Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 мар 2019, 08:00

Продолжаю летопись вечного похудальца. Послепраздничный вторник. Накопилось много дел в Москве, ходила пешком - заработала поесть на "педагогический" уровень, то есть на 1910 кк, но съела на 100 ккал меньше - всё коплю калории на выходные. Итого за понедельник-вторник накопила заначку 258 ккал.
Изображение
Изображение

Забегая вперед скажу, что взвешивание в среду утром показало еще +100 гр, итого 69,400. Бедный организм без пирожных продолжает накапливать стрессовую воду. А я ведь не нарочно, просто в "Пятерочке" колечек не было нужной фирмы, продают что попало. Но вчера колечки были куплены, так что теперь жизнь наладится.
Изображение

Изображение

Biglady
4 звезды
4 звезды

Сообщение Biglady » 13 мар 2019, 09:06

Интересно, без пирожных организм оказывается не худеет))) Что-то думаю, вес как застыл +-100, а он пирожное требует(шучу)
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 мар 2019, 12:16

Biglady писал(а):Source of the post Интересно, без пирожных организм оказывается не худеет))) Что-то думаю, вес как застыл +-100, а он пирожное требует(шучу)

нуачо, это тоже вариант. Пирожное съел - сразу сливается вода, которую кортизол накапливает. Но может быть с десяток и других причин))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 мар 2019, 12:38

У кого-то в дневнике разговорились про купальники, мол, хочется в купальнике выглядеть отлично и всё такое. А я пока готовила флэшку наших поездок для просмотра с друзьями, поняла, что купальник-то как раз самая гуманная одежда - что в 65 кг, что в 75 кг.

Самый депрессняк начинается, когда ты надеваешь городскую одежду, - вот тут-то и обнаруживается вся неприятная разница между 65 и 75 кг: в 65 кг ты изящная стройняшка, а в 75 кг упитанный бомбовозик, и это еще при том, что ты для 75 кг старательно подбирал одежду, чтобы не подчеркивала жирок. И это еще при том, что 75 кг при высоком росте тоже считаются нормой. Не слишком эстетичная норма я вам скажу))
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 13 мар 2019, 14:10

Ягодка, эксперимент по пироженкам начала или нет?)
А я на этой неделе тушёные(!) овощные смеси(+курица) перенесла с ужина на обед и всё зашибись стало - вода не стоит. Сырые у меня не держат воду, а стоит их размягчить в духовке или на сковородке, всё, капец котёнку - и вода стоит и вес) Это если вечером поем. Если днём, то всё норм.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru
Собаки лают, караван идёт :pardon:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 мар 2019, 19:07

маринночка, пирожные - это не эксперимент, это мое питание))) Пошла сегодня почти пешком за кудыкины горы - в соседнюю деревню, причем "соседняя" это мягко сказано, а всё потому, что там самые клевые колечки продаются. Пришла. Нету! Полная витрина пирожных, а колечек нет. А я даже коробочку для них взяла, чтобы не помялись, а то там пирожные на развес продают. Утешилась тем, что прошла вместе с уборкой дома почти 10 тыс шагов. Заработала на педагогический уровень.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 13 мар 2019, 19:14

Мне на ЗОЖнике один мужик посоветовал приложение Samsung Health, вчера установила, понравилось. Приложение постоянно пишет мне сообщения, как будто разговаривает с тобой))) "Вы уже проснулись? приложение готово учитывать вашу активность" или "Вы молодец, уже почти прошли свою норму, остался последний рывок" или "Приложение зафиксировало занятие ходьбой, сейчас мы его учтем" и т.д. Норму оно мне предложило стандартную: 6000 шагов, можно увеличить дозу, но я не хочу, мне 6 тыщ в самый раз в качестве минимума, чтобы поесть на "домохозяйку".

Положила телефон в карман домашнего платья для уборки (очень удобное платье, в карманы можно положить тряпки, хозяйственные перчатки, телефон) и начала уборку. Прибиралась с 9 до 11 часов, приложение мне насчитало 2560 шагов, неплохо для уборки. Ну остальные семь с лишним тысяч - это уже когда за колечками ходила, переложила телефон в карман куртки, можно в сумку положить.
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 14 мар 2019, 06:30

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post пирожные - это не эксперимент, это мое питание)))
- это я помню))) Ты писала, что хотела попробовать есть те же порции пироженок, но более калорийных и посмотреть, что получится. Я про это. Ещё не заменила пироженки?

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 мар 2019, 06:48

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post пирожные - это не эксперимент, это мое питание)))
- это я помню))) Ты писала, что хотела попробовать есть те же порции пироженок, но более калорийных и посмотреть, что получится. Я про это. Ещё не заменила пироженки?

О, это будет очень интересный эксперимент! Но пока что не могу его начать, мне надо завершить предыдущий эксперимент: выяснить, на какой цифре остановится вес, если питаться по поддерживающей калорийности для веса 68 кг. Теоретически - на 68-ми))

Лежу под одеялом, лень пойти взвеситься. По ощущениям стала полегче за эту ночь.
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 мар 2019, 08:14

А не удалось мне взвеситься. Сначала взвесилась: 67.9, вау круто, потом думаю - так не бывает. И взвесилась еще раз: 70.2, блин - так тоже не бывает))) Сегодня поменяю батарейку в весах. Ну ладно, по ощущениям всё-таки чуток схуднула, будем считать, что я сейчас ровно 69 кг))

Вчера был день "педагогической" активности, можно было поесть на 1910 ккал, но я съела не только норму, но еще и супермегазаначку калорий на выходные. В среднесуточную калорийность уложилась, но теперь у меня нет заначки.

Изображение

Изображение

Уже стало неловко перед мужем, что кормлю его одним и тем же, купила утиный фарш - котлетки сделать. Котлеты с детства не люблю, но решила попробовать - вдруг они мне в 50 лет неожиданно понравятся))) Нет, не понравились, фу, бе. Мужу понравились очень, попросил сегодня повторить. А я так смотрю на калорийность одной утиной котлеты (фарш, чиабатта, лук, мука) - на эти калории я могла бы поесть любимой вареной колбаски, как у Аленки.

Муж подумает, что я совсем уже чокнулась - вместо котлеты колбасой ужинаю, он же не знает, как я питалась до похудения, а я так и питалась: пирожными и бутербродами с колбасой, а вечером ужинала чем-то приготовленным для нас обоих - что-то обычное из общечеловеческих рецептов. Но теперь у меня очень мало калорий на сутки, не могу ими разбрасываться, как раньше, поэтому колбасу смогу съесть только вместо общечеловеческих рецептов, а не вместе с ними. Ааа, блин, нет, сегодня я не решусь пугать мужа. Перенесу на следующую неделю))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 мар 2019, 12:28

Приехала к родителям получить посылку, открываю форум - а комп автоматически сохранил мой логин и пароль. А блин, даже не знаю, где это снять в каких настройках. Удалила всю историю с компа - не помогло. Сейчас-то я зашла в режиме инкогнито. Но как аннулировать предыдущие заходы - хз.
Изображение

Изображение

LarSen
4 звезды
4 звезды

Сообщение LarSen » 14 мар 2019, 12:37

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 14 мар 2019, 15:21

LarSen, о, спасибо)) я пошарилась по компу и нашла "менеджера паролей", удалила. Сейчас уже домой еду, с новой батарейкой к весам и кучей всякого барахла. Не терпится взвеситься))
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2019, 08:00

Здрасьте всем! Пятница, пятое послепраздничное утро. Вес со скрипом движется вниз, сегодня 68.7 - за 5 дней удалось отмотать обратно 600 граммов, осталось еще 500 гр - и я догоню свою линеечку. Фух.

Вчера неожиданно выдался "санитарский" уровень нагрузки: пришлось много ходить пешком - накопилась туча дел в Москве, так что можно было поесть на 2182 кк, но я недоела 120 ккал - вдруг они пригодятся в выходные, мы ведь планируем в субботу манты, а их практически невозможно вписать, разве что целый день ничего не есть. Может, еще сегодня подкоплю калошек на субботу - и тогда среднесуточная калорийность за всю неделю останется в норме.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2019, 10:40

Сижу пишу таблицу весенней обработки сада - с точными сроками и дозировками, а то надоело от балды гадать. Ужас как скучно. Уже немного осталось. Главное не начать хомячить от скуки.
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 15 мар 2019, 11:34

Ягодка, привет)
Ягодка писал(а):Source of the post Сижу пишу таблицу весенней обработки сада - с точными сроками и дозировками, а то надоело от балды гадать
- любишь в саду работать?

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2019, 13:39

маринночка, я б не сказала, даже, скорее, наоборот. Но справедливости ради хочу сказать, что это самая непротивная работа из всех работ, которые перепробовала в течение жизни. Кроме того, у нее есть определенный бонус - видимый результат в обозримом будущем.

Между прочим, мне поэтому нравятся профессии, связанные с индустрией красоты: в салон приходит женщина уже в несколько поистрепанном виде, а уходит невозможной красавицей, радостно улыбается мастеру, администратору, другим клиентам, постоянно наблюдаю такую картину в салоне. Мастер сразу получает фид-бэк от своей работы, это известное удовольствие, помимо чаевых и зарплаты. Я бы пошла работать, но у меня руки кривые и очень мало терпения, меня клиенты побьют вместе с администратором))
Изображение

Изображение

маринночка
Легенда
Легенда

Сообщение маринночка » 15 мар 2019, 14:52

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post это самая непротивная работа из всех работ, которые перепробовала в течение жизни. Кроме того, у нее есть определенный бонус - видимый результат в обозримом будущем.
- ну и здОрово) Мне тоже нравится видимый результат) ;)

АленаHell
Местный
Местный

Сообщение АленаHell » 15 мар 2019, 16:51

Ягодка писал(а):Уже стало неловко перед мужем, что кормлю его одним и тем же, купила утиный фарш - котлетки сделать. Котлеты с детства не люблю, но решила попробовать - вдруг они мне в 50 лет неожиданно понравятся))) Нет, не понравились, фу, бе. Мужу понравились очень, попросил сегодня повторить. А я так смотрю на калорийность одной утиной котлеты (фарш, чиабатта, лук, мука) - на эти калории я могла бы поесть любимой вареной колбаски, как у Аленки.

Муж подумает, что я совсем уже чокнулась - вместо котлеты колбасой ужинаю, он же не знает, как я питалась до похудения, а я так и питалась: пирожными и бутербродами с колбасой.

Надо мне прекращать выставлять свои рационы))) а то сведу тебя с пути истинного))))
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2019, 19:03

АленаHell, ахаха, нет))) уже некоторое время назад присматривалась к кето-диете, как раз имея в мыслях заменить пирожные на колбасу, я их одинаково люблю - что колбасу, что пирожные. Расспросила девчонок что да как. Поначалу думала, что в кетозе еда усваивается как-то иначе и поэтому можно есть больше калорий, но при этом не полнеть, но мне объяснили, что смысл кето-диеты в другом: жирная еда более сытная, поэтому дольше не хочется есть, а это мне как раз и нужно: поел колбасы - и не хочешь есть полдня.

Вот дохудею до 68 кг и начну экспериментировать. Но пока что решила не менять коней на переправе и продолжать худеть с пирожными, никак не наемся колечками, вот уже вроде должны были надоесть - а всё никак. И где-то в глубине души вынашиваю планы худеть одновременно и с пирожными и с колбасой: если я два дня подряд смогла вписать этот дурацкий утиный фарш по 400 ккал за сто граммов, то уж мою любимку-колбасу точно получится вписать. Эх, заживу! Как сыр в масле. Надо только морально подготовить мужа.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Дневники»