Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 07 мар 2019, 06:45

Оль, это кусочек из Бразговского про разгон: Разгон - это плавное увеличение калорийности. Задача разгона: выйти на нормальную калорийность, поддерживать или уменьшать вес тела.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :dance:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 мар 2019, 08:13

Nadejda 74, не поняла. Что значит - на нормальную? С ненормальной? То есть с низкокалорийки?
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 мар 2019, 08:18

Таки справедливость иногда существует, товарищи. Вчера в предпраздничной суете опять упахалась на "санитарский" уровень - можно было поесть на 2182 ккал. Несколько превысила норму, чтобы слить стрессовую воду. Слилась: -700 граммов. Почти вернулась к исходной точке: 68,3.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 07 мар 2019, 09:07

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Почти вернулась к исходной точке: 68,3.
- быстро у тебя получилось. Хорошо.
А мне и сегодня крутиться и завтра) Сестра просит помочь завтра приготовить капусту с кабаном на 19(!) человек. Блин, я сдохну))) Праздник, называется - у кухонного станка) Хотя, если честно, такая готовка - на всю родню, в кайф. Все крутятся вокруг с бокалами вина, болтают без остановки, хохочут) И, конечно, помогают. Весело и душевно)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 07 мар 2019, 13:19

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Таки справедливость иногда существует, товарищи. Вчера в предпраздничной суете опять упахалась на "санитарский" уровень - можно было поесть на 2182 ккал. Несколько превысила норму, чтобы слить стрессовую воду. Слилась: -700 граммов.
- отлично. Мне нравится то, что ты сейчас худеешь без слабительных и мочегонных, то есть чисто, если можно так сказать. Это сразу видно) По крайнем мере я так вижу, а глаз у меня на отвесы "набит". Молодец. И это особенно ценно именно для тебя, если хочешь видеть честную статистику :good:

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 07 мар 2019, 14:53

маринночка, такая большая семья и счастье и сложно одновременно.И позавидовать можно и напрягает иногда наверное.Но счастья наверное все таки больше,вот в такие моменты., когда все веселы, здоровы и друг друга поддерживают в горе и радости
:claping: 69.5: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 07 мар 2019, 15:09

Ягодка, вот про калорийность нормальную или не нормальную.Например: худела да ...при большом дефиците в 1400-1500 кк и не меняла когда тренировки или когда работы больше было.отслежиаать что сегодня больше двигался или меньше напряжно.постепенно колорийность поднимала.. теперь пытаюсь худеть на 1830-1950 .особо не отслеживая физнагрузку.Программа на поддержке ставит 1813.для дефицита 1450.А я против ее воли хочу худеть минимум на 1850. И худею между прочим.пусть медленно из за косяков в виде того ,что иногда и больше 2300-2700 наедаю... То есть уменьшение веса идёт при профиците.Причем тренер сейчас посоветовал поднять колорийность ещё на 500-700 кк.Да немного наберу. Но... через какое то время уберу эти 500_700 как выйду на поддержку,но буду все равно худеть при высокой калорийности.не при минимуме..Об этом и Наташа ( митока )писала.При своих 165 см.у нее поддержка была не 1800 кк,а 2400-2700..Мне кажется вот это разгон и есть.Худеть при высокой калорийности.
:claping: 69.5: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 07 мар 2019, 16:07

Да, Оль, именно с низкокалорийки. Постепенное и плавное увеличение калорийности рациона. При чем он делает упор именно на внетренировочную активность. То есть бытовую - побелить - покрасить. И Наташа Митока тоже уходила с низкокалорийки именно так.

Biglady
4 звезды
4 звезды

Сообщение Biglady » 07 мар 2019, 19:08

Nadejda 74 писал(а):Да, Оль, именно с низкокалорийки. Постепенное и плавное увеличение калорийности рациона. При чем он делает упор именно на внетренировочную активность. То есть бытовую - побелить - покрасить. И Наташа Митока тоже уходила с низкокалорийки именно так.

Да, очень жаль, что удалила она дневник, было чему поучиться и переосмыслить.
Наталья, если читаешь периодически, верни пожалуйста дневничок.!)
Изображение

Biglady
4 звезды
4 звезды

Сообщение Biglady » 07 мар 2019, 23:12

Фаина писал(а):Ягодка, вот про калорийность нормальную или не нормальную.Например: худела да ...при большом дефиците в 1400-1500 кк и не меняла когда тренировки или когда работы больше было.отслежиаать что сегодня больше двигался или меньше напряжно.постепенно колорийность поднимала.. теперь пытаюсь худеть на 1830-1950 .особо не отслеживая физнагрузку.Программа на поддержке ставит 1813.для дефицита 1450.А я против ее воли хочу худеть минимум на 1850. И худею между прочим.пусть медленно из за косяков в виде того ,что иногда и больше 2300-2700 наедаю... То есть уменьшение веса идёт при профиците.Причем тренер сейчас посоветовал поднять колорийность ещё на 500-700 кк.Да немного наберу. Но... через какое то время уберу эти 500_700 как выйду на поддержку,но буду все равно худеть при высокой калорийности.не при минимуме..Об этом и Наташа ( митока )писала.При своих 165 см.у нее поддержка была не 1800 кк,а 2400-2700..Мне кажется вот это разгон и есть.Худеть при высокой калорийности.

Пытаюсь тоже худеть на 2000 но медленно получается, а на меньшем не могу, голодно.))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 мар 2019, 01:02

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Да, Оль, именно с низкокалорийки. Постепенное и плавное увеличение калорийности рациона. При чем он делает упор именно на внетренировочную активность. То есть бытовую - побелить - покрасить. И Наташа Митока тоже уходила с низкокалорийки именно так.

Но мы с Наташей как раз это и обсуждали в чьем-то дневнике, теперь не вспомню в чьем. Надо поискать. Найду - скопирую сюда, там было много текста. Если кратко: мы с ней пришли к выводу, что это не разгон, а восстановление данного от природы, от рождения метаболизма. Причем Наташа высказала мысль, что после низкокалорийки его невозможно восстановить на 100%. Именно восстановить, а не разогнать. То что Бразговский употребляет этот термин, говорит о том, что-ему надо просто набрать популярность любым способом, а на самом деле разгона не существует.

Не хотела вас тут расстраивать прям так сразу, но вчера на ЗОЖнике вышла статья об этом. Из любопытства могу тамошней публике задать вопрос к этой статье насчет Бразговского. Там есть несколько грамотных человек, с интересом читаю их блога, они прокомментируют наверное. Хотя я там уже задавала вопрос, почему нормы по белку Минздрава и ЗОЖника так сильно различаются, и все обошли молчанием мой-вопрос, никто не знает.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 мар 2019, 01:12

Фаина, внимательно прочитала твой пост. Поняла следующее: ты доверяешь тем усредненным цифрам, которые для похудения предлагает онлайн-счетчик. Но ты же не знаешь своего персонального уровня метаболизма. Он может быть выше этих мертвых усредненных цифр, в итоге то, что ты считаешь профицитом, на самом деле дефицит.

Совершенно не в курсе, можно ли худеть на профиците. Я думала, что на профиците-наращивают мышцы. Но опять же, это я могу спросить на ЗОЖнике к статье про метаболизм. Мне только надо сформулировать внятный вопрос, чтобы меня поняли.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 мар 2019, 01:15

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Таки справедливость иногда существует, товарищи. Вчера в предпраздничной суете опять упахалась на "санитарский" уровень - можно было поесть на 2182 ккал. Несколько превысила норму, чтобы слить стрессовую воду. Слилась: -700 граммов.
- отлично. Мне нравится то, что ты сейчас худеешь без слабительных и мочегонных, то есть чисто, если можно так сказать. Это сразу видно) По крайнем мере я так вижу, а глаз у меня на отвесы "набит". Молодец. И это особенно ценно именно для тебя, если хочешь видеть честную статистику :good:

Нипоняла! Какие слабительные и мочегонные? У меня хлипкий ЖКТ, мне вообще такие вещи нельзя, я к гастроэнтерологу сразу попаду.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 мар 2019, 01:21

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Почти вернулась к исходной точке: 68,3.
- быстро у тебя получилось. Хорошо.
А мне и сегодня крутиться и завтра) Сестра просит помочь завтра приготовить капусту с кабаном на 19(!) человек. Блин, я сдохну))) Праздник, называется - у кухонного станка) Хотя, если честно, такая готовка - на всю родню, в кайф. Все крутятся вокруг с бокалами вина, болтают без остановки, хохочут) И, конечно, помогают. Весело и душевно)

Прям завидно, у меня родня - сплошь придурки, идиоты и кретины, даже не общаюсь с ними. Моя лояльно настроенная к ним мама и то саркастически отмечала: "Отжеж дал Бог родственничков!"
Изображение

Изображение

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 08 мар 2019, 07:25

Оль, с 8 марта! С международным женским днём (сразу слышу бормотание моего супруга про Клару Цеткин и Розу Люксембург ))
Даже не знаю, что тебе пожелать! Все привычные пожелания звучат как то банально.
Желаю тебе находится в гармонии прежде всего с собой, независимо от даты в календаре!
А сегодня, тепла в душе, хорошего настроения, ну и чего то там ещё!!!!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 08 мар 2019, 07:46

Ягодка, Оленька, с праздником!
И всем гостям этого позитивного дневничка - с праздником, девушки! Хорошего нам всем настроения в этот день!
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 08 мар 2019, 08:37

Оль, тоже с праздником! Весны, тепла,хорошего настроения! :give_rose:
Я помню ваше с Наташей обсуждение про разгон. Вполне согласна. Организм - загадочная штука. При любом раскладе только наблюдением за его поведением и реакцией на разные нагрузки и питание можно найти ту золотую середину, которая поможет нам решить это уравнение со множеством хоть часто и известных, но очень приблизительных данных. Я сейчас играюсь с фитнес браслетом и приложениями к нему. Они мне пишут, что я трачу от 2500 до 3500 ккал в день. Скорее всего и есть 100% уровень метаболизма. Не думаю, что могу и кушать на эти затраты, не набирая вес. Тут уже только опытным путем можно выяснить насколько моё питание соответствует моим затратам. И хочется мне думать, что это именно тот уровень, до которого можно восстановиться. Много получилось писанины праздника ради. :oops:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 мар 2019, 14:01

Девчонки, приветики! Какие чудесные цветы!!! А я тут лежу с альгинатной маской на лице - страшненькая! Но потом буду свеженькая, маска очень освежает цвет лица, придает отдохнувший вид.

Ноготки маслом намазала, бровки подновила, все подарки упаковала, вещи наутюжила. Волосы и так крашеные. Через полчаса уже выходить. Люблю у них бывать, они очень веселые, у них застолья нескучные. И пиво тоже люблю. Наверное, и-колбаски будут, мои любимые.

На ЗОЖнике не стала в публичном форуме к статье вопрос задавать, а то там есть два придурочных мужика, по-тихому в личке спросила у одного симпатичного парня, в смысле я не знаю как он выглядит, просто его блог нравится, обстоятельный. Он как раз тоже про точку равновесия написал, как Надя. Как еще найти это равновесие, до сих пор ищу))

Всем хороших выходных!!! Про Клару Цеткин и 8 марта есть смешное видео от Уральских пельменей))) С телефона получается вставить только ссылкой: https://youtu.be/7Mk_omVy1zs
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 10 мар 2019, 08:08

Ягодка, алё, гараж!))) Ты где?) Ещё в гостях? Как погуляли?)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 10 мар 2019, 17:11

маринночка, ой, что-то я окончательно осознала, что я домосед и интроверт. Вроде бы хочется пойти в гости, но при этом так устаешь жить в гостевом режиме, что невыносимо хочется домой на диван.

У друзей потусили с двух часов дня до полуночи, очень люблю их непринужденную обстановку, когда все могут заняться кто чем хочет - покушать, полежать, поиграть за компом, поиграть в бильярд, в теннис, потрепаться, вздремнуть. Хорошо было. Лежа на диване смотрели фото на экране с флэшек - кто как отдыхал последний год. Посмотрели Таиланд, Вьетнам, Монголию, Карелию, Чехию, поржали от души. Очень люблю у них бывать. У хозяйки цветотип Лето, стильно оделась в стиле бохо - широкие черные брюки, длинная двухслойная туника цвета хаки и сверху красная нараспашку, всё из тонкого хлопка. Очень хорошо смотрится.

На следующий день пригласили родителей в Якиторию возле их дома, так как папа только-только после операции, ему далеко от дома не хочется отходить. Хорошо посидели, хлопнули водки, заказали салаты, горячее, потом к ним пошли чай пить. Потом мы погуляли по Тверской до зала Чайковского, там перед концертом хлопнули просекко, а в антракте выпили кофе. Концерт был посредственный, к сожалению.

Сегодня по хозяйству шуршим - муж дистилляты делает, я пыль вытираю)) Вес пока что +500. Может, завтра поменьше будет)))
Изображение

Изображение

Вернуться в «Дневники»