а я одна из армии вечно худеющих...

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 24 ноя 2018, 00:45

Всем привет!
меня зовут Маша, 31 год и я тут уже была в 2016 году. Тогда после родов мой вес составил 84 кг. Еще через месяц 86 кг. За год удалось сбросить вес до 66 с помощью дефицита калорий. Потом за год набрать 10 - до 76 кг где-то. Последний год прошел в отчаянных попытках что-то сделать и как результат... еще + 5 кг.
где-то недели 3 недели назад я поняла, что обычные правила которые раньше работали со мною не работают. И решила хотя бы лежать в направлении к нормальному телу. Потому что бесконечный цикл: соблюдать режим (-500 ккал) - срываться -снова соблюдать - снова срываться -ненавидеть себя за это ведет только к тому что вес не то что не уходит, а даже набирается.
Причин лишнего веса кроме личной расхлябанности и слабоволия еще 2 - неумение справляться со стрессом, а точнее умение очень хорошо с ним справляться, заедая его. И проблемы с режимом труда и отдыха. Как оказалось, отдыхать я не умею, и скорее всего, научившись отдыхать я смогу значительно снизить стресс и усталость. А ее я тоже заедаю :oops: Например, обнаружить себя в 10 вечера на кухне валящейся с ног от усталости, сесть за бутерброды и потом еще час тупить в телефоне в интернете,(потому что нет сил собраться ко сну) это я могу. А организовать свой день так чтобы там было место и передышкам от работы и передышкам от домашних дел нет. Потомучтовременижалко и еще столькосделатьнадо...
В общем, мой план лежать на пути к нормальному телу выглядит так.

1. До: 1500 ккал в день - норма. Съела свыше - срыв, день насмарку

Сейчас: математически чтобы потерять 500 грамм веса нужно создать дефицит в -3500 ккал.

я могу его создать за 7 дней и очень хочу это сделать. Но если не получится план такой:

а) взвешиваться каждый раз когда накоплю "-3500 ккал"

б) если в сутки 1500 - значит все хорошо, "-500 ккал"
в) если я чувствую, что все вот он, на подходе срыв - всеплохоноеслиясейчасслопаючтонибудь мне станет лучше - без паники! -500 мне не взять, но я же могу выиграть -400...-300...-200 или даже -100. Ну хотя бы так... ну или просто 0. Но если это не 0,а даже срыв, не обязательно же жрать столько, что самой противно станет? съесть 2100 лучше чем 2200. В первом случае +100, во втором - +200... ну если уже совсем туши свет, то +500.

На практике все это работает не очень: за 24 дня (!!!) я накопила -3500 и сбросила 700 грамм. 700 грамм за 3 недели :cry:
но выбора у меня нет. Жесткие рамки уже несколько лет ведут только к набору веса. и за эти годы не было ни дня чтобы я не старалась бороться со своей гребаной пищевой зависимостью. но я с ней не собираюсь мириться и никогда не смирюсь.
Поэтому, вес 80,2 кг... в копилке (+1000 ккал), за сегодня 0. без задних ног готовя поздно вечером еду нахваталась кусков на 500 ккал лишних...

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Фаина » 24 ноя 2018, 01:48

Привет Маша!margo_nnn, напиши свой рост,что тебе советует программа ,ну и выложи меню.Все вместе девочки посоветуют что можно изменить.Тем более ты не первый раз здесь,так что с возвращением!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Nadejda 74 » 24 ноя 2018, 06:55

Маш, ну, написано сумбурно, конечно, но вот очень мне сильно напоминает мои 85 кг + хроническая усталость + постоянный мозгоклюй окружающих на тему: "ТЫ ТАК ТЯЖЕЛО РАБОТАЕШЬ, НАДО КУШАТЬ". Поэтому, во первых, лежать в заданном направлении, конечно, хорошо, но надо что-то делать. И для начала полюбить себя и научиться посылать на... небо за звёздочкой тех, кто сидит на шее. Во вторых, с режимом "белка в колесе" 1500 ккал - это голод, а голод, как ты уже сама знаешь, ведёт к срывам и набору веса. У меня при нынешнем весе в 62 кг калорийность 2200 средненедельная, и при этом вес еще и потихоньку ползет вниз. Сохну, как вобла на ветру. Хотя частенько продолжаю заедать усталость, в такую высокую калорийность прекрасно вписывается очень много чего. Удачи!

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Mary » 24 ноя 2018, 07:48

Привет, тезкаИзображение
У меня примерно также ситуация)) Родила в 2015, в 2017 закончила кормить грудью и понеслась, +20 кг за полтора года с 60 до 80. В сентябре вышла на работу и поняла, что с этим надо что-то делать. В начале ноября пришла сюда за поддержкой и общением. Я тебя очень понимаю и усталость, и всем надо уделить внимание, и поработать, и на себя время найти... Тоже пока плохо с организацией дня, хотя стараюсь, но жутко не высыпаюсь, и не всегда встаю на зарядку.
Так я это все к чему, не стоит снижать планку потребления калорий так сильно и сразу. От этого идут срывы. Конечно, никто ещё не придумаю формулы эффективней, чем меньше потреблять и больше тратить. Но организм он такой умный и пугливый, что если мы снижаем потребление больше, чем на 20 %, то он начинает адаптироваться и что нащывается жить по финансам, т.е. меньше тратить. Комфортно худеть можно и нужно с большим калоражем)
Да и не забрасывай форум, будем поддерживать друг друга, я тоже в начале пути, так что по кефиру за знакомство Изображение
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Mitoka » 24 ноя 2018, 09:34

Привет, Марго!

Очень рада, что вновь будем общаться!
И очень жаль, что так получилось.

Я тоже пришла к выводу, что ни одно ограничение не работает и только дефицит калорий рулит. Только вот вопрос от какой цифры делать этот дефицит?
1500 - это очень мало.
А сколько у тебя калорий на поддержке (то есть когда вес стоит)?

В общем, рада, очень рада, что будем общаться вновь. А с проблемами справишься, я в этом уверена!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение InTheTwilight » 24 ноя 2018, 09:34

Ой ну прям как я! Роды, заседание проблем, на ночь просыпается внутренний хомяк и вечно устала нет сил. Силы воли нет напрочь. Как же я тебя понимаю.
Но всё реально, на самом деле не худеешь ты лишь потому, что не очень сильно хочешь) Я вот когда захочешь, ну ни единой проблемы и отговорки не останется. Так что настраивай внутренний компас! И лежать тут с нами точно не выйдет))) Мы любим прыгать))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 24 ноя 2018, 23:14

Фаина писал(а):Source of the post Привет Маша!margo_nnn, напиши свой рост,что тебе советует программа ,ну и выложи меню.Все вместе девочки посоветуют что можно изменить.Тем более ты не первый раз здесь,так что с возвращением!

Фаина, спасибо большое! рост 163 см программа рекомендует 1463 килокалорий буду придерживаться 1.500 рационы постараюсь выкладывать

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 24 ноя 2018, 23:19

Надежда, ого! Из 85 до 62, больше 20 кг это так круто!
Моё кручусь как белка в колесе к сожалению чай часто сидячее. Сидячая правда стрессовая работа сидячая любимая учеба. И в общем и целом двигаюсь я наверно мало. Раньше ходила пешком на работу по 7 км иногда а сейчас разрешили работать удалённо из дома))
Да и 1.500 я не осилю морально так что думаю в среднем получится 1800...

Nadejda 74

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Nadejda 74 » 24 ноя 2018, 23:48

margo_nnn писал(а):Source of the post Сидячая правда стрессовая работа сидячая любимая учеба. И в общем и целом двигаюсь я наверно мало.

Значит 5 минут разминки каждый час. Просто походить с умным видом, подвигать мышцой. Лучше хоть в каком-то темпе. :music: в ритме зумбы под музЫку. :music: :dance:

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 25 ноя 2018, 00:09

Mary писал(а):Привет, тезкаИзображение
У меня примерно также ситуация)) Родила в 2015, в 2017 закончила кормить грудью и понеслась, +20 кг за полтора года с 60 до 80. В сентябре вышла на работу и поняла, что с этим надо что-то делать. В начале ноября пришла сюда за поддержкой и общением. Я тебя очень понимаю и усталость, и всем надо уделить внимание, и поработать, и на себя время найти... Тоже пока плохо с организацией дня, хотя стараюсь, но жутко не высыпаюсь, и не всегда встаю на зарядку.
Так я это все к чему, не стоит снижать планку потребления калорий так сильно и сразу. От этого идут срывы. Конечно, никто ещё не придумаю формулы эффективней, чем меньше потреблять и больше тратить. Но организм он такой умный и пугливый, что если мы снижаем потребление больше, чем на 20 %, то он начинает адаптироваться и что нащывается жить по финансам, т.е. меньше тратить. Комфортно худеть можно и нужно с большим калоражем)
Да и не забрасывай форум, будем поддерживать друг друга, я тоже в начале пути, так что по кефиру за знакомство Изображение

Маша привет, очень рад знакомству! По кефирчику?)) Я только за! Спасибо! Да так хочется всё успеть, а как показывает практика, всех дел не переделаешь :) мне программатрекомендует 1463, я буду стремиться к 1500, но с колебаниями в плюс точно))

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 25 ноя 2018, 00:15

Mitoka писал(а):Привет, Марго!

Очень рада, что вновь будем общаться!
И очень жаль, что так получилось.

Я тоже пришла к выводу, что ни одно ограничение не работает и только дефицит калорий рулит. Только вот вопрос от какой цифры делать этот дефицит?
1500 - это очень мало.
А сколько у тебя калорий на поддержке (то есть когда вес стоит)?

В общем, рада, очень рада, что будем общаться вновь. А с проблемами справишься, я в этом уверена!

Наталия, привет!!!
Не представляете даже как я рада вас тут видеть!!!
Снова буду вдохновляться вашим примером...
1500 у меня не получится при всем желании...Будет больше, главное чтобы был хоть какой-то дефицит калорий:) думаю что на поддержке будет около 2000...

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 25 ноя 2018, 00:20

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ой ну прям как я! Роды, заседание проблем, на ночь просыпается внутренний хомяк и вечно устала нет сил. Силы воли нет напрочь. Как же я тебя понимаю.
Но всё реально, на самом деле не худеешь ты лишь потому, что не очень сильно хочешь) Я вот когда захочешь, ну ни единой проблемы и отговорки не останется. Так что настраивай внутренний компас! И лежать тут с нами точно не выйдет))) Мы любим прыгать))))

Света, спасибо за поддержку)))
Да я тоже думаю, что все получится потому что другого выбора нет...:)

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 25 ноя 2018, 00:22

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
margo_nnn писал(а):Source of the post Сидячая правда стрессовая работа сидячая любимая учеба. И в общем и целом двигаюсь я наверно мало.

Значит 5 минут разминки каждый час. Просто походить с умным видом, подвигать мышцой. Лучше хоть в каком-то темпе. :music: в ритме зумбы под музЫку. :music: :dance:

Да, это хорошая идея...Начну-ка я с планки)))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 10:59

margo_nnn, а вот планку кстати не стоит пока трогать. Мы тут как-то её обсуждали и пришли к выводу, что это для уже подготовленного тела. Для начинающих больше вреда, чем пользы. Будешь на расслабоне делать - эффекта ноль. А если как положено - можно травмы получить. Я в весе 86 тоже начала с неё - защемила нерв в локте и угробила поясницу. Потом неделю лечилась. Нельзя с большим весом её делать
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
margo_nnn
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:08

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение margo_nnn » 25 ноя 2018, 23:38

InTheTwilight писал(а):Source of the post margo_nnn, а вот планку кстати не стоит пока трогать. Мы тут как-то её обсуждали и пришли к выводу, что это для уже подготовленного тела. Для начинающих больше вреда, чем пользы. Будешь на расслабоне делать - эффекта ноль. А если как положено - можно травмы получить. Я в весе 86 тоже начала с неё - защемила нерв в локте и угробила поясницу. Потом неделю лечилась. Нельзя с большим весом её делать

Ой, почитала противопоказания к планке...Действительно, не все так просто с ней..
Спасибо большое! Мне бы это и в голову не пришло...

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение InTheTwilight » 25 ноя 2018, 23:44

margo_nnn, я вот задолбала уже советовать наверное, но для начинающих на поприще физо идеально подходит Синди Уитмарш - красота за 10 минут. Там очень лёгкие комплексы отдельно на бедра, на руки, пресс и ягодицы. И каждый по 10 минут. Можно и подряд делать, тогда 40. Упражнения в спокойном темпе, без особого напряжения, но эффективные! На себе проверила.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Mary
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 15:51

а я одна из армии вечно худеющих...

Сообщение Mary » 25 ноя 2018, 23:50

Ещё хороший комплекс от Синди Кроуфорд "Новое измерение") там комплекс А всего 10 минут. Он на все тело и чуть растяжки. Для начала хорошо.
Изображение
Я Маша, 31 годик, ко мне на ты, стройнею на МФ


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annet2506 и 148 гостей