Дневник худеющей гедонистки

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Violet
Местный
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:24

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Violet » 03 фев 2019, 20:59

Biglady писал(а):Source of the post Наверное настраиваешь на короткий срок в похудания, вот и нервничать начинаешь.
Я расписала по плану в первые месяцы на 3кг, а теперь около 2. Если будет больше, хорошо но включаю дни поддержки чаще.
Не спеши:тише едешь, дальше будешь.
Понятно, что хочется скинуть скорее, но сорваться ещё страшнее.
Главное в тянуться в питание и в спорт, тогда тело откликнется.


Мы апреле или марте на моря летим, хочется в купальнике выглядеть пусть не вау, но хотя бы прилично ( А вообще я год себе дала, чтобы 8 кг скинуть до 70, это медленный темп. Но тут вдруг нарисовался этот отпуск и заставил меня понервничать, эх. Мало того, что там купальник, так и еще вкусности, которые все захочу перепробовать.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение InTheTwilight » 03 фев 2019, 21:04

Violet, сейчас и колени и спина не беспокоят. Я ладыжку намного чаще травмирую))) Двое детей, организм выдержал. На вторую немного спина шалила, но всего пару раз и не критично. Сейчас каждую мышцу почти чувствую. Тело гибкое, сильное. Но я не ходу в зал и не таскаю вес выше 3кг. У меня гантели по 1,5кг, это максимум. Имхо в зал железо тягать можно только без проблем со здоровьем ходить. У меня тьма очень агрессивного, немного силового кардио. Очень часто. В зал планирую после 68кг и то, если будет смысл. У меня шикарные мускулисиые ноги и зад без всякого зала, на одной зумбе и Джилл.
По калориям двж не знаю... У меня сперва был сидячий образ жизни выставлен, поэтому не 1580кк было сперва. Потом подняла до 1700кк, потом до 1900кк. Только нагрузкой. Может ты что-то не так выставила? Рост разный, но вес у тебя больше. Тут же расчёт идёт на необходимую телу энергию, а здесь рост с весом вместе нужно брать. Тебе 1900кк много на дефиците или на поддержку?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Biglady » 03 фев 2019, 21:37

Отпуск это очень хорошо, но не загоняй себя.
Пусть он будет промежуточные этапом, попыткой удержать достигнутое.
Последний раз редактировалось Biglady 03 фев 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение маринночка » 03 фев 2019, 21:59

Violet,
Violet писал(а):Source of the post Спасибо за комментарий!) куплю казеин
- пжалста)) было бы хорошо перед покупкой попробовать. Я последний раз какашку взяла(( В воде отвратительно растворяется. Можно сказать, вообще не растворяется. Обидно, что пакет от него выбросила. Не ожидала, что так получится. Теперь думаю, как бы опять на эти грабли не наступить. Производителя же не знаю.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Nadejda 74 » 03 фев 2019, 23:41

Вот чтоб не париться на эту тему и нужен грамотный тренер.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Фаина » 04 фев 2019, 04:52

Надя права,Я тоже и дома занималась и когда пошла в зал думала ну возьму на месяц ,а там сама буду.. Ничего подобного.Теперь планирую минимум на полгода взять абонемент.Судя как он мои мышцы постепенно приучает к нагрузкам и в тоже время выжимает из меня большего Я бы с дури своей совсем по другому занималась.Я и пробовала когда в санатории была . совсем по другому себя чувствуешь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение маринночка » 04 фев 2019, 09:26

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Вот чтоб не париться на эту тему и нужен грамотный тренер
- ты про протеин? Желательно, но, не обязательно. Сейчас в интернете всё есть. Обычно по отзывам беру и от производителя, который уже много лет на рынке и хорошо себя зарекомендовал. Последний раз, когда покупала, торопилась и понадеялась на "авось". Тупо купила то, что было в ближайнем спортшопе. Так делать не надо) :)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Nadejda 74 » 04 фев 2019, 13:39

маринночка, я не про протеин, я про то, как не угробить здоровье занятиями в зале. :stars:. Про белок мы с мужем договорились, что я ем одно целое яйцо и белков сколько нужно, а он сьедает желтки. Благо курки свои и несутся. :hahaha:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение маринночка » 04 фев 2019, 13:52

Nadejda 74, везёт тебе, своя курятина! :good:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение маринночка » 04 фев 2019, 13:54

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Я тоже и дома занималась и когда пошла в зал думала ну возьму на месяц ,а там сама буду.. Ничего подобного.Теперь планирую минимум на полгода взять абонемент.
- самый правильный подход! Поддерживаю)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Nadejda 74 » 04 фев 2019, 15:14

маринночка писал(а):Source of the post Nadejda 74, везёт тебе, своя курятина! :good:

Не, не курятина, яйчатина. С бройлерами возни много. Раньше занимались - сейчас нет ни времени, ни желания. Но покупаю для себя домашних, по крайней мере не гелем накачаные, а едой откормленные.

Ягодка

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Ягодка » 04 фев 2019, 16:47

Привет гедонистам! :D

Аватара пользователя
Violet
Местный
Местный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:24

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Violet » 09 фев 2019, 20:43

Привет всем, кто отписался и комментировал) На дневник я откровенно подзабила. Выкладывать менюшки, фотки, размышлениями делиться стало не то чтобы в тягость, просто лень. Я, наверное, не готова столько внимания и времени уделять похудению. Почему-то меня утомляет углубляться в разные диетологические нюансы, не чувствую, что достаточно сильно увлечена этой темой. Да другие цели сейчас тоже требуют моего участия (цели куда более важные, чем циферка на весах).

Держать дефицит калорий я продолжаю, мне и до дневника неплохо худелось, спортом заниматься продолжаю тоже, просто это больше не ощущается как ежедневный героический подвиг, достойный летописи)) К тренировкам не то, что привыкла, скорее смирилась с неизбежностью оных.) Скоро весна, и часть кардио можно будет урезать и заменить обычной ходьбой.

Вес снова пошел вниз. Кстати, я пересмотрела свою систему мотивации и убрала из нее привязку к кг, это невротизирует. Теперь идет привязка к количеству и качеству тренировок, сантиметровой ленте, отражению в зеркале и просто поддержке дефицита в питании. День за днем, шаг за шагом. Взвешиваться достаточно раз в неделю или даже реже. Вместо наполеоновских планов я думаю только о плане на сегодняшний день - питание, тренировки в рамках 24 часов, + наброски на день завтрашний. Мне так легче грызть эту скалу по кусочку. Полечу на море с лишними кг - ну так это не конец света, я с 20 лет на пляже валяюсь с лишними кг и ничего страшного не произошло. Так что не буду привязываться к какому-либо дедлайну, будь то 8 марта или море или еще какая напасть. Это снова таки лишняя нервотрепка, а я хочу спокойно, безопасно, без пафоса и надрыва. Есть некий лимит душевной энергии, который я могу потратить на диету и спорт, но выше этого не потрачу "ни копейки". "Оно того не стоит" - скажу я, "да ей просто слабо, ленивой жопе" - подумает кто-то, и все окажутся правы)

Всем желаю душевного спокойствия и уютного февраля, чтобы легче дожить до весны)
Изображение

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение Biglady » 09 фев 2019, 23:52

Удачи, не пропадай, делись успехами и не только.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение маринночка » 11 фев 2019, 12:34

Violet,
Violet писал(а):Source of the post Всем желаю душевного спокойствия и уютного февраля, чтобы легче дожить до весны)
- дааа, этого нам всем не помешает))), спасибо) И тебе, всего хорошего!
Возвращайся! Забегай просто так, поболтать)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Дневник худеющей гедонистки

Сообщение laska-74 » 14 фев 2019, 22:42

Виолетта,как дела,получается по новому??Я вообще ем всё...не на чём,просто так((
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей