Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 06 апр 2019, 06:59

Ягодка писал(а):Source of the post Не допускать подъема веса выше 68,500. Если вдруг 69, то это вообще ахтунг, всем в трюм, задраить люки. Сразу урезать всё, из-за чего мог подняться вес. Опустила вниз - можно что-то вкусненькое съесть. И постоянно взвешиваться. А там посмотрю - то ли снова посчитать, то ли забить, если с помощью весов всё-таки удастся регулировать поддержание веса.

Вот примерно так я три месяца и продержалась в понравившихся 62.3. ;) Как только увидела, что утренний атракцион все чаще переваливает за 63 - костыли калькулятор в руки и вперёд назад к подсчетам. :girl_devil:
Ты только с форума не пропадай, обчаться с тобой интересно. Ну и если флюиды понадобятся - свисти, возмем на поруки. :kiss: :give_rose:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :dance:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 апр 2019, 09:10

Nadejda 74, приветик! Спасибо тебе и всем за флюиды февральские, я реально на них выехала. Вот уже стотысячный раз проголосую за утренний аттракцион - взвешивание. Какая муха меня укусила, что я два года жила без весов, - вообще поражаюсь. Ну, вернее, знаю откуда ноги растут: очень легко попадаю под влияние идей, которые мне кажутся логичными. Идея не взвешиваться показалась логичной потому, что не взвешиваясь, ты больше похож на нормального человека, нежели постоянно взвешиваясь. А надо было просто принять факт: да, ты ненормальный, и в этом нет ничего страшного)))

Теперь с удовольствием взвешиваюсь даже три раза в день - перед едой. Чтобы убедиться лишний раз, что с весом всё хорошо. Как только увижу, что появилась тенденция к повышению - даже среди дня - значит, в обед/ужин надо быть поскромнее в своих аппетитах. А если всё нормально, то можно и кутнуть.

И теперь до меня наконец-то дошло, почему, с позволения сказать, певица ртом Валерия возит с собой весы - на гастроли и на отдых. Могу предположить, что у нее не столько свободного времени, сколько у меня, калории ей считать наверняка некогда. А весами она легко регулирует свое меню, это же так просто.

Считать калории реально влом, единственный открытый вопрос остается с жирами. Без подсчета их легко можно недоесть, а это плохо заканчивается - для лица и рук. То есть время от времени подсчитывать всё равно надо, чтобы убедиться, что наедаешь норму. Если бы не жиры, вообще навсегда забросила бы подсчет.

Сегодня 67,7. Взвешивание рулит))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 апр 2019, 09:23

Елена. писал(а):Source of the post Ну ты молодец!!
Классно ты ушла от 76..
И 67 сейчас обалденный результат.
Я со своими 158 см думаю, чтобы мне быть довольной СКОКА надо весить? Если рост - 110 примеЭрно... 48??? Не не не..

О, а я вычла 176-110=66 кг. Сейчас я почти 68, вроде недалеко до 66 кг, но уже знаю, что вот эти несчастные 2-3 кг доводят меня до ручки, они требуют слишком много усилий. Соглашусь, что "не не не"

Jenny писал(а):Source of the post ичего себе, мне на такой калорийности в жизни не похудеть((( У меня считает норму 1676 а для сброса 1340 жесть. Я то перебираю на 50-100 почти всегда, осень кусать хоцца
Но столько сбросить за 1,5 месяца, респект!!!

Кусать))) ИМХО, не надо пользоваться рекомендованными для сброса цифрами, они везде сильно занижены. Всегда худею по самой нижней границе поддерживающей калорийности, никогда не беру сильно-дефицитную калорийность. Во-первых, так морально легче, во-вторых, это подстраховка от метаболической адаптации, которой нас пугают из всех утюгов. Оно тебе надо? Да, моим способом худеется медленнее, но по факту черепаха приходит к финишу первой. Кто использует уверенный дефицит, очень часто не добегают до цели, потому что это очень тяжело.

А к зиме мне тоже придется снижать калорийность, это сейчас садовая движуха началась, много времени на ногах провожу. Придется к зиме переходить на 1700-1900.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 08 апр 2019, 09:32

Фаина писал(а):Source of the post Ягодка, респект тебе и уважуха,как говорит молодежь.С самого начала удивлялась как можно худеть на пироженках и наливочке..Ты конечно доказываешь что можно,но не каждый сможет в перерывах между едой ходить голодным столько.
Да и про ветчину собственного производства тоже хочу услышать как получилось.

Вотиманно, что у меня тоже не получалось дважды так сделать: в 2015-м и 2018-м: калории все съедены маленькой кучкой продуктов, тебе хочется есть, а норма вся закончилась. В третий раз наконец-то получилось. Вот думаю - почему получилось? Флюиды помогли - раз. Очень устала питаться тем, что не нравится, - два. Но пока что не знаю, сколько времени смогу продержаться в таком меню, таки хочется еды побольше. Будем посмотреть))

Теперь про ветчинницу, вы с Леной спрашиваете. Мне не понравилось. Зряшная трата денег. По вкусу получилось мясо, которое можно приготовить в духовке запеканием. Мужу понравилось, но ему всё нравится, в том числе запеченное мясо)) Пошуршала в ютьюбе, чтобы понять, почему у меня так получилось, нашла классный сайт технолога колбасного цеха, у него свой канал про колбасу. Это не обычный блогер, который решил заняться кулинарией, а у него есть профессиональный опыт. И хотя ветчинница у него не такая, как у меня, всё равно я понимаю, что он прав, уже убедилась в этом со своей ветчинницей:
https://youtu.be/lRf-dqFcZ5M

Пока что побегу! Надо в саду поковыряться. :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Изображение

Изображение

Jenny
4 звезды
4 звезды

Сообщение Jenny » 08 апр 2019, 09:38

Ягодка, так я 160 и 52 размера, мне вообще жрать не положено, только профилактическая капельница с минералами и микроэлементами шоб жрать не повадно было( шутка конечно) но мне сейчас не голодно, если хочу ем, не без подсчётов конечно. Но сидя каждый день по 18 часов на опе, вполне хватит до 1500 ккал на мой рост. Ну надо скинуть для начала килограмм 15, будет голодно так подниму калорийность.
Изображение[/URL]
Стройнею с 25.03.2019 :claping:

Letta
4 звезды
4 звезды

Сообщение Letta » 09 апр 2019, 08:22

Ягодка, поздравляю с достигнутыми 68 кгшками. Наверное смотрится очешуенно))))) Я хоть и того же роста, но что-то даже не представляю себя в таком весе. Буду стремиться, а там как пойдет.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 09 апр 2019, 08:31

Jenny, эт да, проще худеть среднему росту и высокому, но хотя бы 1500 - это уже что-то. Лишние 100-150 ккал на вес золота.

Letta, а почему не представляешь? я щас в размере своего 30-летнего возраста. Сколько тогда весила не знаю. Округлялась до него постепенно с 24 лет. Помню, мама меня очень пинала тогда: "Прекрати полнеть, ты уже 70 кг весишь!" Мама откуда-то знала, как визуально выглядят килограммы. Должно быть, у нее до моего рождения были напольные весы))

Еще вспомнила интересную деталь: в 10 классе, когда казалась себе тощей, я не смогла застегнуть на себе мамину юбку, в которой мама выгулиливала меня в коляске. Ахихихи, мама меня всячески стыдила, мол, школьница, а лошадь))) Что интересно, девочки обычно болезненно реагируют на такие заявления близких, а мне как об стенку горох. Вот что значит отсутствие гламурных журналов в то время - девочки не парились похудением и на переменках обсуждали не похудение, а уроки, училок, фильм по второму каналу в 21:00 и мальчиков))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 09 апр 2019, 08:41

Всем приветик! Не успеваю в гости по дневничкам, но теоретически завтра утром точно будет время потусить со вкусом. Забыла вчера рассказать о творожных колечках, что они наконец-то начинают надоедать. Больше двух месяцев ждала, когда же это произойдет, уже теряла надежду, и вот наконец-то!

А дело было так. У меня уже давно есть мечта поесть торт столовой ложкой. Не за один раз, а в охотку в течение дня. Почему столовой - не знаю. Видимо, на многолетней диете уже совсем крыша съехала. В минувшую пятницу, зная наперед, что в выходные будет хороший энергорасход в саду и что поедание торта никак не отразится на фигуре, я пошла в магазин осуществлять свою мечту. А блин, а ведь не знаю, какие торты вкусные! Изредка ем их в гостях - и каждый раз оказывается, что вкус у них посредственный. Сама я тоже не ахти какой кондитер. А тортику между тем хочется. Вот стою возле прилавка в непонятках: и несколько сотен рублей жалко, и суточные калории жалко тратить непойми на что.

В итоге пошла проторенным путем: колечки от Мирель, беспроигрышный вариант. Купила три упаковки. Две потихоньку схомячила в пятницу, а третью разделила между воскресеньем и понедельником. На весе это не отразилось, потому что движухи в саду было оооочень много. И вот тут-то колечки наконец начали надоедать.

Так, глядишь, я постепенно перейду на более общечеловеческую еду. Муж очень обрадуется. Я хоть и не афиширую, что так странно питаюсь - практически пирожными, - но при этом не скрываюсь, поэтому он заметил эту странность и немного переживал не сошла ли я с ума. Конечно, сойдешь тут с ума на диете-то. В общем, чувствую, что со временем отлипнут от меня пирожные. Наверное))

Сёдня 67,500.
Изображение

Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 09 апр 2019, 22:33

Оль, если пирожные надоедят, чего есть-то будешь? Рада твоим 67,5. Так держать!

Letta
4 звезды
4 звезды

Сообщение Letta » 10 апр 2019, 08:18

Ягодка писал(а):Source of the post Letta, а почему не представляешь? я щас в размере своего 30-летнего возраста. Сколько тогда весила не знаю. Округлялась до него постепенно с 24 лет. Помню, мама меня очень пинала тогда: "Прекрати полнеть, ты уже 70 кг весишь!" Мама откуда-то знала, как визуально выглядят килограммы. Должно быть, у нее до моего рождения были напольные весы))

У нас весов не было и моя мама по поводу веса никогда не заморачивалась, ну и я с ней на пару)
Почему не представляю себя в 68 кг? Потому, что такой цифры никогда не видела. Весы я себе купила уже когда уехала учиться в универ, лет так в 19 и на тот момент я весила наверное где-то 70 с гаком, не помню точно, но цифра такая у меня в памяти отложилась. Помню потолстела, потом на низкоуглеводке снова вышла на свои 70+, точнее 75 тогда, вот эта цифра точная. 75 кг в 20 лет и мне казалось, что я очень стройная))))) Познакомилась с мужем, расслабилась, снова стала набирать, встала на весы - 81, приняла решение, что нужно худеть... через пару дней узнала, что ношу дочку))) Вот дочке уже 8 лет и я почти что в том весе, в котором она в моем пузе завелась))))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 11 апр 2019, 09:22

Letta писал(а):75 кг в 20 лет и мне казалось, что я очень стройная)))))

ну вот, кстати, да, до того, как нам глянцевые журналы законопатили мозги гломурными картинками, я себе тоже казалась стройной в 75 кг и поражалась - почему в магазинах нет одежды 50-го размера на молодую женщину, продавались только сильно дамские фасоны для женщин маминого возраста. Даже белье нормальное невозможно было купить - труселя были с широкими боковинами, как на толстую-толстую тетеньку. А я не толстая в 50-м размере! Сейчас мне 50-й не нравится, потому что глаз привык к стройным фигурам в журналах, рекламе, фильмах, передачах. Но еще задолго до этого производители одежды и белья уже решили за меня, что мне не должен нравиться 50-й. Ну и в итоге теперь не нравится. А так-то нормальный размер, чо.

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Оль, если пирожные надоедят, чего есть-то будешь? Рада твоим 67,5. Так держать!

Ну сегодня 68,400. Так обычно заканчиваются поездки к родителям. Свекровь ничего такого праздничного не готовила, это было обычное будничное посещение родителей, но вот с папой мы опять нахрюкались водочки, песни попели, теперь надо срочно 400 граммов ликвидировать))

Когда пирожные надоедят, буду питаться обычной едой. Чуток сомневаюсь, что надоедят, я же всю жизнь так питалась. Но вдруг надоедят? Всё меняется. Просто раньше, когда не худела, муж не знал, чем питаюсь днем, мы не обсуждали это. А теперь, когда он беспокоится, что худею и что недоедаю, он время от времени интересуитца моим питанием и волнуется, почему последние 2 месяца так странно питаюсь. И не могу теперь доказать ему, что я так "странно" питалась всю жизнь, он не верит! Говорит, что так не бывает. А вот бывает.

Помню, когда мне было 25, мы с другой приятельницей, чуть-чуть старше меня, обсуждали питание в родительской семье и в одиночку. Приятельница заверила меня, что когда только-только выпархиваешь из родительского гнезда и живешь отдельно, то начинаешь питаться, как в мультике про праздник непослушания - сосисками, крабовыми палочками и сгущенкой. Но примерно за год-два это надоедает, и ты начинаешь готовить обычную "семейную" еду. И я начала терпеливо ждать, когда же мне надоест питаться бутербродами, пивом и конфетами. За несколько лет отдельной жизни так и не надоело! Прикинь?
Изображение

Изображение

Jenny
4 звезды
4 звезды

Сообщение Jenny » 11 апр 2019, 09:34

Пиво я тоже люблю, мне его не надоело пить, но зато помогло нарастить жирную опу(((( А так, вкусненько конечно вечерком, я его без всего пила но и без закусок калорий и углей в нём навалом. А мне говорили не пей вина Гертруда жирная будешь. Но вот пока сама не решишь что жирная, хренушки поверю))))
Изображение[/URL]

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 11 апр 2019, 19:20

Jenny, да немного в пиве калорий-то. Как в кефире. Но меня подвела закусь. Так действительно: придешь домой после работы, включишь сериал, макарошек-сосисок наваришь, помидорчик порежешь, сверху всё шапочкой тертого сыра. И пивас))

Люди, приветик! Полдня прибиралась дома и ходила за продуктами, полдня в саду - тоже прибиралась. Пойду мыцца и лежать. Ни к кому не успеваю. Завтра дождь обещали. Может, завтра успею))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 12 апр 2019, 08:21

Ягодка писал(а):Source of the post Ну сегодня 68,400. Так обычно заканчиваются поездки к родителям. Свекровь ничего такого праздничного не готовила, это было обычное будничное посещение родителей, но вот с папой мы опять нахрюкались водочки, песни попели, теперь надо срочно 400 граммов ликвидировать))

67,800. На глаз вчера много калошек съела, но было много движухи - и наша с папой водка с песнями быстро отвалилась. Между прочим, хочу нижнюю линейку убрать. Очень быстро привыкла к 68 кг, мне теперь вообще не хочется 70 кг иметь, даже 69. Самглавное не выставлять цель 67 кг))

Сегодня мамин день рождения, побегу в церковь, а там уже дальше по делам, придется под дождем, если вдруг пойдет. Но вообще-то сыплется снежок)))
Изображение

Изображение

Jenny
4 звезды
4 звезды

Сообщение Jenny » 12 апр 2019, 08:30

С отвесом, молодец!
Изображение[/URL]

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 12 апр 2019, 11:46

Ягодка писал(а):Source of the post Но вообще-то сыплется снежок))

Обалдеть! А я в тонкой вязанной безрукавке и мне жарко! На улице +22. Весна или уже лето?

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 12 апр 2019, 15:33

Nadejda 74, хорошо у Вас Надюша,а мы ещё в польто ходим .
:claping: вес 68 :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 12 апр 2019, 16:44

А у на по одежде можно определить кто во солько из дому вышел. Утром весна, днем лето. Ещё неделю назад включали на ночь отопление, а уже хочется включить кондиционер.

Jenny
4 звезды
4 звезды

Сообщение Jenny » 12 апр 2019, 17:02

А я вчера машину из под снега откапывала, проснулась а на улице зима. Сегодня правда всё опять растаяло, но... -2-4 ночью однако.
Изображение[/URL]

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 апр 2019, 05:58

Здрасьте! Всю пятницу пробегала, как борзая)) Замерзла не хуже пингвина, пожалела, что пошла без шапки и варежек, только большой шарф и митенки. Да и куртку зимнюю можно было, а не весеннюю))

Опять считаю калошки с пятницы. Ну не могу, зуд, хочу 67 кг. Главное - назвать это хобби, а не целью. Цель 68 уже есть, всё. А то недайбох увлекусь)) Субботу провели в саду, прибирались, родители приехали помочь, но еще много уборки - по весне-то. Пятницу-субботу получалось по 2100-2200, а расход по ощущениям явно выше "санитарского", это уже следующая группа труда - на 2500 ккал, так что я в дефиците всё равно. Сегодня 67,400.

Сегодня поедем в Москву, отвлечемся от бытовухи. Возьмем книжку историческую "Улицы Москвы", погуляем, пообедаем в кафе, как раньше, а то что-то осели в доме, ряской начали затягиваться)) Правда, раньше мы обедали обычным обедом, как все люди: заказывали салат, горячее, вино, а теперь муж обреченно спрашивает: "Ты, наверное, пирожными хочешь обедать?" - Да! ))) Решили посетить кондитерскую "Волконский", ни разу не были.

Пока чуток вздремну. Хррр...
Изображение

Изображение

Вернуться в «Дневники»