Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 дек 2018, 08:30

Но вернемся к нашим баранам. Подтянула витамин D и йод. Для прикола можно подтянуть еще витамины С и Е.
Изображение

С разблюдовкой макронутриентов примерно всё как обычно:
Изображение

Расход в последние два дня увеличился: в среду начала генеральную уборку перед НГ, в четверг два раза убирала снег - умордовывалась на 3-й уровень. Таким образом, среднесуточный дефицит составил 90 ккал. Маловато, я ж хотела 300 ккал)) Ну, сколько есть, столько есть:
Изображение

Вес снова пошел вниз: 74,600. Придется отказаться от любимой сборной солянки в кафе, потому что она долго держит отеки и мешает взвешиваться. *вздыхает*
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 07 дек 2018, 12:36

Ягодка, я вообще о нике не задумываюсь))) ставлю картинку, какую хочу чаще других видеть и которая заставляет меня улыбаться. Кошак, который у меня сейчас, оочень нравится. Работа из полимерки одного мастера в интернете. Хочу себе такого сделать.
Скажи, а табличка по расходу-приходу тоже с этих же сайтов? Пойду посмотрю на всякий случай. Тоже тягомотно заполнять?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Swallow2018
4 звезды
4 звезды

Сообщение Swallow2018 » 07 дек 2018, 14:39

Подсчет микронутриентов современных продуктов? Это сферический конь в вакууме)) Сейчас настолько продукты изменены и непонятны, что, на мой взгляд, это пустое занятие. Реальной картины не дает. Только если есть овощи, фрукты, мясо) со своего собственного хозяйства.

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 09 дек 2018, 01:32

Swallow2018, соглашуся, вчера задумалась над тем, что учет микронутриентов еще более беспонтовое занятие, нежели подсчет калорий, эффективнее будет сделать анализ крови на микро в Инвитро, а потом потолковать с терапевтом. - стОит ли догоняться таблетками.

- Доктор, я умру?
- А что, есть варианты?
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 09 дек 2018, 01:40

маринночка, не, картинка - это аватарка, юзерпик, а я про имена. Часто бывает интересно - что означает тот или иной ник, поэтому из любопытства гуглю.

Решила попробовать региться одним и тем же ником - завела аккаунты на садоводческом и модном сайтах с одним и тем же именем. На садоводческом уже успела влиться в ряды худеющих.

Приход-расход сайт автоматически считает по выбранной группе труда, у меня жизнь протекает в трех первых группах, но чаще всего во второй, изредка - в форсмажорных ситуациях - попадаю в четвертую группу, когда к вечеру кажется, что я сейчас умру, но такое последний раз было год назад.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 10 дек 2018, 09:11

Где-то там выше опечаталась, что среднесуточный дефицит составил 90 ккал. Пардоньте, не среднесуточный, а суммарный за два дня. Среднесуточный-то 45 ккал будет))

Но вернемся к нашим баранам. Подведу итоги двух недель. Переставляю флажок на 74,100. С моря вернулась 76.700, из которых 1 кг слился через день, оставшиеся 1.6 кг ушли в среднем по 100 граммов в день. Среднесуточный приход составил 2100 ккал, среднесуточный расход считать вручную неохота, так как он постоянно колеблется от 1800 до 2300 кк, но если вес потихоньку уходит, то это полюбасику означает, что расход больше прихода. Макронутриентная диаграмма за две недели:
Изображение

Микронутриентную уже не стала делать, так как решила разобраться с витаминами и минералами через анализ крови и посещение терапевта.
- Доктор, я умру?
- Ага!

Из любопытства сделала выборку макронутриентов - какие именно продукты или блюда лидировали в моем меню по белкам-жирам-углеводам последние две недели. Если написан продукт, то еду готовила дома, а если написано блюдо, то это было съедено в общепите. По белкам получилась такая картина (бегунок нерабочий, это просто картинка) -
Изображение

По жирам -
Изображение

По углеводам -
Изображение

Ну что же, плывем дальше - к 70 кг.
Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 11 дек 2018, 10:07

Мне вредно работать)) Как только беру халтурку - приход подрастает, расход падает.
Изображение

Хорошо что по многочисленным просьбам голодающих внести в счетчик ночные перекусы администрация действительно их внесла, назвав, правда, вечерними)))
Изображение

И хорошо что халтурка небольшая - часть ночью сделала, часть рано утром, уже отослала. Днем шлялась по магазинам в безупешных попытках купить женскую обувь 42-го размера. Во отрастила. С горя примерила мужскую, но она неудобная. Обычно покупаю мужские кроссовки - и всегда было нормально, а мужские зимние ботинки не пошли.

А зато купила клевую юбку, на которой была странная надпись "размер 42-52". Так ловко связана, что визуально уменьшает тебя на полтора размера, то есть в 50-м размере ты смотришься как 46/48 с ладной фигуркой. Круто! Вот бы одежда вся такая была.

Умственная деятельность меня деморализует. Нет сил ни снег чистить, ни ходьбой заниматься. Посплю.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 12 дек 2018, 10:17

Пора завязывать с ночными бдениями. Раньше они сходили с рук, а теперь ввергают в измененное состояние. Но сегодня уже получше, почти огурцом. Несмотря на полную отключку всё равно прошлялась по неотложным делам полдня, заработав 2-й уровень расхода. Поела, правда, на 3-й уровень - привычка жить на широкую ногу осталась еще с тех времен, когда в весе 66 кг питалась на 2500 ккал и похудела до 63 кг, земля под ногами горела. Как теперь отвязаться от этой привычки - большой вопрос))

Вдруг опомнилась, что в личных настройках надо переставить флажок с 75 кг на 74 кг. С одной стороны, это всегда приятно делать, а с другой стороны, программа пересчитывает твой расход в неприятную сторону: с 2006 ккал на 1992 ккал (во 2-м уровне нагрузок). Конечно, это всего лишь 14 ккал, а всё равно почему-то досадно, как будто тебя обсчитали в магазине:
Изображение

Диаграмма за день:
Изображение

Но есть и хорошие новости. Во-первых, муж наконец-то защитил проект, вышел из аврала, и теперь мы начнем ужинать не на ночь, а как все нормальные люди - вечером, что гораздо удобнее для похудения.

Во-вторых, наконец-то меня заинтересовало хоть что-то кроме похудения - начала слушать курс лекций стэнфордского университета "Биология поведения" (добрые люди перевели на русский), случайно зацепилась взглядом за необычное название, ведь гораздо привычнее словосочетание "психология поведения", а тут вдруг биология, интересно.

В-третьих, моя предновогодняя генеральная уборка потихоньку продолжается, очень люблю, когда в доме порядок и чистота, но во время садового сезона дом неизбежно отодвигается на второй план - со всеми последствиями.

Один день потратила на разбор абсолютно всех тумбочек и шкафов - от платяных до кухонных, попыталась что-то выбросить, но не удалось, так как всё уже выбросила прошлым летом и теперь бдю, чтобы новые вещи приобретались после очень долгих обдумываний. Ничего выбросить не удалось, зато поаккуратнее разложила всё, даже прибралась на верандах дома и бани. Другой день потратила на то, чтобы протереть все плафоны, светильники, зеркала и межкомнатные двери. Еще день ушел на обе ванные комнаты - я сделала это!)))

Сегодня в рамках генеральной уборки хочу протереть выключатели и входную дверь и сделать текущую поддерживающую уборку. Ну еще и снега навалило, тоже надо убрать. На кухне плита-вытяжка-раковина всегда чистые, так как постоянно протираю их бумажными полотенцами, - пришла к этому способу после нескольких убийственных уборок, когда мне приходилось отмывать плиту по полдня. Теперь эти мучения в прошлом.

Подписалась в ютьюбе на обаятельную женщину, которая проштудировала книгу Мари Кондо, пропустила ее через себя и российские реалии и завела соответствующий блог, очень вдохновляющий, надо сказать. Хочу в ее блоге самостоятельно пройти марафон по расхламлению - вдруг мне всё-таки удастся еще что-то выбросить? Меньше вещей - больше порядка. Больше порядка - легче поддерживать чистоту. А чистый дом это всегда приятно. Может, кого-то заинтересует этот марафон. ИМХО, можно не смотреть все 14 минут, а начать просмотр с 9:48
https://youtu.be/_oDOFXUIMC4
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 дек 2018, 20:10

Вчера чудом удалось избежать завтрака: захотелось есть только к ланчу. Вот бы всегда так. Уверенный дефицит калорий был бы обеспечен ежедневно.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 дек 2018, 10:23

Вчера не удалось повторить позавчерашний трюк - пропустить завтрак, очень хочется есть, но всё равно хотя бы небольшой дефицит удался. День был малоподвижный, на 1-й уровень: поехала на массаж головы-лица-декольте, а потом зашла в Декатлон за брюками для лыж себе и палками для лыж мужу. Массаж, конечно, вещь! Мало того, что очень освежает цвет лица хотя бы на несколько дней, так еще когда садишься на диету - массаж очень помогает снять диетический стресс.
Изображение
Изображение

Сегодня, наверное, удастся заработать 2-й уровень нагрузок: надо убрать снег, пойти в соседнюю деревню в хозяйственный купить симпатичные тарелочки из Гусь-Хрустального - это сразу километров 7 будет, потом съездить в райцентр за продуктами, а часть генеральной уборки уже сделала сегодня с утра: отмыла на кухне столешницу, фартук вдоль столешницы, все рейлинговые прибамбасы, пароварку, потом еще сковородки с крышками отмою. Мультиварка, чайник и комбайн и так чистые.

На субботу надо исхитриться составить меню, чтобы, с одной стороны, приготовить традиционный праздничный ужин, а с другой стороны, вписаться при этом в малоподвижный (1-й) уровень расхода, потому что завтра планируется банный день, вообще никакой движухи. Шахматная партия на 1850 ккал.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 дек 2018, 14:02

Чтобы не скучно было идти в соседнюю деревню, включила симпатичный сет на 40 минут - как раз получился от дверей дома до дверей магазина. Свинговый темп заставляет идти быстрее - 40 минут по снегу и пересеченной местности, в магазин пришла загнанной лошадью. И обратно. Недалеко от дома притормозил новенький джип: "Вас подвезти?" Да уж какое тут подвезти. Особенно нравится трек в 11:00.

Пообедала, теперь в райцентр. Только уже на транспорте, хватит с меня ходьбы на сегодня))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 дек 2018, 15:40

Вчерашняя поездка в райцентр за продуктами оказалась энергозатратной - пришлось много ходить пешком, вечером уже не осталось сил дочистить снег до конца, так что неожиданно получился уверенный 3-й уровень расхода:
Изображение

По пятницам всегда получается, что ужинаем очень поздно, уже время вечернего перекуса, и чтобы сэкономить на совместную трапезу калории, пропустила ужин и до кучи пропустила завтрак. Постоянно жить такой героической жизнью не смогу, но разовые акции мне по силам:
Изображение

Продолжаю со вчерашнего отмывать сковородки. Чето не отмываются. Новые, что ли, купить. Жаба душит.

Очень понравился модный блог, хорошо человек пишет. Актуальная тема - теплые вязаные платья, вдруг кто заинтересуется: https://7odezhek.livejournal.com/52659.html
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 16 дек 2018, 08:35

Субботу запланировали как ленивый банный день, но что-то вдруг подорвались сделать круг почета на лыжах - погода была уж больно подходящая, заработали на 2-й уровень. Даже вышла в небольшой дефицит:
Изображение

Долго спали, поэтому снова удалось сэкономить на завтраке. Раскладка БЖУ случайно получилась прикольная, классика здорового питания - почти что 20-30-50%:
Изображение

Вес за неделю снизился на 800 гр, переставила флажок на 73 кг - и расход для 2-го уровня нагрузок снизился до 1978 ккал, круг сужается.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 17 дек 2018, 08:58

В воскресенье так похолодало, что на лыжню не тянуло. Но день был солнечным и очень красивым, пошли пешком в соседнюю деревню - опять в хозяйственный. Потом возились по дому, ну с некоторой натяжкой можно записать 2-й уровень, хотя это, скорее, полторашка. Немного не вписалась в него, подвели орехи, как всегда. Хоть не приноси их домой.
Изображение

В выходной легко экономить за завтраке, чтобы калорий хватило на ужин:
Изображение

Итоги. Среднесуточная калорийность первых двух недель диеты - 2100 ккал, похудела на 1 кг. Среднесуточная калорийность третьей недели - 1980 ккал, похудела на 1 кг. На этой неделе хотелось бы продержаться во 2-м уровне физнагрузок и в той же калорийности питания - 1980 кк - и посмотреть, как оно будет к следующему понедельнику. Если не похудеется, значит, дальше снизить калорийность. Но вообще-то предстоящая неделя сложная, в 11-14 дни цикла плохое самочувствие, хожу злая, раздраженная, да еще и отекаю как минимум на килограмм, никакого настроения худеть. Пожалуй, возьму сегодня тайм-аут и поем человеческой еды, а не эту диетическую хрень.

Скриншот по белку за неделю:
Изображение

По жирам:
Изображение

По углеводам:
Изображение
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 17 дек 2018, 11:49

Ягодка, ну результат ведь отличный! Молодец!) Ой, что я вижу, мои любимые кашки в рационе))) Ну слава тебе, Господи, хоть кто-то их ест) Понимаю, что ты сейчас диетишься, наверное, поэтому их в себя заталкиваешь, но, всё равно приятно)
Успехов!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 17 дек 2018, 18:47

маринночка, а что, никто не ест каши тут? Чето нет душевных сил дневники читать. Помнится, я немерено каш ела в 2014-м - маманегорюй! Это у меня был закидон - питаться по современным гигиеническим нормам, которые для граждан РФ утвердил наш Минздрав или как там он сейчас называется. Минздрав сделал свое черное дело: навсегда возненавидела не только крупы и зернобобовые, но даже всенародно любимые макароны и картофель, ну еще бы - попробуй наешь не менее 50% углеводов, причем преимущественно "длинных".

Но сейчас с кашами другая история: если сварить молочную кашу, взбить блендером и посыпать сверху сахаром, то воспаленный диетой мозг на какое-то время соглашается быть обманутым, что это пирожное. Овсянка - самая выгодная в этом смысле: во-первых, взбивается легко, во-вторых, в нее достаточно добавить чайную ложку сахара. А например, гречка и взбивается хуже, и одной чайной ложки не хватает, приходится добавлять еще две дополнительные. Тут самое главное даже не начинать думать о настоящих пирожных, потому что как только надкусишь кусочек - обман сразу раскрывается, и организм посылает меня с кашами в короткое эротическое путешествие. Но пока мы с ним держимся, едим каши))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 17 дек 2018, 18:55

Кстати, в магазине посмотрела-посмотрела на свои любимые рожки-творожки и творожную массу, и что-то начала меня душить жаба расходовать на них отпущенный лимит калорий. Повздыхала возле них, повздыхала и пошла дальше. Ладно, так и быть, продолжаю сегодня сидеть на диете. Вот, в четверг, может, в гости пойдем - авось там чего-нибудь дадут.

И сброшенный вес что-то я слишком округлила - по килограмму. На самом деле в первые две недели ушло чуть больше полутора кг, а сейчас немного не дотянула до 1 кг. Всё-таки за три недели 2.5 кг. Сейчас отекла в середине цикла на 600 гр, но через 4 дня должно полегчать.

И к вечеру немного подобрела. От генеральной уборки. Почему-то добрею, когда чисто.
Изображение

Изображение

Nadejda 74
Гуру
Гуру

Сообщение Nadejda 74 » 17 дек 2018, 18:57

маринночка, я каши ем, только менюшки давно не выкладываю. У меня калорийность поддержки высокая, могу пока себе позволить роскошь не записывать каждую сьеденную крошку.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 18 дек 2018, 05:35

Бессонница. Гомер. Тугие паруса)) Ночь, улица, фонарь, аптека))

Вчера невзначай умордовалась на 3-й уровень с генеральной уборкой, вроде и не собиралась. Но зато много сделала. Даже вышла в небольшой дефицит. Если бы не орехи, дефицит был бы побольше. Реально не надо приносить их домой.
Изображение
Изображение

Параллельно смотрю канал "Хозяюшка" на ютьюбе, сегодня закончу 7-й шаг из 1-го этапа расхламления. Хотя всё ненужное выбросила в прошлом году, но всё равно благодаря каналу нашла что еще выбросить, а оставшееся сложить совершенно по-другому - и удобнее, и компактнее. Эта Хозяюшка оказалась певицей и композитором, у меня разрыв шаблона: такая хозяйственная женщина - и вдруг композитор.

Взвесилась, за ночь прибавился килограмм. Ненавижу середину цикла, но через три дня должно полегчать. Где взять столько терпения.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 19 дек 2018, 08:12

Неожиданно полегчало раньше, чем через три дня: всю ночь бегала в тубзик - сливались внезапно налипшие 2 кг, досливались до 73 кг ровно. Гуд.

Вчера опять умордовалась на 3-й уровень с генеральной уборкой. Вроде начинаешь что-то отмывать - "да я быстро", а оно с виду чистое, но когда начинаешь тереть... Осталось уже немного: наполиролить кухонные дверцы, почистить столовые приборы, отмыть мебельным шампунем подлокотники в гостиной, помыть перила и балясины, постирать и погладить родительский комплект белья - они у нас будут жить на зимних каникулах. Ну и всё, пожалуй. Поддерживающая уборка раз в неделю, как обычно.

А после НГ продолжу расхламление, заодно внутри все полочки протру. В ютьюбском марафоне расхламления 30 шагов, я уже 7 прошла. Быстро прошла потому, что прошлым летом уже расхламлялась, это по второму кругу начала. Автор блога - хозяйственная певица и композитор - оказалась еще и мастером по художественному ремонту старой мебели. Одуреть можно, бывают же женщины.

Но вернемся к нашим баранам.
Изображение
Изображение

Сегодня решила поехать поискать подарки. А то уже нервничать начинаю, что НГ на носу, а подарков никаких еще не купила. Генеральную потом доделаю.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Дневники»