Меняю свою жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 27 ноя 2021, 13:17

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Kira писал(а):Source of the post Letta, Виолетта, поздравляю с дочкой! Главное, что ты и ребёнок здоровы, а похудение дело не хитрое!

Тем более что дорожка известна! Поздравляю! Пиши, конечно. Приятно когда старые знакомые возвращаются.

Спасибо. Известно-то, но силы воли ноль практически. После печенюх со сладким чаем, чтобы молоко было, сейчас сложно себя ограничивать.
Изображение
Изображение

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 28 ноя 2021, 08:22

Ух ты,круто! Дочка!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 02 дек 2021, 00:33

New_Life писал(а):Source of the post Ух ты,круто! Дочка!

Спасибо, сама не нарадуюсь)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 02 дек 2021, 00:39

Всем привет!
Потихоньку вес уходит. Вчера наконец сделала замеры, а то что-то упустила этот нюанс. Конечно внешне я себе не очень, но что удивительно, так то, что лицо не поправилось. Помню три года назад у меня такая "морда" лица была... жесть. Как заставить себя доедать норму? Лимит у меня 2000, а ем на 1600-1800. Очень устаю и к вечеру не охото. Сейчас даже в дальний район города по делам хожу пешком (целый год на машине все время), плюс дома занимаюсь, в среднем 12000 шагов в день выходит. Вечером ноги гудят.
Изображение
Изображение

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 02 дек 2021, 08:21

А я с трудом в 2000 умещаюсь. Едва-едва. Это при том,что не вношу бокал вина, считаю только еду, а вино в уме приплюсовываю для статистики.

И вечером не бывает "неохота". Наоборот, чем сильнее устала, тем больше моё охото.

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 02 дек 2021, 08:28

Доедай до 2000 жирами - кожа спасибо скажет. Тем более зимой. Сметаны жирной вечером поешь, если ничего неохота. Это же просто: ложкой из банки - и готово.

Или орехи. Их прямо в постели можно съесть, если вообще всё неохота.

Несколько ломтиков сала тоже прекрасно. И охоты никакой не требуется. Отрезал и съел.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Меняю свою жизнь

Сообщение tatyana.chernogor » 02 дек 2021, 10:36

Я тоже, с поздравлениями!!! :give_rose:
Растите здоровенькими!!!
ТТТ на вас!!!

А по "не охота"... Хоть бы раз испытать такое чувство... Все время охота....
И чем ближе ночь... Тем это ОХОТА... БОЛЬШЕ...

:stars:
..
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 02 дек 2021, 14:24

tatyana.chernogor, вот-вот, и я тоже, охотники на привале))) Мыкалась-мыкалась несколько лет, в итоге перешла на режим, что половину калорий до ужина съедаю, а вторую половину от души вбухиваю в ужин - и жизнь стала налаживаться.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 02 дек 2021, 15:00

tatyana.chernogor писал(а):Source of the post Я тоже, с поздравлениями!!!
Растите здоровенькими!!!
ТТТ на вас!!!

Спасибо большое!

А по поводу не охото...
У нас погода - швах полнейший. Ураганный ветер, дети дома весь день, ну и я с ними. Я к вечеру все калории свои исчерпала неожиданно, и сейчас спать завалюсь по-раньше, чтобы есть не хотелось.
Последний раз редактировалось Letta 02 дек 2021, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 02 дек 2021, 15:04

Сегодня очень хотела сладкого, особенно шоколада. Дома был кстати батончик, дочке покупала, но не взяла. Нашла решение - перетертые лимоны с сахаром. Слопала 120 грамм :evil:
А вообще, как сейчас стала худеть, перестала сахарозаменитель употреблять. Кроме стевии натуральной мне нельзя ничего (все-таки еще кормлю ребенка). Не знаю, что с моими вкусовыми рецепторами, я стевию полтора года не употребляла, сейчас кажется мне противной до рвотных позывов. Пью сейчас и утром кофе, и в течении дня чай с сахаром. Это же не плохо, если в калораж вписывается? Ведь говорят, что сахар - белый яд и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Letta 02 дек 2021, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 02 дек 2021, 15:06

New_Life, Оль, а ты считаешь прям ежедневно все эти годы?
А то ж я наивная душа думала как-то от подсчетов уйти со временем. Сейчас то понимаю, что без них ни как, но может быть когда-нибудь...
Изображение
Изображение

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 02 дек 2021, 16:31

Letta писал(а):Source of the post New_Life, Оль, а ты считаешь прям ежедневно все эти годы?
А то ж я наивная душа думала как-то от подсчетов уйти со временем. Сейчас то понимаю, что без них ни как, но может быть когда-нибудь...

Начала считать в 14-м году после похудения, но так чтобы считать постоянно - это нереально, да и не нужно. Периодически возобновляю подсчёты, потому что медленно, но верно в меню просачивается все больше и больше вкусняшек, и вес на это реагирует соответственно - растет.

Думаю, вообще не считать получится только если принять решение не вестись на мысли "ой да что от того пирожного будет". От одного действительно ничего не будет, но оно постепенно тянет за собой всё остальное. Вытурить их из меню удается подсчётами))

У меня в этом ноябре был инсайт: я впервые за 10 лет смогла принять факт, что никогда не смогу есть что хочется, если хочу оставаться в нормальном весе. Целых 10 лет я не могла принять это и очень мучалась и бесилась: "Ну что за несправедливость такая?!?"

Думаю, когда это принятие окончательно укоренится, то смогу забыть про подсчёты. Ну разве что иногда проверять, достаточно ли ем жиров, чтобы случайно их не недоесть.

Но с сахаром ты, имхо, слишком усердствуешь. Ну какая блин белая смерть))) ты же не столовыми ложками ешь.

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 02 дек 2021, 20:21

Letta, не сахар смерть, а его количество. И во всем так. Мухоморы - верная смерть, а люди ими лечатся.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 03 дек 2021, 15:47

Nadejda 74, в среднем в день 45 грамм. Три раза по 15 в поллитровую кружку. Это много? :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 03 дек 2021, 15:55

Сегодня вес тот же и завтра видимо меньше не станет, лишь бы не вырос. К вечеру появилось желание поесть так, чтобы наесться. Знаете, бывает ты вроде бы поел достаточно, а удовлетворения нет. Вот сегодня именно такой день. Я себя отпустила и поела. Схомячила больше, чем должна была. Нет, не переела, тошно от еды не стало, но я НАЕЛАСЬ. Ну и пусть 2400 по калориям.
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 03 дек 2021, 17:47

Letta писал(а):Source of the post себя отпустила и поела

Ты кормишь. Организм берет своё. Растущий ребятенок в приоритете.
Letta писал(а):Source of the post Три Привет.
Letta писал(а):Source of the post 45 грамм. Три раза по 15 в поллитровую кружку. Это много?
Смотря сколько ты ешь углеводов кроме этого. Если вписываешься в калорийность - то норм. Диалог с дочкой:
- Вика, что ты сегодня ела?
- Жидкую еду, мамочка. Сладкий чай.
В Вике 46 кг в 18 лет. Но кроме чая она в основном ест белок и жиры и немного. То есть, она не ест каши и хлеб, картошку, выпечку, конфеты, печенье и даже фрукты крайне редко.

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 03 дек 2021, 22:11

Letta писал(а):Source of the post Nadejda 74, в среднем в день 45 грамм. Три раза по 15 в поллитровую кружку. Это много? :shock:

Ха, ну если позвать спецов из ВОЗ, то скажут, что много. У них в 2014-м году вышел циркуляр, по которому нам сахару вообще не видать никогда, они сократили и без того маленькую "дозу".

А если смотреть на ситуацию в контексте, то присоединяюсь к Наде: смотря что ещё присутствует в питании. По теме нашего сайта, особенно если на сайт приходит сладкоежка, то это уже большое достижение, что не "сахар в чай + пирожные", а хотя бы что-то одно. К тому же всё вписывается.
Появится стимул сократить сахар - сократишь легко.

А мне тут в голову стукнуло: кормящим можно сахар? Прошу прощения за дурацкий вопрос.

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 03 дек 2021, 22:14

Letta писал(а):Source of the post Сегодня вес тот же и завтра видимо меньше не станет, лишь бы не вырос. К вечеру появилось желание поесть так, чтобы наесться. Знаете, бывает ты вроде бы поел достаточно, а удовлетворения нет. Вот сегодня именно такой день. Я себя отпустила и поела. Схомячила больше, чем должна была. Нет, не переела, тошно от еды не стало, но я НАЕЛАСЬ. Ну и пусть 2400 по калориям.

Не знаю отчего бывают такие состояния. Давно анализирую, пришла к выводу, что либо от усталости, либо от некачественного сна, либо от всё вместе.

New_Life

Меняю свою жизнь

Сообщение New_Life » 03 дек 2021, 22:40

Муж отвлекает, не даёт мысль развить. :D Ещё от недоедания бывает. Когда вроде норм ешь, но всё равно под шумок недоедаешь на волне энтузиазма или от той же усталости.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 04 дек 2021, 05:39

День добрый!
Удивляюсь человеческому организму: все по-правилам и вес на месте, а тут схалтурил слегка и сегодня отвес.
За окном настоящая лютая метель. Обычно в такие дни хачется залезть под одеяло и есть печенюхи. У меня энтузиазм совсем не пропал, как я и надеялась. Отзанималась с утра, согнала море пота с себя, за час наработав минимальные 6000 шагов. Надеюсь только, что силы воли хватит не свернуть с пути похудения.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей