. Но побаливает и ладно. А вчера вечером никакя стала, ночь почти не спала. Итого, я на антибиотиках... пипец. Я уже задумываюсь, знаете о чем? Что вот я себя так при похудении жалею, что организм меня так отвлекает от плохих мыслей, мол что я не могу похудеть, бедная такая, стараюсь и на одном месте почти и ты.ды. и вот на тебе, болит там, болит сям, никакого похудения. Прям, хоть книгу пиши. Голову не обманешь. Хочу похудеть-обращаю внимание, что я ем, добавляю физ.нагрузки и при этом себя жалею, что все так тяжело и на, организм дает отдых в качестве болячек. Блин))) Но все равно, хоть и по капельке, но свою пятую точку до 46 размера я сгоню. Сейчас 48.
Питание соблюдаю, ничего вредного, т.к. пью таблетки по ЖКТ, тут без вариантов не придерживаться. Ем вечером около 18,00 и все. Максимум чаек-кофеек "без никто". Посмотрим. Пока стоит вес, но и дозировку гормонов я повысила. Живем дальше! Всем успехов!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя