Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 08:32

Какая красотища в центре Москвы! Уезжала домой уже в темноте, успела полюбоваться. И толчеи еще нет, все на работе. Подарки не все купила, но зато более-менее определилась, в пятницу продолжу. Опять умордовалась на 3-й уровень, но, правда, немного не вписалась в него. И не похудела за вчера. Сегодня дома, надеюсь день будет поспокойней.
Изображение
Изображение

Просмотрела уже 15 шагов расхламления. Ха! Люди расхламляют крупы, специи, холодильник, посуду для приготовления. Смешно)) Крупы почти не ем, храню 3 вида для мужа + пачка макарон. Специи мне все воняют, поэтому их всегда немного. В холодильнике диетический минимализм, как и в посуде для приготовления)) Тряпочек тоже немного, всё на кухне вытираю в основном бумажными полотенцами. Сегодня 16-й шаг - обувь. Вряд ли там найду что-то для выбрасывания.
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Сообщение Kira » 20 дек 2018, 12:49

Ягодка писал(а):Source of the post Подарки не все купила, но зато более-менее определилась, в пятницу продолжу.

Оль, привет! А если не секрет, что на подарки покупаешь. У меня даже идей в голове никаких нет. А Новый год на носу. особенно тяжело с родителями у которых "уже всё есть" и "ничего не надо". Только мужу подарок купила и всё.((((
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 15:55

Kira, во, у нас родители такие же. Мы им билеты на всякие мюзиклы покупаем, это хоть, как говорится, музыкальный ширпотреб, но есть добротные зрелищные постановки - со спецэффектами, костюмами и прочими атрибутами, а то родители из дома выходят только в магазин, поликлинику и на дачу, а так хоть в люди выйдут, по центру города погуляют. Мужу - походный гаджет по согласованию с ним и еще испеку имбирные печеньки и красиво упакую, он очень любит вкус имбиря, корицы, ванили. Себе заказала хороший халат, вчера примеряла, муж поедет и купит, и приценилась к махровым полотенцам, чтобы они подошли по качеству и цвету, а пенсионерам-родителям - по деньгам, а то ведь они будут спрашивать что подарить. А друзьям мы всегда расходные подарки дарим - домашний алкоголь, считай - трендовая крафтовая продукция, ну и можно тех же печенек напечь. Правда, я последний раз печенье пекла в школе, но наверное справлюсь, уже нашла ролик в ютьюбе. В детстве печенье не любила, но зато обожала тесто для него. Уже предвкушаю, как я буду облизывать пальцы. Блин, не растолстеть бы обратно. Так мучительно худею, а набираю мгновенно.
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Сообщение Kira » 20 дек 2018, 16:06

Ягодка, Вот же засада. В нашем Задрыпанске нет концертов и театров(((. Мужу купила наушники беспроводные, которые по блютуз подключаются. Сыну, наверное, куплю его любимое Лего. Коллегам тематические сувениры и наборы. А вот с родителями засада.
В свою очередь, родителям сказала, чтобы сильно не заморачивались. А мужу сказала, что у меня размер пальца 15,5, а размер одежды 40-42))))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 16:15

Kira, Волшебный у тебя размер одежды, как у Галины Улановой, ща пойду павешусь от зависти)) Тогда купи родителям вкусный чай в красивых коробочках. Или испеки им печенье, родителям будет приятно, что ты старалась, но пальцы не облизывай. Мне можно облизывать, потому что у меня 48/50, а тебе нельзя, потому что у тебя 40/42)))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 16:16

Последние дни появилась неотвязная мечта - поехать в ИКЕА, чтобы поесть там очень вкусное пирожное, не помню как называется. Такой вкусноты ни в одном кафе в Москве не нашла (может, и к лучшему))) Такие пирожные продаются большими упаковками в фирме Чиз-кейк, но я плохо представляю себе большую упаковку пирожных у себя дома. В ИКЕА в меня влезет максимум 3 штуки, а то, может, и двух хватит. А если дома держать целую упаковку, то никакая взбитая овсянка не сможет выдержать такой конкуренции - и морда лица опять станет поперек себя шире. Засада в дом, что ближайшие 2-3 недели не успеваю в ИКЕА, это ж надо по пробкам все климатические зоны пересечь, нету времени. К тому же мне ничего не надо из икейских товаров. Но я всё равно поеду. Смерть как хочется именно того пирожного. Эти 2-3 недели будут тянуться бесконечно.
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Сообщение Kira » 20 дек 2018, 16:33

Ягодка, Оль, не всё так радужно. Мне в прошлом году Дед Мороз))) на новый год шубу норковую подарил, какую я хотела. И она 50 размера (соответствовала моим параметрам). А теперь эта шуба висит, а я в пуховике мёрзну. Ушить в нашем городе шубу никто не берётся, а в другом городе такую цену заломили!!!! и нужно будет приехать на 2 примерки, а это 150 км в одну сторону и только же в другую(((.
Вот где справидливость то?
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 19:20

Kira, ржунимагу, зачем худела? :-D Может, по форуму твоего района поискать кого-то с обратной ситуацией и поменяться шубами? Или продать эту и купить другую?
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 20 дек 2018, 19:26

Помыла мебельным шампунем подлокотники и поняла, что надо целиком кресла мыть. Ойфсё, это уже после НГ. Более-менее чисто, и ладно. Потерла перила и балясины, сгоняла в магазин, убрала снег. Ну с натяжкой можно записать 2-й уровень нагрузки, а между тем с полдником съедено уже 1450 ккал, как-то над дотянуть до сна. До прихода мужа попробую продержаться на ряженке.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 21 дек 2018, 08:12

Таки продержалась без ряженки. Вспомнился дневник Бриджит Джонс: " Я святая!"
Правда, всё равно дефицит не удался. Но хотя бы не растолстела - и то хорошо.
Изображение
Изображение

Сейчас заполняла на ЗОЖнике завтрак - и увидела самую верхнюю запись некоего Стоика, что Новый год неотвратимо надвигается, и что это пугает, и что надо еще столько успеть, и что всё сложнее планировать будущее. Что-то я зависла над этой фразой. Насчет того, что ему надо еще много успеть, - это он явно не про генеральную уборку и не про покупку подарков, а про что-то более глобальное. А что глобальное можно успеть за неделю? Всё-таки мужчины бывают очень странными))) Надо будет у мужа спросить, планирует ли он будущее.

Что-то я всю свою жизнь в будущем планировала просто выжить, и поэтому последние несколько лет наслаждаюсь тем, что больше не нужно выживать, а можно просто жить. А уж последние полтора года наслаждаюсь тем, что уже больше никто не будет выносить мне мозг в субботу вечером, что надо срочно бежать куда-то и кого-то спасать. Плыву по течению, и мне это нравится. Может, это приведет к деградации? Надо будет сегодня расспросить мужа.

В Москву. За подарками и в налоговую))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 24 дек 2018, 18:02

К вечеру понедельника наконец-то вышла из предновогоднего пике. Рассчитываю вторник-среду провести спокойно, составить маршруты по Чехии, а то уже через неделю лететь, а у меня еще конь не валялся в программе поездки. Настроения, куражу нету. Нам с мужем кураж сбил визовый центр. Сейчас за границу ездят с детсадовского возраста, а мы с мужем начали ездить с 40 лет - и всегда это были безвизовые страны: забронировал на агоде или бугинге отель, купил билеты, приобрел страховку - и помчался, никаких заморочек. Более того, мы привыкли, что нам везде очень рады уже начиная с пограничников в аэропорту, - ведь мы приехали тратить деньги и обеспечивать работой местное население.

И вот решили поехать первый раз в визовую страну. Ну, то что надо собрать кучу справок, половина из которых выглядит маразматическими, это мы еще пропустили мимо, но когда оказались в визовом центре, то вся тамошняя атмосфера неожиданно превратила нас из обласканных туристов в униженных просителей - и это за наши деньги! муж весь исплевался, да и у меня пропал весь запал еще раз в Европу ехать. Разве что в Грецию или Португалию разок - и то еще очень подумаю, везти ли им свои деньги))

Но вернемся к нашим баранам. Все три дня умордовывалась вместе с мужем на 3-й уровень - то куча дел в Москве, то вот решили за зиму к началу весны расхламить подвал, гараж и чердак. Начали в эти выходные. Расход был большой, но это не спасло отца русской демократии, потому что приход все три дня всё равно оказывался больше расхода:
Изображение
Изображение

Сразу налипло 600 граммов. Но, может, к завтрему-послезавтрему сгоню. Сегодня хорошо бы как можно меньше съесть, это у меня декларация о намерениях такая :D

Ой, очепятку исправила.
Последний раз редактировалось Ягодка 24 дек 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 24 дек 2018, 18:04

И макронутриентный анализ всей недели:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 25 дек 2018, 17:41

Вчера пешком насобирала на 2-й уровень (1978 кк), но дефицит не удался - хорошо хоть вписалась в поддерживающую калорийность. Прошло ровно 4 недели диеты, мучительно похудела на 2.7 кг - почти по 700 гр в неделю. Выдохлась совершенно. Сегодня день малоподвижный, весь день за компом, значит, надо поесть меньше 1837 ккал. Это невыполнимая задача, поэтому решила сегодня не считать, а просто поменьше есть - насколько это возможно. За день узнала, как добраться общественным транспортом из аэропорта, схему всего общественного транспорта в дневное и ночное время с остановками и правилами покупки проездного билета, нашла интерактивную карту туалетов, график работы в праздничные дни обменных пунктов и ближайших продуктовых магазинов (а то мы решили для экономии пожить в апартаментах, там никто кормить не будет), правильные места для шопинга, алгоритм возврата НДС, список национальных блюд и культовых заведений общепита, расписание поездов и загородных автобусов, подумала что надеть в дорогу и что взять с собой в чемодане, какие подарки купить. Завтра займусь культурно-познавательной частью поездки. Завтра тоже не планирую считать, просто поменьше есть - насколько смогу поменьше.

Хорошо бы отдохнуть от диеты с 30 декабря по 9 января включительно. Это 11 дней. Маловато для отдыха. Но с другой стороны, если за день организм запасает до 200 граммов жира, то за 11 дней он запасёт его до 2 кг 200 гр. Два килограмма, Карл! Человек эти два кило мучительно сбрасывал целый месяц. Месяц! Где справедливость, я спрашиваю?!
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 дек 2018, 18:11

Ягодка писал(а): , нашла интерактивную карту туалетов, график работы в праздничные дни обменных пунктов и ближайших продуктовых магазинов (а то мы решили для экономии пожить в апартаментах, там никто кормить не будет),

О, карта туалетов! И такое есть? Тоже надо поискать - в феврале в Португалию еду - и этот момент всегда несколько огорчает.
Последние года всегда живем в апартаментах. В Европе в гостиницах лишь завтраки, и те никакие...Очень редко ужин. Но я всегда с собой в апартаменты основу питания беру: овсянку, гречку, рис, орехи и еще по мелочи без чего не могу обойтись. В магазинах там очень дорого...Мясное очень дорогое, колбасы, нарезки... В ресторанах даже может и выгоднее питаться - и по времени, и по деньгам. В Чехии очень жирная пища - сын был в восторге от рульки с пивом, а я так и не смогла...Мы в Праге были, там так красиво; правда, были в апреле.
Удачной тебе поездки! Отдохни как следует, забудь про подсчеты и проблемы с едой, расслабься.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 08:11

Mitoka, тебе тоже удачной поездки! расслабление каждый раз дает колоссальные привесы, которые с каждым разом всё труднее сбрасывать, после чего еще тысячу раз подумаешь - расслабляться или нет. Придется 11 дней отдыха от диеты сократить до 4-х, в крайнем случае до пяти, иначе снова привет 50-й размер. Но овсянку и крупы я точно не стану покупать - это уже за гранью добра и зла на отдыхе есть эту гадость. Рулька по фото показалась мне неаппетитной, но из любопытства попробую. Аппетитными показались супы. Пиво люблю, но зимой много не выпьешь.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 08:19

Ягодка писал(а):Source of the post Сегодня день малоподвижный, весь день за компом, значит, надо поесть меньше 1837 ккал. Это невыполнимая задача

Всё-таки попробую сегодня. Составила меню на 1830 ккал - минимальный набор для выживания. И если удастся сэкономить на каком-то приеме пищи, то смогу выйти в дефицит. А не смогу сэкономить - так хотя бы впишусь в поддерживающую калорийность, и то хлеб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 10:27

Когда сидишь без движения за компом, хочется есть сильнее. Надо дотянуть до 10:00. Можно пойти помыть ванную, уборка на какое-то время притупляет чувство голода.

Кстати, недавно наткнулась на марку "Sky Pearl", люди очень хвалят, якобы эффективная для очистки ванной, якобы биоразлагаемая, хочу заказать - попробовать:
Изображение
Есть и средства для стрирки. Тоже попробую.

Всё думаю - брать или не брать в поездку коньки (чужими брезгую). С одной стороны, прикольно отметиться на пражском катке, с другой стороны, я так плохо езжу, к тому же никак не научусь тормозить, что перспектива гипса постоянно висит над душой, и в гипс лучше попадать дома, а не в поездке. Но так было бы прикольно отметиться на катке.
Изображение

А коньки купила 10 лет назад потому, что это было мечтой детства. Вот чтобы белоснежные с черными каблучками. Но кто ж знал, что ездить на них очень непросто)))
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 26 дек 2018, 11:34

Ягодка писал(а):

Всё думаю - брать или не брать в поездку коньки (чужими брезгую). С одной стороны, прикольно отметиться на пражском катке, с другой стороны, я так плохо езжу, к тому же никак не научусь тормозить, что перспектива гипса постоянно висит над душой, и в гипс лучше попадать дома, а не в поездке. Но так было бы прикольно отметиться на катке.
Изображение

А коньки купила 10 лет назад потому, что это было мечтой детства. Вот чтобы белоснежные с черными каблучками. Но кто ж знал, что ездить на них очень непросто)))

Думаю, что вам и так найдется чем в Праге заняться и что посмотреть! А тащить коньки в самолет, где идет ограничение по весу...Из-за полу часа мифического удовольствия...Как-то странно.
А я на коньках люблю...Эх!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 12:58

Mitoka, да никакого тут удовольствия, так, для прикола.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 26 дек 2018, 13:02

Ланч был такой маленький, что заранее было понятно, что его хватит максимум на час, поэтому из ванной плавно перетекла в комнаты - протерла сухой тряпкой полы от пыли, потом вымыла мокрой, протерла подоконники, запихнула новогоднее платье в машинку, протерла плиту, вытяжку, рейлинги, столешницу, фартук, мультиварку, чайник, фильтр, повесила постиранное новогоднее платье на плечики - теперь успеть погладить до того, как оно пересохнет. Жрать хочу не могу))) Поставила вариться курицу. Чтобы не нахомячиться до конца варки, протру полочки и светильники. Польза диеты в домоводстве налицо. :D
Изображение

Вернуться в «Дневники»