Худеющая... Начало

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
SweetDreamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:37

Худеющая... Начало

Сообщение SweetDreamka » 25 ноя 2018, 00:16

Всем привет! Я за общением единомышленников. :D
5 месяцев назад родила себе дочурку и на радостях наела 12 кг... Итак мне 31 год, мой вес 86.9 кг при росте 176 см :oops: Хочу свои добеременные 75 кг обратно, а там посмотрим, может и до 70 заветных доберусь.
Самым действенным методом похудения считаю дефицит каллорий и правильный бжу. Диеты от лукавого. Калькулятор показался невероятно удобным... в общем буду стараться вести дневник и выкладывать свой рацион.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Худеющая... Начало

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 08:04

Привет! Рады знакомству.
У тебя это первый опыт или уже были попытки похудеть?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

Худеющая... Начало

Сообщение Mary » 25 ноя 2018, 08:10

Привет
А доча ещё на ГВ? Если да, то ккал 400-500 надо добавлять на ГВ. А то будет очень мало тебе по калькулятору.
И сразу сильно вообще не советовала бы снижать) лучше чуть больше ставить, чем в калькуляторе. Он даёт дефицит где-то 20%, а для начала 10% хорошо худеется.
Удачи!)
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худеющая... Начало

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 11:03

Привет, Присоединяйся! Новым людям всегда рады. На ГВ действительно сложно что-то с собой делать, ребёнок важнее. Я тоже за год после беременности наела 13кг)) Вот уже с большей половиной распрощалась)) Так кто давай с нами, я тож 70кг хочу))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Худеющая... Начало

Сообщение Letta » 25 ноя 2018, 11:11

Привет. Главное желание, понимание своей цели и никаких отмазок (иначе они будут нарастать, как снежный ком). Но здоровье важнее, чем физическая форма, все же после родов мало времени прошло, не усердствуй. А мы будем поддерживать. Удачи))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetDreamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:37

Худеющая... Начало

Сообщение SweetDreamka » 25 ноя 2018, 12:32

Привет, девчонки) Спасибо за теплый прием
Mitoka писал(а):Source of the post У тебя это первый опыт или уже были попытки похудеть?

Опыт не первый, 5 лет назад уже худела на 20 кг, были проблемы с гормонами... Резко начала набирать вес. Прописывали гормональную терапию, но я решила попробовать сама похудеть. Высидела 10 недель на диете Протасова, на ней скинула 8 кг. Диета хороша для здоровья именно, очищает организм, полностью меняет пищевое поведение, но тяжела... сидеть на овощах пока нет сил, хотя планирую еще повторить её в будущем. Остальные килограммы скидывала на дефиците калорий, но тогда такого калькулятора в телефоне у меня не было, был на компе онлайновый, помню было так не удобно все записывать-переписывать
Mary писал(а):Source of the post А доча ещё на ГВ?

Нет, я толком не кормила, в роддоме 8 дней и то с докормом. У меня наследственное отсутствие молока)) Ни бабушка, ни мама, ни сестра не кормили. Знаю, что сейчас кричат, что любую лактацию можно раскачать, но у меня на это не было желания. Мы с мужем изначально договорились, что танцев с бубном над ГВ не будет. Но я честно провела 8 дней с дочкой на груди целыми днями))) прелести разгрызанных сосков прочувствовала...
InTheTwilight писал(а):Source of the post Я тоже за год после беременности наела 13кг

Ох уж этот день сурка, единственная радость- похомячить) Я еще и работаю дома.
Letta писал(а):Source of the post Главное желание, понимание своей цели и никаких отмазок (иначе они будут нарастать, как снежный ком)

Это да.) Но настрой вроде наконец словила. В таком методе похудения самое нудное взвешивать, записывать, составлять меню... Но что-то еще в памяти осталось с прошлого опыта похудения
Последний раз редактировалось SweetDreamka 25 ноя 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetDreamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:37

Худеющая... Начало

Сообщение SweetDreamka » 25 ноя 2018, 12:40

Итак поехали :D
Завтрак у меня всегда одинаков. Это овсяная каша с сухофруктами, творогом и медом + домашний сыр. Каша указана в сухом виде)
Screenshot_20181125-113502.png
Screenshot_20181125-113502.png (206.13 КБ) 3220 просмотров

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худеющая... Начало

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 12:50

Кашу у нас девочки любят, отличное начало!) А по калориям сколько тебе ставит? 300кк на завтрак тебе нормально?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
SweetDreamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:37

Худеющая... Начало

Сообщение SweetDreamka » 25 ноя 2018, 13:37

InTheTwilight писал(а):Source of the post А по калориям сколько тебе ставит? 300кк на завтрак тебе нормально?

По калориям я себе поставила- 1300, бжу- 30/30/40. По этим цифрам я комфортно худела прошлый раз и спокойно держала вес 5 лет. Я знаю, что мало, но я по природе малоежка) лишнее конфетками и мороженым наела, я последний месяц беременности дышать без мороженого не могла :roll:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худеющая... Начало

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 14:01

Ну если малоежка, то да... Мы тут низкокалорийку не жалуем. Самая распространённая ошибка похудельцев, приводящая к зажору. По мне дико мало... Но спорить не стану.
Изображение
.....с марта 2021 года

Nadejda 74

Худеющая... Начало

Сообщение Nadejda 74 » 25 ноя 2018, 21:24

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ну если малоежка, то да... Мы тут низкокалорийку не жалуем. Самая распространённая ошибка похудельцев, приводящая к зажору. По мне дико мало... Но спорить не стану.

Полностью согласна! 1300 даже для гнома мало подходит, а для роста в 176 вообще жесть. Привет! А каша должна быть очень вкусная. Как-то случайно в овсянку творог всыпала - понравилось.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Худеющая... Начало

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 21:39

Во вот... Я всего на 4см выше, но даже дефицит мне 1600кк. Ты себя наверное приучила просто. Это же закон сохранения энергии. На такой большой организм она необходима
Короче молчу :D
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей