Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Фаина
4 звезды
4 звезды

Сообщение Фаина » 30 окт 2018, 10:55

Ягодка, Оля,почитай про Lchf(высокожировая- малоуглеводная диета или просто такой тип питания) Тебе с твоей нелюбовью к крупам может и подойдёт.если неделю продержишься,то точно результат будет.
:claping: 68.3: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 30 окт 2018, 11:10

Фаина, наивный ты человек)) Если я сижу на непрерывной диете с февраля 2012-го по настоящее время, то неужели я не читала про все возможные способы сократить приход калорий?)) Без ложной скромности скажу, что знаю о похудении значительно больше, чем все собратья *по оружию* по нашему форуму.

У lchf очень жесткий стиль питания, непосильный для меня. Мясо и овощи, всё. Да я повешусь с такого питания или, я не знаю, пить с горя начну. Водку)) А когда ешь сладкую овсянку или сладкую гречку, то всё-таки удается на какое-то время уговорить организм, что вместо пирожного это прокатит. Да, организм на какое-то время действительно соглашается.

Предвижу твой ответ, что "чередуй пирожные с кашей". Отвечаю: пробовала, не получается, потому что каша слишком невыгодно "звучит" на фоне пирожного и кажется еще более невкусной, нежели она невкусна на самом деле, так что лучше их не чередовать, а просто тупо исключить пирожные вообще.

Дописала: чередовать пирожные с мясом+овощи тоже фигня. Пирожные сразу тянут за собой пельмени и колбасу, которым мясо+овощи сразу проигрывают. Чередовать пельмени и колбасу с мясом и овощами - гиблая затея, сто раз пробовала. Я же говорю, опять же без ложной скромности: о похудении я знаю значительно больше, чем форум))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 30 окт 2018, 11:32

Составила список диетических блюд, к которым лояльно отношусь, которые не вызывают яростного отторжения:
1) овсянка на топленом молоке (35-40 гр + 200 гр) с сахаром 5-10 гр. Овсянку при этом обязательно взбить блендером, а сахар посыпать сверху уже перед подачей. Добавлять всякую хрень в виде ягод или орехов - бессмысленно. Они не улучшают вкус.

2) гречка с молоком (60-80 гр +150 гр) с сахаром как минимум 10 гр.

3) филе бедра курицы отварное с бульоном и ломтиком хлеба как перекус или двойной размер в качестве обеда.

4) омлет, у которого в основе обжаренные мелкие кусочки филе куриной грудки

5) скумбрия на гриле или в духовке, обязательно с хлебом и вином

6) сёмга на гриле или в духовке, обязательно с хлебом и вином

7) замороженная клубника с сахаром, обязательно к кофе и коньяку

Пожалуй, всё.

В общепите:
1) в Му-Му: а) филе индейки с брусничным соусом, гарнир либо овощной либо крупяной в зависимости от степени оголодания, б) омлет и капучино. Они еще конфетку всегда дают, которая хорошо идет к капучино, в) борщ или харчо на перекус

2) в Теремке: а) гречка с филе курицы и соусом б) борщ или уха на перекус

3) в кафе нашего вокзала: сборная солянка со сметаной на перекус. Играет отличный дип-хаус кстати))

Ну вот такой ограниченный список. Пока что ничего не могу в него добавить. Если совсем плохо, то могу выпить стакан кефира или чай с молоком.

Забыла: на ужин могу впихнуть в себя что угодно, потому что мы с мужем ужинаем вместе: когда с кем-то делишь ужасы диеты, то можно съесть что угодно, даже палтуса или хека.
Изображение

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Сообщение InTheTwilight » 30 окт 2018, 11:53

Оль, блин печально конечно. Но 4 из 7 очень даже подходят. И никакое там питание не жёсткое. На жёстком у нас Таня, вот она с августа реально офигенный результат имеет. А я, например, вполне таки позволяю себе очень даже нормальные отступления в виде суши, пива, и... Нет, пожалуй все. Сладостей кучу научилась делать сама, сладкое вообще не проблема. Сегодня мороженое сделаю) Жирное, сливочное, сладкое) И зря ты про мытарства пишешь, я своё питание давно перестала как диету воспринимать. И не мучаюсь ни разу. И худею. У Маши та же картина - ест, балдеет и вес на месте прекрасно держится. Дело твоё, ты много всего повидала в диетах. Зато могла бы есть сколько угодно и мяса и рыбы и колбасы. Короче сама разберёшься, я уверенна. Но... Если ПП органически не принимается мозгом - нужно пробовать что-то ещё. Логично? Иначе только вверх... По весам.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 30 окт 2018, 11:57

Составила список блюд и продуктов, комфортных для питания:
1) для завтрака: а) творожная масса сама по себе или с хрустящими хлопьями, б) хрустящие хлопья (кукурузные, пшеничные, цельнозерновые) с молоком в) два рожка-творожка

2) для обеда или ужина: пельмени со сметаной, ну в виде глобального исключения какая-то выпечка со слоеным или песочным тестом

3) для перекуса: меньший размер всего перечисленного выше + колбаса или пирожное

Все упомянутые блюда - строго по определенной рецептуре или строго определнных брендов. То есть абы какие пельмени или абы какие пирожные мне точно не подойдут.

Какой вес будет держаться на таком питании? Ну примерно 78-80. ИМТ-25. Вообще не вариант, если посмотреть на Монику Белуччи))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 30 окт 2018, 12:06

InTheTwilight писал(а):Source of the post Оль, блин печально конечно. Но 4 из 7 очень даже подходят. И никакое там питание не жёсткое. На жёстком у нас Таня, вот она с августа реально офигенный результат имеет. А я, например, вполне таки позволяю себе очень даже нормальные отступления в виде суши, пива, и... Нет, пожалуй все. Сладостей кучу научилась делать сама, сладкое вообще не проблема. Сегодня мороженое сделаю) Жирное, сливочное, сладкое) И зря ты про мытарства пишешь, я своё питание давно перестала как диету воспринимать. И не мучаюсь ни разу. И худею. У Маши та же картина - ест, балдеет и вес на месте прекрасно держится. Дело твоё, ты много всего повидала в диетах. Зато могла бы есть сколько угодно и мяса и рыбы и колбасы. Короче сама разберёшься, я уверенна. Но... Если ПП органически не принимается мозгом - нужно пробовать что-то ещё. Логично? Иначе только вверх... По весам.

Но почему ты за меня решила, что это не жесткое питание? Для меня оно жесткое. Я с трудом на нем выживаю. Я не привыкла так питаться. Я всю жизнь питалась совсем по-другому. И с февраля 2012-го так и не привыкла питаться как-то иначе. Именно поэтому я всегда активно выступаю против вранья, что привычки можно изменить. Их невозможно изменить. С ними можно только договориться, что, мол, да, я люблю то-то и то-то, но при этом мне хотелось бы иметь совсем другую фигуру, поэтому давай посмотрим, что тут можно сделать. Никаких других вариантов нет. Не надо верить вранью про привычки. Привычка есть только к марихуане и чему-то такому подобному, а ко всему остальному ее нет.

Боюсь к Тане заглядывать. Насколько я помню, у Тани был примерно такой же вес, как у меня, - около 100 кг. Таня сейчас изящная? Таня сможет поддерживать эту изящную фигуру всю жизнь? Если нет, то не пишите мне больше про Таню. Промежуточные результаты - это ни о чем. Я колебалась прежде чем писать такую жесткую фразу. Но всё-таки решила написать, чтобы другие участники форума не жили иллюзиями, как это делала я когда-то))

И что такое ПП? Ей-богу я не понимаю этого слэнга)) Похудение жидется на одной-единственной формуле: меньше есть больше двигаться, расход больше прихода. Что ты при этом ешь - совершенно не важно. Состав пищи важен для здоровья и внешнего вида. А для похудения он не играет никакой роли.
Изображение

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Сообщение InTheTwilight » 30 окт 2018, 12:14

Таня была 98,6 сейчас 83,5. Маша на поддержании находится, её всё устраивает. И когда я говорила не строгое, я имена ввиду что можно отступать без потери эффекта. Боже упаси за тебя что-то решать)) За себя бы вспышку не пропустить)))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 30 окт 2018, 12:26

InTheTwilight, а что такое вспышка? Это тоже что-то из похудательного слэнга?)) И что такое отступать? От чего отступать? Мне сложно читать форум, вы все оперируете какими-то незнакомыми смыслами общеупотребительных слов.

83 кг? Даже при высоком росте 83 кг смотрятся так же, как 95 кг. Я это лично знаю. Вообще никакой разницы на фото и в зеркале. Визуально результаты заметны только начиная с 70 кг и при высоком росте. Мы на форуме очень разные: кому-то радость дохудеть до 50-го размера. А кого-то устраивает только 46-й или даже меньше. Если кому-то очень хочется похудеть до небольшого размера, то для него не имеет смысла ориентироваться на тех, кого устраивает большой размер. Для меня 83 кг это чудовищная цифра, а кому-то результат.
Изображение

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Сообщение InTheTwilight » 30 окт 2018, 12:34

98,6 чудовищная, 83,5 чудовищная... А ещё есть 15,1..это её потеря веса. Тебе сколько скинуть нужно....? 4? И она не остановится, потому как для неё это не диета, не мучение. Как и у меня, как и у Маши. Наташа, Татьяна, Мила.... Нормально всем, никто не мучается. Я тебе не навязываю и не рекламирую, если ты так подумала. Ты тут про мучения НАШИ регулярно пишешь. Так вот нет мучений. Это и пытаюсь объяснить. Если не подходит - ради бога, строй свою систему с солянкой и пельменями. Но не пиши, пожалуйста, что мы здесь мучаемся.
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 30 окт 2018, 12:40

Ягодка писал(а): Похудение жидется на одной-единственной формуле: меньше есть больше двигаться, расход больше прихода. Что ты при этом ешь - совершенно не важно. Состав пищи важен для здоровья и внешнего вида. А для похудения он не играет никакой роли.

Привет, Оля - Ягодка!
Уж и не знаю рада или не рада тебя читать. Уж больно все плохо...

Сразу попрошу: не отвечай мне НИЧЕГО. Просто посмотри, подумай. А вдруг подойдет.

Инстаграм Артема Бразговского Instagram: artembrazgovsky

Сразу не пугайся - многие там заморочены на физ активности, причем силовой с огромными весами, но им, молодым так интереснее.

Как раз для нас с тобой, когда уже точно понял, что НИ ОДНА ДИЕТА НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!

Дальше только три пути
1. Бодипозитив - но очень трудно реально любить себя в таком виде (глаза не выколешь себе, а зеркало не врет)
2. Сказать, что это генетика, махнуть рукой и ЖРАТЬ
3. Кто понял, что есть только один путь: расход больше прихода. Тогда к Артему, чтобы понять как увеличить ПРИХОД (то есть есть сколько хочешь, и что хочешь, когда хочешь, забыв про голод и ограничения) и как увеличить естественный расход (при этом не обязательно в зал, необязательно таскать 100 кг, кардио - почти в запрете, только тем, кто без него жить не может и то дозировано)

Ну, а тут на форуме народ еще свято верит - теперь вот кето - чудо. Правда, Фаина вчера попала в нормальную жизненную ситуацию - после +1, 5 кг, но пошла, как подбитый самолет, на очередной круг... Да и другие, круг за кругом мотают. Тошно читать :(
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

InTheTwilight
Легенда
Легенда

Сообщение InTheTwilight » 30 окт 2018, 12:47

Mitoka, так не читайте))) И эти 1,5 уйдут за несколько дней. Что у вас за привычка застать людям похудение?)))) И вредная, и на мозг влияет, и теперь ещё Таню приплыли и в самолёт посадили))) Не нравится не ешьте. Или тут все должны ПП в ножки кланяться и на ваш дневник молиться?) У каждого свой путь. Не пробовали сами - не мелите языком.
P.S. И ваша коронная фраза - прошу не отвечайте и не пишите негативных комментариев)))) Это же вам тут только можно всем ярлыки вешать, кто правильный, в кто нет))
Изображение

Фаина
4 звезды
4 звезды

Сообщение Фаина » 30 окт 2018, 13:02

Ягодка, я не наивный человек Оля.И я тоже очень долго возвращаю себе нормальный вес.многое перепробовала,многое читала.И не сомневайся,что есть люди и больше тебя знающие.Знать,пробовать,Уметь разные вещи.Я много знаю про вязание,но не профессионал и тем более не могу сказать,что я умею все.А вот однажды вообще перестала вязать.надоело.( прости за такой пример)Ты просто почему то не умеешь договариваться со своим организмом.Тебе все не то и не так А люди пробуют .стараются.Нравится это или нет идут к цели.Ты молодец, однажды ты .достигла цели и все.Дальше какой то наступил стопор.Ты не можешь есть какие то диетические блюда.А я допустим выбираю не диету,а питание с которым можно жить.А на ПГ кстати совсем отбило от разных вкусняшек Нет скачков инсулина,нет тяги к сладкому..А от кондитерских изделий и то в микро дозах у нас Мариночка худеет.И то потому что сама их готовит.А не на магазинных пирожинках..Mitoka, возможно я пошла на очередной круг.И возможно у меня будет много таких кругов.Я и не ставлю огромных целей,я просто улучшаю свое здоровье,свое состояние тела.Да нарушаю,вино..шоколад..магазинная творожная масса ,но это жизнь.и приду я к 44_46 размеру,не знаю.Сейчас мне и 48 нравится,но в одежде Пытаюсь исправить и то,что под одеждой.Я одного возраста с Вами.Ты Наташа умная,тебя читать одно удовольствие.Оля всегда всем недовольна.Мы все разные и все по разному идём к своей цели.Но одно скажу.Света права ,не говорите за всех ,что мы мучается.Мы так живём.И мне это нравится.И привычки тоже можно изменить .Если у кого то не получается,то это их дело

Фаина
4 звезды
4 звезды

Сообщение Фаина » 30 окт 2018, 13:38

"Mitoka"и я набрала эти 1,5 кг не на нормальной жизненной ситуации,а скорее на ненормальной.Так как селёдка вечером,плюс вино,сладости с ребятишками,это не каждодневная пища Все знают,что соленое задерживает воду в организме.И за два дня я пришла в норму ,в свою норму...

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 30 окт 2018, 13:39

Фаина писал(а):Mitoka, возможно я пошла на очередной круг.И возможно у меня будет много таких кругов.Я и не ставлю огромных целей,я просто улучшаю свое здоровье,свое состояние тела.Да нарушаю,вино..шоколад..магазинная творожная масса ,но это жизнь.и приду я к 44_46 размеру,не знаю.Сейчас мне и 48 нравится,но в одежде Пытаюсь исправить и то,что под одеждой.Я одного возраста с Вами.Ты Наташа умная,тебя читать одно удовольствие.Оля всегда всем недовольна.Мы все разные и все по разному идём к своей цели.Но одно скажу.Света права ,не говорите за всех ,что мы мучается.Мы так живём.И мне это нравится.И привычки тоже можно изменить .Если у кого то не получается,то это их дело

Фаина, я честное слово никак не хотела вас обидеть! Вот именно, что мы живем! Есть такое изречение " Нам всем даны две жизни, вторая начинается, когда понимаешь, что жизнь всего одна"
Фаина, вы что реально не будете ездить в гости к дочери? Или приехав, не съедите эти пол конфеты, которые от сердца оторвал внук? А ведь это и есть жизнь. Ваша единственная жизнь.
И неужели, поев НОРМАЛЬНЫХ продуктов (плов, творожную массу, бокал вина и пр.) и утром встав вся отекшая, вы не задуиались: "А что вообще не так?" Виноваты углеводы или то, что перед этим вы ОГРАНИЧИЛИ углеводы до минимума? Организм отреагировал на это ограничение отеком, а значит для него этот режим питания НЕПРИЕМЛЕМ.
Да, я понимаю, что был определенный результат, НО вес снизился не потому что уменьшился жировой слой, а потому что без углеводов организм не может запасать воду для своих нужд. Кргда вы поели углеводной пищи, то каждая молекула сахара прихватила с собой 4 молекулы воды - вот и отек.
Вам не 18, чтобы круг за кругом ставить этот эксперимент. Все будет повторяться одинаково. Начните уже жить нормально - ешьте нормально, включая и простые и сложные углеводы (кстати для работы организма это не важно). Для того, чтобы похудеть важно только одно: Расход больше прихода!

Еще раз прощу, искренне прошу прощения!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Фаина
4 звезды
4 звезды

Сообщение Фаина » 30 окт 2018, 14:00

Mitoka, я 1,5 года ела нормальную пищу и со сложными и с быстрыми углеводами.И каждый день взвешиваюсь( хотя это и не рекомендуется) я знаю от каких блюд есть привес,от каких нет .И конфетки я могу съесть,и тортик,и не только .Я не сижу на строгих каких то ограничениях.Ем так как хочу,но хочу не все Это у Вас написано .Я многое подчерпывала из Вашего дневника в начале своего пути .Но ведь и вы во многом тогда ошибались.И часто я мысленно спорила с Вами .Я не обижаюсь в принципе не на кого,я делаю выводы .Пока мне комфортно есть так,и кстати на сайте про высокожировое питание тоже много медицинских статей и различных исследований.И я не вижу причин не верить им .Я не на строгой кето- диете . Углеводов мне хватает .Есть овощи и белки в виде мяса,рыбы,курицы.чуть- чуть пока ограничила фрукты и все.А сахар уже давно отсутствует в моем питании .

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 12 ноя 2018, 21:33

Привет! Читала-читала, ничего не поняла о чем вы тут. Поняла только, 1)что мне не надо писать, что вы все тут мучаетесь, 2)что мне надо увеличить расход энергии и 3)что я всем недовольна.

1)Просьбу не писать, что вы мучаетесь, уважу - не буду писать, хотя похудение и со стороны, и изнутри выглядит мучительно. Но раз поступила просьба, то не буду.

2) Расход энергии увеличивать мне влом. Я и так много двигаюсь каждый день. Куда еще больше? Это уже издевательство будет.

3) Нет, я не всем недовольна, я недовольна несправедливостью, что нельзя усидеть сразу на двух стульях))) Ведь сами посудите: разве это справедливо, если работает только формула "меньше есть, больше двигаться"? Да не хочу я меньше есть и больше двигаться и хочу хорошую фигуру. Вот этим я и недовольна. А всем остальным довольна)))

Чего б еще написать. Муж действительно сел со мной на диету и держится - даже не смогла подбить его на пирожные. "А давай на десерт купим что-то менее калорийное". Ого! Не ожидала от него! Вот так живешь с человеком - и ничего о нем не знаешь.

Правда, мужнин подвиг не помог похудеть, потому что я взяла "халтурку", причем срочную, что надо было не отрываясь с утра до ночи сидеть за компом. Халтурку уже отдала, теперь можно начать худеть, тем более что мы уехали на море, а на море мы всегда много плаваем и много ходим. Обычно я возвращалась с моря в том же весе, в каком уезжала, потому что мы еще и хорошо кушаем на курортах, но теперь хочу сделать по-другому: так же много плавать и много ходить, но вот "приход" ощутимо ограничить. Бедный муж уже на всё согласен - чем бы жена ни тешилась, а может, тоже хочет похудеть, но скрывает))

Попробую уснуть, у нас уже глубокая ночь. Ведь уже спала, но знакомые из Москвы перебили сон поздним звонком, хотя знали, что разница во времени несколько часов. Ничего святого у людей)) Цмок.
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 12 ноя 2018, 23:09

Привет, Оля-Ягодка!

А вариант увеличить ПРИХОД, то есть калорийность рациона ты не увидела?

Живу, не тужу на 2200 ккал поддержки, держу нужный медикам вес, да и выгляжу вроде так ничего - может и не изящество, но на пляже раздеться было не стыдно. Можешь посмотреть фото в моем дневнике на 52 странице (оно под катом). А у тебя все-таки и рост побольше, и запретов поменьше...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 25 ноя 2018, 06:25

Mitoka, приветик! А зачем же мне увеличивать приход, если я ни при каких условиях не хочу увеличивать расход? Объясни)))

Фото на 52-й странице посмотрю с компа, мне на телефоне сложно передвигаться по сайту. Пока что посмотрела в самолете свои пляжные фото на экране фотоаппарата, решила по возвращении домой удалить те, на которых я оказалась полнее, чем мне это видится в живом варианте в зеркале)) А в зеркале, конечно, не совсем то, что мне хотелось, но поскольку уже обрыдло "меньше есть, больше двигаться", то можно оставить и так.

А в каком смысле "не стыдно на пляже раздеться"? Это у тебя фигура речи или ты действительно считаешь, что людям на пляже есть какое-то дело до друг друга - как кто выглядит? Сумлеваюсь, что это кому-то интересно. Единственно, кто реально привлекает к себе всеобщее внимание, так это люди с очень хорошей фигурой, но последний раз видела таких 4 года назад - двух девушек с очень красивыми фигурами, на них весь пляж пялился, и у меня тоже отвисла челюсть от изумления, а так-то никто друг на друга не смотрит.

Надо бы и мне посчитать свой рацион. Но заранее предполагаю, что это не 2200. Предположительно 2500-2700. На 2200 я бы уже давно весила 70 кг.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 25 ноя 2018, 06:37

Елки-палки написала про 70 кг - и "глаз загорелся". А что если всё-таки сесть на 2200? Главное - не думать о том, что это на всю жизнь, а то нервная система сразу пугается, для нее самая нижняя граница комфорта - это 2500. Наврать нервной системе "да не бойся, это только на месяц". Вдруг поверит?)) Раньше верила, теперь не знаю.

Пока, кстати, сидела не разгибаясь делала "халтурку", поправилась на килограмм - до 75. Но как-то не особо беспокоилась, так как знала, что на море похудею. Тем более что и муж, как впоследствии выяснилось, тоже захотел схуднуть на море, и поэтому тоже существенно снизил приход по сравнению с нашими другими курортными поездками. Бинго! Вдвоем худеть всегда веселее. Результат: он похудел на 3 кг, я поправилась еще на 1 кг - итого 76 кг, питались и двигались практически одинаково с незначительными вариациями))) Ржунимагу!

Пойду помечтаю о 2200. Вдруг всё-таки смогу? Чем черт не шутит. Вернусь с компа. Цмок.

Или нет, не так. Сначала посчитаю, сколько ккал съедается, и вычту из них 300 ккал для начала. А там видно будет.
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 07:42

Ягодка писал(а):Source of the post Mitoka, приветик! А зачем же мне увеличивать приход, если я ни при каких условиях не хочу увеличивать расход? Объясни)))

Оль, а что я должна объяснить? Ты сама себе объясняй, почему ты делать ничего не хочешь, а результат получить хочешь

Ягодка писал(а): А в зеркале, конечно, не совсем то, что мне хотелось, но поскольку уже обрыдло "меньше есть, больше двигаться", то можно оставить и так.

А в каком смысле "не стыдно на пляже раздеться"? Это у тебя фигура речи или ты действительно считаешь, что людям на пляже есть какое-то дело до друг друга - как кто выглядит? Сумлеваюсь, что это кому-то интересно. Единственно, кто реально привлекает к себе всеобщее внимание, так это люди с очень хорошей фигурой, но последний раз видела таких 4 года назад - двух девушек с очень красивыми фигурами, на них весь пляж пялился, и у меня тоже отвисла челюсть от изумления, а так-то никто друг на друга не смотрит.

Обычно, когда человек что-то видит в зеркале "не то", то он, почему то считает, что ВСЕ это видят. И начинает стесняться на пляже, в зале и т.д. Как-то я не предполагаю варианты типо: я выгляжу в зеркале плохо, но все видят, что я прекрасна, либо я - очень хороша в зеркале, это они придурки и видят меня толстой. Тут несколько другим попахивает, в частности небольшим расстройством личности. Возможно, если ты видишь в зеркале "не то" и тебя это вовсе не парит, то ты счастливое исключение из всех правил.

Нет, для меня это не фигура речи: мне действительно не стыдно раздеться на пляже и в зале я хожу гордо подняв голову! Потому что я ВНУТРЕННЕ довольна тем, что я смогла сделать. При этом я вижу что мне есть к чему стремиться, есть проблемные места над которыми надо работать, но в целом и общем мне не мешает это жить и уважать себя за проделанную работу. А про пляж я писала, что мы с дочкой ходим туда очень рано (все еще спят) и уходим, когда народ только начинает подтягиваться загорать, а вечером идем купаться, когда весь народ уже ушел... Так что сомневаюсь, что кто-то там нас рассматривает... Я вообще сомневаюсь, что хоть кому-то есть дело до кого-то еще, кроме себя любимого :D
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Вернуться в «Дневники»