Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 03 мар 2019, 19:09

Ягодка, вот, ёмоё, какие мы разные. А мне углеводы спасение. Голые белки приводят в тихую ярость) Забиваю большим количеством овощей и кашами. Сильно жирное не могу есть - не лезет. А вот белый хлеб с хорошей колбасой или салом нормально, прям отлично идёт))) С удовольствием. Но! Редко(( Раз в неделю если запихаю, то хорошо.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 03 мар 2019, 20:20

маринночка, э неет, дружище))) углеводы в виде хлеба (а так же пирожных и пр.) я тоже очень люблю. И никогда не диетилась голым белком, потому что заранее было понятно, что это совсем невкусно.

Углеводы как энергия подавались в разделе круп, зернобобовых, на худой конец "твердых" макарон и цельнозернового хлеба. Вот в погоне за энергией это всё и ела почти год. Эффекта - ноль, энергии как не было, так и не появилось. Зато есть антиэффект: навсегда возненавидела крупы, зернобобовые и даже всенародно любимые макароны. И принципиально ем только белый рафинированный хлеб, вздрагивая от слова "цельнозерновой".

Щетаешь, мы маломощные из-за щитовидки? Мне энергии на день никогда не хватало. Как я рабочий день дорабатывала - не знаю. Пойти куда-то после работы - это нужна была концентрация всех внутренних ресурсов, причем заранее, на спонтанные вылазки сил не было никогда. Это категорически отказывались понимать ресурсные знакомые, которые не знают, что такое "нет сил", обижались и этим бесили меня. Да что там, на меня даже мама обижалась, прикинь?
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 03 мар 2019, 21:56

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Углеводы как энергия подавались в разделе круп, зернобобовых, на худой конец "твердых" макарон и цельнозернового хлеба. Вот в погоне за энергией это всё и ела почти год. Эффекта - ноль, энергии как не было, так и не появилось.
- а у меня с ними норм, подружилась. Хотя всю сознательную жизнь не ела вообще! Последние лет десять по утрам иногда овсянка, иногда гречка. И всё. Сейчас прям кайф, кайф. Я кашами наедаюсь. На перекусы не тянет. Сейчас получается ем три, максимум 4 раза в день. Пять очень редко. Белый хлеб ем редко. Только если он совсем свежий и тёплый) Лаваш с базара очень люблю. Муж иногда покупает и на машине быстро привозит ещё горячий.
Ягодка писал(а):Source of the post Это категорически отказывались понимать ресурсные знакомые, которые не знают, что такое "нет сил", обижались и этим бесили меня. Да что там, на меня даже мама обижалась, прикинь?
- у меня та же песня. Из-за этого и друзей меньше стало. И мама тоже обижается!))) Не далее, чем вчера) Муж вечером уехал в загородную зимнюю фазенду сестры посидеть с роднёй, поболтать, попариться. Там и мама сейчас живёт. Звала, а я не поехала. Ну, чувствую, не могу, правда) И когда сказала маме, что я устала и не приеду, она не то, что обиделась, но очень показательно фыркнула с намёком - а чем это ты там таким занята была весь день?! Вот)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 01:50

маринночка, а на меня мама обижалась, что-де "у меня в твоем возрасте земля под ногами горела". А у меня не горела - просто чтобы не свалиться замертво, а нормально дожить день в относительно огурцовом состоянии. От жеж люди.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 08:20

Всех с понедельником! Как прошли выходные? Мы с мужем не сказать что много шевелились, хотя дел было много, но зато хорошо кушали)) В воскресенье утром было всего +100 гр, зато сегодня почти два кило, это ж сколько они сливаться будут? Теперь жди у моря погоды. Легли в час ночи, у меня глаза в кучку, попробую доспать, если получится.

Всю неделю надо позарез вписываться в норму. В субботу пойдем в гости, бываем у них редко, и там хозяйка дома почему-то всегда садится на диету перед нашим приездом - типа а вдруг я опять стройная приеду. Канэш приеду))

Всем споки ноки.

Изображение
Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 04 мар 2019, 09:07

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Канэш приеду))
- какая коварная))))) У меня сестра так часто любит делать) Приходит в гости и не ест и не пьёт. Худеет) Я её, конечно, понимаю. Тоже в гостях ем избирательно. Или накладываю полную тарелку, чтобы не приставали. Сестра Борменталя кормит) В системе - год кормит, три вес набирает. И опять по кругу. Ей нравится, что с ними там возятся, лекции читают, встречи организовывают.
Ягодка писал(а):Source of the post это ж сколько они сливаться будут?
- ндаа, вещь непредсказуемая. Ты хорошо разогналась, могут и быстро слиться.
Приятных снов!)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 09:55

маринночка, чего-чего я сделала? куда разогналась? сливаться не знаю сколько будут - сейчас плохое время цикла началось, но если всю неделю аккуратно вписываться, то к субботе должна отощать обратно. А я в гостях всегда хорошо кушаю - и пью, и ем, а то где ж еще поесть, как не в гостях, дома-то еды нет)))

Что интересно, они за неделю предупредили, что у них не как обычно вечеринка будет, а пивная. Получается, что обычные прикиды, в которых я в по гостям хожу, не подойдут. Начала гуглить, что нам с мужем надеть на пивную вечеринку. Как-то вот так получается:
Изображение
Изображение

Изображение

Машунёк
Гуру
Гуру

Сообщение Машунёк » 04 мар 2019, 10:23

Ягодка, в таком прикиде фурор вам с мужем обеспечен )))))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 11:20

Машунёк, ахаха, ржу)) Сегодня мужу покажу картинку. Подозреваю,что хозяева дома именно так и оденутся. У мужа есть джинсы и гостевая рубашка в клетку, ну такой этот как его, смарт кэжуал. А я обычно к ним в гости приходила в каком-нибудь шерстяном платье. Порылась в шкафу сейчас, нашла симпатичную тунику из льна, во вьетнамском стиле, мы как раз ее во Вьетнаме и купили сто лет назад. Причем в нее тогда не влезла, а купила под "потом похудею". К ней джинсы подходят. Наверное, look подойдет под пиво))
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 04 мар 2019, 11:56

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post чего-чего я сделала? куда разогналась?
- не ты разогналась) обменка разогналась. У меня обычно так и работает. Когда вес два, три месяца ровно и устойчиво снижается, редкие(!) последствия поседелок быстрее сливаются, чем во время удержания.
Ягодка писал(а):Source of the post А я в гостях всегда хорошо кушаю - и пью, и ем, а то где ж еще поесть, как не в гостях, дома-то еды нет)))
- я нет) Только у сестры могу поесть. У неё всегда всё вкусно. У друзей не у всех и у мамы давно уже не вкусно) А пью везде одинаково))) :P

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 13:50

маринночка, вот я энтих ваших терминов типа разогнать обменку не понимаю)) Нам обменка дается от рождения - кому как повезет. Сделать ее быстрее мы не можем, это всё равно что сделать длиннее ноги или руки. Мы можем только побольше потратить энергии и побольше покушать. А вот сделать медленнее низкокалорийкой, а потом долго и мучительно восстанавливать ее, причем не на 100% - это мы могём.

Худею-то почти на удержании, то есть на узкой полосе между удержанием и микродефицитом, у меня поэтому отвесы нестабильные, потому что не всегда угадываю - где эта полоса, иной раз кажется - нормально подвигалась, как педагог, ну и поела по-педагогически, а оно бац - не угадала, отвеса нет, значит, надо чуть меньше калорийность брать. А вода сколько угодно может висеть в моем организме, халявные деньки закончились, уже самый конец цикла, она и неделю может провисеть без движения, пока не наступит 5-й день цикла. Но я сегодня воду усиленно пью, она должна вымыть алкогольный отек. По крайней мере раньше вымывала)) :drinks:

В гостях всегда нарезка колбасы есть и сладости! :claping:
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 13:56

Про колбасу вспомнилось. Давно мечтала поесть колбаски чоризо, которая в "Ароматном мире" продается. Раньше продавалась нарезка с крупной в диаметре колбасы, очень вкусная, даже муж похвалил, а он колбасу никогда не хвалит. А теперь нет этой нарезки, продается цельная тонкая "баранка", по вкусу так себе, больше не буду покупать.

И еще на эти выходные купила на пробу сыр халумис, давно собиралась - и всё никак. Тут вдруг в Пятерочке на глаза попался. Пожарили по рецепту (по 0,8 см) - муж в восторге, а мне так себе, ничего особенного. Муж хихикнул: "А ты думала это пирожное будет?")))) Но потом пожарили не по рецепту, а очень тонкими пластинками - мне понравилось, с медом неплохо. Хотя, конечно, пирожное лучше))
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 04 мар 2019, 14:25

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Давно мечтала поесть колбаски чоризо, которая в "Ароматном мире" продается.
- не поверишь!))) ты прям в мой обед заглянула))) Сегодня днём у меня яичница с этой колбасой!) + 150гр овощной смеси. Колбаса с мужниного Дня Рождения осталась)
Ягодка писал(а):Source of the post И еще на эти выходные купила на пробу сыр халумис, давно собиралась - и всё никак.
- не пробовала. Или не помню. Надо купить) Я сейчас адыгейский к вину жарю тонкими пластиками. Очень вкусно! Иногда плавлю сулугуни и потом быстро снимаю со сковородки и кладу на подсушенные в тостернице маленькие кусочки белого хлеба. Тоже к вину отлично идёт.

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 04 мар 2019, 15:20

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post вот я энтих ваших терминов типа разогнать обменку не понимаю)) Нам обменка дается от рождения - кому как повезет. Сделать ее быстрее мы не можем, это всё равно что сделать длиннее ноги или руки. Мы можем только побольше потратить энергии и побольше покушать. А вот сделать медленнее низкокалорийкой, а потом долго и мучительно восстанавливать ее, причем не на 100% - это мы могём.
- даётся от рождения, согласна. Но, что такое "обмен веществ"? Это процессы, объединяющие все химические реакции, которые происходят в организме. На их скорость влияет множество факторов. Какие-то подкорректировать невозможно. А какие-то мы можем изменить в свою пользу именно физнагрузкой и питанием.
Если мы можем нарушить обмен веществ в одну сторону (низкокалорийкой в минус), то, получается, что нормализовав его(вернув в исходную точку), затем можем изменить его и в противоположную сторону(в плюс), верно? Мне кажется это очень логично.
Или нет? :?

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 мар 2019, 18:43

маринночка, я же гуманитарий, сложные математические расчеты мне недоступны, но если чисто по-обывательски поразмыслить, то что получается: вот родилась я с каким-то определенным уровнем метаболизма и живу себе с ним. Скажем, сейчас каждый день сколько-то двигаюсь - не напрягаясь и не выкраивая для этого какое-то специальное время, и худею в пределах 1800-1900 с хвостиком ккал в зависимости от уровня шевеления. Каким образом сделать так, чтобы я могла худеть в том же духе? Продолжать двигаться и питаться в том же духе. Как сделать, чтобы можно было питаться на бОльшую сумму калорий? Начать больше двигаться, больше тратить.

Ведь был же у меня период, когда в маленьком весе (65 кг) умудрилась не только поддерживать этот вес в течение двух лет, но еще и похудеть до 63 кг, питаясь при этом в диапазоне от 2000 до 2500 ккал, иногда даже выше. Но это же не метаболизм разогнался, а я просто очень много тратила, расход был высоким. Как только прекратила столько тратить - сразу начала полнеть на такой калорийности питания. Если бы можно было метаболизм разогнать и узбагоиться на этом, почивая на лаврах, то это было бы классно, но мать-природа пожмотничала и не предусмотрела для нас такой халявы))

Вот поэтому я всегда теряюсь, когда люди пишут про разгон метаболизма, потому что совершенно не врубаюсь о чем это. Если бы люди писали, что "в данный период своей жизни я активно трачу энергию, много двигаюсь, поэтому могу питаться как человек с быстрым метаболизмом", то это было бы понятнее. И никогда не встречала людей с быстрым метаболизмом)) Все кто стройный - либо едят немного, либо если много едят, то и много двигаются. Но, наверное, где-то есть такие везунчики, которые вытащили выигрышный лотерейный билет.
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 04 мар 2019, 21:00

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post я же гуманитарий,
- а я математик) Проблема в том, что знаю много, а объяснять кратко и доходчиво не умею - или простыни пишу, или сразу много тем притягиваю) Поэтому нигде и ничего не пишу и никого стараюсь не учить и очень редко подсказываю. Потому что объяснять не люблю(( Все "откуда" и "почему" знаю. И в своё время много на похудательные темы писала, сама много всех и обо всём спрашивала. Надоело) Правда. Теперь так - либо человек принимает то, о чём пишу, либо имеет своё мнение по данному вопросу, либо вообще ничего не имеет и т.д. Я за любой вариант, лишь бы не объясняться)
Какие бы не были у меня аргументы или информация, для одного они хороши, другого озадачат, третьего возбудят не на шутку. Да ну его на фиг)
Как то так)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 07:50

маринночка, нет, ну просто не понятно - что конкретно имеет в виду собеседник. Я ж поэтому и взялась составлять словарь. Пока только насобирала три слова.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 07:53

Понедельник. Нагрузка на глаз была "педагогическая", то есть можно было поесть на 1910 ккал, но на всякий случай поставила в настройках "домохозяйскую" нагрузку, чтобы поесть на 1773 ккал. В итоге победила цифра 1836 ккал))))

Из алкогольных 2 кг слилось пока что только 700 гр. Вот это меня возмущает больше всего! Как набраться двум кило - так за одну ночь. А как сливаться, так минимум трое суток. Где справедливость?

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 мар 2019, 08:14

В дневнике у Татьяны-Фаины очень смущаюсь фразой отдела кадров про черный низ белый верх для официального мероприятия. Это я всё волнуюсь насчет своей пивной вечеринки. Думаю пойти в новых черных брючках и белой тунике, но вдруг это будет выглядеть как выход на официальное мероприятие? Хочется-то выглядеть "к месту". Вот думай тут.
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 мар 2019, 08:29

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post нет, ну просто не понятно - что конкретно имеет в виду собеседник. Я ж поэтому и взялась составлять словарь. Пока только насобирала три слова
- да если б я могла объяснить(( Я ж, как та собака, знаю - сказать не могу)
Понимаешь, память у меня короткая - давно многими вопросами по похудению занималась. И многое для меня уже не требует доказательств. И многие факты, интересные фишки, которые точно излагают суть вопроса, уже позабылись. И для меня лично не требуют расшифровки. Знаю, что это так)
Ну как тебе объяснить.. Например, все знают, что соль задерживает воду. Или, что если с утра до вчера есть тазиками беляши, станешь большой тётей. Это совсем простые примеры. Так же с метаболизмом. Я точно знаю, что его можно как замедлять, так и ускорять)
Слушай, а зачем тебе мнение худеющих по терминам? Мы же все здесь собрались далеко не врачи и не диетологи. Многие информацию с интернета берут, вторые с параллельных форумов, третьи с космоса (шучу))). Короче, мы не специалисты, хотя многие кучу инфы перелопатили. Но и это не показатель того, что в перелопаченной куче 100% правда и выбрана из кучи именно правда-правда)
Ягодка писал(а):Source of the post Из алкогольных 2 кг слилось пока что только 700 гр. Вот это меня возмущает больше всего! Как набраться двум кило - так за одну ночь. А как сливаться, так минимум трое суток. Где справедливость?
- нет её)))
А у меня второй день 59.2кг (+0,4). И ничего) Пока терплю) Это последствия февраля на 1548 и особенно последней недели на 1604. А не надо было, называется, наивно думать, что прокатит. Не прокатит, а нарастёт) Третий день в 1440 и это лишь начало. Через пару недель только на снижение пойдёт - есть меньше 1440 пока не хочу. И двигаться тоже) Три трени в неделю мне более, чем хватит.
Ну вот, опять у тебя простынку накатала. Пардон, Оленька)
Хорошего дня)
Последний раз редактировалось маринночка 05 мар 2019, 08:37, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться в «Дневники»