Какой размер одежды вы носите?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Mitoka
Гуру
Гуру

Сообщение Mitoka » 25 ноя 2018, 07:45

Ягодка писал(а):
Или нет, не так. Сначала посчитаю, сколько ккал съедается, и вычту из них 300 ккал для начала. А там видно будет.

Ну хоть какое-то действие по направлению к своей цели, кроме "Я ничего не хочу делать - хочу красавицу в зеркале"
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 28 ноя 2018, 08:27

Mitoka, харош передергивать)) я мордуюсь с похудением почти 7 лет, из них 6 лет стабильно нахожусь в нормальном весе, много ты найдешь таких энтузиазтов среди похудейщиков? (риторический вопрос)
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 28 ноя 2018, 08:47

Ну и вот, уважаемые похудальцы. Мне так и не удалось посчитать реальное количество съедаемого, чтобы затем вычесть из него до 300 ккал, поскольку как только начинаю вести дневник - сразу начинает душить жаба съедать что-то слишком калорийное, таким нехитрым образом из меню сразу выпадают мои любимые пельмени, колбаса и пирожные. Мне надо подождать, когда эта жаба задремлет, - и в этот момент посчитать свой реальный баланс.

А пока жаба не дремлет, третий день экономлю калории, вес с 76 кг по 200 граммов потихоньку уходит - уже 75,300. Для прикола завела временный аккаунт на ЗОЖнике, потому что там можно посмотреть еще и микронутриенты. Была уверена, что питаюсь очень однообразно, а оказалось, что мой рейтинг за 25-27 ноября по микронутриентам аж 87%! Ну и ну.

Изображение

Разблюдовка по БЖУ за 25-27 ноября получилась тоже неплохая. Переживала насчет недоедания жиров, а подсчет показал, что с жирами всё хорошо:
Изображение

Разблюдовку по приходу-расходу придется сделать вручную, так как я каждый день выставляю в настройках разные режимы расхода:
1 уровень: "неработающие" - это когда я почти не двигаюсь, ну так, по мелочи - в магазин сходить, немного пошуршать по дому
2 уровень: "работники умственного труда" (встретила там знакомые профессии - педагог, секретарь и работник печати) - это когда я нахожусь полдня в движении: либо какие-то легкие подвижные работы в саду летом, либо генеральная уборка в доме зимой+занятие ходьбой или пробежка на лыжах)
3 уровень: "работники, занятые легким физическим трудом" (встретила там знакомую профессию - санитарка, я ж заменяла санитарок в больнице, когда за мамой ухаживала, поэтому в курсе их физических затрат) - это когда я умордовываюсь либо с тяжелыми работами в саду, либо весь день хожу по Москве по делам и вечером валюсь с ног от усталости.

Ну и вот: 25 ноября был 1-й уровень, 26 ноября - 3-й, 27 ноября - 2-й. Теоретический расход составил 1863+2293+2006=6162 ккал, практический приход составил 1836+2200+1854=5917. Среднесуточный дефицит за три дня (6162-5917):3=81 ккал. Это, конечно, далеко не 300 ккал дефицита, которые мне хотелось, но 81 ккал тоже хорошо)))
Изображение

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 28 ноя 2018, 09:44

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post я мордуюсь с похудением почти 7 лет, из них 6 лет стабильно нахожусь в нормальном весе, много ты найдешь таких энтузиазтов среди похудейщиков? (риторический вопрос)
- не скажу за себя, что "мордуюсь" с похудением) У меня это по другому называется - удержание нормального веса больше двадцати лет. Вот это редкость здесь) А 7-6 лет, мне кажется, для леди, которым за 45, не такая уж и редкость. Жизнь то длинная прожита, большой опыт в похудении наверняка у многих не одним и не двумя годами исчисляется. Так что ты не исключение, а обычный энтузиаст среди похудейщиков. Кстати, очень вялый энтузиаст)
Поддерживаю Фаину - знать и уметь разные вещи.
Успехов.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение
http://www.nadietah.ru/diets]Эффективные диеты[/url] на www.nadietah.ru

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 29 ноя 2018, 21:55

маринночка, соглашусь: 20 лет это вообще редкость редчайшая, респект и уважуха. А вот то, что для леди за 45 не редкость быть стройной и насчет вялого энтузиаста не соглашусь - достаточно посмотреть вокруг, как минимум на родню например, не говоря уже о более широком круге.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 29 ноя 2018, 22:03

Ну и вот, прошли 28-29 ноября. Уровень нагрузки оба дня одинаковый - 2-й, поэтому расход-приход можно сделать картинкой. В среднем дефицит по 217 ккал в сутки, это лучше, чем по 81 ккал))
Изображение

Разблюдовка по приходу: еще немного повысила жиры - для кожи лица и рук:
Изображение

Микронутриенты, как ни странно, снова на высоком уровне - 73%. Не перестаю удивляться, так как была абсолютно уверена, что питаюсь скучно и однообразно. А вот поди ж ты.
Изображение

Вес сегодня резко упал на 700 граммов. Очень люблю неделю сразу после овуляции - организм мало того, что сливает воду, так еще и вполне себе охотно худеет, чего не скажешь о первой половине цикла. Надо будет эту недельку использовать.
Изображение

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 29 ноя 2018, 23:32

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post А вот то, что для леди за 45 не редкость быть стройной и насчет вялого энтузиаста не соглашусь - достаточно посмотреть вокруг, как минимум на родню например, не говоря уже о более широком круге.
- да неее, я имела ввиду только тех девушек/дам, которые здесь на сайте. А так-то, да, согласна, далеко ходить не надо - родня, знакомые и т.д.
Фига себе, сколько графиков у тебя. Думала, я одна люблю на циферки и диаграммы смотреть)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 03 дек 2018, 07:58

маринночка, на сайте только последнее время установилась тенденция к сохранению более-менее постоянного состава участников, а помнится, когда в 2014-м году зарегистрировалась тут, чтобы найти юзера Кукла (свою знакомую), то после этого бывала здесь эпизодически - примерно раз в году (основательно осела здесь только с осени прошлого года), и вот каждое свое появление обнаруживала, что практически полностью обновлялся состав тусовщиков за вычетом одного-двух человек. Люди начинают и бросают. Такшта нифига я не вялый энтузиаст. Графики и цифры не особо люблю, но без статистики совсем не худеется, вот приходится любить.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 03 дек 2018, 08:16

Ну и вот. Вернемся к нашим баранам: 30 ноября - 2 декабря, 3 дня. Микронутриенты не перестают удивлять: 81%. Муж на днях сказал "Ты питаешься очень скучно и однообразно!" Да я тоже так думала, однако подсчеты показали, что это не так, и жаль, что не могу показать свои графики мужу, потому что дома не афиширую, что вернулась к подсчетам, - муж всегда очень волнуется, когда считаю еду: он всегда сомневался в степени адекватности считающих калории. Ну... положа руку на сердце вынуждена согласиться, что в чем-то он прав))
Изображение

В макронутриентах просели жиры, но это ничего: главное, чтобы они не опускались ниже 30%:
Изображение

Приход-расход опять придется считать вручную, потому что был разный: в пятницу проторчала в визовом центре - 1-й уровень, в субботу весь день прибиралась в доме - что-то среднее между 1-м и 2-м, в воскресенье убирала снег и грузила дрова - уверенный 2-й уровень. Итого теоретический расход составил 5800 ккал. Практический приход составил 6364 ккал: превышение лимита на 564 ккал за три дня, среднесуточное превышение - 188 ккал.

А вес всё равно снизился еще на 600 граммов, потому что это очень приятная особенность этого периода цикла - можно использовать его для вкусняшек, превышать лимит и всё равно худеть: на несколько дней повышаются обменные процессы. Но, увы, эта халява к началу нового цикла заканчивается, сегодня уже зубы на полку, тем более что день будет малоподвижный - маникюр-педикюр и прочие прибамбасы.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 03 дек 2018, 20:29

Решила "доесть" микронутриенты, которые хронически недоедаю. Например бета-каротин. В продуктах-лидерах в порядке убывания на 100 ккал расположены: сельдерей, морковь, черемуха, салат-латук, салат пак-чой, шпинат. Не поняла насчет черемухи, ну да ладно. Сельдерей со шпинатом как-то не сильно вдохновили меня наедать бетакаротин))

Ладно, смотрим дальше. Хронически недоедаю В1. В продуктах-лидерах по той же схеме: жимолость, свинина-вырезка, рисовые отруби сырые, щавель, морские водоросли. Ну свинина еще туда-сюда хотя бы в качестве маринованного шашлыка, но на рисовых отрубях и морских водорослях вздрогнула))

Ну хорошо. Смотрим дальше. Хронически недоедаю В9. Печень гусиная, печень утиная, пак-чой, пекинская капуста, водоросли какие-то - не поняла какие. Этими продуктами только пытать можно))

Витамин С. Актинидия (у нас в саду росла, ну так себе, хуже крыжовника), перец сладкий - красный, желтый, шиповниковый сок (свежий, что ли?). Мда, сомнительный продуктовый набор.

Витамин D. Рыбий жир из печени трески. Меня сейчас стошнит. Дальше не стала читать.

Витамин К (какой-то филлохинон). Мангольд, листья одуванчика, шпинат. Жесть, короче))

Йод. Фейхоа (видимо, без сахара))), сушеные ягоды лимонника китайского (их грызть сухими?)), морская капуста - всё как обычно))

Ужас кромешный. Проще пойти в аптеку и купить это в таблетках.

Зато очень удивлена, что набираю норму кальция. Неужели?! Оказалось, разными сортами сыра, разными видами молока (в основном топленым) и всякой разной кисломолочкой.
Изображение

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 04 дек 2018, 15:59

Ягодка, подскажи, где считаешь микронутриенты, в какой программе? или это у нас здесь? Тоже хочу)

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 дек 2018, 08:09

маринночка, это на ЗОЖнике, неделю бесплатно, потом можно купить полгода, год и три года. Купила полгода, так как заранее понятно, что это скоро надоест. Занятие геморройное: в базе не хватает привычных мне продуктов (с микронутриентной распальцовкой), приходится ковыряться - подбирать что-то похожее по кбжу или покупать те продукты, которые есть в базе, чтобы не ковыряться. Особенно сложно подбирать блюда из общепита. Что-то мне тревожно стало, что хронически недоедаю D и йод. Таки куплю печень трески и морскую капусту. Если совсем не смогу это есть, пойду в аптеку за колесами.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 дек 2018, 08:13

Разговор в аптеке с фармацевтом:
- у вас есть витамин B12?
- В12 нет, но есть B6, возьмите двойную дозу
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 дек 2018, 08:22

В понедельник удалось обхитрить задремавшую жабу - и посчитать реальный приход: пн - 2861 кк, и это я еще не ела колбасу и пирожные, потому что жаба не слишком крепко дремала. Ко вторнику она начала просыпаться - 2198 кк. Понедельник провела в индустрии красоты, двигалась мало, 1-й уровень нагрузки. Во вторник дочистила снег и догрузила дрова - на 2-й уровень заработала. Таким образом приход за два дня составил 4516 кк, расход составил 3842 кк, вот что значит задремавшая жаба. Вес качнулся вверх, халява закончилась. А как хорошо было с халявой-то. *вздыхает*
Изображение

Фаина
4 звезды
4 звезды

Сообщение Фаина » 05 дек 2018, 09:28

Ягодка, Оля,в аптеке есть ламинария( морская капуста) в таблетках и в траве.В траве она соленая и надо много водой запивать в таблетках удобнее
:claping: 68.3: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 дек 2018, 11:25

Фаина, уже. Купила. Сначала пошла в магазин, с тоской посмотрела на зеленую жижу в банках и повернула в аптеку за сушеной ламинарией. Когда покупала, подумала про себя: небось мурманская, радиоактивная. Но на коробочке гордо написано "продукция прошла радиационный контроль". Ну допустим. Чайная ложка (3 гр) дала 50% суточной нормы. Размешала ее в розетке с 15 граммами печени трески. Закусила ломтиком хлеба. 15 граммов печени трески дали 154% суточной нормы. Надо было 10 граммов брать))

Лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет. (с)

- Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 05 дек 2018, 11:28

Изображение
Изображение

маринночка
4 звезды
4 звезды

Сообщение маринночка » 05 дек 2018, 11:50

Ягодка, спасибо!! Счас буду смотреть! :give_rose:

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 дек 2018, 08:07

маринночка, вспомнила еще одну вещь: точно такой же счетчик есть на сайте МЗР (Мой здоровый рацион), потому что один и тот же человек делал. На МЗР можно поискать блог юзера med_ved, он составлял микронутриентные распальцовки на 100% для разных уровней калорийности, ну и вообще у него блог интересный, мужик толковый, хорошо пишет. Вернее, раньше писал, так как свалил с МЗР, устав бороться с похудательным мракобесием на форуме.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Сообщение Ягодка » 07 дек 2018, 08:21

Дописала вдогонку. В связи с медведом вспомнилось: у меня есть странное хобби - на всех форумах разгадывать, что означает тот или иной ник. Хобби, конечно, дурацкое, но мне интересно. Если какой-нибудь ник погуглить, то можно найти объяснение - что он означает. Правда, не всегда. Что интересно, зачастую таким образом обнаруживаешь другие блоги одного и того же человека. Например, у медведа есть блог в ЖЖ. Тоже интересный, но странноватый. А я почти на всех сайтах по-разному называюсь - сообразно тематике форума. Мне кажется, так интереснее.
Изображение

Вернуться в «Дневники»