Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 23 июл 2021, 13:54

Обед. Борщ со сметаной, пюре из цветной капусты, гуляш с овощами, крем-лосось.
Вложения
Screenshot_20210723_125248.jpg
Screenshot_20210723_125248.jpg (318.71 КБ) 1305 просмотров
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 23 июл 2021, 16:39

Началась вводная на марафоне. Уже чую подвох)))) Первая неделя углеводная. На утро овсянка с кефиром и сухофркутами, на обед овощное рагу, на ужин капустный салат с маслом. И 2 раза перекус из арбуза по полкило. 2 литра чистой воды в сутки. Типо чистка организма, вывод каловых камней, оздоровления микрофлоры..... Только блин я не могу столько раз есть уже)))) И я только возвращаюсь в кетоз. А тут такой взрыв целую неделю. Оно то понятно, для тех, кто с зажоров идёт туда. Но блин мне-то это зачем))))) Завтра с утра всё измерю и отправлю анкету. Хз, нужно с тренером как-то договариваться)))) Может предложу эксперимент по интервалке...
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 24 июл 2021, 00:28

По питанию все было кето, без нарушений. Но к 8 вечера опять есть захотелось. Тяжело с углей слезть с нагрузками. Постоянно голодна. Сделала 2 ролла из огромного огурца, 50г лосося и творожного сыра. Хорошоооооо.
По физо - бездельница. До сих пор дико болят ноги от пилатеся. Третий день как паралитик, всё больно ( Поэтому ни отжимвний, ни приседаний, ни резинки. Больно. По итогу 2200 к 8 вечера на браслете..... Ну и 7800 за 50 минут пришлось бежать на негнущихся ногах. Вот вроде бы плюнь ты и отдыхай. Нет. Сколько бы не оставалось шагов, к вечеру я их добегиваю без торгов и саможаления. Отличная выработалась привычка.
Муж на 2е суток узел в поход на байдарках, инструктором. Утром проводила, в воскресенье вечером вернётся. Непривычно так..... Мы очень редко не ночуем под одной крышей. Последние 2 года ни дня не было. А до этого только когда я с детьми к матери ездила летом. И то очень тяжело давалась разлука, прям больно постоянно внутри. Сейчас не больно, но дикий дискомфорт граничащий с холодком по спине. Чтож. В воскресенье нужно встретить минимум 79.9))))
Отфоткалась для марафона со всех сторон. Утром измерюсь и отошлю анкету. А ещё мы все обязаны написать отруки сочинение на один листочек, зачем и почему мы худеем. Забавно, но раз надо - завтра начирикаю)))
Вложения
Screenshot_20210723_230843.jpg
Screenshot_20210723_230843.jpg (163.42 КБ) 1277 просмотров
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 24 июл 2021, 11:53

Отвес 600г, на весах 80,3кг. Бегом завтракаю и на дачу. Остатки пюре с мямос, маринованный баклажан, икра минтая и кофе с кето сгущёнкой. Ноги болят адски 4й день. Очень плохо.
Вложения
Screenshot_20210724_105053.jpg
Screenshot_20210724_105053.jpg (350.54 КБ) 1264 просмотра
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 24 июл 2021, 21:31

Короче поговорила с тренером, разрешил не есть чернослив и заменить овсянку на гречку с кефиром. Но 5 раз есть... Короче поделю на 3 части. Сказал попробуй, так надо. Ну ок.... Может за неделю низкалорийки не загнусь. Радует, что можно съедать кило арбуза за день)))))))))) Вот за это просто спасибище))))) Я уже настроилась, что они в этом году мимо пройдут)))) Завтра вечером куплю огромный!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 07:03

Света,
расскажи, низкокалорийка - как там бжу?
режут только угли, белки / жиры - в норме?
или все подрезано?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение nadejda.fedchenko » 25 июл 2021, 07:30

InTheTwilight, я может не правильно поняла, ты же на кето-марафон пошла? А кето с низкокалорийкой вообще совместимы? По описанию на пп больше похоже, чем на кето. Особенно, что можно арбуз.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 11:47

Lar_Sen, nadejda.fedchenko, это первая углеводная неделя. Чистка.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 13:12

nadejda.fedchenko писал(а):InTheTwilight, А кето с низкокалорийкой вообще совместимы? .


в классической медицинской кетогенной диете общий калораж составляет 75% от расчетного.

снижение калорийности рациона на 25-30%, по некоторым источникам, - это уже низкокалорийная диета.

но не могу, опять же, не напомнить, что подсчет ккал - это очень условный метод контроля.
если взять два разных продукта с одинаковой калорийностью, то после попадания в организм будет усвоено разное количество вещества и разное количество энергии выделится за различный промежуток времени! всегда!
поэтому важнее ЧТО едим (БЖУ, качество и способ обработки продуктов и пр), СКОЛЬКО (размеры порций за один прием) и КОГДА (хронобиология, циркадные ритмы)

именно поэтому, те, кто используют метод подсчета ккал сталкиваются с "необъяснимыми" явлениями:
при одном и том же калораже, но разном рационе вес может снижаться или оставаться на месте или даже расти

но легкость получения измеряемых результатов делает этот метод одним из самых популярных и одним из самых работающих,
хотя, многие, кто его использует длительный период: дольше, чем 1-2 недели, рано или поздно
начинают глубже исследовать свой рацион и, в конечном итоге, вырабатывают другие принципы питания, чем простой подсчет
Последний раз редактировалось Lar_Sen 25 июл 2021, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 13:14

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, nadejda.fedchenko, это первая углеводная неделя. Чистка.


т.е. низкокалорийная - это углеводная?
мне правда интересно..)) не выпытываю платные секреты - в общем, если можно, канешн.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 13:36

Lar_Sen, не. Низкокалорийка она любая может быть. Просто если бы я хотела так худеть, то могла бы поставить 1300кки высохоа за месяц. Ток какой смысл? Я огромная. На 1300 любой дурак моих габаритов похудеет) Если это вся суть марафона, то..... Хз в общем. Посмотрим, в чём смысл. Меню одинаковое всем, несмотря на рост и вес. Это в корне неправильно. Кто-то 160см на 1300живет спокойно. Но мне, простите.... Ну неделя всего, ладно.


Пы. Сы. Низкокалорийкой мы тут обычно считаем 1200кк и ниже. Остальное считается нормальный калораж))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 13:55

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, не. Низкокалорийка она любая может быть. Просто если бы я хотела так худеть, то могла бы поставить 1300кки высохоа за месяц. Ток какой смысл? Я огромная. На 1300 любой дурак моих габаритов похудеет) Если это вся суть марафона, то..... Хз в общем. Посмотрим, в чём смысл. Меню одинаковое всем, несмотря на рост и вес. Это в корне неправильно. Кто-то 160см на 1300живет спокойно. Но мне, простите.... Ну неделя всего, ладно.


Пы. Сы. Низкокалорийкой мы тут обычно считаем 1200кк и ниже. Остальное считается нормальный калораж))))


про разную низкокалорийку знаю - обижаешь, насяльника, да? :lol:

я не так спросила:
конкретно счаз на марафоне - первая неделя - низкокалорийка углеводная, а потом что-то другое? уже не низкалорийка? или весь марафон на выжиывнии?
на сколько твой марафон там рассчитан?

ну да.
ты-то понимаешь, что одинаковое меню и калораж для всех - уже фигня полная..((

не соглашусь про 1200 ккал - для человека весом 50 кило и возрасте 50+ - это полноценный рацион :give_heart: :give_rose:

меня всегда удивляла эта сакральная цифра, так же, как единое меню и калораж для совсем разных людей..)) :oops:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 14:14

Lar_Sen, нее, это только неделя. Потом 3 недели кето. А вот калории уже не знаю. Для людей в возрасте, для людей невысоких. Принцип тот же. Для моего организма, тем более при такой скорости метаболизма, это неправильно.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 14:20

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, нее, это только неделя. Потом 3 недели кето. А вот калории уже не знаю. Для людей в возрасте, для людей невысоких. Принцип тот же. Для моего организма, тем более при такой скорости метаболизма, это неправильно.


для тебя это катастрофа, согласна.
с другой стороны - неделя грамотной (по рациону) низкокалорийки только на пользу пойдет..))

рассказывай там вести с полей..))
какие можно, канешн :man_in_love:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 14:59

Lar_Sen, ну зато я понимаю, почему он сказал, что к участников марафона только за первую неделю по 5 кг отваливается))))))))))))))))) Кому что, а мне ноги бы не протянуть)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 15:32

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, ну зато я понимаю, почему он сказал, что к участников марафона только за первую неделю по 5 кг отваливается))))))))))))))))) Кому что, а мне ноги бы не протянуть)))

вот не понимаю - зачем такая углеводная неделя перед кето?

как-то это не оч грамотно, мне кажется.
медицинский алгоритм введения в кетогенную диету:
3 дня (редко - до 5) чистого голода (на воде), чтобы войти в кетоз,
а потом кетогенка.
но там сама диета несколько отличается от той, что сейчас продвигают под брендом "кето" для широких масс.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 15:34

Lar_Sen, они считают, что нужно делать по кето перерыв 1-2 раза в месяц. Овощная и крупная неделя
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение Lar_Sen » 25 июл 2021, 15:51

InTheTwilight писал(а):Lar_Sen, они считают, что нужно делать по кето перерыв 1-2 раза в месяц. Овощная и крупная неделя


так это такая оч вольная вариация с обоснованием соблюдения баланса, вероятно..))
а потом вход в кетоз голодом не предусмотрен, наверное?..))
чтобы не отпугнуть неофитов :stars:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 25 июл 2021, 16:33

Lar_Sen, я хз. Спросила про калораж - тишина.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Замкнутый круг или "я не на такой женился!"

Сообщение InTheTwilight » 26 июл 2021, 12:07

Ну шо, пошёл первый день. Зелёная гречка с 1% кефиром и 500г арбуза. Госсспади, ну сто за дичь-то))) Треню оттренила. Есть не хочу. Меня тошнит. От воспоминания про гречку....
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 182 гостя