Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 16:43

После обеда оказалась какая-то несытая и недобрая, поэтому свалила из дому подальше от холодильника - в райцентр по делам. Постепенно из несытой и недоброй стала голодной и злой, но надо отдать мне должное - ни с кем не подралась в транспорте и никого не обматерила. После полдника попытаюсь организовать тихий час, как в детском саду. Или он бывает до полдника? Ну не важно, попробую вздремнуть, чтобы скорей прошло время до ужина. Если не усну, пойду чистить снег - заработаю на кусочек сыру. И вообще, скорей бы этот день уже заканчивался. Культурной программой поездки займусь завтра. :D
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 20:34

Дотянуть до аэродрома с оставшимся вечерним перекусом - и баиньки. Пойду щас помашу снежной лопатой - заработаю на кусочек сыра, тем более что я его уже съела. Может даже на второй вечерний перекус заработаю - стакан молока с ложечкой меда, это будет супер-мега-заначка, а то вдруг вконец оголодаю. Наутюжила новогоднее платье, застегнулось впритык, оно не на 73 кг рассчитано. Кольцо на палец не налезает, значит, из украшений только бусы)) Завтра опять малоподвижный день, посещение салона красоты - почистить перышки, так сказать. Значит, опять надо экстремальничать на 1800.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 27 дек 2018, 07:56

Заработанный стакан молока очень выручил в полночь - фиг уснешь на голодный желудок. Даже сытая проснулась утром. Меню на 1800 пока не составила. На обед будет, ясное дело, опять гречка с курицей в "Теремке", а с завтраком и ланчем определюсь, когда проголодаюсь. Может, удастся на завтраке сэкономить, тем более что от овсянки и омлета уже тошнит. В "Теремке" появилась новинка - блинчик со сгущенкой и фисташками. Наверное, очень вкусно. Загадала купить его на старый Новый год. А может, и не надо, а то потом очень тяжело переходить обратно на гречку с курицей, тем более что от них уже тоже тошнит)))

Через часик буду собираться на электричку, сегодня коррекция бровей и эпиляция и куплю красивые упаковки для подарков. Завтра маникюр-педикюр. На один день не получилось, так как нужные мастера работают в разные дни. За всю генеральную уборку не сломала ни одного ногтя, даже не облупился лак - ведь могу, если захочу)))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 28 дек 2018, 01:26

Ворочаюсь с боку на бок. Вроде не голодная, но уснуть не могу, во рту до сих пор неприятный вкус невкусного ужина, даже зубная паста его не перебила, психосоматика, да. Надо уже прекращать сидеть на диете, а то постепенно становлюсь социально опасной, сегодня цапнулась в очереди на почте, но надо отдать мне должное - без выражений и рукоприкладства, культурно)))

Ломаю голову, как распределить 5 дней отдыха от диеты. К сожалению, они не резиновые. Лично мне было бы удобно отдыхать 29, 30, 31, 1, 2. А потом снова на диету, если, конечно, найду душевные силы. Но муж на 7-е уже лепит манты. Получается, надо пожертвовать 2-м января в пользу 7-го. Вот так вот взять - и 2-го с утра сесть на диету. Ужасть, только бы без выражений и рукопикладства обойтись))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 28 дек 2018, 20:00

Когда бессонница, очень хорошо смотреть "Дживс и Вустер" любую серию любого сезона))

Вчера немного не вписалась, сегодня помойму тоже немного не вписываюсь, но всё-таки предприму попытку вписаться. Уже взята отметка 72,500. Итого 3 кг за 5 недель. Сегодня опять пыталась купить зимние ботинки большого размера, заодно походила по двум торговым центрам - посмотрела что к ранней весне можно прикупить 48-го размера (из одежды), про 46-й не заикаюсь. Оказывается, московская дизайнерская мысль не спит, что-то вполне приличное производит - временами даже приемлемое по ценам. Вещи 48-го размера уже садятся неплохо, а если скинуть еще 3 кг - будут сидеть "более лучше". В общем, 48-й размер - это, увы, не 46-й, но зато и не 50-й! В примерочных получила моральную компенсацию за все мучения последних пяти недель и дополнительный импульс тянуть эту лямку дальше.

Обратила внимание, что и высокие женщины, и совсем маленького роста одинаково некрасиво смотрятся в 50-м размере: высокие это негабаритные громилы, непропорциональные общей массе людей, а маленькие - просто колобки какие-то, пельмени на ножках. В выигрыше женщины среднего роста: не то чтобы 50-й их красит, но по крайней мере не уродует так, как высоких и маленьких. В общем, категорически не хочу быть 50-го размера, фу, бе.

Про рост забываю рассказать последние новости. Всю жизнь была 180, на диспансеризации 2015-го года выяснилось, что уже 178, а в ортопедическом салоне в этом году выяснилось, что 174. Да не может быть! В настройках пишу, что рост 176 см.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 29 дек 2018, 19:04

То чувство, когда генеральная уборка сделана, подарки всем упакованы, рецепты выбраны, продукты куплены, гостиная украшена, новогодний look готов, ты вздремнул после полдника, а на календаре еще только 29-е.

Очень понравились две рождественские рекламы:
https://youtu.be/H_2dh3DeY0k

https://youtu.be/wcHJ6bxW6Wo

Сегодня питаюсь любимыми бутербродами, на ужин - обожаемые пельмешки, но так и не придумала, каким образом 2-го января с утра опять начать диету, - невозможно же планировать невыполнимое. Вариантов два: либо начать диету с 3-го, либо в качестве помощи себе вовлечь в эту историю мужа, чтобы всё-таки начать диету со 2-го, муж, как оказалось, легко ввязывается на отдыхе в авантюру "меньше есть, больше двигаться". Вдвоем-то на диете всяко легче. Задача - из трех сброшенных килограммов наесть всего только один, а не два и не три. Если получится больше килограмма, я застрелюсь. Прям хоть весы с собой бери, как певица Валерия (она их везде с собой таскает по всем гастролям). Если в чемодане окажется немного вещей, то возьму))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 29 дек 2018, 19:12

Весь день слушаю классный музыкальный сет. Особенно нравятся три трека подряд с 12:00 до 19:25

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 09 янв 2019, 08:10

Мы с мужем не ищем легких путей - сели на диету сразу 1-го января, но не сказать, чтобы прям добровольно сели. Просто 1-го числа прождали битый час, пока нам в почти нетопленном кафе принесут холодный кофе и совершенно остывшие панкейки (забыла, как они по-русски называются), и поняли, что у нас просто нет свободного времени на еду. Ели один раз в день, когда уже вообще не было сил не есть, - либо в обед, либо в ужин, а всё остальное время немного перекусывали чем попало на ходу. И грелись грогом. Муж, правда, беспокоился: "А это ничего, что мы едим один раз в день?" Хе-хе, а кто сказал, что худеть легко? Это только в рекламе пишут, что всё просто.

Тем не менее нам удалось попробовать по одному разу всякие местные специалитеты. Я была жестоко разочарована: в интернете столько пишут, как вкусна местная кухня, а в реальности это трэш. Понравились только два неместных продукта: сырокопченая колбаса с орехами внутри и песочные корзиночки с заварным кремом. *жадно сглотнула слюну*

Не знаю, похудел ли муж, ничего не сказал. А я набрала всего 300 граммов за новогодние каникулы. И то - наверняка это легкий отек от вчерашнего бутера с красной икрой. Как говорится, в жизни всегда есть место подвигу.

Теперь где-то надо найти силы худеть дальше. Каждый раз кажется, что сил уже нет, а тем не менее каждый раз где-то нахожу их. Чтобы расшевелиться, записалась в ютьюбе в два марафона по похудению - оба рассчитаны на год. Ну за год-то, наверное, сброшу оставшиеся 3-4 кг)) Хозяйки марафонов говорят в роликах всякую чушь, а народ в комментариях пишет лютую пургу, но в моей жизни вдруг наступил такой момент, когда это перестало раздражать))) Никак не комментирую бред, а просто почти молча участвую.

Один из марафонов ведет какой-то очередной псевдопсихотерапевт (ага, видала я их уже). Но зато бесплатно. Дали задание придумать мантру на год, для удобства это должна быть фраза какого-нибудь мультгероя. Мантра в прошлом году у меня уже была - про преодоление, но нервная система активно отторгала ее. В этом году надо что-то более гуманное придумать, буду сегодня смотреть мультики и думать - какой герой подойдет. Начну с мульта "38 попугаев", потому что в детстве очень нравилась мартышка. Вот чувствую глубокую душевную связь с ней)))
Изображение

Nadejda 74
Гуру
Гуру

Сообщение Nadejda 74 » 09 янв 2019, 12:10

Оль, с приездом! Рада тебя читать!
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:

маринночка
Гуру
Гуру

Сообщение маринночка » 09 янв 2019, 12:30

Nadejda 74, я тоже читаю))
Ягодка, молодец, уже 72,5! Вот упёрлась(или "опёрлась"?))) и худеешь))) С возвращением!)
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 10 янв 2019, 09:00

Люди, хочу сказать, что перед началом похудения в 2012-м году в мои планы совсем не входило упираться: мне похудательная реклама внушила, что похудение - это легко и просто, и я радостно ввязалась в эту авантюру. Даже года полтора счастливо прожила в самообмане, что похудение - это легко и просто))) Любой обман рано или поздно раскрывается. И когда он раскрылся, было поздно пить боржоми - я уже похудела. Когда ты похудел, очень жалко расставаться с тем отражением в зеркале, которое ты увидел. Вот, теперь упираюсь, похудение - как чемодан без ручки: нести тяжело, бросить жалко.

Посмотрела вчера несколько серий "38 попугаев", получила уд. Классный мультик. Заодно поняла, чем так сильно привлекала мартышка в детстве. Она тоже любит,чтобы всё было легко и просто, и не любит трудности. В общем, детский сад, штаны на лямках.
https://youtu.be/bW1CaNLqIJo

Едва вспомнила свои логин и пароль к дневнику на ЗОЖнике, а считать лень. К тому же считалка не дает мне заполнять дневник, пишет, что нет места в локальном хранилище моего компа и что надо чего-то там почистить. Так неохота включать мозги и думать, как чистить комп. Может, само пройдет к понедельнику. Начну считать с понедельника, сейчас вообще влом. Или, может, в выходные смогу втянуться в подсчеты.

А 300 граммов в плюсе - это оказался не отек, а самый настоящий жир. Не слился. Вот леший! Буду растрясывать их сегодня-завтра на шопинге. С конца ноября вплотную занялась гардеробом, наконец-то подобрала цельный образ на самую холодную погоду (с дубленкой), теперь надо двигаться к более теплой погоде.

Вчера сложила в одну красивую коробку вещи 44/46 и 46, в другую - вещи 50 и 50/52 по методу вертикального хранения (чтобы открыл коробку - и сразу увидел все вещи одним взглядом). Отдавать жаба душит - остались только очень хорошие вещи, продавать - хлопотно, лень возиться. Потом подумаю, что с ними делать, пусть полежат. На плечиках развесила только то, что реально ношу сейчас, - вещи 48-го размера. Одна юбка, правда, размера 46/48, но через пару-тройку килограммов сядет нормально. Всё разрозненное, не комплектуется, вот и займусь комплектованием, удачи мне. Цмоки цмок.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 янв 2019, 09:19

Изображение
Поэтому ничего не купила. Но я не сдаюсь. Нашла портниху по объявлению. Сегодня поеду за тканью. В подсчеты никак не втянусь. На глаз балансирую вокруг посленовогодних 72,8. Сегодня утром 72,9 - считай 73. Надо сегодня нАчать считать, а то навеки застряну в 48/50.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 янв 2019, 09:26

Вчера с трудом раскачалась на подсчеты, считаю на телефоне - ПК совсем уже заглючился. Вчера уложилась в 1-й уровень нагрузки: 1824 ккал. Бинго. Правда, в середине цикла всё равно никогда не худею, поэтому те же 73 кг пока что. Где-то надо брать терпение,чтобы ждать.

Через час почапаю к портнихе через две станции - как раз ходьбой позанимаюсь. Еще и снег чистить. Глядишь - на 2-й уровень насобираю))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 16 янв 2019, 08:31

Снега оказалось так мало, что на 2-й уровень нагрузка не потянула. Ужасть как неудобно заполнять дневник с телефона, но мне позарез надо схуднуть к началу пошива весеннего пальто, куды деваться. Вчера вписалась в лимит 1-го уровня: 1795 ккал. В 14-й день цикла на отвес не приходится надеяться, жду у моря погоды в 73.0, но терпение уже заканчивается.

Приятельница, видя мои заморочки с питанием, предложила интересный ход конем (она какие-то психологические вебинары купила на распродаже в мордокниге). Вдруг кому пригодится, рассказываю.

Например. Вот я уменьшаю порции, чтобы уместиться в тот или иной уровень энергетического баланса (чаще всего это 2-й, но бывают 1-й или 3-й). После сокращенной порции чувствуешь себя несытой и недоброй, возникает глухое раздражение, а добавку взять не можешь, иначе не видать тебе похудения как своих ушей. Что предлагает приятельница: в момент несытости и недобрости говорить "я разрешаю себе быть сытой". Вчера как раз не наелась обедом, опять начала скатываться в раздражение, но тем не менее для очистки совести сделала это психологическое упражнение. Делюсь впечатлениями: хоть и не стала сытой, но зато заметно подобрела, уровень раздражения ощутимо понизился, а это дорогого стОит.

Еще пример. Ради похудения питаюсь совсем не тем, что мне хочется, и это создает некий неблагоприятный фон, который, как недавно прочитала, называется "диетическим стрессом". Ясен пень, что он день за днем как бы "незаметно", тихой сапой снижает качество моей жизни. Чтобы снять этот стресс, время от времени хожу на массаж, но меня жаба душит ходить на массаж почаще, это недешевое удовольствие. Что предлагает приятельница: про свое диетпитание проговаривать "я разрешаю себе это хотеть". Елки-палки, попробую)) Вчера даже творог купила, а вдруг и правда захочу его поесть? Это могло бы избавить меня от психоза "я больше не могу это есть", ну или по крайней мере облегчить его давление.

Думаю, еще можно попробовать "я разрешаю себе позаниматься ходьбой", "я разрешаю себе проехать 5 км на лыжах" и тому подобное. Вдруг и правда это облегчит тернистый путь к стройности, буду экспериментировать.
Изображение

маринночка
Гуру
Гуру

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 10:44

Ягодка, как интересно про "разрешаю"! Надо попробовать, как у меня работает)
Таааак, когда встреча с приятельницей?))) Может она ещё что-нибудь нам подкинет? ;)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 16 янв 2019, 13:26

маринночка, она в другом городе живет, мы с ней познакомились 17 лет назад, когда она пыталась жить и работать в Москве, уже лет 10 назад вернулась обратно в Ульяновск, но мы постоянно переписываемся по мейлу, а теперь еще и каждый день по вацапу. В силу обстоятельств она постепенно сползла в нересурсное состояние, ну и пытается вытащить себя из него, поэтому читает в мордокниге всякие материалы по теме, вот еще и вебинары прикупила. Сегодня прислала вацапку, что ей понравились статьи Аглаи Датешидзе, но я пока не успела глянуть.

Сегодня практикуюсь в этом упражнении. Поняла, что формулировку "я разрешаю себе это хотеть" эффективнее заменить на "я разрешаю себе это есть". Но с творогом вообще-то погорячилась: если уж нервная система активно его отторгает, то упражнение в любом варианте не слишком-то эффективно. Отставить творог!))) Поняла, что надо работать с теми продуктами и блюдами, к которым нервная система относится лояльнее.

То есть: на диете ротирую один и тот же набор продуктов, с которым можно уложиться в заданную калорийность и быть хотя бы относительно сытой. Сказать, что мне этот набор за 7 лет осточертел, - это ничего не сказать))) И вот - внимание! - захожу сегодня на кухню, чтобы сначала сварить себе овсянку, а потом положить размораживаться кусок курицы на обед и два куска нам с мужем на ужин. При мысли об овсянке и курице сразу начинает накатывать психоз "я больше не могу это есть!", а ты, такой, раз: "я разрешаю себе это есть" - и психоз просто на глазах прекращает набирать обороты. К сожалению, он никуда не девается, но хотя бы не разрастается до грандиозных масштабов)))

Пока варила овсянку - несколько раз подкрепила свое действие упражнением "я разрешаю себе это есть". Вот прям-таки чувствую - даже как-то подобрела в отношении овсяши. На обед, наверное, омлет с курицей сделаю, а на ужин жаркое. Вот тоже - буду готовить и говорить себе: "я разрешаю себе это есть". Глядишь, новые чакры откроются. :D

Вот щас, кстати, посуду после завтрака и ланча мыть неохота. А сказала себе "я разрешаю себе помыть посуду" - и как-то вроде уже не так неохота, как раньше. Пойду и вымою, решено))
Изображение

Nadejda 74
Гуру
Гуру

Сообщение Nadejda 74 » 16 янв 2019, 13:50

Интересно, а если разрешить себе ходить на работу ломка пройдёт или нет? А то я два года подрят в отпуске в январе была, а в этом году до мая не отпустили и ещё и работой нагрузили... Надо попробовать.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:

маринночка
Гуру
Гуру

Сообщение маринночка » 16 янв 2019, 14:23

Ягодка, о, работает! Круто) ты, только смотри, не перестарайся))) а то, организм, он же хитро*опый, быстро приспособится игнорировать твою мантру)))
Успехов!

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 17 янв 2019, 07:57

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Интересно, а если разрешить себе ходить на работу ломка пройдёт или нет? А то я два года подрят в отпуске в январе была, а в этом году до мая не отпустили и ещё и работой нагрузили... Надо попробовать.

Думаю, нет)) Изредка беру подработку, чтобы не потерять навык, ну и заодно хорошим людям грех не помочь. Это жесть как неохота работать! Даже не буду пытаться делать такое упражнение, когда в конце февраля принесут новую халтурку.

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка, о, работает! Круто) ты, только смотри, не перестарайся))) а то, организм, он же хитро*опый, быстро приспособится игнорировать твою мантру)))
Успехов!

Да уж, вчера поняла, что какие-то вещи всё равно не получится разрешить. Например, на лыжи так и не смогла выбить с него разрешение - диван с пледом и книжкой всяко интереснее лыж.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 17 янв 2019, 08:12

Вчера денек был малоподвижный: во-первых, диван с книжкой, во-вторых, маникюр-педикюр. На всё про всё можно 1770 ккал в 1-м уровне, но не вписалась на 150 ккал - дегустировали с мужем домашнюю чачу. Фиг знает, как ее записывать, записала как коньяк. Итого 1920 ккал.

Но вес вернулся наконец-то к 72.5, потому что закончились ненавистные 12-14-й дни цикла. С 15-го обычно жизнь налаживается, начинается похудение. Теперь самглавное вписываться в лимит, а по четвергам это непросто: в четверг очень тяжело сидеть на диете, три предыдущих дня выжали из тебя все соки)) На всякий случай в морозилке лежат пельмешки - если уж совсем невмоготу станет. Но всё-таки попытаюсь вписаться в лимит, уж очень похудеть хоцца.

Сейчас варила кофе, на кухне радио включено на волне "Орфея", такую классную мелодию услышала, невольно пританцовывала под нее)) Испания 15-го века. Нашла эту мелодию в ютьюбе:
https://youtu.be/bVknaepbH8Q
Изображение

Вернуться в «Дневники»