Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 08:31

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Думаю пойти в новых черных брючках и белой тунике, но вдруг это будет выглядеть как выход на официальное мероприятие? Хочется-то выглядеть "к месту". Вот думай тут.
- а если к ним весёлую небольшую косынку на шею или шарфик легкий шелковый красиво перекрутить? Нет, не вариант, как думаешь?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 05 мар 2019, 08:50

А я про ускорение метаболизма поняла так ,... понятно,что если будешь больше двигаться то да сё.будешь худеть.И многое ещё от факторов здоровья зависит.как щитовидка работает и т д.Но вот пример; при силовых нагрузках растут мышцы,а они потребляют на сколько то там % больше энергии чем без них.Т.е. даже когда ты отдыхаешь,они работают за тебя.И в этот момент ты можешь позволить съесть эти лишние калории без зазрения совести.А ещё белок если съешь,а не быстрый допустим углевод.То на переработку оного организм тратит больше энергии( колорий) чем на тот же углевод.Вот в простонародье как говорится и считают что разогнать метаболизм,Это просто заставить работать его на себя..Но без мышц это сделать не получится,В любом случае когда мы худеем без физо,мы теряем мышцы.И это все в том же ЗОЖ нике хорошо описано и ничего придумывать со словарем нет смысла.Все равно все эти термины будет каждый понимать по своему.
:claping: 69.5: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 08:57

Фаина, - согласна с тобой.

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 10:41

Люди, приветос! А я не могу без словаря, мне надо понимать о чем пишут люди))) На ЗОЖнике-то словаря нет. Возьмем те же силовые тренировки, которые увеличивают процент мышц и тем самым автоматически повышают обменные процессы. Как только человек забросит силовые тренировки - мышцы вернутся в свое исходное состояние, организм начнет потреблять меньше энергии. Таки всё равно не понимаю, в чем разгон был. Это же выглядит как простое увеличение потребления энергии.

Марин, твоя правда, что всегда надеешься, что небольшое превышение нормы прокатит. Оно действительно прокатывает, если это изредка, - организм не успевает заметить мухлёж, но если стабильно чуть-чуть превышать - сразу ползет вверх. И ведь всё равно, как дурак, надеешься, что прокатит, постоянно прогораю на этом))) Сама себе удивляюсь - ну сколько можно наступать на эти грабли? Постоянно наступаю.

Платок нашла! Палантин. Он шелковый, но выделка как будто тонкая шерсть. Шершавенький, как тонкая шерстяная ткань. Смущает, что он красный. Как-то совсем по-пионерски выходит: черное-белое и красный аксессуар. Я бы не парилась, но там хозяйка в будни ходит как попало, а по случаю всегда с изюмом одевается, мне ж тоже не хочется лицом в грязь как говорится)) Зайду в магазин сегодня, гляну цены на что-то кэжуально-пивное. Как раз сегодня надо забрать свои брюки, которые магазин перешивал (удлинял).
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 11:04

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post И ведь всё равно, как дурак, надеешься, что прокатит, постоянно прогораю на этом))) Сама себе удивляюсь - ну сколько можно наступать на эти грабли? Постоянно наступаю.
- аналогично) И понимаешь, я до сих пор наивная, думаю, что можешь придумали что-то новое для похудения и поэтому часто экспериментирую, дуся. А ничего нового и нет)
Ягодка писал(а):Source of the post Зайду в магазин сегодня, гляну цены на что-то кэжуально-пивное.
- глянь. Красный точно будет не в тему. Ещё как вариант, накрутить платок или бандану на запястье.

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 12:51

маринночка, ой, я совсем не умею носить что-то такое уж совсем аксессуарное типа платка на запястье)) Насмотрюсь фотографий француженок, они так ловко платочками себя украшают, а на себя намотаю - не то.

Слушай, а у меня всё равно зуд эксперимента))) Хочу понять - каким образом я каждый раз потихоньку набираю вес. Какие-то разовые пьянки-гулянки не в счет, хотя тоже, конечно, хочется четко отследить - сколько именно сливается, а сколько остаётся на боках. Этим как раз сейчас займусь. И не берем в расчет хорошо знакомую ситуацию, когда еды становится количественно больше, - это тоже понятно, откуда жирок берется.

А меня интересует эксперимент в калорийности одинаковых по размеру порций аналогичных продуктов. Например: вот я в сети "Свежов" беру 150 граммов пирожного "Птичье молоко" на обед. Беру не потому, что я прям фанат-фанат "Птичьего молока", а потому, что у него наименьшая калорийность - почти 600 ккал на порцию, остальные-то больше тысячи ккал. Вот не понимаю: на витрине стоят в ряд разные пирожные одинакового размера, различаются только калорийностью. До сих пор не могу поверить, что я полнею от того, что беру порцию того же самого размера, но более высокой калорийности. Ну как так? Вот нарочно хочу заменить "Птичье молоко" (600 ккал) на пирожное "Москва" (1100 ккал) и понаблюдать за весом. Не успокоюсь, пока не поставлю для себя точки над i в этом вопросе.
Изображение

Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 05 мар 2019, 13:54

Ягодка, Но вот ты сама все твердишь о приходе- расходе каллорийности.так в чем эксперимент? Как влияет объем ?На 500 кк есть больше ( 1100 вместо 600). Естественно поправишься.Как я долгое время ела 100 обезжиренного творога,потому что это объемнее порция,но жирность когда выше, меньше объем ,а каллории то больше,но вкуснее.И не наедалась тем же количеством, А у меня другой вопрос.Вот везде пишут,что перебор на 7500 кк ведёт к приобретению 1 кг жира.Но 1 гр жира - это 9 кк.от куда цифры 7500.надо поискать инфу.что то до меня не доходит

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 05 мар 2019, 13:59

Screenshot_20190305-185514.png
Вот тебе наглядный пример зачем нужно тренироваться.мышшы против жира. В одном и том же весе
Screenshot_20190305-185514.png (355.01 КБ) 214 просмотров

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 15:25

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post ой, я совсем не умею носить что-то такое уж совсем аксессуарное типа платка на запястье))
- а ты попробуй перед зеркалом. У тебя туника, по описанию, мне кажется как раз должна подойти к платочку или наоборот))) Или широкий браслет можно из куска кожи накрутить. Я б тебе дала пару кусочков))) У меня для кукол лежат на обувь и сумочки. Специально в 1,5-2мм толщиной итальянские обрезки на Ярмарке мастеров заказывала. Шикарно на руке смотрятся. А у тебя рука сейчас должна быть в 68кг красивая изящная. Её можно и простым однотонным шнуром обмотать, если туника самодостаточная. Но, это да, согласна, надо уметь носить. Но попробуй, чем черт не шутит, вдруг понравишься сама себе)
Изображение
Изображение
Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 15:29

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Ну как так? Вот нарочно хочу заменить "Птичье молоко" (600 ккал) на пирожное "Москва" (1100 ккал) и понаблюдать за весом. Не успокоюсь, пока не поставлю для себя точки над i в этом вопросе.
- попробуй. Я за любые эксперименты) Но не на себе))) Мои предсказуемы)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 18:58

Фаина писал(а):Source of the post Ягодка, Но вот ты сама все твердишь о приходе- расходе каллорийности.так в чем эксперимент? Как влияет объем ?На 500 кк есть больше ( 1100 вместо 600). Естественно поправишься.Как я долгое время ела 100 обезжиренного творога,потому что это объемнее порция,но жирность когда выше, меньше объем ,а каллории то больше,но вкуснее.И не наедалась тем же количеством, А у меня другой вопрос.Вот везде пишут,что перебор на 7500 кк ведёт к приобретению 1 кг жира.Но 1 гр жира - это 9 кк.от куда цифры 7500.надо поискать инфу.что то до меня не доходит

Когда я говорю о приходе-расходе, то по умолчанию имею в виду соотношение "больше еды=больше калорий", от него стопудово поправляются. Но не понимаю, почему я должна поправиться от соотношения "столько же аналогичной еды, но больше калорий", хочу убедиться в этом лично и уже узбагоиться.

Про перебор 7500 ккал краем глаза читала, что это не работает настолько прямолинейно, но не вникала.

Картинки с силовыми тренировками я тебе еще круче могу показать, на реальных людях. Пусть занимаются, если им нравится)-
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 19:01

маринночка, еду домой в спутнике, успела схватить готовые брюки, а рубашки некогда было, сегодня самашедший день, да и жаба душит на один раз покупать вещь. Попробую выкрутиться с туникой, завтра сфотографируюсь показать, а ремешки вообще не умею носить, я какой-то неаксессуарный человек))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 06 мар 2019, 08:02

Всем доброе утро! Или день)) Едва продрала глаза. Вчера упахалась на "санитарский" уровень, можно было поесть на 2182 ккал - уложилась. Ноги, правда, до сих пор гудят, как я сегодня ходить буду - не знаю.

Из внезапного привеса к утру вторника ушло всего 100 граммов. Итого за два дня слилось -800 граммов. Вес ровно 69 кг. А остальные 800 граммов теперь заново сбрасывать по 100 гр? Но справедливости ради хочу сказать, что организм очень неохотно выдает на горА отвесы, когда упахиваюсь с санитарскими физнагрузками. Почему-то охотнее отвешивает в более спокойном "педагогическом" режиме.

На сайте МЗР (мой здоровый рацион) одно время читала блог грамотного мужика, у него видела диаграмму, что, действительно, организм лучше всего отвешивает в легком, но продолжительном движении, а если шевелиться слишком мало или слишком много, то плохо отвешивает. Уже не помню конкретно почему. Короче, мораль такова, что "санитарский" уровень это немного не то, что мне нужно))

Белки по нормам Минздрава наедены, не волнуйтесь.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 06 мар 2019, 08:26

Да! Всё забываю рассказать про филе бедра курицы. Обычно беру одну штуку, отвариваю и ем с бульоном и ломтиком чиабатты. В ситуации, когда ты сам не знаешь, чем себя покормить, потому что от всего воротит, именно это блюдо очень неплохо идет, ттт.

Где-то на предыдущих страницах писала, что хотела сравнить сытость от чисто белкового блюда и от белково-углеводного. Увы, разницы никакой. Есть, правда, плюс в чисто белковом блюде: я экономлю калории на ломтике чиабатты. Но есть и минус: блюдо сразу стало невкусным без ломтика, всё-таки филе бедра это не очень-то жирный продукт (хоть и повкуснее, чем филе грудки), и когда ты ешь ненажористый бульон без хлеба, то сразу становится заметно, что бульон-то так себе, полудиетический.

Значит, надо варить куски курицы с косточкой и шкуркой, чтобы был нормальный нажористый бульон - плотный, золотистого цвета. И уже смотреть - сколько будет держаться сытость после него. Если значительно дольше, то, возможно, так и быть: пойду на неслыханные жертвы - изыму из оборота ломтики чиабатты к бульону. Красота требует жертв, и всё такое))
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 06 мар 2019, 14:29

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post всё-таки филе бедра это не очень-то жирный продукт (хоть и повкуснее, чем филе грудки), и когда ты ешь ненажористый бульон без хлеба, то сразу становится заметно, что бульон-то так себе, полудиетический.
- а голень ещё менее жирный продукт) Её не любишь?)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 06 мар 2019, 18:43

маринночка, а я и не знаю - люблю или нет)) Но мне же, наоборот, нужен более жирный продукт, чтобы проверить длительность сытности. Точно знаю, что люблю отварную спинку с бульоном. Походила тут по району - нигде отдельно не продаются.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 06 мар 2019, 19:07

А у меня отбой с туникой, похолодало ужасно, а она летняя всё-таки, да и вообще можно уже не переживать во что одеться, так как оказалось, что там будет целая толпа, мы уже с ними как-то пересекались - это не люди, а лавина: и в мешках прыгали, и в крокодила играли, и в карты резались так, что у меня все кишки от ржача болели, и шашлык в черте города жарили, и фонарики в небо запускали и чуть не подожгли провода и ель, и чего только не вытворяли, там уже не до дресс-кода, живыми бы уйти, как говорится.
Изображение

Изображение

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 06 мар 2019, 19:33

Ягодка, А бедро запечённое в духовке ? Я так себе готовлю.Ну или сварить его с кожей.Я все время раньше обдирали эту кожу и сабачкам скармливала,Но с ней оказалось и вкуснее и сытнее.

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 мар 2019, 01:01

Фаина, кочегарить духовку для одного бёдрышка это не подойдет, у нас газ по счетчику. Обычно запекаю что-то покрупнее. Сварить - быстрее. Раз спинок не нашла, куплю бёдрышки.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 мар 2019, 01:26

А я тут всё со словарем похудательного сленга)) С жором, зажором и срывом разобралась, теперь очередь разгона метаболизма.

Понимаю так. Есть худейшики с абсолютно негибким подходом к процессу: берут некую среднюю калорийность питания, как правило сильно заниженную, и придерживаются её во что бы то ни стало при любых нагрузках и без учета актуального веса. Дольше всех держатся люди с железным характером, но зато потом сильнее других страдают от жестоких срывов.

А есть худейщики с гибким подходом: во-первых, сразу берут не самую трэшовую калорийность питания, а во-вторых (и в-главных), проявляют гибкость в питании - учитывают физактивность и актуальный вес. То есть учитывают работу своего метаболизма в постоянно меняющихся условиях, потому что понимают: 1) чем больше вес тела, тем интенсивнее работает обменка, и наоборот. 2) чем больше двигаешься, тем больше тратишь энергии, и наоборот. Ну и по каким-то неведомым причинам эти два пункта в народном сознании превратились в "разгон метаболизма".

В моем словаре появилась четвертая статья))
Изображение

Изображение

Вернуться в «Дневники»