Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 31 авг 2018, 23:37

Ох... Зачем в организме вообще эта опция - жрать....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 31 авг 2018, 23:41

Я ж тоже была категорически против ПГ. Но в один из дней, отложив перекус всего на 30 минут, получила такой бунт желудка, что три дня выбиралась. Сегодня поела в 7, 12 и в 19. Никаких проблем
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 01 сен 2018, 11:59

Машунёк, я всю свою жизнь хочу есть каждые 2-3 часа, это на похудении начала увеличивать интервалы до 3-4, а если повезет, то до 5 часов. Если совсем люто напрячься, то смогу 6. Но ни в одной книге по рациональному питанию нет указания насильно питаться каждые 2-3 часа, ну и выражения "ПП" тоже нет ни в одной книге, его придумали в народе, ПП - это чисто похудательный фольклор.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 01 сен 2018, 12:45

Да ты возьми любого современного диетолога - все, как один, рекомендуют частое дробное питание. 5-6 раз в день. Я не беру авторские диеты. Мириманова со своим "-60"предлагает строго 3-х разовое питание с последним приёмом пищи в 18.00. И если не жрать по утрам торты, как некоторые буквально понимают, эта система очень неплохо работает
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 01 сен 2018, 12:54

А я сегодня утром чуть не купила торт.. С мужем поругались ((( хотела назло сесть перед ним и жрать ложкой прямо из серединки
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 02 сен 2018, 06:32

Машунёк, так ведь питание 5-6 раз в день это всего лишь средство, а не цель, диетологи пишут эту рекомендацию, понимая, что основная масса людей устроена так, что если делает слишком большие перерывы в еде, то потом с голодухи сжирают слона и устраивают прочие непотребства, приводящие к ожирению, и чтобы такого не произошло, рекомендуют всё время поддерживать себя в состоянии "слегка сыт", чего можно добиться как раз с помощью дробного питания. Но почему-то в народном сознании средство превратилось в цель, вернее в самоцель, и, бывает, что человеку комфортно на трехразовом питании, а он мучается - давится едой на шестиразовом, полагая, что только так он "приобщится" к пресловутому ПП))

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 02 сен 2018, 09:06

Ягодка, я так не думаю. Для большинства людей многоразовое питание - плохая привычка. А диетолог её закрепляет, возводит в культ. И вместо того, чтобы отвыкать "жрать", человек это делает совершенно официально, только малыми порциями и определёнными продуктами. Это как лечить курение лёгкими сигаретами.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 02 сен 2018, 21:20

Swallow2018 писал(а):Source of the post А вот такое большое количество жиров, причем животных жиров. Это не вредно? Холестерин всякий, проблемы с сосудами.

Почитала. С холестерином много чего интересного. Тот холестерин, который определяют в крови, ни о чём не говорит. Потому что какая-то часть его находится в клетках. И если организм не кормить холестерином, он его сам произведёт столько, сколько нужно. А нужно, в частности, для гормонов. И уровень плохого холестерина тоже ни о чём не говорит, потому что главное не количество его, а размер его частиц, который ещё не придумали, как измерять. И очень вероятно, что нормы холестерина сильно занижены. 7 и даже 8 это норма. А животные жиры - естественная пища человека испокон веков. У мамонта вряд ли ели только грудку :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 03 сен 2018, 08:33

Машунёк писал(а):Source of the post Ягодка, я так не думаю. Для большинства людей многоразовое питание - плохая привычка. А диетолог её закрепляет, возводит в культ. И вместо того, чтобы отвыкать "жрать", человек это делает совершенно официально, только малыми порциями и определёнными продуктами. Это как лечить курение лёгкими сигаретами.

Поспрашиваю знакомых - кто сколько раз ест. В ближайшем окружении никто не худеет, кроме супруги мужниного друга. Так что все питаются так, как им удобно. Пока что не могу поверить, что ответами будут 2-3 раза в день, так как лично я никогда не выживала на таком питании, ну и, соответственно, машинально полагала, что большинство тоже не выживают))

1. Пока что сразу могу сказать про близкую приятельницу, что последние 3-4 года она в обязательном порядке питается дробно, 5-6 раз - по назначению врача. Она никогда полной не была, на дробное питание ее посадили после удаления камней в желчном. Врач ей сказал, что камни она заработала 2-разовым питанием: утром что-то поела, выскочила из дома, поесть некогда весь день, вечером ужин. Объяснил ей, что в течение длительного времени не было тока желчи, поэтому образовались камни. Первые полгода после операции она по предписанию врача даже вставала среди ночи, чтобы что-то съесть - для поддержания этого желчного тока.

2. Еще знаю свекровь, она и чувство голода, и даже аппетит утратила еще в старших классах, когда при небольшом росте обнаружила себя в весе 64 кг. Целый день ничего не ест, если муж где-нибудь там в походе или в командировке. А если он дома, то что-то клюет, как дюймовочка, вместе с ним.

3. Свёкор, наоборот, может целый день что-то есть, мы с ним два сапога пара)) Даром что оба Весы))

4. А муж вообще не пойми как питается: если он со мной, то тоже постоянно что-то ест. А если сам по себе, то забывает поесть.

Вот пока что статистика по 4 человекам.

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 03 сен 2018, 08:37

Машунёк писал(а):Source of the post
Swallow2018 писал(а):Source of the post А вот такое большое количество жиров, причем животных жиров. Это не вредно? Холестерин всякий, проблемы с сосудами.

Почитала. С холестерином много чего интересного. Тот холестерин, который определяют в крови, ни о чём не говорит. Потому что какая-то часть его находится в клетках. И если организм не кормить холестерином, он его сам произведёт столько, сколько нужно. А нужно, в частности, для гормонов. И уровень плохого холестерина тоже ни о чём не говорит, потому что главное не количество его, а размер его частиц, который ещё не придумали, как измерять. И очень вероятно, что нормы холестерина сильно занижены. 7 и даже 8 это норма. А животные жиры - естественная пища человека испокон веков. У мамонта вряд ли ели только грудку :)

Вот да, вчера вечером всплыл в памяти комментарий Наташи про холестерин. Подумала про себя: в понедельник обязательно напишу, что все эти холестериновые страшилки, которыми нас пугали в конце прошлого века, уже морально устарели. Всякая хрень в сосудах неизвестно от чего, но точно не от холестерина. И про животные жиры хочу сказать ИМХО: мать-природа создавала все виды жиров не для того, чтобы мы воротили нос от одних жиров в пользу других. Если она их создала, значит, все полезные. Пропаганда только лишь рыбно-растительных жиров - маркетинг и спекуляции, мясо-молочные жиры тоже тоже очень хорошие.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 сен 2018, 00:44

А в период голодания можно кофе или чай без сахара пить? Или только воду?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Фаина » 07 сен 2018, 01:10

InTheTwilight, можно Света,... Зеленый чай с лимоном хорошо идёт. Кофе лучше без добавок, горячая вода с лимоном мелкими глатками хорошо снижает тягу поесть
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 07 сен 2018, 09:48

Фаина писал(а):Source of the post InTheTwilight, можно Света,... Зеленый чай с лимоном хорошо идёт. Кофе лучше без добавок, горячая вода с лимоном мелкими глатками хорошо снижает тягу поесть

Спасибо!)) упьюсь да 13.00)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 11 сен 2018, 13:49

А я сегодня опять голодающая Поволжья. Позавтракала в 7 и продержалась без еды до 12:30.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 11 сен 2018, 15:30

Я сегодня отдыхаю от ПГ. Ем пока есть что есть))) Где наша Таня?)
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 11 сен 2018, 18:57

Продержалась без еды с 12:30 до 17:30.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 11 сен 2018, 21:31

Ягодка писал(а):Source of the post Продержалась без еды с 12:30 до 17:30.

Сводка с фронта :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 12 сен 2018, 06:59

Машунёк, точняк, с фронта)) Наверное, когда совсем надоест постоянно жить на линии фронта, плюну на всё - и буду жить в 80 кг, 52-й размер. Надо поскорей сносить все вещи 48-го размера и 46-го с утяжкой.. Года за три смогу))

Аватара пользователя
ilona
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:27

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение ilona » 12 сен 2018, 15:29

Татьяна, здравствуйте. Я-Илона. Хочу Вас поблагодарить за Ваш дневник. Сходила по ссылке на Канадский форум, сейчас занята внимательным изучением такого питания. Сама, интуитивно, понимала, что не хочу есть 5, а то и 6 раз в день, да и не удобно мне это. И отдельное спасибо за тот позитив, который я получила, читая Вас))).

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 12 сен 2018, 22:32

Всем здравствуйте и добрый день!
Я никуда не пропадаю и по-прежнему на ПГ:)
Совсем не было времени написать пост в день, когда был месяц моей новой жизни)))
Исправляюсь, пишу сейчас в "заметках" и в дороге, без тырнета, заранее прошу прощения за опечатки.
Итак:
Мой результат за месяц -8.4 кг, и около 30 см по всему телу. При возможности вставлю фото, где делала замеры, простецкая записка, но очень приятно было ее писать и любоваться. Сейчас в талии ещё -2 см, думаю и по всем замерам тоже.
На вчерашний день отвес 9.3 кг.
Контуры тела существенно изменились, овал лица опять же, стал возвращаться в норму, глаза блестят, самочувствие просто отличное.
По питанию нет никаких проблем , ну вот никаких абсолютно:)))
Последние несколько дней я даже не всегда вечером пишу себе меню, уже привыкла, наверное. Ем в полное свое удовольствие, солю, перчу, все мне вкусненько, правда!
Что заметила - собирая ссобойку на работу "в день", могу сделать это утром, за 20 минут ( пожарить котлеты, заранее замороженные, или курицу, или омлет с овощами, накидать в сумку творог, сметану, сливок в коробочке, и вуаля! Я сыта на своем ПГ и не заморожена с вечера " а чем я буду развлекаться целых 12 часов??!!" ( В ход шли семки по 200 грамм, зефир, конфеты, бутерброды стопками по 6-8 штук, и прочая, прочая...)
Возможен, кто-то скажет, что похудение произошло бы и так за счёт дефицита калорий. Конечно, кто против?:)))) Но! Я по прежнему ем углеводов до 20 грамм, и всё-таки считаю, что дело и в этом, но в меньшей степени, а основная причина такого успешного старта - ПГ, и пришедшие вместе с ним совершенно другие процессы в организме.
И , что самое главное - уменьшение калоража не принесло мне ни на секунду каких-либо неприятных ощущений.
Вообще, никаких:))
Я не только радостно живу, свободная от мыслей о том, когда же, ну когда же закончится эта хрень:))) и я поем тортик)))
Нет такого. И я считаю что такой кульбит для любителя поесть, а потом кофе с конфетой - только заслуга интервального питания.
Не могу ещё до конца осознать - я хозяйка своего аппетита, а не наоборот!
Кроме того, читая форум Канады, на который давала ссыль в одном из первых своих постов, я с ужасом ( как и перед "неминуемым голодом") читала о возможных вариантах пищевого окна на ПГ
16:8 ( надеялась, что с этим, пусть и с муками:))) , но справлюсь)
18:6 то, что получилось само собой, через некоторое, очень короткое время,само по себе. Я ем в 12 и закрываю пищевое окно в 18.
20:4 думала, это какие-то особые люди, с волей и силой , почти инопланетяне, раз они ТАК могут. Да и представить, как это - поесть в обед, наесться, а потом через три с половиной часа снова сесть, чтоб уложиться в 4-х часовое окно.
По факту - несколько раз сама была на 20:4 - это когда организм не просит есть, дела, то, сё. Поела в обед, красиво все распланировал и поставила на стол( причем руки от голода не трясутся:))), сама с себя диву даюсь), но не доела, не хочу. Веса через три иду пить кофе со сливками, и мелочь какую нибудь ем.Врт и опа! Я на 20:4
А думала, это невозможно и люди особенные)))

Ну и ещё одна разновидность ПГ, OMAD - One meal a day.
Еда один раз в день. Как вариант для поменять схему, или с очень большого веса, или по желанию , как у некоторых участников форума, или группы ПГ на Фейсбуке.
Я к себе этот вариант никогда не примеряла , потому что мой пищевой дневник состоял из поела - жду, когда можно снова поесть, с голодом и унынием от бесполезности того, что так выбивает из хорошего настроения и отучает радоваться жизни без привязки к "диетическому питанию" .
Я за эти полтора месяца трижды практиковала OMAD, так само получалось:)
И поверьте, пока в кафе в 15:00 я уверенно планировала поесть и вечером, благо пищевое окно сдвигалось аж до 21 часа.
Как же, вожделенный ужин:))) Раньше, за пожевать на ночь
..мммм...
А вот и нет - не хотелось мне есть.Сто раз себя в те дни спрашиваю - есть не хочешь? Один же раз ела, все по-честному:)
Не, не хотела.
Шла спать, бывало и в час ночи, и завтра в 12 к столу.

Вот такие мои приключения на ПГ.
Отдельно хочу добавить, что ужин до 18 и работа в ночную смену стали невыразимо лёгкими - мне не надо думать о ссобойке, а ведь раньше собирала, и очень много, всю же ночь сидеть , надо себя бодрить же:((((
Ага, нормально и так сидится, а уж то, что с работы я не БЕГУ скорее домой, чтобы наброситься на холодильник ( как же ! Не виделись же со вчера:)), а ИДУ спокойно, ибо, хоть и час мне все и транспортами, а сменившись в 9:00 я всяко к 12 приеду:)

И ещё, возможно будет вопрос , пишу сразу - стул нормальный, никаких проблем с этим, хотя я чаем запаслась, не пригодился.
Планирую в свободную минуту сходить в поликлинику, попрошу анализы сдать, общие всякие и липидную панель и посмотрю, что с годичной давности в сравнении, потом отпишусь.

Ещё момент - хотела бы я быть домоседкой, да не получается:)))
Часто я занята делами , когда пора пищевое окно открыть- закрыть.
Смело иду в любую городскую едальню, столовке в ГУМЕ, ЦУМЕ любом крупном универмаге Минска, или в сетевое Лидо, или не парюсь вообще - иду на Комаровский рынок ( всё и всякое, на фото увидите) и там ем.
Ем то, что не противоречит моему низкоуглеводному меню , кето - продуктам и ем. Прямо на постаменте второго этажа.
И всё мне вкусненько , никого я не стесняюсь, потому что я - важнее всего, особенно когда я делаю себе доброе дело
А я делаю:))))
Ну и в большом городе , в любой стране , люди едят везде, нет с этим заморочек.

И заканчивая, расскажу, что в конце августа, когда приехала подруга и меня немножко не узнала:)), я наконец- то решилась и испекла кето-хлеб.
Ну, думаю, буду сало есть с хлебом))))
Или кофе свой пить с хлебом и маслом.
Чудесный, изумительный, вкусный хлеб получился. Для первого раза вообще песТня!
11 булочек, кажется. Так вот - одну съела, или 2. Разрезала вдоль на три части, масло, сало, все как хотела.
А остальные в морозилку убрала, сама себе удивляюсь!
Ну не хочется есть, всего хватает, хлеб и масло остаются в заначке. Ну, приятно мне знать, что есть у меня хлебушек, из льняной и кокосовой муки, вкусныыый))) , а вот не рвусь я его съесть. Парадокс ПГ))
Раньше, все , что не приколочено, или плохо спрятано - пока не съем, не успокоюсь)))
А сейчас такой продукт в морозилке, а я еле - еле бывает второй раз ем:))

Всем удачи, похудения и отвесов:))
Фоты сейчас позагружаю, если получится, ибо я сейчас в автобусе на пути в Питер.
Две недели отпуска по России, и, как сказала мне однажды моя родная сестра, живущая в Италии, на мое предложение есть до 18 по Миримановой ( лет 6 назад: ))
- Таня, ты прости:), но как бы я тебя не любила, но ужинать в 6 я не буду!
Прекрасные слова, и очень важные.
Так и я, как бы я не любила своих подруг, с которыми будем встречаться в поездке, но я на ПГ :)))))))
Косяки с фото и опечатки возможны, я на автобусном вай-фае.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей