Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 03 апр 2019, 12:47

Kira писал(а):Source of the post А у меня фитнес браслет, но я поняла, что он считает любые взмахи руками и поездку на транспорте

Ага, и при этом не считает большинство упров в тренажерке, ковыряние в огороде и совсем уж медленную ходьбу.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
Нет ничего более вкусного, чем ощущать себя стройной. :bye:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение :cry:

Biglady
4 звезды
4 звезды

Сообщение Biglady » 03 апр 2019, 19:58

Сегодня была на конгрессе, озвучили проблему похудания. И физическую нагрузку великие умы дали : начинающему похудальщику-500, похудевшему или со стажем - 1200 в сутки, не бытовой активности, а именно целенаправленно активность. Получается ДМ 35 мин через день маловато.
Вот приложение или браслет считают только шаги ведь? Надо тоже скачать и задуматься над этим вопросом.
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 04 апр 2019, 07:25

500 кого в сутки?

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 апр 2019, 07:54

маринночка, вчера уже подумала удалить свое приложение. У меня телефон старый, плохо держит зарядку, на внешний аккумулятор не реаегирует, а приложение сжирает весь заряд. Надо мне не лениться браслет носить.

Kira, ну не важно, что он считает взмах руки и поездку на транспорте, ты же по одним и тем же маршрутам ездишь и ходишь, просто ориентируйся на ту цифру, какая у тебя получается, сравнивай ее с суточной калорийностью и весом - и найдешь нужное количество шагов для поддержания веса или для похудения. Не важно, что количество шагов у тебя не совпадает с реальностью, оно же всё равно одно и то же, подстрой под него остальные составляющие похудения.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 апр 2019, 07:56

Nadejda 74 писал(а):Source of the post 500 кого в сутки?

тоже не поняла. Видимо это потраченные калории. Если я правильно поняла, то великие умы глупость, как всегда, сказали)) Biglady, Ты не слушай их))
Изображение

Изображение

Biglady
4 звезды
4 звезды

Сообщение Biglady » 04 апр 2019, 08:20

Это сколько надо тратить при похудении))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 апр 2019, 08:41

Biglady, не слушай ты их, глупость они тебе сказали. Для похудения достаточно любого дефицита - самого маленького. А даже лучше, если он маленький или средний, потому что от больших дефицитов обменка замедляется. Чем ты будешь делать дефицит - абсолютно не важно. Хочешь ходьбой, хочешь тренажеркой, а хочешь только одной диетой, абсолютно не важно.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 апр 2019, 08:51

Ягодка писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post На этой неделе экспериментирую с балансом прихода-расхода, чтобы понять, на чем будут держаться 68 кг. Предположительно: 1920 ккал и 10500 шагов. Но эта пропорция мне не нравится, хочу нащупать верхнюю границу калорийности и нижнюю границу шагов - побольше скушать, поменьше ходить)))

Понедельник. 2163 ккал и 7500 шагов. Продукты те же, режим питания тот же, из нового - решила попробовать нутеллу. В целом неплохо, но второй раз вряд ли захочу купить. Шагов хоть и 7500 в приложении, но для статистики в уме записала как 9000, потому что еще активно шевелилась всем телом на уборке дома и сада. Утро вторника: 68,0 кг.

Вторник. Получилось за день всего 8000 шагов. Слишком долго рассматривала стеллажи с цветами. Надо было на месте топать))) Невзначай покушала на 2450 кк. Вес качнулся вверх: 68,300. Не, 2400 явно мне не подходит, а жаль!)))

Среда. Прошлялись с мужем по делам в Москве, набежало 17000 шагов. Это уже, извините, "работник физического труда средней тяжести" - можно поесть на 2500 ккал. Но я вчера поела на 2086 кк, потому что два дня подряд был перебор калорий, и срочно надо было выровнять среднесуточную, а то вес уже вверх пополз.

По итогам трех дней поиска идеального соотношения получилось 2250 ккал и 10800 шагов. Сегодня утром вес еще качнулся вверх на 200 граммов: 68,500. В пятницу вечером гляну всю статистику целиком.

Пятницу хочу досчитать и сделать перерыв, уже чувствую, что начала выдыхаться с подсчетами. На выходных будут в гостях сильно болеющие родственники, у них строгий режим питания, ничего вкусненького при них не поешь - как-то неудобно перед людьми. Так что выходные проведу на строгой диете))) В понедельник подумаю - возобновлять подсчеты или нет. Теперь у меня дома двое напольных весов, можно какое-то время и без подсчетов пожить, просто постоянно взвешиваться. Это была ужасная глупость прошлых двух лет - отказываться от взвешивания, сдуру попала под влияние интуитивщиков-бодипозитивщиков, типа взвешиваться это уже не модно))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 04 апр 2019, 17:23

Опять моталась в садовый центр. Оплачивала комплект садовой мебели и доставку. Вот, сижу волнуюсь, чтобы доставили)) Побегу в саду немного поработаю, что-то мало шагов насобирала сегодня. Дневнички все прочитала! Цмок!
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 05 апр 2019, 16:01

Ягодка, Оль, покажи фото набора! Очень любопытно) Мы с сестрой сейчас как раз обдумываем варианты садового оформления. По мебели пока вообще нет мыслей.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 апр 2019, 16:25

маринночка,
у нас теперь два наборчика. Один - плетенка в каком-то таком "викторианском" стиле, продается во всех садовых центрах разных цветов. Он стоит в баньке в комнате отдыха, но мы его таскали и в беседку, но на ночь убирали, чтобы не отсырел и чтобы кошки бездомные не спали там и птички не какали. Покупали свелый ротанг за 11 тысяч в ОБИ. Сейчас ткнулась в садовый центр "Дарвин", почему-то 28 тысяч. То ли подорожали, то ли качество получше, не знаю. А фасон тот же самый.
Изображение

А теперь в беседке будет свой отдельный комплект, купили в Леруа и к нему докупили поднос на ножках, будет как сервировочный столик. Смотаюсь в Икеа и куплю огромный чехол для садовых комплектов - от брызг дождя и кошек-птичек))) Этот стОит 14500 руб. Доставка 300 руб, рядом потому что.
Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 апр 2019, 16:34

Не поверите, с 10 утра до 15 дня покупала продукты. В райцентре и здесь в деревне. Устала, уже 9500 шагов. А еще дома немного прибраться. Я-то экспериментирую с уборкой по типу флай-леди, у меня чисто щас, как бы можно и не прибираться. Но в том-то вся система, что надо каждый день немножко махать тряпкой то здесь то там, чтобы потом не делать глобальную уборку.

И еще делаю ветчину "По-царски", проба пера, как говорится. Сейчас на минутку прибежала, пока там комбайн всё перемешивает. Буду забегать. Целую.
Изображение

Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 05 апр 2019, 18:04

Вот буду в отпуске тоже посмотрю эту флай. Может и у меня чистоты добавится.

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 апр 2019, 19:19

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Вот буду в отпуске тоже посмотрю эту флай. Может и у меня чистоты добавится.

а я их систему так и не освоила. Просто уловила несколько принципов "не сделать, а поделать", "протирать чистое", "держать раковину всегда идеально чистой", ну и по наитию что-то свое делаю, как мне удобнее. Хотя для интереса можно всё-таки попробовать четко выполнять задания сайта - вдруг еще эффективнее будет, хз. Например, задание на сегодня:

Задание Келли на пятницу, 5 апреля. В столовой будем бороться с паутиной и пылью. Здесь все просто - дастером, веником с влажной тряпкой или пылесосом убираем паутину по углам, не забывая про карнизы и люстры
После - быстренько протираем от пыли плинтус.

Это ничего, что у нас в доме столовой нет. Пыль и паутину всегда можно где-нибудь найти. :hahaha:
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 апр 2019, 19:36

А я вчера вечером поняла, что уже совершенно иссяк запал считать калошки. Надо перерыв делать. Но теперь я ученая, буду три раза в день взвешиваться))) До сих пор поражаюсь, как меня развели бодипозитивщики не взвешиваться вообще. Как можно было быть таким лохом!

Не допускать подъема веса выше 68,500. Если вдруг 69, то это вообще ахтунг, всем в трюм, задраить люки. Сразу урезать всё, из-за чего мог подняться вес. Опустила вниз - можно что-то вкусненькое съесть. И постоянно взвешиваться. А там посмотрю - то ли снова посчитать, то ли забить, если с помощью весов всё-таки удастся регулировать поддержание веса.

На всякий случай всё-таки выяснила за 4 прошедших дня - на какой калорийности будет держаться вес 68 кг. 2225 ккал при почти 11000 шагах. Ну это на лето, видимо. Зимой я столько много не пройду. Ближе к зиме всё-таки надо будет еще раз позаниматься подсчетами.

Короче, как будут силы моральные - всегда буду немного подсчитывать и в течение лета.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 апр 2019, 19:42

Пока подведу итоги))) Вернулась с моря в последних числах ноября с весом 76,600. Один килограмм сразу же отвалился сам. Еще 3 кг потихоньку сбрасывала весь декабрь, и к НГ весила 72,500. Из новогодних каникул вышла всего лишь с +300 гр. Вот это я герой! Но именно в этот момент и выдохлась: сначала вообще никак не могла раскачаться на подсчеты, а когда, наконец, раскачалась, то вообще не могла выйти из калорийности 2100 - это слишком много для малоподвижного зимнего образа жизни.

Ну дальше все помнят эту легендарную историю с флюидами)) 4 февраля взмолилась Наде взять меня на поруки, чтобы я прекратила питаться на 2100. И дело пошло! Практически всё это время - с 5 февраля по 29 марта - выезжала на калорийности 1900. Если было больше, то практически всегда сообразно увеличившемуся расходу. Правда, была заминочка после 8 Марта - не могла 2 недели выйти из калорийности 2000, а движухи при этом было мало. Но потом потеплело, стала активно шевелиться по делам. И вот в итоге получился такой график, начиная с 5 февраля:
Изображение

Картинка питания после 8 Марта. Это у меня нормы Минздрава стоят (для работников, занятых легким физическим трудом типа санитарки). А то если я поставлю нормы ЗОЖника, то сразу будет недостача белка)) Углеводы наесть нереально, даже если подключать пирожные, чиабатту и наливку. Лошадиные нормы какие-то. Для шахтеров видимо. Санитарке столько не съесть.
Изображение

Сегодня утром вес 67,800. Я так щетаю, чтобы поддерживать вес 68, надо понарошку стремиться к весу 67. Но не писать цель 67 в линеечку, чтобы сохранять эту понарошковость. А то если я возьмусь по-настоящему худеть до 67, то опять начнется всё заново. А так вроде как бы худеешь до 67, но вроде как и не особо надо, а тем временем 68 всегда будет в кармане. Ловко я придумала? :crazy:
Изображение

Изображение

Jenny
4 звезды
4 звезды

Сообщение Jenny » 05 апр 2019, 20:49

Ничего себе, мне на такой калорийности в жизни не похудеть((( У меня считает норму 1676 а для сброса 1340 жесть. Я то перебираю на 50-100 почти всегда, осень кусать хоцца
Но столько сбросить за 1,5 месяца, респект!!!
Изображение[/URL]
Стройнею с 25.03.2019 :claping:

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 05 апр 2019, 20:58

Оль, про твои выкладки писать не буду, напиши про ветчину, что там? Вышло?
Если что стоящее, кинь рецепт. Ну чувство "обязательно надо сделать" задавило.. Ну лежит же ветчинница..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Елена.
4 звезды
4 звезды

Сообщение Елена. » 05 апр 2019, 21:02

Ну ты молодец!!
Классно ты ушла от 76..
И 67 сейчас обалденный результат.
Я со своими 158 см думаю, чтобы мне быть довольной СКОКА надо весить? Если рост - 110 примеЭрно... 48??? Не не не..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Фаина
Легенда
Легенда

Сообщение Фаина » 06 апр 2019, 03:15

Ягодка, респект тебе и уважуха,как говорит молодежь.С самого начала удивлялась как можно худеть на пироженках и наливочке..Ты конечно доказываешь что можно,но не каждый сможет в перерывах между едой ходить голодным столько.
Да и про ветчину собственного производства тоже хочу услышать как получилось.
:claping: 69.5: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Вернуться в «Дневники»