ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 15 ноя 2018, 16:41

Вчера пыталась заставить себя сделать какие то упражнения , как же тяжело победить лень и ведь знаю что потом меня будет тянуть на физ-ру, но вот начать проблема. Но все же усилием воли сделала наклоны и скручивания. А с утра уже и гимнастика 5-ти минутка зашла. вот летом я еще и на плавание в бассейн ходила , так после двух часов плавания столько энергии появлялось, а вот уже два месяца как не получается, надо со следующей недели возобновить
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 15 ноя 2018, 16:48

маргошка, ну это скорее всего и не жир. По крайней мере не всё. А ты порции взвешиваешь ил на глаз? На глаз обманчиво очень бывает. Тебе сейчас точно нужно знать, обязательно нужно знать точно! Неделю, я бы на твоём месте, поела на 2500, т.е. на полную калорийность. Плюс будет, но не беда. А потом ставь себе 2000к и до 100кг можешь даже не двигать. Вес будет уходить не так быстро, но зато стабильно. В идеале тебе сбрасывать нужно год-полтора. Резко нельзя. По 1.5-2кг в месяц, может чуть побольше первое время. Так ты потом не впадешь в зазор и снова не наберёшь.
Единственное в чем я молодец, что остановилась. Остальное.... Остальное считай, что я выплачиваю по глупости взятый кредит. Главное захотеть. Захочешь - и всё очень быстро изменится. А если не захочешь, то и через год воз будет и ныне там. Ты можешь! Все же могут, чем ты хуже? Да, нужно признать и осознать много неприятных вещей о себе. Да, это будет долгий, первое время нервный путь... Но представь себя года через 3...с желаемый весом, со сброшенными не просто килограммами, а годами. С диабетом, который ты заткнешь за пояс! Три года это не цена за всю оставшуюся жизнь в здоровье и красоте!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 15 ноя 2018, 17:07

InTheTwilight, ты все правильные вещи говоришь, у меня уже был опыт похудения на 33 кг. за год, а потом долгожданная беременность , экстренное кесарево и ребенок месяц в реанимации и как то не заметно, потихоньку я набрала все что сбросила до этого. Но это конечно все отговорки и оправдания. теперь я уже все осознала и иду к своей цели - здоровой жизни!!!
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 15 ноя 2018, 17:19

маргошка, молодец! Оно всё окупится!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 15 ноя 2018, 20:29

Погода мерзость - уже шестой день идёт дождь, настроение на нуле. Хотелось по стадиону походить, но погода не лётная. Да уж.... Поужинала мясо с овощами - непривычно есть без круп. Ну будем привыкать. Какой бы активности добавить, что бы не сильно в напряг
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Елена. » 15 ноя 2018, 21:04

Маргоша, может тебе просто с Лесли походить милю-другую.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 15 ноя 2018, 23:15

Ещё можешь погуглить Синди Уитмарш красота за 10 минут. Там очень спокойный темп. Можно делать в пол ноги. А руки вообще отлично, даже гантели не бери, просто помахай.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 16 ноя 2018, 09:22

Сидни и все оные конечно хорошо, и ваши скручивания с чем-то еще тоже, но тут с девочками не соглашусь. Ну куда в 130 кг человеку такие физ.нагрузки? Конечно решать вам, я ни в коем разе не призываю все бросить, но лично мое мнение - нормально питаться и ходить. И в моем понимании ходить, это просто ходить. Не вышагивать на стадионе, а заменить лифты на лестницу, поездки на общественном и личном транспорте пешей прогулкой. И все, этого хватит, чтобы плодотворно худеть. Хоть убивайся тренировками, мышцы все равно не нарастишь, кожа в любом случае обвиснет, при таком излишнем весе это неизбежно. Девочки конечно советуют правильно, но большинству из них неизвестно, что такое более 100 кг.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 16 ноя 2018, 09:32

Letta, может ты и права, я не знаю, что такое 100кг и выше. Но пару раз поднять руки вверх лишний раз вреда не составит.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 16 ноя 2018, 09:58

InTheTwilight писал(а):Source of the post Letta, может ты и права, я не знаю, что такое 100кг и выше. Но пару раз поднять руки вверх лишний раз вреда не составит.

Не спорю, вреда не будет. Но если человек на пп за полгода при огромном весе скинул всего 14 кг, значит там пп весьма сомнительное (это из своего опыта пишу), а значит поднимание гантелей просто бесполезно, пока у человека система взглядов не изменится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 16 ноя 2018, 11:01

Letta, да не нужны гантели, ты наверное не так поняла. Движения нужны для того, чтобы ускорить кровообращение, ускорить метаболизм. При большом весе частые застои крови. Сугубо с этой целью. Там в комплексе на руки с Синди достаточно просто руки за ней поднимать. Можно даже лёжа ничего не делать, только стоя. Уже ускоряется обменные процессы. Никто не просит сразу всё делать. Но хотьба это только ноги, верх тоже нужно немного расшевелить. Может я и не права.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 16 ноя 2018, 11:30

InTheTwilight, Свет, я не специалист, но ввиду проблемы огромного куска сала, носимого мною на своем теле, я прислушиваюсь и читаю много мнений на счет физической активности и всего остального. Знаешь, какой принцип в силовых тренировках? Ведь лежать и просто руки поднимать с отягощением это уже силовая считается. Так вот подходы должны быть именно с таким весом и по столько повторений, чтобы последние несколько раз было тяжело, чтобы человек активизировал свои скрытые резервы чтобы этот вес поднять. Если же просто так лежать и просто под музычку трясти рученками, то мышцы не работают настолько, чтобы имелся хоть какой-то от этого эффект. По крайней мере я об этом неоднократно читала и мой тренер в зале так говорит. Я пошла в зал уже меньше 100 кг, когда поняла что вот сейчас действительно я могу выкладываться и не жалеть себя. А в 111 мне сложно было себя то таскать, не то что гантели. А обменка правильным подходом к питанию разгоняется неплохо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 16 ноя 2018, 11:39

Letta, повторюсь - может я и не права)) Просто взгляд со стороны. Всё лучше, чем на диване сидеть)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Letta » 16 ноя 2018, 11:44

InTheTwilight писал(а):Source of the post Letta, повторюсь - может я и не права)) Просто взгляд со стороны. Всё лучше, чем на диване сидеть)

Мы ведем конструктивный диалог и обмениваемся мнениями и опытом))) Я тоже не утверждаю что именно я должна быть права))) А булками шевелить всегда полезнее, чем их кушать)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Фаина » 16 ноя 2018, 12:06

Девушки,я не со 100 кг начинала худеть,а с 93. Но прочитав много информации начинала просто с ходьбы.потом быстрым шагом и не менее 30-40 минут.и Светлана специалисты утверждают,что при такой ходьбе работает 90 процентов мышщ,а не только ног Очень полезна скандинавская ходьба ,При их отсутствие я взяла лыжные,обрезала их и ходила с ними.Я О ТОМ,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО если хочешь,то ищешь возможности,а не хочешь,то ищешь причины Да в зал лучше идти уже сбросив лишние килограммы, одновременно худеть и мышцы качать сложно.А качать их можно и дома
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение Biglady » 16 ноя 2018, 17:58

Фаина права, в таком весе только ходьба с задействованием рук, а самое главное это настроить питание( это наше все). У меня в весе 102, после ходьбы больше 1 ч болели все стопы, поясница и тазобедренные. А в 130 наверное ещё и одышка сильная.
Так что, Маргоша подсчитай рацион и выложить из калькулятора хоть 1.
Изображение

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 16 ноя 2018, 20:23

Letta писал(а):Source of the post Сидни и все оные конечно хорошо, и ваши скручивания с чем-то еще тоже, но тут с девочками не соглашусь. Ну куда в 130 кг человеку такие физ.нагрузки? Конечно решать вам, я ни в коем разе не призываю все бросить, но лично мое мнение - нормально питаться и ходить. И в моем понимании ходить, это просто ходить. Не вышагивать на стадионе, а заменить лифты на лестницу, поездки на общественном и личном транспорте пешей прогулкой. И все, этого хватит, чтобы плодотворно худеть. Хоть убивайся тренировками, мышцы все равно не нарастишь, кожа в любом случае обвиснет, при таком излишнем весе это неизбежно. Девочки конечно советуют правильно, но большинству из них неизвестно, что такое более 100 кг.

Спасибо за ваше мнение, но оно очень субъективно, организмы у всех разные да и ситуации жизненные тоже, все свои нагрузки я согласую с Эндокринологом . бытовая ходьба( лестницы и т.п) ни какой особой пользы не приносят, ходьба должна быть не менее 30- 40 минут, а так медленно я худею не из за не правильного питания, а из за того что 3,5 месяца проходила неврологическое лечение и менялось питание и физнагрузка.
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 16 ноя 2018, 20:59

Biglady писал(а):Source of the post Фаина права, в таком весе только ходьба с задействованием рук, а самое главное это настроить питание( это наше все). У меня в весе 102, после ходьбы больше 1 ч болели все стопы, поясница и тазобедренные. А в 130 наверное ещё и одышка сильная.
Так что, Маргоша подсчитай рацион и выложить из калькулятора хоть 1.
дневной активности у меня много и слава богу отдышки нет и не было ни когда, т.к. всегда была достаточно активной. А рацион я свой обязательно выложу, как только куплю кухонные весы, то на глаз плохо объём определить получается
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маргошка
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:39

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение маргошка » 16 ноя 2018, 21:09

Вообще смотрю по мнению большинства - человек в 130 кг это малоподвижный бегемот, которому ни какая нагрузка уже не под силу - он может только переваливаться с бока на бок, я себя такой не чувствую. Я думаю все таки зависит от конкретного человека, а не от веса.
Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ

Сообщение InTheTwilight » 16 ноя 2018, 21:14

Ну это же вообще замечательно!!! Главное не останавливаться.
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей