Из гусеницы в бабочку

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 15 янв 2019, 12:06

Привет, девочки!
Вес стоит. Питание не нарушала, даже наоборот... оганизм испытывает мои нервы на прочность? Подожду еще. Еду в командировку, самочувствие еще то, конечно... сегодня надо написать обещаный рецепт-я помню!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 15 янв 2019, 12:18

У меня как-то 2 недели болтал я 78.9-78.6....
Вот уж нервов было)))) Главное не останавливаться, потом сразу много уйдёт.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 16 янв 2019, 01:04

Дошли руки написать сегодня)
Из командировки в начале 6 вечера приехала. Хорошо, что муж (водитель-международник) паспорт на визу отдал, так с ребенком он дома балдеет эти дни) и мне полегче, а так все одна, и в сад, и на работу. И все бегом. Что я делаю в 12 ночи? Варю моим мужикам суп на завтра. Калории не считала сегодня, но недобор точно...
Значит так, рецепт ДЕСЕРТА!!!
ингредиенты:
-лаваш 1-1,5 листа,
-300гр творога
-3 яйца
-140мл кефира
-сах.зам
- бананы, я брала яблоки (не очень, с бананом вкуснее)
В творог добавить 2 яйца, сахзам. В лаваш выложить творог, свернуть рулетом, рулет улиткой и уложить в форму. Заливка: кефир, яйцо, что бы покрыть рулет. И в духовку до готовности. Ну очень вкусно. около 140 ккал на 100 гр.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 16 янв 2019, 01:22

Отлично)) Я вчера так делала только с блинами. Залила яйцом со сметаной и сливочного масла на дно растопила. Запеклось как пирог. Пышный, сладкий. Даже слопала на ночь 123г))))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 17 янв 2019, 13:20

Привет. Пару дней назад вес был 62,2. Эти дни то на месте, то 61,7, то опять 62,2.... терплю... но, с 8.01 по 17.01 отвес в 1 кг как-то плачевно... При питании без нарушений по КБЖУ... сегодня с утра кольцо чуть надела. Пришла работу, помыла руки-снять не могу. Пальцы сосиски, хоть на ночь не пью. Что за жесть.? Как-то грусто становится, если честно...Питание такое меня не напрягает, готовлю просто и вкусно. До "красных дней" далековато, поэтому жарть еще не хочется особо.
Вчера за день 1230 ккал, все хорошо. Все дни тоже. Вот чего весу не идти вниз, а? Бесит...
Девочки, что делать, что б вес двинуть? Обычно плато наступает ну через месяц, два... а тут на первых 10 днях. Я конечно понимаю, что у меня проблемы со щитовидкой и ты.ды. НО! Я пью гормоны, показатели были в норме все. Короче, надо уломать мужа, что бы на выходных свозил меня сдать анализы, гормоны, сахар, общий наверно.
Я вот думаю, если до выходных не сдвинется вес, то сделать либо разгруз, либо загруз. Загруз боюсь, по правде говоря. Но буду надеяться, что на днях как выдаст мне минус))
Значит, что сегодня ем. На завтрак сварила 2 яйца, но не захотела их есть. Взяла с собой на работу, так и лежат. Съела 1 хлебец с арахисовой пастой. И кофе с молоком. На перекус съела яблоко.
Скоро у меня обед: овощи тушеные(спаржа, морковь, перец, томат и брокколи) и домашние колбаски из филе 160гр.
Кстати, девочки! Кому грудка в печенках сидит: берете фарш из грудки, туда лук, морковь если любите, специи, 1 яйцо и молоко. Я замешала фарш, дала ему постоять часик. Затем в пищевую пленку накладываете фарш, заворачиваете колбаску и всеее))) Я храню в морозилке. Потом прям оттуда достаю, в воду кладу и на огонь. Вуаля) можете объедаться))
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 13:29

Перепутала дневник, сорри) =))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 17 янв 2019, 13:34

А причин куча может быть)) У тебя же недавно живот болел, может не восстановилась?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 18 янв 2019, 12:57

Может быть и такое))
Короче, продолжаю, и будем смотреть дальше.
Вчера наела почти на 1500ккал... почти поддержка получилась) ну что ж, может это и двинет вес)
Девочки, а может белок задерживать воду? Раньше я употребляла много углеводов. Потом резко сократила. А прикол еще в том, что я не могу найти свою сантиметровую ленту... Вязальщица, блин... Сегодня поеду к родителям, там поищу. По ощущениям и одежде спали бока и живот. Талию и бедра помню в см, вот и проверю)
Те дни есть не хотелось... Вчера нахваталась вечером, после работы ездили в магазин. Я голодная, приехали домой, СОЖРАЛА 2 куска селедки (не очень соленая была) 100гр пюре, авокадо. и запила стаканом пива. Вот такая я вредная.
Сегодня на завтрак были сырники, 200 гр. Че-то я в шоке от калорийности... творог был 1% пачка, яйцо маленькое, 2 ст.л. овсяной муки.
Очень полюбила авокадо, но по 3-50 грамм ем.
Сожрала сегодня эти сырники в 2 захода. Сижу, хочу есть... Т.к.сегодня уезжаем, то сыну варила только суп. На работу не готовила, взяла 2 вареных яйца. Положила в сумку с вещами кухонные весы. Надо зайти в магазин, купить цитрусовых, буду лопать их, что б не накушаться ерунды всякой. Благо, мама меня поддерживает и специально запрещенкой кормить не будет. Потушим курицу, или запечем. И буду есть)) Пишу, и слюни до пола. Кажется, сейчас бы мне эту курицу сюда)))))
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 18 янв 2019, 14:51

Ну ты даёшь))) Мне помогали хлебцы ржаные. Грызла и норм голод проходил.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 21 янв 2019, 13:16

Привет. Я тут, не пропала.
Выходные прошли спокойно, все считала. Вес продолжает стоять. Сегодня на разгрузке. вареная курица, но добавила огурчик, а то просто курица никак не идет, проще не есть. Но это не выход. Если так не сдвину-то не знаю уже, если честно... Ем до 1300 ккал, уже и повышала на день до 1500, потом уменьшила - вес один и тот же. Это прям наказание какое-то. Настроения нет. 2 недели прошло, а вода слилась и все... Люди вон за месяц на 4 кг худеют при подсчете... а тут 2 недели и все на месте.
Ладно, пойду почитаю ваши дневнички, что б не расклеиться окончательно.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Nadejda 74 » 21 янв 2019, 13:38

Ну люди по 4 кг люди с большого веса сбрасывают, а последние кгшки всем тяжело достаются. Все будет норм, главное держаться.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение маринночка » 21 янв 2019, 13:41

Ольга-1987, покажи нам рационы за субботу, воскресенье. Посмотрим, подумаем вместе, что может задерживать снижение веса. Я сюда пришла в апреле с тем же вопросом - питание не больше 1400+регулярные тренировки, а вес стоит, 61-62кг. Сейчас всё под контролем)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 21 янв 2019, 13:48

Да не переживай, Оль. Тут ведь главное не бросать. Конечно мотивация на прочность проверяется, ну и ладно) Вес бесконечно не будет стоять) И реально, покажи еду. Может есть косяки...
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 22 янв 2019, 09:43

Привет, девочки!
Настроение нулевое. Вес +200гр. Сегодня, когда встала на весы-даже раплакалась. У меня нет явных причин для того, что бы вес стоял.
По еде. Например, по вчерашнему дню:
Завтрак творог 1% 100-120 грамм, ела из целой пачки на работе, не взвесила.
Обед- тушеная курица и кусочек соленого огурца. Просто курица БЕЗ НИКТО уже не лезет.
Ужин-кусочек курицы, вареное яйцо, листья салата, огурчик свежий... хлеба кусочек...
В перекусах - кофе с капля сливок 10%.
По КБЖУ за день: белки 95, жиры 55, углеводы 52, калории 1090. Если брать по-нормальному, до 1200 надо набирать. Но у меня и этого не выходит, а уже +. Я раньше я менее 1200 не ела никогда. Мой коридор был 1400-1550. поэтому загнуть обменку не могла. Это уже в этот раз какая-то хрень. Я начинала с привычного коридора-ничего. Снижаю-ничего. Такое чувство, что мои весы не знают других цифр. 2 недели вникуда. Никакого результата по весу. Но по объемам вроде как есть результат: живот снизу (спасательный круг) из кологоток не выпадает (я ношу колготки с чуть заниженной талией, они как-раз утягивают нижнюю часть живота и бока и над ними не висит ничего). А вот если надену колготки с простой талией, то это жесть, попец +2 размера кажется.
Короче, девочки. Я вас пока почитаю из кустов. Выдохну. Не бросаю ничего, иду дальше. Просто как-то стыдно уже писать, что вес стоит...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Ирена
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:58

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ирена » 22 янв 2019, 10:08

Ольга-1987 писал(а):Привет, девочки!
Настроение нулевое. Вес +200гр. Сегодня, когда встала на весы-даже раплакалась. У меня нет явных причин для того, что бы вес стоял.
По еде. Например, по вчерашнему дню:
Завтрак творог 1% 100-120 грамм, ела из целой пачки на работе, не взвесила.
Обед- тушеная курица и кусочек соленого огурца. Просто курица БЕЗ НИКТО уже не лезет.
Ужин-кусочек курицы, вареное яйцо, листья салата, огурчик свежий... хлеба кусочек...
В перекусах - кофе с капля сливок 10%.
По КБЖУ за день: белки 95, жиры 55, углеводы 52, калории 1090. Если брать по-нормальному, до 1200 надо набирать. Но у меня и этого не выходит, а уже +. Я раньше я менее 1200 не ела никогда. Мой коридор был 1400-1550. поэтому загнуть обменку не могла. Это уже в этот раз какая-то хрень. Я начинала с привычного коридора-ничего. Снижаю-ничего. Такое чувство, что мои весы не знают других цифр. 2 недели вникуда. Никакого результата по весу. Но по объемам вроде как есть результат: живот снизу (спасательный круг) из кологоток не выпадает (я ношу колготки с чуть заниженной талией, они как-раз утягивают нижнюю часть живота и бока и над ними не висит ничего). А вот если надену колготки с простой талией, то это жесть, попец +2 размера кажется.
Короче, девочки. Я вас пока почитаю из кустов. Выдохну. Не бросаю ничего, иду дальше. Просто как-то стыдно уже писать, что вес стоит...


Ольга, добрый день! Две недели это не показатель, и не надо стыдится, плакать, что вес стоит.Лучше пересмотрите меню и количество калорий, учтите день цикла и возможно все встанет на свои места. Разместите меню в дневнике и Вам подскажут где совершаете ошибки. Мне это помогало в процессе похудения, читала чужие дневники и понимала, что делать нельзя, а что лучше применить на себе. А в процессе похудения было все: вес стоял, обжорство, снижение веса. Если решили победить вес, стримитесь к этому, идити, ползите. Удачи!!!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение маринночка » 22 янв 2019, 10:34

Ольга-1987, первое, это, конечно, мало ешь. Обменку не загнала, но, организм не будет ничего сливать и отдавать, пока ему мало. Может, конечно, но, это не твой случай. Менюшку покажи в форме таблички. Зайди в "Приемы пищи", крайняя кнопка слева. Потом вставь сюда. По писаному неудобно смотреть и нет пограммовки еды.
Бегло косяки - ужин с хлебушком. 20 или 40гр это уже неважно в твоём росте и весе. У тебя играет роль уже сам принцип - ужин с хлебушком. Это углеводы. Вечером их быть не должно на стадии похудения. Для удержания не часто можно. Если работа сидячая и дома вечерами ты батонишься без физио, всё углеводистое идёт в жир. И даже масепусенькие 20гр хлебушка. Варёное яйцо. Если яйцо, то на ужин лучше один белок.
Завтрак - творог подними жирность до 2%. Или смешивай 5% и 2%. 9% много, 1% и нулёвка мало. И что, один творог ела? И чай голый пила? Где сухофрукты, фрукты?
Листья салата, огурчик - сколько граммов?
Короче, с нашим с тобой ростом нужно очень детально всё разбирать, если хочешь похудеть.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 22 янв 2019, 15:10

Оль, ну всё правильно говорят - мало. Организм в стрессе и не отдаст ничего. Питание очень скудное. Может добавить чего-то яркого и интересного, чтобы аппетит и настроение появились. Ведь настрой это самое главное!!! Он основа мотивации... А курица хоть с никто, хоть без.. Да и творог голый из пачки. Ты сейчас себя загонишь в РПП. Все будет не вкусно, аппетита нет... И начнёшь отекать от голода. Не дури, сперва просто успокойся и разнообразь меню чем нибудь ярким и аппетитным. Калории держи на высшем значении нормы, не снижай ни в коем случае. Сперва достань организм из стресса, потом всё сольется само собой)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 22 янв 2019, 17:33

https://hiki-soft.ru/share2?5c471b29da707.htm. пробую вставить рацион. 1 прием-т.к.записала сейчас все. Фрукты не взвешивала... взяла макс.вес
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Ольга-1987
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:32
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение Ольга-1987 » 22 янв 2019, 17:37

Девочки, так я хотела вес двинуть. А потом потиху добавить. Я и до этого вроде как много не жрала... не взвешивала, но все же. Ладно. Сегодня хочу рыбы. И буду варитт легкий борщец. Его по ходу тоже поем. До скольки ккал догонять? Пока попробую до 1400. По ходу белковая мне не заходит. Наверно надо углей добавить. Вы правы, надо двигать кбжу в разные стороны и смотреть. Пока до 1400 буду стараться поднять. На недельку. И буду делать выводы. Спасибо!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Из гусеницы в бабочку

Сообщение InTheTwilight » 22 янв 2019, 17:57

Ольга-1987, ну ты ещё не забывай, что у тебя вес в норме и ты отжимаешь у организма совсем не лишний жир, а загоняешь его уже в минуса. А последнее даётся очень тяжело. Да и ты всего 2 недели считаешь. Причём питаешься очень нестабильно. Чтобы что-то двинулось, нужно чтобы все переменные взаимодействовали. А у тебя каждый день по разному. Стабиоизируй питание и пойдёт вес) Твой организм просто охренел от твоего напора и экспериментов))))) Очухается и начнёт отдавать жирок)
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей